Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 03.04.2015, 13:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
А мойки, предназначенные для тумбы 50 см, подойдут для тумбы 60 см?
Да. На мойках пишется минимум необходимой ширины.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 03.04.2015, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да. На мойках пишется минимум необходимой ширины.
А мойка для тумбы 50 см будет меньшего размера, чем для тумбы 60 см или - необязательно? dada, спасибо, что просвещаете.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 03.04.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
мойка для тумбы 50 см будет
На мойке указывают минимальный размер тумбы, в который эта мойка влезет. Мойку для ширины 30 см можно поставить и в тумбу 90 см, ваше дело, главное - чтобы тумба было не меньше 30, иначе бак не встанет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 03.04.2015, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, спасибо , Вы все правильно поняли .
Я могу смириться с кривыми дырками , ерунда это , хотя ничего не мешало сделать ровные и аккуратные .
Ругаю себя , что сильно перекроила проект по совету кухонщика , его смутила высота окна . Я хотела U образную кухню , переделали на L образную. Я сама затруднялась просчитать высоту окна , замеры делались без чистового пола и кафеля .
На сборке выяснилось , что встала бы кухня прекрасно по моему первому проекту . Я лишилась мечты , огромной рабочей поверхности по трем стенам . Кто виноват в итоге?
Я .. Причем , искренне прислушалась к совету , так как кухощик продает и кладет кафель , это его основная деятельность.
Также отговорил меня от шкафа с ящиками под мойкой , уговорил на двери ,мужу моему наплел про протечки и пр. ужасы . Я не смогла бороться против двух мужчин. Результат - бардак в подмоечном шкафу , а он у меня большой,90 см . Кто виноват ? Конечно , я. Кого это бесит ? Только меня . Думаю , причиной этому было нежелание возиться со сборкой ящиков , шкаф с дверьми собрать легче .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 03.04.2015, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На мойке указывают минимальный размер тумбы, в который эта мойка влезет. Мойку для ширины 30 см можно поставить и в тумбу 90 см, ваше дело, главное - чтобы тумба было не меньше 30, иначе бак не встанет.
А не подскажете, мойки Franke хорошего качеста? Отличаются от Blanco?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 03.04.2015, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Я .. Причем , искренне прислушалась к совету , так как кухощик продает и кладет кафель , это его основная деятельность.
Также отговорил меня от шкафа с ящиками под мойкой , уговорил на двери ,мужу моему наплел про протечки и пр. ужасы . Я не смогла бороться против двух мужчин. Результат - бардак в подмоечном шкафу , а он у меня большой,90 см . Кто виноват ? Конечно , я. Кого это бесит ? Только меня . Думаю , причиной этому было нежелание возиться со сборкой ящиков , шкаф с дверьми собрать легче .
Мне кажется, таких кухонщиков видно еще на стадии проекта. Я тут недавно обсуждала с одним кухонщинком мой проект, он не переставал поднимать брови и хмыкать, и постоянно все пытался решить за меня - шкафчики считал даже меня не спросив, какого размера и формы я хочу и пр. Хотя под конец он и проникся моим замыслом, но я его забраковала для дальнейшего обсуждения - биться с ним всю дорогу меня не интересует.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 03.04.2015, 14:09     Последний раз редактировалось dada; 03.04.2015 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, очень вам сочувствую.
Я кухни П раньше не любила, десять лет промучившись с такой на старой квартире. Оказалось, что она просто плохо была спланирована. Сейчас на новой квартире у меня совсем другая П - и какая же она удобная, сколько места на столешнице и как экономны мои движения: из центра - шаг влево-шаг вправо - я достаю до всего!
У нас много времени прошло, прежде чем я поняла, что муж неизменно попадает под влияние авторитета коммерсанта и начинает с ним бороться против меня. Увы. Сейчас, перевоспитав, я его беру, только чтобы он важно сидел рядом и на хорошем французском согласно кивал мне головой.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 03.04.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
мойки Franke
На вид и по цене - так очень хорошие. Главное, они тоже "intelligent". Но я не ставила себе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 03.04.2015, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Главное, они тоже "intelligent".
А что тут имеется ввиду?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 03.04.2015, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посоветуйте ещё, пожалуйста, какой толщины лучше всего брать рабочую поверхность?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 03.04.2015, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Noёl, мойки Franke очень хорошие , даже не сомневайтесь , известная качественная нем. Марка .
Себе тоже взяла Franke , нареканий нет .


dada, у меня получалась идеальная П кухня , компактная и удобная . А теперь L , но длинновата , приходится побегать . Пришлось отказаться от композиции из 4 колонн, и мне не хватает места . Мечталось об идеально пустой рабочей поверхности .
Муж на нашем печальном опыте понял , кто есть кто , у кого котелок варит , и кому важно только ден.знаки урвать. На исправление косяков его не дозовешься , прибегает и убегает со свистом в свой обеденный перерыв . Зато за деньгами хоть когда прибежит.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 03.04.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.552
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
нарезал мне шкафы внутри эл. Лобзиком криво , прошу хотя бы засиликонить срезы- в ответ пререкается , зачем? Не видно же .
Оурсонне, сочувствую! Про ел.лобзик Вы меня удивили: ведь если резать с изнанки и со скотчем, то срез получается идеальным, никакой силикон не нужен! Это как же они резали... У нас просто ел.лобзиком я работаю (мужу циркулярную отдаю), поэтому и удивилась.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 03.04.2015, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Koshechka, нет , нам такой уровень сервиса и не снился , защищать срез скотчем никто не предлагал , а если бы я попросила , было бы как с пылесосом -делай сама , если тебе это надо. Резали на коленке , нужных инструментов нет. Они так все провернули хитро- собирали сами за полцены , типа о наших деньгах пеклись, а на самом деле сами захотели по черному заработать .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 03.04.2015, 18:38     Последний раз редактировалось Груша; 03.04.2015 в 18:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.697
Oursonne, а кто же эти люди, которые собирали вашу кухню? Так обидно за вас.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 03.04.2015, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Груша, классика жанра - по знакомству !
Я борюсь с " полезными " знакомствами , потому что результат часто вот такой, но они же все поют соловьем , что сделают интересную цену . Я предпочитаю деловые отношения и возможность при необходимости качать права . А по знакомству такой возможности нет .
Верите , сама бы порвала его на мелкие кусочки , а приходится терпеть , и мама у него такая хорошая , работает с моим мужем и его семьей в одной организации.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 03.04.2015, 22:46     Последний раз редактировалось dada; 03.04.2015 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
А что тут имеется ввиду?
Это значит, с прибамбасами. С аксессуарами всякими то есть - доп.баки, навесные корзины, устанавливающиеся разделочные доски.. Так и называются: умные раковины. Чем "умнее", тем дороже. Задайте эти слова в инете.
Я в принципе голосую "за" . Только при выборе надо продумать личные приоритеты, так как каждый прибамбас дорого стоит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 03.04.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Муж на нашем печальном опыте понял , кто есть кто , у кого котелок варит ,
Вот это позитивный момент, дальше слушаться будет.
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Я борюсь с " полезными " знакомствами , потому что результат часто вот такой,
Я тоже не люблю, так как у меня тоже был опыт, что по знакомству потом не потребовать ничего : неудобно.

Oursonne, очень вам сочувствую. Были бы вы далеким от кухонного дела человеком, вы бы легче перенесли и быстрее бы забыли. Но я уверена в одном: даже с ляпами и при неидеальной конфигурации ваши кухня всё равно очень хороша , так как по сравнению с обычными людьми многое вы всё-таки смогли проконтролировать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 03.04.2015, 23:06     Последний раз редактировалось Груша; 03.04.2015 в 23:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.697
И снова о цвете кухни.

С цветом я еще не определилась. То, что у меня сейчас - белая кухня + столешница стратифье под березу (мелкие планочки)+ сrédence такой же как столешница до самых верхних шкафов и даже выше (такое впечатление, что шкафы вешали на сrédence). Вчера в магазине Ално мне сватали цвет магнолия, как бы местами потертая. Очень теплый цвет (примерно такой цвет обоев клеила в комнате дочери, смотрится очень тепло... потом я его зачем-то содрала и наклеила белые обои, получилось очень "жестко" ). Ну так вот про цвет магнолия. Вроде я уже и начала созревать для этого цвета, а уже дома подумала - а как же мой холодильник? Он же белый-белый, и печь - белая с черной дверью и посудомоечная машина у меня невстроенная и тоже белая...

Потом еще где-то на картинке увидела белую лакированную кухню, в маленьком помещении, да так, что не сразу заметила верхние шкафы, настолько они растворялись в пространстве. Кухня-то у меня маленькая, окна нет, затемнять ее не хочется. В общем, сегодня я больше настроена на белый цвет + белого цвета crédence. Столешницу буду делать либо стратифье под дуб (видела красивую в Lapeyre, как раз с белой лакированной кухней), либо (если созрею) - гранит
Плитка на полу у нас тоже белая, но уже не новая.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 03.04.2015, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.552
Груша, я Вам, вообще-то не советчик по поводу цвета (т к это все-таки дело вкуса), просто, размышления вслух. Я лично не люблю все-все белое. Мы в комнатах и в зале везде добавили небелую стену. я хотела кухню "aubergine", но в Икее этого цвета не было, а переплачивать за ту же стружку нам не хотелось. В итоге поставили серую лакированную. Если Вам очень хочется магнолию, то, может (если бюджет позволяет) продать холодильник и печку и купить встроенные?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 04.04.2015, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.697
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Если Вам очень хочется магнолию, то, может (если бюджет позволяет) продать холодильник и печку и купить встроенные?
Не, про магнолию даже и не задумывалась. Просто мне ее показали в магазине, у нее поверхность такая была неровная, необычная. Вспомнилась моя эпопея с обоями... Я вообще-то в цвете кухни такой "радикал" - задумывалась о зеленой . Такой веселой, зеленой с белым. Но ведь не поймут. Встроенный холодильник боюсь окажется маловатым. У нас семья 5 чел. Тогда еще и посудомойку придется менять. Что-то я хотела подешевле кухню обставить, а сегодня поехала в Leroy Merlin еще раз, так и не захотела на их кухни смотреть даже. Разбаловалась в дорогих магазинах, поняла разницу.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 04.04.2015, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.552
По поводу холодильников: моему мужу хотелось все встроенное, чтобы было красивее, а мне - большую рабочую поверхность. На старой квартире у нас были большой холодильник (специально покупали без морозилки) и большая морозилка (эквивалент холодильнику). Поскольку сейчас живем в доме, то холодильник и морозилку мы поставили в подвал, а на кухню купили встроенный маленький холодильничек. Ок, для меня одна дополнительная лестница, но это особо не напрягает. Зато закупайся - не хочу! если у Вас дом, может, попробовать наш вариант с огромным холодильником в подвале?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 04.04.2015, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.552
Ой, а я даже не видела зеленых кухонь. думаю, было бы красиво, но многие любят все спокойное... У меня муж тоже не любит радикальных цветов. Сошлись на сером. А вот плитку скорее положим салатовую (jaune anis)
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 04.04.2015, 07:55     Последний раз редактировалось Koshechka; 04.04.2015 в 08:18..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.552
Груш, а какая разница в дорогих магазинах (кроме апломба)? Ну, Leroy
Merlin мне тоже не понравился. А вот как- то я заезжала в Mobalpa (правда, в старой курточке и на своей старой машине), так со мной продавец так свысока разговаривал! И по моему примерному плану насчитал мне примерные 12000€! Икеевская кухня с освещением и электротехникой обошлась нам в 5000€!

Поскольку везде, где я была - стружка (ок, я не сильно много смотрела, но дерева не нашла), то разница в качестве может быть, конечно, в креплениях для дверок и ящичков. Посмотрим, сколько проживут икеевские, но пока "полет нормальный".
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 04.04.2015, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
у нс проблемы с холодильником встроенным, купленным в икее. Электролюкс его не ремонтирует по гарантии - приходит техник, чешет репу, уходит - закрывают досье, открываем новое по той же проблеме - морозилка в холодильнике ноу фрост размораживает-замораживает, течет вода, потом нарастает шуба на продуктах - вчера в беседе с техником выяснилось, что это очень нормально. 5 месяцев ждем. при мне техник звонит в электролюкс - там чихать хотели, никто трубку не берет. 600 евро икее с электролюксом под хвост.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 04.04.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
про раковину икеевскую тоже отмечу - по инструкции она не устанавливалась, надо было шкаф дополнительно изнутри пилить. муж мой профессионал с профессиональной аппаратурой, ничего понять не мог - ходил смотреть как у них на выставочном образце сделано - тоже были прилипушки, совсем не так как у них в инструкции по установке. Прижала их, приехали установили сами с гарантией, потому что пилить шкаф дополнительно внутри я согласна только если шкаф бесплатный.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 04.04.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.552
Petite Pauline, о холодильнике - сочувствую! У нас и у свекрови пока работает нормально, но кухни недавно установленные, посмотрим, что будет дальше.
О раковинах - у свекрови икеевская, установили без проблем. У нас -ляпэровская, я пилила шкафчик. Ну, я все пилю.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 04.04.2015, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Koshechka, у нас год холодильнику, из них 5 месцяцев он так работает и ничего не ремонтируют. но, я думаю, еще зависит от сервиса в конкретном регионе. Ну, я теперь взяла на карандаш их, думаю, добьюсь. Я так поняла там проблема с дверью, которая пропускает воздух - на форумах французских читала о таком заводском браке.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 04.04.2015, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.697
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Груш, а какая разница в дорогих магазинах (кроме апломба)?
В дорогих магазинах они предлагают нижнюю мебель двух размеров - стандарт 72 см и повыше - 78 см.
Плюс - угловую верхнюю мебель тоже могут сделать повыше. Например, в Lapeyre у них нет высоких угловых верхних шкафов. Ну и третье, т.к. у нас кухня очень маленькая, то мне нужны мебель с pan coupé, чтобы вылавировывать в проход. Мебель с pan coupé есть у Lapeyre, но у них стандарт - нижняя 72 см (я хочу 78 см) и нет высокого (90-92 см) верхнего углового шкафа. Так что мне прямой путь в Шмидт, Мобалпу, Ално и другие крутые магазины. В Мобалпе я была, пока еще думаю, вернуться ли к ним, тоже насчитали там много, но намекали на скидки до 30 марта. Сейчас отшлифую свой проект, может вернусь еще раз к ним, к очередной акции (говорят, что когда выставка всех кузинистов, то надо заказывать мебель, но не на выставке, а в самом магазине - так мне сказали в Кюизинелле)...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 04.04.2015, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.552
Груша, тогда понятно. Удачи!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 04.04.2015, 14:54
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
По поводу холодильников: моему мужу хотелось все встроенное, чтобы было красивее, а мне - большую рабочую поверхность. На старой квартире у нас были большой холодильник (специально покупали без морозилки) и большая морозилка (эквивалент холодильнику). Поскольку сейчас живем в доме, то холодильник и морозилку мы поставили в подвал, а на кухню купили встроенный маленький холодильничек. Ок, для меня одна дополнительная лестница, но это особо не напрягает. Зато закупайся - не хочу! если у Вас дом, может, попробовать наш вариант с огромным холодильником в подвале?
Я как и ваш муж тоже хотела встроенный, чтобы все было эстетично и незаметно
До этого у нас был американский холодильник, который ну никак не вписывался в мои представления о новой кухне. Так мы этот чудо большой холодильник тоже решили оставить и поставили в соседнюю уборочную). Там стиральная машина, холодильник и скоро появятся полки для продуктов. Тоже скажу, что очень удобно
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX