Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 22.01.2015, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Innash, физически OFII может иметь тот же адрес, но это все же разные организации, поэтому отправляйте документы по адресу OFII, который у вас в памятке, а не в префектуру. Если вы в Аннси то 13 rue de Rumilly Annecy
http://www.ofii.fr/qui_sommes-nous_4...l?recalcul=oui
Кстати, префектура по адресу Rue Louis Revon Annecy
Здравствуйте, возвращаюсь к этому вопросу. Мы в анси и нужно отправить доки в офии, но у меня в памятке, кот выдало посольство, прописан адрес в Гренобле. Ничего не понимаю, куда отправлять?
Innash вне форумов  
  #1442
Старое 22.01.2015, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.251
Позвоните и узнайте, консульство просто дает общий список всех адресов OFII
Ptu сейчас на форумах  
  #1443
Старое 22.01.2015, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеInnash пишет:
Мы в анси и нужно отправить доки в офии, но у меня в памятке, кот выдало посольство, прописан адрес в Гренобле. Ничего не понимаю, куда отправлять?
посмотрите по ссылке, найдите ваш департамент:
http://www.ofii.fr/qui_sommes-nous_4...flash_933.html
fille77 вне форумов  
  #1444
Старое 26.01.2015, 04:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеgrina пишет:
Mega5, я из Ниццы. Занимаюсь продлением carte de sejour / на второй год/. Может вам моя информация окажется полезной.
Карта у меня заканчивается 18 июня, я пошла аж за 6 месяцев!Префектура находится на rue Grenoble, Туда ходят два автобуса, прямо до места , №№ 8 и 9.
Пришла, заняла очередь в окно информации. Через 20 минут подошла со своим паспортом и спросила, не рано ли я и какие документы готовить. Сказали, что приходить надо строго за два месяца. дали бумажку со списком документов.
Список легкий. Даже страховка там не указана!!! Но знающие люди сказали, что страховка все равно нужна. Поэтому я озаботилась. Стала искать подходящую страховую компанию. Мне посоветовали BIANKO , находится на пересечении улиц FRANCE и CONGRESS в районе пешеходной зоны.
У меня было времени мало, поэтому я не стала записываться на рандеву, оставила секретарше свои данные, жду предложения. НО!! Все равно дешево не будет. Я рассчитываю на 1000 с носа ( нас двое, мы пенсионеры). Вам может быть будет дешевле, вопрос - на сколько? Да, это не собственно страховая компания, а фирма, которая торгует разными страховками, подбирая вам лучший вариант. Пока они мне ничего не прислали ( прошла почти неделя).

Поэтому мой совет: сходите сначала в префектуру, узнайте ТОЧНО. какие документы вам нужны. Например, в моем листе не были упомянут не только страховка, но и свидетельство о рождении ( это к тому, что делать или не делать перевод).

Продлевать карту будут еще на 1 год.

Если найдете страховую компанию подешевле, дайте знать.
Здравствуйте. Не могли бы вы озвучит полный список? Волнует прежде всего справка из банка. Справка о состоянии счета в российском банке подойдет? Насколько я понимаю их не волнует банк, главное чтобы были деньги.
kravchek вне форумов  
  #1445
Старое 26.01.2015, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Мы делали mondassur было около 1400 на год для троих
Innash вне форумов  
  #1446
Старое 28.01.2015, 04:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Ещё вопрос

Innash, а Вы Mondassur какой тариф покупали? Я сейчас у них на сайте смотрю - там за месяц от 60 евро.
И тоже вопрос по банкам интересует - какое количество денег на продление указывать надо в справке банковской?
Mega5 вне форумов  
  #1447
Старое 28.01.2015, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Innash, а Вы Mondassur какой тариф покупали? Я сейчас у них на сайте смотрю - там за месяц от 60 евро.
И тоже вопрос по банкам интересует - какое количество денег на продление указывать надо в справке банковской?
Я делала вот этот: http://www.mondassur.com/assurance-voyage/form.php
Какой не знаю, мне ссылку наш адвокат дал, кот документы готовил. Вышло не дорого. Вы пройдите по форме, вам сумму покажет.
Innash вне форумов  
  #1448
Старое 28.01.2015, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Сообщения: 45
По банкам не знаю, мы еще по первой визе месяц назад только въехали. Меня тоже этот вопрос интересует.
Innash вне форумов  
  #1449
Старое 28.01.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
И тоже вопрос по банкам интересует - какое количество денег на продление указывать надо в справке банковской?
Количество денег то же самое - минимум СМИК на год, но чем больше, тем лучше. Банков тоже чем больше, тем лучше - и российские, и французские, тащите справки отовсюду. Российскую справку нужно подавать с переводом - у нас префектура требовала перевод, сделанный у местного присяжного переводчика.
Рыжая вне форумов  
  #1450
Старое 03.02.2015, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2015
Откуда: москва
Сообщения: 8
Добрый день!
Мы (семья с двумя детьми) находимся в самом начале сбора документов для "Visiteur". Я постаралась изучить на эту тему всё, что можно. Необходимые темы на форуме прочитала на совесть: от корки до корки. Благодаря этому есть чёткое понимание что и как делать. Огромное спасибо всем, кто делится своим опытом и знанием.
Но остался один и весьма существенный вопрос, к которому ну воообще не знаем как подступиться. Это подтверждение жилья. Знаю, знаю - вопрос больной, но как-то ведь Визитеры его решают. Пожалуйста, поделитесь опытом или советом.
Переезд планируем в Лион. Покупать жильё пока не хотим, т.к. не уверены, что останемся именно в этом городе. То есть остаётся аренда. Дальше Вы всё знаете: франц.рабочего контракта нет, гаранта нет, российские справки/зарплаты их не интересуют и т.д. Остаётся вариант банковской гарантии (не помню как правильно называется), когда на нашем банковском счете замораживается годовая сумма аренды. Счёт естественно не в российском банке. НО...во Французском банке нам отказали в открытии счёта, т.к. нет подтвержденного адреса проживания во Франции (то есть того же контракта аренды) да и виза туристическая (на сегодняшний день). Ну и как выйти из этого замкнутого круга? На этой ветке форума достаточно много Визитёров, которые уже успешно прошли путь оформления документов. Пожалуйста, подскажите: как решить этот вопрос? С какого бока к нему подступиться?

*Что-то большое "сочинение" получилось. Извините.
victoria-mos вне форумов  
  #1451
Старое 03.02.2015, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2015
Сообщения: 5
Здравствуйте! Я на форуме новичок, собираем документы для получения Visiteur, подскажите, пожалуйста, где можно найти на форуме, как правильно составить мотивационное письмо.
Tatctar вне форумов  
  #1452
Старое 03.02.2015, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщениеTatctar пишет:
где можно найти на форуме, как правильно составить мотивационное письмо.
Поскольку пару лет назад я тоже озадачилась написанием такого письма, могу сказать, что никаких более-менее четких рекомендаций,а тем более правил я не нашла на форуме. В предыдущей теме про визу Визитер немного обсуждалась эта проблема, но в том ключе,что мотивы слишком индивидуальны и связаны с конкретными обстоятельствами,с самим досье.
Если в общих чертах, то мотив должен четко соответствовать типу визы Визитер,то есть - то что указываете в качестве мотива (учеба детей, смена климата, любовь к французскому образу жизни и пр.) должно быть обеспечено финансово и подтверждено документально. Ну и как-то соотносится с визовой историей.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1453
Старое 03.02.2015, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2015
Сообщения: 5
lipa1, Спасибо за ответ, примерно так себе это и представляла, но я, скорее всего, не правильно выразилась, меня больше интересует есть ли "болванка", т.е. на чье имя писАть, есть ли какие то правила оформления и т.д. и т.п?
Tatctar вне форумов  
  #1454
Старое 03.02.2015, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Слева
Le JJ mois 2015
По центру

Monsieur Le Consul
Par la présente, je vous prie de bien vouloir accepter ma demande de visa de long séjour « visiteur ».

Дальше Ваши мотивы.

В конце
Lors de ma présence sur le territoire français, je m’engage à n’exercer aucune activité lucrative et à respecter la loi.
Veuillez trouver ci-joint l’ensemble des pièces justificatives demandées.
En comptant sur votre compréhension, je vous prie, Monsieur le Consul, d’accepter l’expression de mes salutations distinguées.
Как-то так можно
lipa1 сейчас на форумах  
  #1455
Старое 03.02.2015, 18:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2015
Сообщения: 5
lipa1, Спасибо огромное!!!!
Tatctar вне форумов  
  #1456
Старое 03.02.2015, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvictoria-mos пишет:
Счёт естественно не в российском банке. НО...во Французском банке нам отказали в открытии счёта, т.к. нет подтвержденного адреса проживания во Франции (то есть того же контракта аренды) да и виза туристическая (на сегодняшний день). .
А в чьем? Если это Шенген, то ОК. Если это оффшор, то это вам не только не поможет, но и будет отрицательным фактором... И не сможете перевести деньги оттуда. Только с личного счета в РФ.
Да, раньше можно было открыть легко счет для аренды, теперь только по большой рекомендации
Есть еще один вариант. Если нравится Лион - съездить на месяц - другой - третий по турвизе. Правда, и аренда у вас будет краткосрочная.... Зато город узнаете и на месте определитесь с банком и жильем.
Parka вне форумов  
  #1457
Старое 04.02.2015, 08:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А в чьем? Если это Шенген, то ОК. Если это оффшор, то это вам не только не поможет, но и будет отрицательным фактором... И не сможете перевести деньги оттуда. Только с личного счета в РФ.
Да, раньше можно было открыть легко счет для аренды, теперь только по большой рекомендации
Есть еще один вариант. Если нравится Лион - съездить на месяц - другой - третий по турвизе. Правда, и аренда у вас будет краткосрочная.... Зато город узнаете и на месте определитесь с банком и жильем.
Согласен, Лион это мегаполис, плохая экология, пробки, преступность, дороговизна во всём. Что мешает поехать в аграрную провинцию, купить домик за 30-50 тысяч и жить-поживать добра наживать?
Виза Визитёр подразумевает проживание без права на работу, будете подписывать "Письмо чести" об этом.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #1458
Старое 04.02.2015, 08:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеvictoria-mos пишет:
Добрый день!
Мы (семья с двумя детьми) находимся в самом начале сбора документов для "Visiteur". Я постаралась изучить на эту тему всё, что можно. Необходимые темы на форуме прочитала на совесть: от корки до корки. Благодаря этому есть чёткое понимание что и как делать. Огромное спасибо всем, кто делится своим опытом и знанием.
Но остался один и весьма существенный вопрос, к которому ну воообще не знаем как подступиться. Это подтверждение жилья. Знаю, знаю - вопрос больной, но как-то ведь Визитеры его решают. Пожалуйста, поделитесь опытом или советом.
Переезд планируем в Лион. Покупать жильё пока не хотим, т.к. не уверены, что останемся именно в этом городе. То есть остаётся аренда. Дальше Вы всё знаете: франц.рабочего контракта нет, гаранта нет, российские справки/зарплаты их не интересуют и т.д. Остаётся вариант банковской гарантии (не помню как правильно называется), когда на нашем банковском счете замораживается годовая сумма аренды. Счёт естественно не в российском банке. НО...во Французском банке нам отказали в открытии счёта, т.к. нет подтвержденного адреса проживания во Франции (то есть того же контракта аренды) да и виза туристическая (на сегодняшний день). Ну и как выйти из этого замкнутого круга? На этой ветке форума достаточно много Визитёров, которые уже успешно прошли путь оформления документов. Пожалуйста, подскажите: как решить этот вопрос? С какого бока к нему подступиться?

*Что-то большое "сочинение" получилось. Извините.
Присоединяюсь к вопросу.
Поделитесь плз опытом.
Ситуация полностью такая же.
Списывались с множеством агентств недвижимости, требуют море документов. НО. Нам никто не сказал, что наши российские счета не котируются. Мало того, только в двух агентствах просили депозит на сумму годовой аренды. В одном месте вообще написали, что им нужен лишь подтвержденный доход 1600 евро в мес, то есть справка с работы, а наличие денег на счету их не интересует (мол, сейчас есть, завтра нет, а доход - это гарантия). Как я понял, везде все по-разному. По почте они не очень словоохотливы, даже просят позвонить, не знаю уж почему - может им надо увидеть или услышать реальных людей... Мы решили поехать и попробовать решить все на месте.

Нами выбран Эльзас. Нашли десяток агентств в интересующем нас городе, делаем турвизу детям (у нас есть) и поедем на неделю, там видно будет что и как. Из документов берем: договор сдачи в аренду нашей квартиры, свид-во о собственности на нее, справка с работы о зп, выписка со счета в банке РФ, квитанции оплаты налога на нашу квартиру и коммунальных платежей за полгода (вдруг пригодятся. Вопрос - надо ли это все переводить и надо ли переводы заверять - остается открытым, потому что мнений масса, некоторые вроде как требуют перевод там.

Что-то из близкого к теме, на что я натыкался, но точной информации не имею:
- допустим перевод денег из банка РФ на счет адвоката или агентства недвижимости, а от них - арендодателю,
- есть множество виртуальных банков Франции, не имеющих офисов, просто онлайн-банки, возможно, в них можно открыть счет.

У кого есть информация и опыт, пожалуйста, поправьте или научите
Заранее спасибо.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
  #1459
Старое 04.02.2015, 09:31     Последний раз редактировалось piumosa; 04.02.2015 в 09:48..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.926
Почитайте эти темы или воспользуйтесь поиском, чтобы найти аналогичные:
Аренда без гаранта и французского рабочего контракта
Аренда жилья: вопросы и ответы
Продолжите обсуждение в наиболее подходящей теме.

Еще есть тема для студентов Как найти жилье новоявленным студентам? - она вам не совсем подходит по контексту, но полезные советы в ней тоже можно найти.
piumosa вне форумов  
  #1460
Старое 04.02.2015, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Спасибо
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
  #1461
Старое 04.02.2015, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2015
Откуда: москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Нам никто не сказал, что наши российские счета не котируются
Я тоже этого не говорю. Арендодателю всё равно с какого счёта Вы будете переводить деньги. Я имела ввиду другое: что так называемым гарантом может выступить французский банк, если вы откроете там счет и "заморозите" на нем сумму годовой (если речь идет об аренде на 1 год) аренды. Но открыть счёт ... увы...об этом я уже писала выше.

Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Из документов берем: договор сдачи в аренду нашей квартиры, свид-во о собственности на нее, справка с работы о зп, выписка со счета в банке РФ, квитанции оплаты налога на нашу квартиру и коммунальных платежей за полгода (вдруг пригодятся. Вопрос - надо ли это все переводить и надо ли переводы заверять - остается открытым, потому что мнений масса,
Думаю, что вы только зря потратите деньги на переводы, т.к. все справки с "российской" работы их не интересуют. Уже проверено. Для сознания француза это слишком далеко, непонятно и не гарантированно. Тем более, что конкуренция среди желающих снять жилье большая и параллельно с Вами придет ещё с десяток более подходящих кандидатур.

Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
- допустим перевод денег из банка РФ на счет адвоката или агентства недвижимости, а от них - арендодателю,
- есть множество виртуальных банков Франции, не имеющих офисов, просто онлайн-банки, возможно, в них можно открыть счет.
- где-то на форуме проходила эта версия (адвоката/нотариуса), но она так и "повисла в воздухе" не кем подтвержденная.
- вряд ли онлайн-банк выступит гарантом .

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Почитайте эти темы или воспользуйтесь поиском, чтобы найти аналогичные:
Аренда без гаранта и французского рабочего контракта
Аренда жилья: вопросы и ответы
Продолжите обсуждение в наиболее подходящей теме.

Еще есть тема для студентов Как найти жилье новоявленным студентам? - она вам не совсем подходит по контексту, но полезные советы в ней тоже можно найти.
Спасибо большое за подборку. Но прежде чем задавать здесь вопрос, я всё это уже прочитала - честно и добросовестно. Правда. Для фин-незав. визитёра ответа там нет, кроме варианта гаранта-банка, но повторюсь: это замкнутый круг "банк-прописка-банк-..."
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Продолжите обсуждение в наиболее подходящей теме.
Я человек дисциплинированный, поэтому готова подчиниться, но может я не совсем четко и правильно сформулировала свой вопрос изначально. Я спрашивала у Визитёров: как они решили вопрос с предоставлением одного из необходимых документов "Подтверждение жилья". Не думаю, что у всех была своя недвижимость, а те у кого её не было - пошли, быстренько сняли и получили на руки реальный долгосрочный контракт. Поэтому меня интересует не столь сама возможность фактической аренды, сколько документ о ней для посольства. Может кто-то успешно воспользовался чьими-то услугами по этому вопросу или что-то ещё. Если информация не совсем для открытого форума, можно в личку.

Чисто по-человечески, подскажите, пожалуйста.

P.S. Пожалуйста не подумайте, что я сижу на форуме и жду ответа-подарка на блюдечке. Мы искали варианты: связывались со здешними всеобещающими фирмами - но это ещё те "Остапы Бендеры"; ездили на место (во Францию), пробыли там 1,5 месяца - но ни напрямую с хозяевами, ни через агентства не получилось. Со слов тамошних девочек-переводчиков, с арендой и так сложно, а тут ещё политика - восприятие русских французами немного изменилось.
victoria-mos вне форумов  
  #1462
Старое 04.02.2015, 16:07     Последний раз редактировалось lipa1; 04.02.2015 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
victoria-mos,

для начала Вам нужно открыть банковский счет! Во Франции. Вот это нужно делать под покупку недвижимости - в банке об этом нужно говорить,что именно такие цели. Понятно,что доходом будут интересоваться - эта бумага нужна. Адрес во Франции тоже нужен, но это м.б. и адрес арендованного на месяц жилья. Такое снять не проблема.

Что касается аренды на год, то под нее сложнее получить визу, чем под собственную недвижимость. То есть в этом случае основной вопрос - Ваши счета и доходы. Сами понимаете,что , начиная с некоторых цифр, проблемы снять нет. Именно такие случаи,думаю, самые распространенные. Или вариант,когда есть близкие,родственники во Франции,но это Вам не подходит.
Посмотреть сообщениеvictoria-mos пишет:
меня интересует не столь сама возможность фактической аренды, сколько документ о ней для посольства.
Это несколько утопичный вариант. Смотрите, Вы же видимо мотив обозначите - учеба детей? То есть нужно будет показать документы из школы,а это привязано к конкретному адресу,месту жительства. То есть липа в досье потянет ряд нестыковок.

Чем подготовленне,реалистичнее (а это видно будет визовому офицеру) досье,тем шанс на визу выше.

ПРостой вопрос - что даст Вам бумажка об аренде, если ВАм некуда приехать? Где жить будете? На какой адрес придет приглашение из ОФИИ? Вам нужно искать квартиру на месте! На самом деле,считаю разумным совет на первых порах ориентироваться на тот регион,где спрос на жилье ниже - проще снять будет.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1463
Старое 04.02.2015, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
victoria-mos, у меня была точно такая ситуация летом 2014. Решила я ее достаточно просто. Тоже прочитав все на форуме поняла что через агенства недвижимости снять не получится. Обращалась в Москве в консультационные агенства - их легко найти в поисковике, они предлагают за определенную сумму оформление фиктивных договоров. Но я решила, что как написано выше, будет много несостыковок. В итоге, я решила искать русского владельца недвижимости во Франции, который сдает недвижимости. Просмотрела пару сайтов аренды недвижимости, при выборе апартаментов указывала язык - русский. В итоге отобрала несколько вариантов и начала им писать - очень честно говоря, что мне очень нужен договор на 1 год. Дальше вопрос построения коммуникаций.
Bokashka вне форумов  
  #1464
Старое 05.02.2015, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Получение документов (визы Визитер), конечно, важное дело. Но это ИМХО все же не турвиза ))) Ну, приедете вы в страну. А где жить-то будете? На сеновале? Или в палатке?
Я бы все таки определился. Если целью является постоянное проживание, то лучше рассматривать вариант покупки (пусть и недорогого жилья в деревне). Или долгосрочной аренды....
А для этого сперва можно (и нужно) ехать по турвизе - искать, выбирать, анализировать.
Цитата:
Я спрашивала у Визитёров: как они решили вопрос с предоставлением одного из необходимых документов "Подтверждение жилья".
Чтобы решить этот вопрос - надо понять - а для чего вам вообще нужен Визитер? Вы как-то с конца начинаете.
А как снять/купить - это есть специальные темы на форуме!
Parka вне форумов  
  #1465
Старое 05.02.2015, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Чтобы решить этот вопрос - надо понять - а для чего вам вообще нужен Визитер?
Именно так. Обстоятельства в каждом случае очень индивидуальные, соответственно, и логика действий совершенно разная. Ведь ВНЖ это не цель, а средство решения каких-то важных задач.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1466
Старое 05.02.2015, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Получение документов (визы Визитер), конечно, важное дело. Но это ИМХО все же не турвиза ))) Ну, приедете вы в страну. А где жить-то будете? На сеновале? Или в палатке?
Я бы все таки определился. Если целью является постоянное проживание, то лучше рассматривать вариант покупки (пусть и недорогого жилья в деревне). Или долгосрочной аренды....
А почему нельзя рассматривать визы Визитер как вложение для получния ВНЖ, а пожить можно и здесь и у себя в стране? В таком случае вопрос с жильём остро не стоит.

Да и ...

Цитата:
(пусть и недорогого жилья в деревне)
ок, ну и дальше, что будет делать новоиспеченный Визитер в деревне в недорогом жильэ ?
hiitola вне форумов  
  #1467
Старое 05.02.2015, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А почему нельзя рассматривать визы Визитер как вложение для получния ВНЖ, а пожить можно и здесь и у себя в стране? В таком случае вопрос с жильём остро не стоит.
где пожить? В палатке? Или в отеле? Да и на кой нужен такой ВНЖ?
Точнее, если кому и нужен, то тому проще купить виллу, машины, нанять обслугу, отправить туда детей и жену, а самому летать на выходные
Цитата:
ок, ну и дальше, что будет делать новоиспеченный Визитер в деревне в недорогом жильэ ?
может - кому и нравится! Зато, работать никто не запретит (правда, на своем огороде )

Вы как бы не забывайте, что не всякий может позволить себе существование без работы (т.е. дохода). А аренда, проживание, питание - это все деньги и не малые.
Parka вне форумов  
  #1468
Старое 05.02.2015, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А почему нельзя рассматривать визы Визитер как вложение для получния ВНЖ, а пожить можно и здесь и у себя в стране? В таком случае вопрос с жильём остро не стоит.
Потому что Вы заморачиваетесь вопросом жилья не для собственного удобства - а для удобства французской бюрократии. Которая будет смотреть на пакет документов, который Вы им предъявите, и на основании его решать, выдать Вам визу или нет. И малейшее подозрение в том,что "Визитер" для Вас - это всего лишь "вложение для получения ВНЖ", надолго внесет вас в черные списки. Поэтому досье должно быть как картинка - и доходы, и жилье.
Рыжая вне форумов  
  #1469
Старое 05.02.2015, 20:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что Вы заморачиваетесь вопросом жилья не для собственного удобства - а для удобства французской бюрократии. Которая будет смотреть на пакет документов, который Вы им предъявите, и на основании его решать, выдать Вам визу или нет. И малейшее подозрение в том,что "Визитер" для Вас - это всего лишь "вложение для получения ВНЖ", надолго внесет вас в черные списки. Поэтому досье должно быть как картинка - и доходы, и жилье.
я говорю о человеке на пенсии (российской) со скромными доходами, для него "визитер" и покупка жилья, просто способ спокойно пожить на пенсии в нормальной стране. Я вопрос бюрократии я готов взять на себя )), у меня связи.

Цитата:
Точнее, если кому и нужен, то тому проще купить виллу, машины, нанять обслугу, отправить туда детей и жену, а самому летать на выходные
А это что за бред и фантастика ?
hiitola вне форумов  
  #1470
Старое 05.02.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А это что за бред и фантастика ?
Извините, бред и фантастика - это
Цитата:
я говорю о человеке на пенсии (российской) со скромными доходами, для него "визитер" и покупка жилья, просто способ спокойно пожить на пенсии в нормальной стране
ну-ну... И у всех пенсионеров такая хорошая пенсия и скромные доходы, чтобы прикупить жилье и спокойно пожить во Франции?
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX