Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 08.06.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Izumka, webplaner-innoplus.de
Но с реальной мебелью и материалами там никак, по-моему.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 08.06.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Izumka, я пользовалась для мебели сайтом villeroy&boch, чтобы представить, как оно будет.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 09.06.2015, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
dada, M-arge, спасибо за советы! Буду пробовать... Надеюсь, хватит терпения :-)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 09.11.2015, 12:49     Последний раз редактировалось dada; 09.11.2015 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Проходя мимо Atelier des Arts culinaires с их медными кастрюлями, застыла перед этим:


Оказалось, ванны из меди вполне существуют и в наши дни, гугль живо реагирует на ключевые слова "ванна медь" , но вот целесообразность подобного произведения искусства по бросовой цене в полтора десятка тысяч евро как-то смущает. Медь - проводник тепла, моментально нагревается. Это хорошо или плохо? Стенки ванны тонкие - в толщину медного листа, и кастрюльный звуковой эффект вне сомнения. Ее надо постоянно протирать - ведь на блестящей поверхности даже отпечатки пальцев видны. Второй сливной дырки не прорезают, что может обернуться трагедией для рассеянных натур. И денег на нее надо вон сколько.

Я сама приверженка чугуна ( локти кусаю, что не поставила себе чугунную ванну), так что допускаю, что в мире существуют приверженцы меди. Но с учетом вышесказанного, зачем такая роскошь?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 12.11.2015, 23:06     Последний раз редактировалось Марина2010; 12.11.2015 в 23:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Скажите, это только у нас в регионе так офигели сантехники.
Мало того, что я 3 недели названивала, чтобы смету от него получить, так от цены глаза на лоб вылезли.
Пришел, посмотрел, сказал, что за 2 дня поменяет 8 радиаторов без проблем. ок. Пришла смета: стоимость работ больше 4000 евро. Это, к слову, месячная зарплата квалифицированного сотрудника. А тут 2 дня по 4 часа работы. Я в шоке.
Перенести 4 вывода воды в ванной (а точнее 3, один можно 100% старый использовать) 1 день работы - 3200.

Мы решили, что ютьюб нам в помощь и не боги горшки обжигают.
Как мне это знакомо.... Нужно было подвести (то есть удлинить) две медные трубы под воду и одну-под канализацию. Расстояние-чуть больше метра. Две недели ждали визита, потом две недели смету... 2200..... Папа мне все сделал потратив чуть больше 100 евро на все-трубы, паяльник, газ, краны....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 18.11.2015, 10:43
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
довочки, надежды мало, но все равно спрошу - никто не знает португальские магазины с текстилем для ванны? Мы выложили плитку у ванны в португальском стиле, хочу купить такие же полотенца, но ни в италии, но во франции не видела.... наверно в португалии точно их продают. Может кто знает...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 19.11.2015, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
За советом. В душевой кабине куда девать всякие гели, шампуни.... У меня пока на полу, что считаю не гегиенично и трудно убираться. Кафель сверлить, не хочу. Длинная была подставка, но плохого качества. Где можно посмотреть?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 19.11.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.883
Lecka, вам уже поздно, но, может пригодится тем, кто еще только планирует ремонт: я двумя руками за ниши в стене! Это может быть ниша, или полка, но облицованная кафелем как и вся стена (тем более, что при ремонте это, как правило, легко предусмотреть - в стене, под которой зашивается верхний душ, например).
Самый простой (но далеко не самый эстетичный) вариант для уже законченной ванной - палка, которая крепится враспорку между потолком и поддоном душа (или стенкой ванны), в углу, а на ней - энное кол-во полочек. Кафель сверлить не надо.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 19.11.2015, 19:29     Последний раз редактировалось svets; 19.11.2015 в 19:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
За советом. В душевой кабине куда девать всякие гели, шампуни.... У меня пока на полу, что считаю не гегиенично и трудно убираться. Кафель сверлить, не хочу. Длинная была подставка, но плохого качества. Где можно посмотреть?
Загляните сюда - масса идей, какими могут быть полочки в душевой кабине. Не в смысле в Кастораме покупать (хотя и там может быть хорошее соотношение цены/качества), но хотя бы для того чтобы знать что искать
http://www.castorama.fr/store/Access...3372&pageNum=1

У нас была именно эта в съемной квартире, где кафель нельзя было трогать. Ее купил мой супруг и не могу сказать, что она была моим идеалом "душевной" красоты , но! четыре бутылочки шампуней / гелей + мочалки/рукавички держала. Она у нас упала всего 2 раза за 8 лет жизни в этой квартире - пересыхали присоски видимо, нужно было время от времени ее снимать и заново устанавливать
http://www.castorama.fr/store/Panier...navAction=push


Помимо корзинок на присосках и шестов с полочками еще можно целять полочки крючком за смесители, что-то в таком духе
http://www.castorama.fr/store/Servit...navAction=push

и еще существуют полочки, которые на дверь можно подвешивать
http://www.castorama.fr/store/Servit...edProduct=true -

Выбор большой! но нужно ориентироваться на размеры душевой кабины - если она тесная, то варианты сокращаются
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 19.11.2015, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Boulogne, я поняла про какую нишу Вы говорите. У меня была такая в России. Но я не хотела уменьшать объемы душевой кабины.


svets, спасибо буду смотреть.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 21.12.2015, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Кто о чём, а я - все со своим туалетом по темам скачу
Не для чтения за обедом/ужином

Ищу щетку для унитаза с двойной головкой вместе с подставкой для этой штуки такого типа



Но простые пластмассовые купить не проблема - они во всех универсамах есть, не говоря уж об интернете. Хотелось бы что-то выглядящее посолиднее - инокс, хром
Можно в разных вариантах подставки: совсем или полу закрытая



Можно с черным цветом (у нас пол черный, резать глаз не будет)

Может кому-то попадалось на глаза нужное мне чудо?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 21.12.2015, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мне попадалось! И даже куплено! Купила в LIDL. Причём у хозяйственных немцев в комплект входит одно ведёрко и ДВА ёршика!

ОЙ! Прочитала, что Вам надо не пластмассовый!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 21.12.2015, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мне попадалось! И даже куплено! Купила в LIDL. Причём у хозяйственных немцев в комплект входит одно ведёрко и ДВА ёршика!

ОЙ! Прочитала, что Вам надо не пластмассовый!
Да в крайнем случае уже и пластмассовый, но тогда обязательно черного цвета
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 01.03.2016, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Цитата:
У вас сейчас, когда сантехник будет переносить трубы, будет возможность поставить раковину. Вот тут в малюсеньком туалете я поставила раковину всего 26 см ( если хотите, то в теме про ванные продолжим) http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059571056
dada, измерила свой туалет - 80х137 см. Дверь открывается вовнутрь слева на право. По левой стороне батарея.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 01.03.2016, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Груша, есть же туалетные бачки с раковиной сверху. Я такие обычно в кабинетах медицинских вижу. Когда другой возможности нет, то это лучше чем совсем без раковины в туалете Имхо
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 01.03.2016, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
''''
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 01.03.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.344
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
есть же туалетные бачки с раковиной сверху.
я тоже о таком сразу подумала. Экономичный и в плане занимаемого места,и в плане воды.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 01.03.2016, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
я тоже о таком сразу подумала. Экономичный и в плане занимаемого места,и в плане воды.
Думала и я о таком. Неудобно подходить. И, как я поняла - в них только холодная вода.
Но можно вроде у меня и сбоку пристроить полноценный с горячей водой. Буду узнавать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 25.03.2016, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Хочу посоветоваться по поводу цен. Прислали смету - заменить дверь в душе. Дверь складная - 453 евро, демонтаж старой двери 100 евро, установка новой 300 евро... Вопрос - нашел самую дорогую дверь что ли??? Таких цен практически нет на просторах интернета.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 27.03.2016, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.883
Груша, а она стандартная?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 28.03.2016, 05:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
демонтаж старой двери 100 евро
неплохо для начала. Позже можно добавить: утилизация старой двери 200 евро плюс 150 на бензин и 60 на пиво.

Я б от таких прохиндеистых работников сразу отказался. Порекомендовали тут работника. Спросил пару адресов где он работает и проехал мимо, посмотрел. В одном месте пустой участок поросший бурьяном с плакатом этого самого работника, во втором недостроенный забор, инструменты и грязная бетономешалка брошенные как будто после налета вкс. Вопросов больше не было.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 28.03.2016, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Хочу посоветоваться по поводу цен. Прислали смету - заменить дверь в душе. Дверь складная - 453 евро, демонтаж старой двери 100 евро, установка новой 300 евро... Вопрос - нашел самую дорогую дверь что ли??? Таких цен практически нет на просторах интернета.
Хм.... увидя даже половину таких расценок я бы просто сама установила. Ну позвала бы кого-нибудь на подмогу - дверь придерживать, пока я крепления делать буду.

Нам профессиональный (!) сантехник 2 раза устанавливал стеклянную дверь на ванну и оба раза "через одно место" - хорошо хоть мы за это не платили.
В результате махнули рукой и с мужем сами демонтировали и переставили эту дверь - никаких "тайных знаний" для этого не требуется. Самое сложное было качественно заделать в стене дыры, которые криворукий сантехник оставил и найти новое место для креплений, чтобы не попасть в зону "заплаток"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 28.03.2016, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Груша, а она стандартная?
Складная дверь, то ли 80 (то ли 90) см. В Leroy Merlin самая дорогая дверь меньше 300 евро. Но вы же знаете этих "специалистов", у них свои каналы, они с пренебрежением относятся к магазинам "бриколаж".
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 28.03.2016, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Я просто не знаю, как с ними разговаривать (со специалистами). Начнешь торговаться, так согласятся, скривив морду, а потом что-то не так сделают или еще что-то обнаружится. Позвали спецов деревья подрезать. Сторговались на 50 евро дешевле. Так они взяли и начали еще каршером чистить кирпичные заборчики в саду. Пришлось мужу бежать и снимать еще 150 евро.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 28.03.2016, 22:29     Последний раз редактировалось dada; 28.03.2016 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
можно вроде у меня и сбоку пристроить полноценный с горячей водой. Буду узнавать.
Груша, а что значит "буду узнавать"? Если у вас неподалеку трубы проходят, то от них всегда отвод можно сделать. Главное, чтобы раковина вошла, но при длине туалетной комнаты 137 см , по-моему, сомнений в этом нет. Только для этого я бы поменяла дверь на открывающуюся из туалета. Собственно, у себя я так и сделала, поскольку у меня туалет еще короче вашего.

Рукомойник с холодной водой у меня был на прежней квартире. Если он нужен, только чтобы руки сполоснуть, то трагедии нет. Но если надо что-нибудь помыть, то неудобно.

Унитаз со встроенным рукомойником я бы не стала устанавливать, хотя несколькими страницами раньше сама же эту модель показывала как забавное изобретение.

Насчет цены на демонтаж старой двери и установку новой: там ведь нужно еще вынуть старую дверную раму (chambranle и ebrasement), там могут быть сюрпризы, и, может быть, нужно будет заделывать дыры и подгонять проем к новой раме. Не знаю, какая наименьшая цена за всё эту работу, но тут дела на полдня, час квалифицированного рабочего стоит около 50 евро, поэтому меньше 200 евро за всю установку вряд ли найдете.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 04.04.2016, 17:24
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Дверь складная - 453 евро
может марка какая хорошая? Мы брали идеал стандарт, по-моему так и стоила, но она была одна из самых дорогих в линейке (но нам, помнится, давали уже не помню какую дополнительную гарантию)
купите сами дверь какая понравится, пусть вам только установят. А вообще я уже давно прифигела от французких цен на сторительные работы и осовенно от французского качества этих же работ за французские цены... ;(
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 04.04.2016, 17:56     Последний раз редактировалось Груша; 04.04.2016 в 18:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
может марка какая хорошая? Мы брали идеал стандарт, по-моему так и стоила, но она была одна из самых дорогих в линейке (но нам, помнится, давали уже не помню какую дополнительную гарантию)
купите сами дверь какая понравится, пусть вам только установят. А вообще я уже давно прифигела от французких цен на сторительные работы и осовенно от французского качества этих же работ за французские цены... ;(
Сижу и недоумеваю. Пришла четвертая бригада строителей делать смету.

Первая бригада - все сломать, душевой поддон заменить, дверь заменить, все выложить плиткой. Сумма работ - почти 3 тыс. евро. (без стоимости плитки)
Вторая бригада - все сломать, все заменить, все выложить плиткой - жду смету 2 мес. Сметы нет, хозяин сильно занят...
Третья бригада - ниче не ломать, поставить новую дверь (складную). Сумма почти 1 тыс евро.
Четвертая бригада - ниче не ломать, дверь поставить не складную, немного вдвинуть ее в душ (т.к. старая дверь закреплена на гипсокартоновых стенах. , оттого то она и двигается и стены промокают). Жду смету.

У меня ванная комната: душ выложен плиткой, затем ванна - над ванной плитка, затем две раковины, над ними тоже плитка. Пол выложен каким-то пластиковым паркетом и ванна тоже этим пластиковым паркетом отделана. Все осталось от прежних хозяев. Стены обшиты гипсокартоном, на котором наклеены обои.
Плитка, которой обложены душ, ванная и раковины - белая, немного как будто помятая, такой плитки уже в продаже нет. Вот первая и вторая бригады предлагают сломать полностью душ, все заменить - поддон, дверь, положить новую плитку. Я бы согласна была все переделать. НО опять же - у меня стоит акриловая ванная, тогда и ее менять. Тогда ВСЕ менять. Сколько вы готовы отдать за то, чтобы вам полностью сделали ванную комнату? Неужели 4-5-6 тыс. евро??? Или это нормальная цена?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 04.04.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Неужели 4-5-6 тыс. евро??? Или это нормальная цена?
Да это еще по божески, если включены сантехнические работы.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 04.04.2016, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Да это еще по божески, если включены сантехнические работы.
А какие дополнительные сантехнические работы могут быть у меня в ванной комнате, если все есть (трубы, сливы), а только сделать "косметический" ремонт?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 04.04.2016, 21:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А какие дополнительные сантехнические работы могут быть у меня в ванной комнате, если все есть (трубы, сливы), а только сделать "косметический" ремонт?
Если нет, то вам повезло
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX