Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 15.05.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Спасибо большое, вы меня успокоили
Светлые места, да, тоньше чем сам лист.
Опрыскала сегодня "soufre liquide anti-oidium blank", и еще у меня "bouillie bordelaise non colorée" есть, незнаю через сколько дней можно вторым брызгать после первого? Я все правильно делаю?
Спасибо!
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 16.05.2012, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Это точно не ржавчина, нашла у себя такие листики, завтра днем сфоткаю.
Серой опрыскивают от мучнистой росы, она как раз в такой период появлятся, чаще всего поздней весной. Если есть георгины и тыквенные, то их тоже до кучи можно в это время серой опрыскивать, они тоже любят этой бякой поражаться.
Честно говоря, не знаю, можно ли совмещать бордосску с серой. На всякий случай недельку выдержать. Я превентивно опрыскиваю раз в 2 недели-10 дней примерно, а потом с середины лета останавливаюсь. Не знаю, правильно ли делаю, но просто дальше лень Зато на зиму ничем не опрыскала розы, у многих чайно-гибридных был по весне инфекционный ожог. Это уже по русским сайтам определила. Очень много пришлось всего обрезать, одна роза до сих пор толком не оклемалась. Так что на зиму в ноябре теперь буду обязательно опрыскивать чем-нибудь. Специальное для зимнего опрыскивания продается.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 17.05.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Значит бордосской опрыскаю где то через недельку. Не скажу, что они лучше выглядеть стали, но во всяком случае не хуже, что уже радует

Посмотрела в гугле, что такое инфекционный ожог роз, у меня тоже такое есть на розах, которые от свекра с голыми корнями получила. Что вы с ними делали? Просто обрезали или чем то опрыскивали?
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 17.05.2012, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
После инфекционного, там где было сильно, сразу обрезала. А там, где показалось, что немного затронуто, оставила. Опрыскивать начинаю с середины марта обычно, если погода хорошая. Сейчас те больные ветви пришлось вырезать, так как они дали немного листиков и замерли, ни одного бутона на них не было. Давно бы вырезала, куст бы уже восстановился.
Вот начало ржавчины, с обратной стороны листа просто выпуклые яркие рыжие точки без черного контура.

Пообрывала эти листики и в мусорное ведро, на участке такую бяку лучше не оставлять. Или жечь.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 17.05.2012, 23:41     Последний раз редактировалось zanuda; 17.05.2012 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
у розы кто-то отгрыз бутоны, половинки , кто, может подскажете?

У другой, какая-то бяка, сами бутоны, раскрывающиеся, с коричневой, как подпаленой окантовкой, и пожухшие немного-искала по словам "болезни роз", но не нашла похожего описания.(это две гибридные любимицы, должны быть устойчивыми ко всему, в теории)

Прочитала что розы не надо поливать каждый день, а всего раз в 10 дней, т.к. от частого полива, корни у них не уходят глубоко, а остаются на поверхности, и они хуже переносят жару-Правда ли это?

написано, что сосновая кора им противопоказана (я ею все засыпаю) нужны кокосовые стружки-что же теперь, все выковыривать? Или переживут?

Против черных пятен и ржавчины, пишут-опрыскивать extrait de prele, действенно, или, лучше не мудрить и купить химического добра?

И для информации, купленые в альди и на рынке розы, не соответсвуют по цвету ни названию, ни картинке, вместо красных,розовых и белых, выглядывают желтые! Мне принципилален был цвет
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 18.05.2012, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
ol_ka, спасибо большое, завтра пойду на охоту, выискивать такие листья.

Zanuda, посмотрите может бутоны муравьями съедены, видела на днях на свекра розе, бутоны муравьи жевали. Даже незнаю, что еще. Тля? Гусеницы какие то?
Я читала, что от частого полива к ним болячки и зараза быстрее липнут. Я в прошлом году поливала, точнее заливала их очень хорошо только весной (весна была сухая), а летом так, когда время было и когда не лень, может 2 раза в месяц... Цвели до середины декабря и никаких болячек не было. В этом году зима холодная как никогда, весна дожди non-stop, солнца мало. Ветки длинные и худые, листья все в какой то заразе, по моему все, что только возможно, бутоны мелкие и тоже с какой то коричневатой каймой, но я все на град сваливаю. Столько денег на химию уже ушло, мне кажется можно было выкопать эти кусты и новыми засодить.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 18.05.2012, 18:51
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ловеис, спасибо нет, выкопать точно нельзя, это подарок мужа и они красивые очень. Муравьев засилье, уничтожаю муравейники,но они возникают снова.Гусениц не видела, тля-не умею распознавать.Опрыскала сегодня спреем "болезни роз"-он против трех болезней, посмотрю, что будет.
А новые розы,надо поливать как часто? Я думала, каждый день, в первый год-два.Те, что посажены этой весной.У нас днем припекает уже.
А чем у вас присыпаны розы, корой или кокосом?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 18.05.2012, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
zanuda, Ой нет, что вы, я ни в коем случае не призываю вас к выкапыванию роз!!! Это я о своих розах говорила, но тоже, зараза, красивые и жалко!

Я прочитав ваше сообщение пошла обследовать. У меня 2 куста роз были посажены на одной из грядок предыдущим хозяином и присыпаны корой, так как грядка та большая, я в этом году посадила туда же еще 2 куста. Но я никогда не задумывалась, почему именно эти 2 розы начинают болеть первыми. Может дело в коре???
Все остальные розы (кроме новых, посаженых мною в этом году) присыпаны камешками. Кстати те розы если и болеют, то в саааааамую последнюю очередь. Я их жутко не люблю и собиралась в один прекрасный день убрать эти камешки, такие темные, как гравий, и присыпать корой. Больно вид мне нравится. А теперь задумалась.
Может специалисты есть? Кто знает? Кора, кокос, камень?

Я про новые розы читала, что поливать их часто надо, так как корневая система у них не готова нести весь груз, что растет наверху, незнаю по поводу каждый день ли. Особенно если припекает. Я поливаю новые часто и хорошо. Со старыми розами остановилась, буду поливать раз в 10-14 дней, в зависимости от погоды. Не знаю
правильно ли.
Тля - ой, жуткие очень мелкие зеленые, под цвет листа насекомое. Напишите в гугле, посмотрите картинки,( не знаю можно ли здесь ссылки ставить), у меня ее сейчас нет, я брызгала где то 3 недели назад от тли. Началась, кстати с тех роз, что присыпаны корой. Вот эта тля поедает все. Листики, бутоны да и сам побег. Но от нее легко бороться. Я беру спрей, в любом супермаркете (огородный отдел) или садовом центре есть. Мне бутылки хватило "залить" 26 кустов.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 18.05.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ловеис, может я слепошарая,а тля есть дырочками,или по пол листа отгрызает? Осматривала,ничего не увидела, но некоторые листья подьедены.
У меня все засыпаны корой,и заболели гибриды, меилландовские, устойчивые. В принципе,на последних гибридах пишут "любая почва" т.е. кисловатая от коры, вредить не должна...

Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Не знаю
правильно ли.
я вот тоже пришла к такому аллгоритму, но тоже не знаю, правильно или нет, когда поливаю чаще, цветет лучше...но и грибок чаще возникает.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 18.05.2012, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
zanuda, Я не уверена, что тля грызет дырочками или сразу отгрызает. Дело в том, что тля в единичном кол-ве на кусте не бывает, если она есть, то ее много. Я заметила, что за ночь могут отгрызть тонкую часть ножки бутона, а вот толи они весь бутон за ночь съедают, толи просто отгрызают, не знаю. Божие коровки и кузнечики любят поедать тлю кстати.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 18.05.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
zanuda, Я не уверена, что тля грызет дырочками или сразу отгрызает.
Вообще-то тля не относится к листогрызущим, она сок сосет.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 18.05.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Вообще-то тля не относится к листогрызущим, она сок сосет.
Да, вы правы, почитала.
Какие то у нас жуки значит обгрызают. Только я у себя кроме тли никаких больше насекомых не наблюдала. Видела как у свекра муравьи бутоны обгрызали, не уверенапро листья.

zanuda, Нашла вот этот сайт, может вам пригодится, правда картинки там не очень http://agropark.com.ua/artikles/78-r...02-13-21-23-47
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 18.05.2012, 23:14     Последний раз редактировалось ksuxa67; 18.05.2012 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
zanuda, я тоже очень долго искала,но всё же нашла! Это гусиницы,маленькие,худенькие,зелёненькие.Найти очень трудно,умеют гады ползучие прятаться

А ещё я нашла на бутонах внутри червячков маленьких,как в яблоке,прям как муха отложила.Так вот они дырявят мои бутоны,как буравчики
__________________
23.05.1989
15.07.2006

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80425
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 18.05.2012, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Этих насекомых всяких полно, от тли скукоживаются побеги. А бутоны кто грызет не знаю, у меня тоже такие есть наполовину съеденные. А потом светлые розы при распускании кушают бронзовки. И еще у нас налетает в конце мая- начале июня рапсовый жучок, когда с полей рапс убирают, есть им нечего, они по садам промышляют. Я их просто терплю, как с летучими бороться.
Про полив - я поливаю только первогодки, посаженные весной, и осенней посадки те розы, которые послабже. При длительной засухе английские поливаю. Но у нас все-таки не самый юг, может быть попрохладнее. И поливаю не чаще раза в неделю, а то и реже, по состоянию почвы, но побольше, чтобы получше промочило. В этом году вообще поливать не нужно пока, постоянно дожди идут. Хотя я поливала настоенным куриным пометом, но сразу после хороших дождей.
Про подсыпку - подвои у роз разные, ведь не пишут в основном производители, на чем привито. Есть те, которые выдерживают кислую почву. В России вон девочки растят сады, во многих регионах почва кислая. Но я пока ничем не засыпаю, так как у меня много луковичных вокруг, как они потерпят обсыпку? Когда все хорошо зарастает, тогда подсыпаю скошенную траву. Но в это время весенние луковичные уже не растут, а лилии хорошо видно )))
Может быть на сосновой коре грибница всякая хорошо живет? Как один из вариантов, почему ей не рекомендуют.
Если из-за каждой болячки выкидывать розы, цвести в садах некому будет ))) Темная кайма по лепесткам - по-моему это ботритис, от излишней сырости, обычно тоже у светлых роз. У меня Пьер де Ронсар несколько раз уже такие цветы в сырые сезоны выдавал. А в этом году пока ТТТ все в порядке у него.

Девочки, вот из-за пересорта я никогда не покупаю розы в супермаркетах. Кроме супер Ю, по весне, у нас хорошие поставки, с контейнерах, и современные сорта. Остальное только или в садовых центрах или на сайтах роз, а не всего вперемешку. Экономии не так много, а потом за свои же деньги разочарование.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 18.05.2012, 23:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ловеис, спасибо, надо вооружатся лупой
ксуха67, а чем Вы их истребили? Может опрыскать инсецтицидом каким, против всего? Интересно, есть такое средство, что-бы против всего разом!

На пораженной бурыми пятнами и ржавчиной, с другой стороны, на листьях красно-оражнжевые точки, это грибок интересно,или паразит? Опрыскала противогрибковым, но смоневаюсь.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 18.05.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ол_ка, спасибо, значит я перестаралась с поливом, а первогодки Вы поливаете каждый день?
Скупой платит дважды, позарилась на дешевизну, больше не буду, просто у нас нигде не продают по нормальной цене, в садовом так кустик чахлый, маленький 30+евр. Вернусь к интернету
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 18.05.2012, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Ловеис, спасибо, надо вооружатся лупой
ксуха67, а чем Вы их истребили? Может опрыскать инсецтицидом каким, против всего? Интересно, есть такое средство, что-бы против всего разом!

На пораженной бурыми пятнами и ржавчиной, с другой стороны, на листьях красно-оражнжевые точки, это грибок интересно,или паразит? Опрыскала противогрибковым, но смоневаюсь.
Если есть ржавчина, то она с обратной стороны листа тоже. Грибок. Если от всех насекомых разом, что нужно искать инсектицид, чтобы было написано системный. Но он тогда и от пчелок тоже(((
Противогрибковые я ищу системные, они тогда впитываются в сок растения, защищают изнутри. А инсектицидами по розам не пользуюсь, пчел жалко.

Не, я поливаю только первогодки, и не чаще раза в неделю, и то при условии, если плоховато растут и засуха. А иногда они и не хотят расти в первый год, и цветки раскрыть не могут, тогда и цветы обрываю.

ksuxa67, спасибо за исследование, завтра вскрою покоцанные бутоны, а то оставляю их в таком виде, только вредителей размножаю
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 18.05.2012, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ол_ка,
Скупой платит дважды, позарилась на дешевизну, больше не буду, просто у нас нигде не продают по нормальной цене, в садовом так кустик чахлый, маленький 30+евр. Вернусь к интернету
У меня самой такие кустики есть, и смотреть на них не хочется, и выбросить жалко. Пересадила пока на задворки. Но у нас розы в садовых центрах намного дешевле, сейчас по 24 евро хорошие цветущие кусты. Но я стараюсь в пределах до 15 покупать, или еще дешевле. Таких дорогих всего пару раз купила, именно на сорта соблазнилась. А в интернете только по осени, они все-таки за зиму успевают укорениться, меньше страдают потом.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 19.05.2012, 00:12
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ол_ка, я хотела сказать, на половине куста ржавчина+бурые пятна, а на другой половине,эти красно-оранжевые точки.
Да, про пчел не подумала, а они у нас летают.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 19.05.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
ol_ka, У меня много нарцисов и тюльпанов корой присыпаны. Я их не выкапываю каждый год, вот как посажены так и растут. Честно, разницы не вижу между теми, что не под корой.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 19.05.2012, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
ol_ka, У меня много нарцисов и тюльпанов корой присыпаны. Я их не выкапываю каждый год, вот как посажены так и растут. Честно, разницы не вижу между теми, что не под корой.
А они всходят нормально, кора им не мешает? Я в этом году тоже решила не выкапывать тюльпаны.
Я все боюсь засыпать из-за этого. Но честно говоря, уже появилось желание в некоторых местах избавиться от луковичных совсем и затянуть грунт геотекстилем с какой-нибудь засыпкой. Очень вьюнок размножился, его все равно не выкопать никогда. И полоть надоело, у меня еще и огород, не только цветы. Все выходные сплошная прополка )))
Купила сегодня цветущую розу, американку, Blue Eden. Вот что значит одна съездила в магазин Только вчера говорила, что экономлю и не покупаю дорогие Но от американки не смогла уйти. 29,90 - ужас.
Копаю яму - сверху после дождя см 10 земля влажная, а дальше абсолютно сухо. Куст уже хорошо подрощенный, теперь придется постоянно за влажностью почвы следить.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 19.05.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеol_ka пишет:
А они всходят нормально, кора им не мешает? Я в этом году тоже решила не выкапывать тюльпаны.
Я все боюсь засыпать из-за этого. Но честно говоря, уже появилось желание в некоторых местах избавиться от луковичных совсем и затянуть грунт геотекстилем с какой-нибудь засыпкой. Очень вьюнок размножился, его все равно не выкопать никогда. И полоть надоело, у меня еще и огород, не только цветы. Все выходные сплошная прополка )))
Купила сегодня цветущую розу, американку, Blue Eden. Вот что значит одна съездила в магазин Только вчера говорила, что экономлю и не покупаю дорогие Но от американки не смогла уйти. 29,90 - ужас.
Копаю яму - сверху после дождя см 10 земля влажная, а дальше абсолютно сухо. Куст уже хорошо подрощенный, теперь придется постоянно за влажностью почвы следить.
Всходят без проблем. Кора же легкая и не "вбита" в землю.
А мне вот сегодня не повезло. Была в магазине с мужем . Сегодня только выставили шикарные цветущие розы в огромных горшках, готовы для высадки за 26,00. Муж сказал, на улице дождь, вот наладится, потом возьмешь, я заодно ямы выкопаю. При нас 4 горшка забрали. Уже завтра такого добра там не будет. а муж, так себе на легке "значит не судьба"
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 19.05.2012, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Всходят без проблем. Кора же легкая и не "вбита" в землю.
А мне вот сегодня не повезло. Была в магазине с мужем . Сегодня только выставили шикарные цветущие розы в огромных горшках, готовы для высадки за 26,00. Муж сказал, на улице дождь, вот наладится, потом возьмешь, я заодно ямы выкопаю. При нас 4 горшка забрали. Уже завтра такого добра там не будет. а муж, так себе на легке "значит не судьба"
Про инфу о коре спасибо.
Я с мужем тоже почти ничего не покупаю, не разделяет он моего восторга при виде таких кустов. При нем только смотрю, какие сорта понравились, записываю их, а потом уже ищу в интернете. Как раз погода хорошая для посадок, пасмурно и нежарко. Я вернулась - он спит. Я быстренько успела куст посадить - а потом его веду показать, какие розы расцвели Посмеялись, он ведь знает, что тут не было никакого куста.
У меня еще прошлогодний черенок зацвел. Так приятно, бесплатная розка Остальные черенки намного слабее, а у одного из сортов погибли все перезимовавшие черенки.

__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 19.05.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
ol_ka, какая красота , люблю этот цвет. У меня одна есть такого цвета, только что то с ней не то, наверное я не правильно ее обрезала, может зараза какая то Завтра сфотографирую.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 19.05.2012, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеol_ka пишет:
Я с мужем тоже почти ничего не покупаю, не разделяет он моего восторга при виде таких кустов. При нем только смотрю, какие сорта понравились, записываю их, а потом уже ищу в интернете. Как раз погода хорошая для посадок, пасмурно и нежарко. Я вернулась - он спит. Я быстренько успела куст посадить - а потом его веду показать, какие розы расцвели Посмеялись, он ведь знает, что тут не было никакого куста.
Мой как раз разделяет, мило кивает голой, улыбается и восхищается. Потом, естессно начинает придумывать всячину, чтоб не копать, типа "завтра"
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 19.05.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
zanuda, ol_ka, девочки я пока ничем не брызгала,так как очень долго искала,теперь в ближайший выходной поеду в магазин может что нибудь посоветуют.
__________________
23.05.1989
15.07.2006

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80425
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 28.05.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.050
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 29.05.2012, 00:31     Последний раз редактировалось zanuda; 29.05.2012 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003














вот основные цвета, кроме желтых-эти, жертвы жадности и спонтанных покупок, переедут наверное на задворки большинство как на пятой фотографии и в виде кустов, и ползущие.Хотела запостить коровые, да они некрасиво выходят почему-то на фотографиях.
Буду ждать рекомендации по черенкованию.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 29.05.2012, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.050
zanuda, красота какая у вас!! по черенкованию помочь не могу
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 29.05.2012, 09:42
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Сибериенне, у Вас тоже красотка , у нас сорт похож-это ползущая?
С черенкованием надежда на ol_ka,
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танки, замки и розы Arina Рассказы и фотографии путешественников 41 11.06.2008 13:45
Готье "Видение розы" glaçon Литературный салон 2 04.05.2008 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX