Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 24.06.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Сейчас читаю Машу Трауб
Первый ее сборник "Семейная кухня" я прочитала даже с удовольствием. Дело было в поезде, и меня эта писательница даже увлекла.. Потом возвращалась к ней пару раз уже на более свежую голову, но была разочарована, уж больно незатейливо. Хотя она, безусловно, талантлива, но по-моему сознательно выбрала направление:"чтение для электрички"
Флора Ф. вне форумов  
  #1412
Старое 24.06.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Только что закончила "Смертницы" моей любимой Тесс Геритсен. Слегка слабее, чем ее непривзойденные "Хирург", "Ученик", "Бешенство" и др. Но все равно очень занятно, динамично, мастерски. Для меня она наверно на первом месте среди нежно любимых мной жещин-авторов триллеров и детективов. Кто любит этот жанр, я бы очень рекомендовала эту писательницу.
Флора Ф. вне форумов  
  #1413
Старое 24.06.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.815
Флора Ф., я застряла на Хирурге
надо будет дать ей еще один шанс
Oksy75 вне форумов  
  #1414
Старое 24.06.2015, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Флора Ф., я застряла на Хирурге
надо будет дать ей еще один шанс
Ну вот на вкус и цвет, что называется Тогда имейте в виду, что "Ученик" - это продолжение "Хирурга". Можете попробовать "Бешенство" или "Двойник". Для меня это одна из редких писательниц, от чтения которых я вообще не могу оторваться, так все динамично и лихо. У нее, на мой взгляд, немного мужской стиль письма..
Флора Ф. вне форумов  
  #1415
Старое 24.06.2015, 12:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Ну вот, нацонец я дочитала "Слепой убийца" Маргарет Этвуд. Как я уже тут писала, меня просто завораживает ее язык.
А для меня непролазные дебри, я застряла в ней, как в липком сиропе. Бросила книгу на 10% и не буду дальше и пытаться.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1416
Старое 24.06.2015, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
я застряла в ней, как в липком сиропе
Я ее "разбавляла" легким чтивом в промежутках . В итоге паралельно прочитала еще две книги. Она так лучше идет.


Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
уж больно незатейливо
Мне кажется, она всегда пишет про трудную женскую долю. Иногда хочется и такое почитать. Но две ее книги подряд читать невозможно. Нужно делать перерывы. Но Вы правы, она талантлива, пишет легко, вроде как соседка, или случайная попутчица в поезде рассказала историю своей жизни.
__________________
I don't care if it hurts. I want to have control.
I want a perfect body. I want a perfect soul.
your soul вне форумов  
  #1417
Старое 24.06.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
У меня почти такие же ощущения от Трауб остались как и у Флора Ф..
Первая книга понравилась, даже очень. Искренне, хоть и простовато.
А вот дальше как-то не пошло-слишком показалось незатейливо и как-то очень все похоже. Стало скучно.
mph вне форумов  
  #1418
Старое 25.06.2015, 19:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
У меня после скачивания появилась иконка Тора, я запустила программу и потом в окошке поиска забила "координаты" Флибусты. Она открылась, а дальше всё, как раньше, только без ограничений
Я все сделала как у вас написано, но у меня все ограничения есть и через Тор, правообладатели повсюду, ничего не скачать. Что делаю не так?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1419
Старое 25.06.2015, 19:27
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.598
avrora, а в Торе Вы точно заходите на Флибусту через http://flibustahezeous3.onion ?
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1420
Старое 25.06.2015, 20:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
svinkа, конечно нет, спасибо ! сейчас попробовала, открывает и качает, но все в ФБ2, не в моби, даже если я его выбираю, у всех так ,или можно сразу все-таки в моби, без конвертации ? надо может что поменять в окне ouvrir avec ?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1421
Старое 25.06.2015, 21:17
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.598
avrora, я нажимаю на формат.mobi. Появляется окошко спредложением загрузит файл - выбираю DOWNLOAD. Появляется еще одно окошко с предложением OPEN - открыть или SAVE - записать на диск. Выбираю SAVE, записывается на диск в формате .mobi.
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1422
Старое 26.06.2015, 10:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
svinkа, спасибо, я сегодня вечером попробую так сделать. Сколько лишних движений теперь надо , чтобы книжку скачать )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1423
Старое 26.06.2015, 10:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.196
Ну почему же, можно и без лишних. Достать кредитку и купить
Nathaniel вне форумов  
  #1424
Старое 26.06.2015, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 494
Прочитала книгу Владимира Журавлева "Мы - светлые эльфы". Вообще-то я с предубеждением отношусь к юмористическому фэнтези, но эта книга понравилась. Нет, там нет утонченного юмора, это просто откровенный стеб надо всеми: над эльфами, гоблинами, гномами, черным властелином, пейзанами и над жанром фентези в целом. Рекомендую в качестве отдыха от серьезных жанров, на отпуске или в транспорте, позитивная такая вещица и смешная
Nadia_L вне форумов  
  #1425
Старое 26.06.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ну почему же, можно и без лишних. Достать кредитку и купить
Я и так покупаю, приходится подростковые на амазоне покупать много и дорого, пытаюсь вот хоть на русских сэкономить ))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1426
Старое 26.06.2015, 14:48     Последний раз редактировалось svinka; 26.06.2015 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.598
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
приходится подростковые на амазоне покупать
avrora, посмотрите здесь - бесплатные библиотеки электронных книг для детей и подростков - http://www.lasouris-web.org/lasouris...numerique.html

И еще -
http://www4.fnac.com/livre-numerique...tuits/Jeunesse
http://www.livreslib.com/categorie/r...jeunes-adultes
...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1427
Старое 26.06.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Спасибо, я уже везде смотрела , дети читают многотомные саги ,которые выходят сейчас , их в обычной библиотеке даже нет, только покупать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1428
Старое 26.06.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Недавно коллега принесла мне книгу Анри Труайя "Алёша". Читаю с удовольствием. Помню, что в учебнике Потушанской публиковались отрывки из других произведений этого автора. И они мне очень нравились, особенно в сравнении с отрывками из Юманите . Но как всё был не досуг увлечься оригиналами. Собиралась, собиралась и вот книга сама ко мне пришла через много лет. Я не знаю, делились ли в этой теме впечатлениями о сочинениях Анри Труайя? По поисковику ничего не нашла.
Olga.K вне форумов  
  #1429
Старое 26.06.2015, 21:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
avrora, я нажимаю на формат.mobi. Появляется окошко спредложением загрузит файл - выбираю DOWNLOAD. Появляется еще одно окошко с предложением OPEN - открыть или SAVE - записать на диск. Выбираю SAVE, записывается на диск в формате .mobi.
У меня все совсем не так, наверное, потому что я язык фр.выбрала при установке, но все равно нет таких окон, оно только одно и другое , но я нашла способ-надо просто формат вручную поменять из фб2 в моби и все получилось.
Svinka, спасибо вам огромное !
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1430
Старое 27.06.2015, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Недавно коллега принесла мне книгу Анри Труайя "Алёша". Читаю с удовольствием. Помню, что в учебнике Потушанской публиковались отрывки из других произведений этого автора. И они мне очень нравились, особенно в сравнении с отрывками из Юманите . Но как всё был не досуг увлечься оригиналами. Собиралась, собиралась и вот книга сама ко мне пришла через много лет. Я не знаю, делились ли в этой теме впечатлениями о сочинениях Анри Труайя? По поисковику ничего не нашла.
Поделюсь впечатлением, хотя читала давно. По-моему, Труайя был для меня первым современным французским писателем, которого я прочитала в оригинале. Дело было еще в институте и Труайя активно цитировался во многих учебниках, а мне, как и многим моим однокурсникам, запала в душу трилогия "Семья Эглетьер", книга была обязательна в курсе "домашнего чтения". Сколько было обсуждений и споров на тему буржуазной семьи, "их нравов" и т.п !! Я была очарована языком: легким, изящным и богатым.. Позднее читала и Алешу и романизированные биографии Труайя: Бальзака и Дюма. Очень познавательно! Знаю, что биографий великих русских и французских писателей им написано несколько.. В любом случае, писатель более чем достойный, читать его интересно, да к тому же он еще ведь и наш соотечественник
Флора Ф. вне форумов  
  #1431
Старое 27.06.2015, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Флора Ф., спасибо за впечатления на той же ностальгической волне
Да, да, да! "Семья Эглетьер" мне тоже запала в душу и хотелось читать только на французском! А мой тогдашний уровень не позволял так высоко летать. Я училась всего лишь на курсах иностранных языков при инязе, поэтому отложила чтение до лучших времен и довольствовалась отрывками в учебнике. Язык был для меня слишком богатый. Кстати в книге, что мне передала коллега редкие слова подчеркнуты, т.е. кто-то регулярно заглядывал в словарь. "Алёшу"прочитала на одном дыхании, она меня поразила и содержательно. Её бы рекомендовать в теме "Адаптация подростка во Франции" для взрослых ).
Olga.K вне форумов  
  #1432
Старое 29.06.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
К сведению форумчан:

Цитата:
Роскомнадзор принял решение заблокировать страницу одной из крупнейших онлайн-библиотек рунета «Флибуста».
Цитата:
Как пояснил ТАСС пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, интернет-ресурс был внесен в список запрещенных по решению Мосгорсуда из-за иска издательства «Эксмо», которому принадлежат права на издание в России книг американского писателя-фантаста Рея Бредбери. «Мы держим ситуацию на контроле, как только незаконный контент будет удален, страница будет разблокирована», — отметил он.
https://news.mail.ru/society/22502367/?frommail=1
Ludmila91560 вне форумов  
  #1433
Старое 02.07.2015, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
В промежутках прочитала "Загадочные исчезновения. Мистика, тайны, разгадки" Н.Ю. Дмитриевой. Небольшой сборник, о чем - понятно из названия. Тема меня интересует, но как по мне слишком краткий обзор событий, в той же википедии больше написано.
А вы знали, что в Индийском океане однажды пропал корабль, а потом появился через 3 года на это же самом месте, со всеми пасажирами, для которых прошло всего лишь 3 часа!! Ну и вот такие истории в том же духе.

И прочитала "Семейную кухню" Маши Трауб. Думаю, закончу с ней на какое-то время.

Взалась за Кэтрин Коути и Елену Клемм "Страшный дар". Опять моя любимая Викторианская Англия, замки, благородные девицы-сиротки, и т.д. Думаю, не разочаруюсь.
__________________
I don't care if it hurts. I want to have control.
I want a perfect body. I want a perfect soul.
your soul вне форумов  
  #1434
Старое 06.07.2015, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ну почему же, можно и без лишних. Достать кредитку и купить
А. Зиновьев пытался описать черты западных народов ("западоидов", как он изволил выразиться). Одна из таких черт у "западоидов": - То, за что я не платил, мне не принадлежит. Возможно поэтому трудно найти сайты "западоидов", за исключением "пиратских", где "расшаривают" материалы правообладателей.

Некоторым "незападоидам" такая черта пока не свойственна. Бывают и исключения, когда книгу позарез надо, а купить нет денег или мешают иные обстоятельства и т.д. и т.п. Но наверное модераторы могут посоветовать участникам темы вынести все советы где и как "скачать" в личку? Или как?(С)
BWM вне форумов  
  #1435
Старое 07.07.2015, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Прочитала воспоминания Ривки Рабинович "Сквозь три строя". Что-то я даже не представляла, через что пришлось пройти людям и выстоять!
Melena вне форумов  
  #1436
Старое 08.07.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Прочитала по рекомендации здесь "Хирурга", Герритсен Тесс. Действительно, у автора "мужской стиль". Мне лично это нравится. Слегка перекликается с Несбе. Но у Несбе более сочные мазки. Начала "Двойник" этого же автора.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #1437
Старое 15.07.2015, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
читаю "И шарик вернется..." Марии Метлицкой. История жизни 6 женщин. Опять про тяжкую женскую долю. Мне не очень нравится ее слог, немного детский. Но сюжет захватывающий.
__________________
I don't care if it hurts. I want to have control.
I want a perfect body. I want a perfect soul.
your soul вне форумов  
  #1438
Старое 15.07.2015, 14:52
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Девочки, у кого то есть полная версия книги "Тайна моего мужа" epub Лианы Мориарти? поделитесь пожалуйста или направьте, где можно скачать беспл. Спасибо большое!
mariposa вне форумов  
  #1439
Старое 15.07.2015, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.815
mariposa, у меня есть fb2
может переконвертируешь ?
Oksy75 вне форумов  
  #1440
Старое 15.07.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
mariposa, у меня тоже fb2, как раз читаю ее
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
чтение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете - 2 MARGOO Литературный салон 2996 27.01.2014 02:46
Сейчас спою! Boulogne Улыбнись! 58 11.12.2008 15:12
Что вы сейчас читаете? Maga Литературный салон 2736 02.10.2008 19:10
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 05:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX