Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 20.11.2010, 02:21     Последний раз редактировалось Malabah; 20.11.2010 в 02:48..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
airmari, а это интересно, я сейчас полазила по сайту, все работает, удобно, получается, никаких марок покупать в киоске не надо.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1412
Старое 20.11.2010, 02:34
Дебютант
 
Аватара для airmari
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Франция (Большой Париж)
Сообщения: 100
Спасибо... сама я еще не в состоянии оценить французские сайты. Надеюсь, что эта информация об оплате поможет всем, кому предстоит визит в ОФФИ.
__________________
" Без знания того, что я есть и почему я здесь, моя настоящая жизнь невозможна." Лев Толстой
airmari вне форумов  
  #1413
Старое 20.11.2010, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
airmari, поможет еще как, только принтер нужен.
Там процедура в 4 шага, сначала выбирается то, для чего нужны марки, отметив нужные пункты, появится цена 340 евро, потом оплатить кредиткой, скачать распечатать подтверждение об оплате и сами марки, взять распечатки с собой в OFII.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1414
Старое 20.11.2010, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
я покупала марки на сайте ОФИИ, все очень удобно и быстро, распечатывешь дома , на след. день по электронке приходит подтверждение. В самом отделении ОФИИ( я была в Мюлузе) сказали, что предпочитают этот способ оплаты.
Joie вне форумов  
  #1415
Старое 24.11.2010, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 35
Письмо из оффи

В октябре пришел бланк с почты, я про него забыла, в итоге пошла сегодня, письмо уже ушло обратно, сказали только, что оно было из 11 округа. Похоже на оффи, больше никто ничего мне прислать и не мог. Вопрос-что это может быть, если приглашение из оффи я уже получила обычным письмом. Визит будет в начале декабря. Боюсь, что не получила какой-нибудь важный документ!
Astoria вне форумов  
  #1416
Старое 24.11.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
2 места жительства

Подскажите, кто владеет информацией, у мужа 2 адреса во Франции, один основной, который мы везде указывали во всех документах и второй дополнительный, там где мы сейчас и проживаем. Документы я отправила в OFII по совдеповской привычке естественно по месту прописки по основному адресу, а теперь стали сомненья мучать, может можно было по второму месту жительства отправить, намного проще было бы никуда ехать не пришлось бы?
Danislava вне форумов  
  #1417
Старое 24.11.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Danislava, как далеко ваши адреса вы не написали, и если кто-то, кто получит за вас письмо и сообщит вам - тоже не написали. Если речь о Гренобле, то там ехать никуда не надо, OFII находится в центре города, все быстро и организовано.
Ptu вне форумов  
  #1418
Старое 25.11.2010, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
Приехала во Францию 11 августа, документы в ОФФИ отправили 13 августа письмом (заказным с уведомлением),от них получили письмо что они получили мои документы 19 августа и все!

Из-за их ошибки, они накануне 30 сентября позвонили и пригласили в ОФИ, ни письма ничего не получали от них, мы поехать не смогли, они сказали что ждите в ноябре, извинились
и тишина
уже 4 месяц пошел
мы ездили к ним, но там секретарь сказал что он ничего сделать не может, все отметил, поставил на заметк и опять ждем
причем как бы они говорят, что все отправляли, но небыло ничего!!!! как от них 1 раз получили письмо и все! или почта теряет письма или офи врут
я волнуюсь, так как виза то годовая но открыта у меня в апреле, и как бы за 3 месяца до ее конца менять надо
а в офи я не была еще
вот такая фигня


я хожу на курсы фр языка, сами нашли от мэрии
но что делать то с офи
herisson1979 вне форумов  
  #1419
Старое 25.11.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Danislava, как далеко ваши адреса вы не написали, и если кто-то, кто получит за вас письмо и сообщит вам - тоже не написали. Если речь о Гренобле, то там ехать никуда не надо, OFII находится в центре города, все быстро и организовано.
Основной адрес Сабайан Герц, 32 департамент, это 600 км и надо будет ехать в Тулузу, а адрес по которому живем Гренобль в центре. Там в Герце соседи почту смотрят, о письме уведомят. Но может стоит сходить сюда в Гренобль ? Намного удобней и проще.
Danislava вне форумов  
  #1420
Старое 25.11.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Danislava, тогда стоило, конечно, в Гренобль высылать. Но сейчас уже процесс запущен, может быть путаница. Однако никто не мешает зайти в OFII Гренобля и поговорить - может они заберут досье, хоть это для них морока. Если у вас есть подстверждение вашего адреса в Гренобле.
Ptu вне форумов  
  #1421
Старое 25.11.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Danislava, тогда стоило, конечно, в Гренобль высылать. Но сейчас уже процесс запущен, может быть путаница. Однако никто не мешает зайти в OFII Гренобля и поговорить - может они заберут досье, хоть это для них морока. Если у вас есть подстверждение вашего адреса в Гренобле.
Эту квартиру дядя оставил мужу в наследство, есть нотариальные бумаги, но счета еще не переоформлены, т.е счет банке мы открыли совместный уже на этот адрес. А что еще может быть подтверждением адреса?
Danislava вне форумов  
  #1422
Старое 25.11.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Danislava, если есть классческие документы justificatis - счет на свет, газ, интернет и пр. - то это и нужно.
Ptu вне форумов  
  #1423
Старое 25.11.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеherisson1979 пишет:
мы ездили к ним, но там секретарь сказал что он ничего сделать не может, все отметил, поставил на заметк и опять ждем
с секретарем нет смысла разговаривать,требуйте, чтобы к Вам вызвали какое-нибудь начальство и внятно им объясните ситуацию.
Cezarine вне форумов  
  #1424
Старое 30.11.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Сегодня посетили OFII Bagnolet - 93 и 77 департамент - в качестве консультации с вопросом "Долго ли еще ждать?"
Время 10.30. Подходим, наблюдаем 2 входа. В один вход свободный. У другого толпа народу типа наших цыган.
Мы зашли в свободный вход. На с встретили достаточно приветливо. В соседнем людей вызывали. Все остальные ждали на улице.
Я из 77. Такие мы счастливые, что в не имеем своего OFII. В итоге переговоров моего мужа и сотрудников сообщаю следующее: 77 департамент периодически перебрасывают. До этого в 93-м все документы оформлялись за 2 месяца. А сейчас 93 и 77, но функционеров никто не добавил, и торопиться им некуда, поэтому ждите рандеву не ранее чем чере 4 месяца от даты письма, которое присылают с номеров досье и что все в порядке и ничего прислать больше не нужно.
Tatiana72 вне форумов  
  #1425
Старое 30.11.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tatiana72, кошмар..а сколько на сегодняшний момент прошло времени? ( это я к тому, когда уже пора идти с вопросом " доколе?!")
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1426
Старое 30.11.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
а сколько на сегодняшний момент прошло времени?
Я отправляла документы 29 сентября. Получили письмо датой 16 октября. Вот и будем ждать теперь.
Tatiana72 вне форумов  
  #1427
Старое 01.12.2010, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
ОФФИ в Страсбурге

Добрый день! Кто оформлял документы в Страсбурге? Как долго работают в этом департаменте? Опишите ваш опыт, пожалуйста.
Yuliyamichivzer вне форумов  
  #1428
Старое 01.12.2010, 14:57
Дебютант
 
Аватара для airmari
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Франция (Большой Париж)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Danislava, если есть классческие документы justificatis - счет на свет, газ, интернет и пр. - то это и нужно.
Мы с мужем были вчера в ОФИИ 93 департамента. Он показал свои оплаченные счета (газ, свет, водоснабжение) и заполнил прямо там небольшое заявление о том, что я проживаю с ним. Этого оказалось достаточно. Теперь в моей виньетке указан адрес, где мы совместно проживаем. Сотрудница ОФИИ взяла одну копию счета.
__________________
" Без знания того, что я есть и почему я здесь, моя настоящая жизнь невозможна." Лев Толстой
airmari вне форумов  
  #1429
Старое 01.12.2010, 15:21
Дебютант
 
Аватара для airmari
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Франция (Большой Париж)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Сегодня посетили OFII Bagnolet - 93
Я вчера проходила процедуру как раз по 93 департаменту. Мне вызов на рандеву пришел достаточно быстро, я писала подробно об этом в данной теме. Но наш город непосредственно относится к 93. Рандеву было назначено на 8-30. К этому времени народу у входа было много. запускать начали по 4 человека. К 9-15 все зашли. Запускали всех желающих, и мужей ,и детей и переводчиков. На стойке администраторов отметили, выдали "обходной лист". Далее небольшая очередь к следующему сотруднику. Она забрала "обходной" Выдала текс договора ооб интеграции на русском языке. Всем выыдавали на том языке, который нужен. Собрали в зале всех, кому было назначено рандеву, члены семей ждали в другом зале.
Сотрудник рассказал подробно какие сертификаты (документы) должны оказаться у нас на руках после всех административных процедур. Потом 15 минут фильма о франции. Дальше пригласили на мед.осмотр. (рост, вес, зрение, ренгенография, кровь из пальца на диабет). Потом осмотр терапевта. Все записали в карту, которая потом передается в Префектуру. Дальше мы ожидали вызова к социальному работнику (вопросы об образовании, желании работать, времени пирытия). После всего рандеву у другого работника, который вклеил виньетку.
Марку покупали через интернет, быстро и удобно.
Сотрудники доброжелательные, много француженок. Из разговора сотрудников и мужа знаю, что каждый день они принимают 80 человек, 40 до обеда и 40 после.
5 дней в неделю. Из текста договора знаю, что прибывают во Францию ежегодно до 100 000 человек. Но согласна с тем, что в основном это представитили Африки и Азии. 3-4 человека светлокожих, остальные темнокожие. Русская я была одна вчера.
__________________
" Без знания того, что я есть и почему я здесь, моя настоящая жизнь невозможна." Лев Толстой
airmari вне форумов  
  #1430
Старое 01.12.2010, 22:15     Последний раз редактировалось milana06; 01.12.2010 в 22:28.. Причина: нарушение правил форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Сообщения: 1
Завтра рандеву в OFII на мкд осмотр, процедура

Здравствуйте форумчане.

Я из Ниццы, завтра в 8-30 утра рандеву в OFII на подпись контракта итеграции и медосмотр.

В понедельник заканчивается 1 récépissé.

Вопрос: кто выдаст tire de sejour OFII завтра, или префектура в понедельник, или префектура пришлет приглашение ?

Кто из Ниццы может знаете как это делается, дело в том что ничего толком не обьснили.

Спасибо
milana06 вне форумов  
  #1431
Старое 02.12.2010, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
В 94 округе тоже практически такая же процедура, как airmari описала. Я отправляла документы в начале октября, ответ с датой и временем рандеву в ОФФИ получила где-то через неделю, дата была - 9 ноября. Довольно быстро все. Единственное - я приехала с дочкой 8 лет и мы знали, что наша дорога - префектура-карта циркуляции. В оффи нам это подтвердили. А в префектуре, после ожидания на морозе, а потом 3 часов в очереди нам сказали, что у нее годичная виза Д, приравненая к КДС на первый год и в Префектуру нам обоим надо за 2 месяца до окончания виз. Вот так-то. Счас еще в тему для детей пойду писать, если не написал уже кто )
Lehkovuchka вне форумов  
  #1432
Старое 06.12.2010, 16:39
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
процедура ОФИИ

Подскажите пожалуйста! Я получила приглашение в ОФИ на 20 декабря для прохождения дня интеграции и мед осмотра в связи с получением первой КДС. У меня récepissé заканчивается завтра и мой муж пошел в префектуру чтобы продлит мое récepissé ну или хотя бы получить приглашение на то чтобы я сама продлила его. Ему выдали бумагу по которой я могу спокойно типа проживать во Франции до получения другого приглашения в префектру для уже непосредственно получения первой КДС.
Я сосвем запуталась и вот мои вопросы:
Куда мне платить 340 евро?? ОФИ или префектруре?
И выдадут ли мне КДС опять же в ОФИ или же мне ждать convocation на получение КДС в префектруре?
Почему выдали бумажку а не поменяли récepissé?
Влияет ли это на работу? (я работаю у меня CDI)
Почему я волнуюсь, потому что мне все гворят по разному - в префектуру когда я звонила говрили что нужно собрать документы и попросить convocation на то чтобы поменяли récepissé.Далее, кто то говрит что convocation в ОФИ это и есть тот convocation на получение КДС. Или же после прохождение всех процедур мне еще ждать мою КДС с этой бумажкой??
Если кто то в курсе дела помогите разобраться,
У меня префектрура Кретея ну и ОФИ соответсвенно тоже Кретея. Про виньетуи только не пишите, она у меня уже стоит когда я была студенткой, я вышла замуж и тепроь жду свою КДС по смене статуса.
Заранее благодарю!
Ladydog вне форумов  
  #1433
Старое 06.12.2010, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеLehkovuchka пишет:
В 94 округе тоже практически такая же процедура, как airmari описала. Я отправляла документы в начале октября, ответ с датой и временем рандеву в ОФФИ получила где-то через неделю, дата была - 9 ноября. Довольно быстро все. Единственное - я приехала с дочкой 8 лет и мы знали, что наша дорога - префектура-карта циркуляции. В оффи нам это подтвердили. А в префектуре, после ожидания на морозе, а потом 3 часов в очереди нам сказали, что у нее годичная виза Д, приравненая к КДС на первый год и в Префектуру нам обоим надо за 2 месяца до окончания виз. Вот так-то. Счас еще в тему для детей пойду писать, если не написал уже кто )
скажите, а какой тип визы Д у вашей дочери: Визитер или другой? Моей дали Д визитер на 9 месяцев и в консульстве сказали тоже отправлять ее документы в ОФИ , дочери 16 лет будет в марте
Danislava вне форумов  
  #1434
Старое 06.12.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Ladydog, имейте на всякий случай марки при визите в OFII, так как в многих департаментах прямо там карты и выдают. Если нет - то тогда выдадут в префектуре, и там нужно будет отдать марки. У вас уже визит вот-вот будет, не заморачивайтесь вы с новым récépissé, раз на работе не требуют.
Ptu вне форумов  
  #1435
Старое 06.12.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
скажите, а какой тип визы Д у вашей дочери: Визитер или другой? Моей дали Д визитер на 9 месяцев и в консульстве сказали тоже отправлять ее документы в ОФИ , дочери 16 лет будет в марте
А мы отнесли наши доки в ОФИИ: на меня пришел ответ, а на дочь - ничего. Так не хочется стоять в очереди, что бы услышать, приходите за два месяца до окончания визы...
selleste вне форумов  
  #1436
Старое 07.12.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
я раньше уже писала, что в OFII работают только с совершеннолетними. Мы тоже посылали документы на меня и сына 17,5 лет. по сыны получили следующее:
Par courrier, vous m'avez adressé une demande d'attestation OFII pour un Visa Long Séjour valant Titre de Séjour, ainsi qu'une copie du visa et du tampon mentionnant votre date d'entrée en France.
J'ai le regret de vous informer que les mineurs ne peuvent bénéficier de la nouvelle réglementation concernant la délivrance du VLS-TS.
Je vous invite donc à vous rendre à la Préfecture de la Seine et Marne pour demander un titre circulation correspondant à son statut.

Короче, чапайте в префектуру. А мы хотим полететь в Россию до 18 лет, поэтому нам и надо получить эту циркулясьон
Tatiana72 вне форумов  
  #1437
Старое 07.12.2010, 18:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
я раньше уже писала, что в OFII работают только с совершеннолетними.
Неправда. Мы проходили медкомиссию OFII. Сын - несовершеннолетний.
Alena77 вне форумов  
  #1438
Старое 07.12.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
А мы хотим полететь в Россию до 18 лет, поэтому нам и надо получить эту циркулясьон
У Вашего сына какая виза стоит в паспорте? Как я понимаю, правила немного изменились - карту циркуласьон теперь выдают к окончанию действия МУЛЬТИ визы Д. У нас эта виза на год.
Вот я и пытаюсь узнать, кто недавно проходил процедуру получения карты циркуласьон
selleste вне форумов  
  #1439
Старое 07.12.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Alena77, но вы ведь не получали с сыном визы valant titre de séjour. Ничего не стоит на месте, все меняется.
Ptu вне форумов  
  #1440
Старое 07.12.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мы проходили медкомиссию OFII
Моя дочь тоже проходила и медкомиссию, и лекции, и подписание контракта (правда я подписывала, так как она несовершеннолетняя), ей 17. Правда небольшая поправка у нее виза D по объединению семьи и она была на три месяца.
calagane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX