Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 30.12.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Bokashka, получайте визу во Франции.
Ptu вне форумов  
  #1412
Старое 31.12.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Добрый день всем! Подскажите, имея визу D и виньетку, что надо получить, чтобы иметь возможность поехать в Великобританию? Очень хочется поехать на выступление Вишневой в Лондоне, но очень не хочется ехать за английской визой в Москву.
Если у Вас виза D и виньетка, то Вам по логике нужно обращаться в ближайшее к Вам французское консульство Великобритании, т.к. Вы тут все-таки на ПМЖ уже.
Рыжая вне форумов  
  #1413
Старое 13.01.2015, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Доброй ночи всем.
я человек новый, поэтому у меня туча вопросов, извините, если это все в 50ый раз - хотя я честно пыталась перерыть обе ветки по гостевой визе

Ситуация, в целом, классическая: роман с французом и последние 2 года мы мотаемся по краткосрочным визам друг к другу в гости. Терпения больше нет. И я встала на тернистый путь приобретения долгосрочной визы
Исходя из того, что я успела вычитать на сайте - сложность будет
1. в недостаточности моего дохода: возможна только аренда моск квартиры ок700 евро по нынешнему курсу
Вообще, договор аренды принимается консульством, как источник дохода, или необходимы справки НДФЛ за предыдущие периоды о получении дохода от сдачи в аренду? т.к. я понимаю справки с текущей работы никак не релевантны в моем случае, когда я не смогу сохранить работу при отъезде? может ли быть выходом финансовое поручительство с стороны моего друга?
2. в отсутствии у него жилья в собственности - квартира в аренде; должны ли мы заключить договор найма пополам на двоих? или он может поручиться за меня, что я буду проживать в арендованной им квартире?
3. и самое страшное: достаточно ли мотивации для такого типа визы в желании пожить вместе? мы люди взрослые со своими тараканами, и брак и виза невесты вместе с ним, пока рановато...

большое спасибо за комментарии и ссылки
Mid675 вне форумов  
  #1414
Старое 13.01.2015, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Mid675, пожить вместе - это вообще не мотивация, и не аргумент для визы визитера. Вообще. Для пожить вместе есть только вариано пожениться и подавать на визу невесты.
А для визы визитера нужны железобетонные финансово-материальные аргументы.
Ptu вне форумов  
  #1415
Старое 13.01.2015, 01:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mid675,
А для визы визитера нужны железобетонные финансово-материальные аргументы.
это 13000 на счету + ежемесячный доход не ниже smic?
какую-то часть ежемесячного дохода (что мне будет что есть) может гарантировать мой друг? зависит ли это сумма от региона Франции?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mid675,
пожить вместе - это вообще не мотивация, и не аргумент для визы визитера. Вообще. Для пожить вместе есть только вариано пожениться и подавать на визу невесты.
но я этого собственно больше всего опасалась. каким образом тогда лучше сформулировать мотивацию по Вашему опыту?
виза невесты и брак на данном этапе исключается apriori

спасибо
Mid675 вне форумов  
  #1416
Старое 13.01.2015, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:

Ситуация, в целом, классическая: роман с французом и последние 2 года мы мотаемся по краткосрочным визам друг к другу в гости. Терпения больше нет. И я встала на тернистый путь приобретения долгосрочной визы
Это нормальное состояние, не вы одни такие в этом мире. Я встречаюсь с женой на неделю, далее на месяц разъезжаемся с ней, кто на работу-вахту-надсмотрщиком в Орду, а кто за детьми присматривать во Францию. Через месяц обратный манёвр. ))) С новыми чувствами и всё такое)))

Путь Ваш тернистый, а без официального брака, можно даже сказать и опасный. Ссылаясь на своего бойфренда, Вы можете запросто поймать стоп-лист на 5 лет в ЕС. Так что язык за зубами держать.
Купите ВНЖ в Прибалтике и общайтесь-живите с ним. Как раз первого года совместного постоянного жительства, надеюсь, Вам хватит для выяснения серьёзности Ваших намерений. Ну а дальше однодневный визит в Данию, заключение брака и всё такое. Легализация во Франции в качестве жены.
Киньте в меня камень, если я не прав.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #1417
Старое 13.01.2015, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.011
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
какую-то часть ежемесячного дохода (что мне будет что есть) может гарантировать мой друг?
Нет, не может. Сегодня друг есть, завтра его ищи-свищи.

Цитата:
зависит ли это сумма от региона Франции?
Не зависит.

Цитата:
виза невесты и брак на данном этапе исключается apriori
ИМХО, кидать такого друга, и искать серьезного.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1418
Старое 13.01.2015, 18:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
У меня вопрос - здесь есть кто-нибудь кто получил карту на 10 лет <carte de résident> после 5-и лет визы <Visiteur> ?
hiitola вне форумов  
  #1419
Старое 13.01.2015, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
можно даже сказать и опасный. Ссылаясь на своего бойфренда, Вы можете запросто поймать стоп-лист на 5 лет в ЕС. Так что язык за зубами держать.
спасибо успокоили что значит стоп-лист, и почему он мне грозит при подаче на гостя? если при этом у меня 5летний действующий шенген, его могут отменить пр стоп-листе? или СЛ только к национальным визам относится?
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Купите ВНЖ в Прибалтике и общайтесь-живите с ним. Как раз первого года совместного постоянного жительства, надеюсь, Вам хватит для выяснения серьёзности Ваших намерений. Ну а дальше однодневный визит в Данию, заключение брака и всё такое. Легализация во Франции в качестве жены.
Киньте в меня камень, если я не прав.
я понимаю, что этов другой тред, но можно поподробнее, пожалуйста. и что так просто получить ВНЖ в Прибалтике? почему Дания?

спасибо за помощь
Mid675 вне форумов  
  #1420
Старое 13.01.2015, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, не может. Сегодня друг есть, завтра его ищи-свищи.
и всякие там ПАКТы не помогают?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ИМХО, кидать такого друга, и искать серьезного.
а вы категоричны
взгляд со стороны задумаюсь

спасибо
Mid675 вне форумов  
  #1421
Старое 13.01.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Mid675, с Данией не парьтесь, это ерунда. Если вы дозреете до брака, то женитесь во Франции, это проще.
Никто вам не ответит, каковы ваши шансы. Вы собирайте все что есть, и подавайте. Надежда, что называется , умирает последней, но запрет за это не поставят, ерунда.
Ваши шансы могло бы чуточку повысить заключение ПАКСа с вашим другом.

Выясните, достаточно ли мотивации у вашего друга, чтобы хоть что-то сделать с его стороны, чтобы быть вместе. Кроме ожидания, что все само само.
Ptu вне форумов  
  #1422
Старое 13.01.2015, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
и что так просто получить ВНЖ в Прибалтике?
Уже не просто...
Parka вне форумов  
  #1423
Старое 13.01.2015, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mid675,
Выясните, достаточно ли мотивации у вашего друга, чтобы хоть что-то сделать с его стороны, чтобы быть вместе. Кроме ожидания, что все само само.
с его стороны мотивации достаточно, у него почему-то действительно есть впечатление про "само-само", что это делается быстро и просто (м.б. потому что много русских эмигрантов вокруг)
он должен узнать у себя в мэрии, как нужно действовать.
просто мы озаботились этим вопросом по сути 2 дня назад, расставаясь после праздников...
а я решила поспрашивать знающих людей вроде вас
надо копать во всех направлениях...
в принципе, он говорил, что лучше меня трудоустроить во Франции - но я сомневаюсь, что это вообще реально при моем "уникальном" опыте офисного сотрудника и очень посредственном знании французского

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mid675,
Ваши шансы могло бы чуточку повысить заключение ПАКСа с вашим другом.
мне просто где-то попадалась инфа, показавшаяся мне логичной, что я не могу жить с кем-то в этом паксе, если я приезжаю по турвизе.
что пакс это совместное длительное проживание. то есть, то к чему мы хотим в итоге придти...его заключение до подачи на долгосрочную визу может смутить консульство. или я заблуждаюсь?

спасибо
Mid675 вне форумов  
  #1424
Старое 13.01.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У меня вопрос - здесь есть кто-нибудь кто получил карту на 10 лет <carte de résident> после 5-и лет визы <Visiteur> ?
Я уже писала в теме про 10-летку, что моя 80-летняя мама ее получила после 5 лет.
Рыжая вне форумов  
  #1425
Старое 13.01.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
в принципе, он говорил, что лучше меня трудоустроить во Франции - но я сомневаюсь, что это вообще реально при моем "уникальном" опыте офисного сотрудника и очень посредственном знании французского
Он мечтатель (как, впрочем, большинство французов, незнакомых с реалиями собственной страны). Большинство европейских товарищей вообще судят об эмиграции по собственному ничтожному и наивному "опыту" и думают, что всем так легко взять и переехать.
Рыжая вне форумов  
  #1426
Старое 13.01.2015, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Mid675, ПАКС в вашей ситуации заключается по турвизе. А потом вы подаете на визитера. Нужно выполнить все финансовые условия, по жилью. Но при этом у вас возникает уже не чужой дядя, а партнер по паксу. Конечно, понятно, что и ПАКС это не брак, его можно расторгнуть в мгновение, в нем обязетельств почти ноль. Но все таки и на это мужчины идут "под конвоем", а значит все таки демонстрирует намерения мужчины в какой-то степени. В общем ПАКС для визы визитера небольшой но плюс.

А с работой - это в целом из области кремлевских мечтаний. Можете этот пункт особо не рассматривать. А главное чтобы МЧ спустился с небес.
Ptu вне форумов  
  #1427
Старое 13.01.2015, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.011
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
он должен узнать у себя в мэрии, как нужно действовать.
Я не совсем понимаю, что он собрался в мэрии узнавать:
Как бы пригласить к себе пожить русскую девушку? Ему скажут: пусть либо приезжает по турвизе (если краткосрочно, далее в принципе можно жениться-заключить ПАКС, но этого власти не любят, для этого виза невесты), либо по визе невесты (если женишься, хороняка). Других вариантов нет.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1428
Старое 13.01.2015, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Mid675, в мэрии вам действительно ничего советовать не будут. Уже просто потому, что там работают не профессионалы в области таких дел. А канцелярские работники. Они все делают по инструкции, и ни на шаг в лево. Хотя бы с инструкцией справиться и не напутать.
Ptu вне форумов  
  #1429
Старое 13.01.2015, 22:18     Последний раз редактировалось Mid675; 13.01.2015 в 22:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mid675, в мэрии вам действительно ничего советовать не будут. Уже просто потому, что там работают не профессионалы в области таких дел. А канцелярские работники. Они все делают по инструкции, и ни на шаг в лево. Хотя бы с инструкцией справиться и не напутать.
тут нюанс, что это деревня, а не город, и друг про друга все все знают.
т.е. думаю, можно много чего неформально узнать - как делали другие русские переселенцы в частности.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mid675 Уже просто потому, что там работают не профессионалы в области таких дел.
а где взять профессионалов?

спасибо
Mid675 вне форумов  
  #1430
Старое 13.01.2015, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ему скажут: пусть либо приезжает по турвизе (если краткосрочно, далее в принципе можно жениться-заключить ПАКС, но этого власти не любят, для этого виза невесты), либо по визе невесты (если женишься, хороняка). Других вариантов нет.
вот пусть скажут
как раз выше говорили про развенчание иллюзий про работу и визу по ней.
негативный опыт - тоже опыт...
Mid675 вне форумов  
  #1431
Старое 13.01.2015, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
тут нюанс, что это деревня, а не город, и друг про друга все все знают.
Именно! Я об этом, знают все про всех! А по делу -нифига никто не знает, а в деревне особенно! Им бы свое дело знать, а не про всех... увы.
Ptu вне форумов  
  #1432
Старое 13.01.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
а где взять профессионалов?
На форуме Профессионалы - не профессионалы, но тут уже столько народу с вашим вопросом прошло за много лет форума, что тома писать.
Ptu вне форумов  
  #1433
Старое 14.01.2015, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Купите ВНЖ в Прибалтике и общайтесь-живите с ним. Как раз первого года совместного постоянного жительства, надеюсь, Вам хватит для выяснения серьёзности Ваших намерений. Ну а дальше однодневный визит в Данию, заключение брака и всё такое. Легализация во Франции в качестве жены.
Киньте в меня камень, если я не прав.
Зачем Вы советуете такую ерунду, какой ВНЖ в Прибалтике? Тот, который с покупкой там недвижимости? Ну-ну. Еще с ходу посоветуйте фирму-кидалу.
Silky вне форумов  
  #1434
Старое 14.01.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
тут нюанс, что это деревня, а не город, и друг про друга все все знают.
т.е. думаю, можно много чего неформально узнать - как делали другие русские переселенцы в частности.


а где взять профессионалов?

спасибо
Mid675, а у Вас в ближайших деревнях есть другие русские переселенцы? Скорее всего Ваш случай будет у них первый. И форумчане правы, работники мэрий не знают ничего о видах на жительство. Они могут искренне думать, что что-то знают, могут даже Вам чистосердечно советовать, но скорее всего это будет бессмысленное сотрясание воздуха, которое может только навредить.

Профессионалы сидят в отделах иностранцев в префектурах. Это их работа, они проходят специальную подготовку ( в отличие от работников мэрий, которые знают об иммиграции ровно столько же, сколько и обычный француз с улицы - то есть ничего не знают). Хотя и они могут ошибаться, но в целом опыта у них больше.

А в общем действительно, вся самая исчерпывающая информация именно на этом форуме.
Рыжая вне форумов  
  #1435
Старое 14.01.2015, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Профессионалы сидят в отделах иностранцев в префектурах. Это их работа, они проходят специальную подготовку
Тоже увы, не так.
Ptu вне форумов  
  #1436
Старое 15.01.2015, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тоже увы, не так.
Так вот я и говорю:

Цитата:
Хотя и они могут ошибаться, но в целом опыта у них больше.
Рыжая вне форумов  
  #1437
Старое 20.01.2015, 05:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Много вопросов про дальнейшие действия визы "визитёр")

Здравствуйте!
Хотела бы задать вопросы, возникшие у меня перед продлением визы «визитёр». То есть мне надо свой штамп в паспорте поменять на пластиковую карту на второй год)
Если вдруг кто ответит, кто как и я, относится к префектуре Ниццы - и поделится своим опытом - будет просто замечательно! И заранее всем спасибо!
Вопрос номер раз) На счету французского банка должна лежать какая минимальная сумма? Которую вы показывали? Я считала - минимум 18000 - то есть 12 минимальных окладов. Это правильно или можно меньше?
Если вдруг меньше - можно ли приложить справку из Российского банка тоже? И спрашивают ли они движение денег по счету? Так как у меня была затянувшаяся на месяцы эпопея с открытием мне счета в связи с тем, что я живу в апартотеле и плачу «всё включено». То есть у меня нет отдельной квитанции на электричество.
Второй вопрос - при открытии визы я покупала медицинскую страховку стоимостью 700 евро. Если вдруг кто-то подскажет страховку меньшей суммы, которую можно купить и предоставить, буду очень признательна) Так как я не болею и мне эта страховка нужна только для продления визы.
Вопрос 3 - на поняла - адрес префектуры в Ницце поменялся или они улицу переименовали? То есть префектура на Рю Гренобль(если я на слух и по памяти правильно вспомнила) и 147 Boulevard du Mercantour - это один и тот же адрес или префектура переехала? Так как когда я была в OFII - потом ходила смотреть - где префектура находится там - в одной и той же стороне ведь было)) и не особо далеко))

4 вопрос - если переводить допустим справки из российского банка, можно ли их просто перевести в России и заверить российским нотариусом, как я делала при открытии визы? Или надо тут обязательно переводить у присяжного переводчика?

И последний пятый вопрос)) Блондинка всё - таки))) Запуталась с апостилями на свидетельстве о рождении)) Можно ли предоставить тот перевод, кторый я делала на всякий случай для открытии визы?? То есть обычный перевод, как и все документы, местным российским переводчиком и подписью российского нотариуса? Или надо сначала поставить на свидетельство о рождении апостиль, а потом перевести свидетельство и апостиль в комплекте? Или просто это свидетельство о рождении тут перевести в Ницце у присяжного переводчика? Без апостиля?
Спасибо большое всем!!!
Ааа) P.S. Ещё вопрос вспомнила - сейчас на сколько продлять будут? Карта на один год или больше лет?
Mega5 вне форумов  
  #1438
Старое 20.01.2015, 08:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Mega5, я из Ниццы. Занимаюсь продлением carte de sejour / на второй год/. Может вам моя информация окажется полезной.
Карта у меня заканчивается 18 июня, я пошла аж за 6 месяцев!Префектура находится на rue Grenoble, Туда ходят два автобуса, прямо до места , №№ 8 и 9.
Пришла, заняла очередь в окно информации. Через 20 минут подошла со своим паспортом и спросила, не рано ли я и какие документы готовить. Сказали, что приходить надо строго за два месяца. дали бумажку со списком документов.
Список легкий. Даже страховка там не указана!!! Но знающие люди сказали, что страховка все равно нужна. Поэтому я озаботилась. Стала искать подходящую страховую компанию. Мне посоветовали BIANKO , находится на пересечении улиц FRANCE и CONGRESS в районе пешеходной зоны.
У меня было времени мало, поэтому я не стала записываться на рандеву, оставила секретарше свои данные, жду предложения. НО!! Все равно дешево не будет. Я рассчитываю на 1000 с носа ( нас двое, мы пенсионеры). Вам может быть будет дешевле, вопрос - на сколько? Да, это не собственно страховая компания, а фирма, которая торгует разными страховками, подбирая вам лучший вариант. Пока они мне ничего не прислали ( прошла почти неделя).

Поэтому мой совет: сходите сначала в префектуру, узнайте ТОЧНО. какие документы вам нужны. Например, в моем листе не были упомянут не только страховка, но и свидетельство о рождении ( это к тому, что делать или не делать перевод).

Продлевать карту будут еще на 1 год.

Если найдете страховую компанию подешевле, дайте знать.
grina вне форумов  
  #1439
Старое 20.01.2015, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Второй вопрос - при открытии визы я покупала медицинскую страховку стоимостью 700 евро. Если вдруг кто-то подскажет страховку меньшей суммы, которую можно купить и предоставить, буду очень признательна)
Я могу вам подсказать другие страховые компании, в 2 раза дешевле, префектура Ниццы принимает без проблем
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Или просто это свидетельство о рождении тут перевести в Ницце у присяжного переводчика? Без апостиля?
Этот вариант
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1440
Старое 21.01.2015, 04:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
grina, что-то никак не получается написать вам в личку
Напишите мне, пожалуйста на мой емейл –
mega77777@mail.ru
и если Вы свой номер телефона напишите в письме , то будет просто замечательно)
Елена
Mega5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX