Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 15.02.2014, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеbushina.bushina пишет:
Спасибо)

Вот сдаю экзамен 20ого числа. Переживаю очень
не переживайте, главное собраться и успеть написать все в заданные сроки, удачи Вам!
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 16.02.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Девушки, можно уточнить, что именно можно брать с собой на экзамен. Можно брать ручку и замазку? А часы? Мобильник, я так понимаю, нельзя, а надо за временем следить. Или там есть настенные часы?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 16.02.2014, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Девушки, можно уточнить, что именно можно брать с собой на экзамен. Можно брать ручку и замазку? А часы? Мобильник, я так понимаю, нельзя, а надо за временем следить. Или там есть настенные часы?
Телефон нельзя,ручку черную,замазку карандаш можете взять если понадобиться,у нас были настенные часы.
doina97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 16.02.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
doina97, спасибо.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 16.02.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
Maina, лучше при себе иметь наручные часы, так как настенные не всегда бывают
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 16.02.2014, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Замазку лучше роликовую, не жидкую, чтобы не ждать, пока высохнет.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 17.02.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Можно брать ручку и замазку?
не знаю, актуально еще или нет, мне в свое время очень пригодилась ручка, которую можно стирать. Преимущество в том, что вы стерли и сразу написали, и ждать не надо, что замазка высохнет, и чистенько
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 17.02.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Daria_microb, спасибо, актуально, но у меня нет такой ручки, а роликовая замазка есть, так что возьму с собой. Тест завтра. Боюсь .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 17.02.2014, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Дариа_мицроб, спасибо, актуально, но у меня нет такой ручки, а роликовая замазка есть, так что возьму с собой. Тест завтра. Боюсь .
удачи вам! главное - боевой настрой, не бойтесь!!!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 17.02.2014, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Писала в Москве вместе с kekaritu. Как ни странно, больше всего готовилась к эссе и, похоже, его и завалила Понимание написанного было не очень трудным, а вот над аудирование пришлось "попыхтеть".

От себя напишу несколько рекомендаций сдающим: прежде всего нужно выспаться, сохранять спокойствие(но успокоительные лучше не пить) и в то же всемя, быть внимательным и не допускать глупых ошибок типа моих. Ещё в плане сочинения могу посоветовать сразу написать начало слов на 50 и конец такой же(и заучить, хотя бы приблизительно), чтобы вы смогли сразу развить мысль и не заступориться ещё в самом начале.
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 18.02.2014, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 26
Я так понимаю , я последняя буду сдавать тест тут.

Кстати, никто еще не получил результаты?
bushina.bushina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 18.02.2014, 04:44
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Сдавала сегодня. Картинка: дама с тележкой с продуктами стоит напротив полок в супермаркете
Темы: 1) Роль прессы – воспитывать читателя
2) Физическая красота важна, чтобы преуспеть в профессии

Аудирование показалось не сложным. В грамматике очень много вопросов на предлоги и всякие союзы: à supposer que, faute de, pourvu que, à condition que… Был вопрос, что значит de rigueur (в контексте montant de rigueur pour nasa). Последний вопрос был такой: женщина собирается в паломничество и собирает нужные вещи. и надо было выбрать, она их met à côté, met à ses côtés, met de côté, met des côtés.. какие-то такие варианты. Такой же вопрос был в TCF в ноябре, и я так и не знаю правильный ответ.
В чтении времени не хватило на последние тексты, надо было меньше тормозить на первых вопросах.
С сочинениями все странно. 10 минут металась и не знала, какую тему выбрать. Советую набросать только тезисами идеи на черновике и писать сразу на чистовик, потому что времени реально нет. Я много зачеркивала прямо в чистовике По объему справилась, но не успела перечитать в конце, чтобы исправить ошибки и сейчас понимаю, что много где забыла согласовать прилагательные во множественном числе... Так что думаю, что неудачно написала И внезапно все даже знакомые и известные фразы вылетают из головы. Вместо exigences написала exiges… кошмар.
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 18.02.2014, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеbushina.bushina пишет:
Я так понимаю , я последняя буду сдавать тест тут.

Кстати, никто еще не получил результаты?
Результаты обещали только через 5 недель.. Так что раньше марта ничего не узнаем
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 18.02.2014, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Сдавала сегодня. Картинка: дама с тележкой с продуктами стоит напротив полок в супермаркете
Темы: 1) Роль прессы – воспитывать читателя
2) Физическая красота важна, чтобы преуспеть в профессии

Аудирование показалось не сложным. В грамматике очень много вопросов на предлоги и всякие союзы: à supposer que, faute de, pourvu que, à condition que… Был вопрос, что значит de rigueur (в контексте montant de rigueur pour nasa). Последний вопрос был такой: женщина собирается в паломничество и собирает нужные вещи. и надо было выбрать, она их met à côté, met à ses côtés, met de côté, met des côtés.. какие-то такие варианты. Такой же вопрос был в TCF в ноябре, и я так и не знаю правильный ответ.
В чтении времени не хватило на последние тексты, надо было меньше тормозить на первых вопросах.
С сочинениями все странно. 10 минут металась и не знала, какую тему выбрать. Советую набросать только тезисами идеи на черновике и писать сразу на чистовик, потому что времени реально нет. Я много зачеркивала прямо в чистовике По объему справилась, но не успела перечитать в конце, чтобы исправить ошибки и сейчас понимаю, что много где забыла согласовать прилагательные во множественном числе... Так что думаю, что неудачно написала И внезапно все даже знакомые и известные фразы вылетают из головы. Вместо exigences написала exiges… кошмар.
Не расстраивайтесь, может все не так уж и плохо)
Судя по всему у нас отличаются только картинки, вопросы по грамматике у меня были точно такие же. Я поставила met à côté, кажется) посмотрим насколько это верно
Вы в Париже сдавали? Результатов так же долго придется ждать?
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 18.02.2014, 11:45
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
kekaritu, я тоже met à côté выбрала)
Сдавала в Париже, да. Сказали через 3 недели результаты будут.
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 18.02.2014, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
kekaritu, я тоже met à côté выбрала)
Сдавала в Париже, да. Сказали через 3 недели результаты будут.
о, надеюсь, наш выбор окажется верным
у Вас пораньше будут) держим кулачки))
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 18.02.2014, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
graphiste13, вот! у меня точно такие же ошибки в сочинении!! Обидно до жути, так как заучивала очень много фраз заранее и половину забыла в итоге
Будем надеяться на лучшее всё-таки
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 18.02.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Сдавала сегодня, в Париже 3.
В первой части главная проблема - ужасная нехватка времени. Я и по-русски так быстро не читаю, как там требуется. Так что часть вопросов просто не успела прочитать. Там, где понимание устной речи, для меня было легко. А понимание текста - просто не успевала прочесть.
Сочинения сразу писала на чистовую, спасибо тем, кто здесь советовал.
Картинка была: грумер с болонкой, сидящей на грумерском столе. Т.е. мужчина с белой пушистой собакой, мужчина улыбается и держит в руке некий косметический продукт (наверное спрей для шерсти). На столе еще лежат ножницы, расческа, косметические средства и калькулятор.
Темы сочинений:
1. Свадьба больше не в моде (или жениться больше не модно)?
2. Гаранатируют ли занятия спортом хорошее здоровье?

Я выбрала тему полегче, про женитьбу. Вроде бы с сочинениями я чувствую, что не слишком плохо написала, а по первой части теста терзают сомнения ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 18.02.2014, 19:41     Последний раз редактировалось Sunbeamz; 18.02.2014 в 20:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Maina, а что Вы, если не секрет про собаку написали то?! Меня бы, наверное, такая картинка повергла в шок.
А по поводу первой части не стоит Вам волноваться, я думаю. Если грамматика и аудирование хорошо сделаны, то тексты сильно не повлияют
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 18.02.2014, 20:30
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Maina, да, картинка повергает в ступор) я даже не знаю, кто такой грумер
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 18.02.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Sunbeamz, мне повезло, что я собачница, и у меня в принципе хватает идей по этому поводу ))) Я сначала тупо описала картинку: улыбающийся мужчина с собакой, он явно собачий парикмахер, у него в руке какой-то продукт собачьей косметики и тд. Описала собаку - сказала, что возможно порода бишон мальтезе или пудель )) Ну и потом общее "бла-бла-бла" на тему любви людей к собакам, плюсы и минусы. Мол, для некоторых собаки как дети, кто-то любит собак больше, чем людей, и вообще это целая индустрия для домашних животных: корма, лекарства, игрушки, косметика и даже одежда. Уточнила, что при этом многие люди находят работу в этой отрасли и, соответственно, государство получает с них налоги.
Я не знаю как правильно пишется грумер по-французски, так что написала как пришло в голову - "coiffeur de chien" .
В принципе, чтобы написать побольше слов, можно развить такую тему, что это капризы моды, фетиш и тд., но поскольку я к грумингу отношусь положительно, то не стала писать негатив ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 19.02.2014, 00:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2014
Сообщения: 4
Ой, я тоже в Новой Сорбонне сегодня писала! Кстати, неожиданным было то, что не было паузы!! И выходить au petit coin можно было только с тетечкой!

О самом тесте:
1. Аудирование : Говорили громко, четко, не быстро..
2. Структура языка : Не так уж и сложно, я очень много повторяла всякие согласования времен, условные предложения, субжонктиф, но на самом деле вопросы были скорее на всякие предлоги, союзы..
Либо на синонимы..
3. Чтение : Очень коварный раздел! Вроде сначала все нормально, но так как текстов очень много, а самые последние настолько замудренные, что я чувствовала себя как в том тесте "красный молоток"))))))

Maina,
вот Вы молодец!!! В моем ответе конечно такого и в помине нет((( Я (под впечатлением от темы "брак не в моде"), сразу начала писать что так как многие предпочитают холостяцкий образ жизни, но им хочется иметь живое существо (примерно) то вот они заводят животных и тд. То есть что это просто мужчина, ухаживающий за своей собакой..
Потом увидела у него кольцо обручальное (УПС), и развила дискуссию сама с собой, о плюсах приобретения собаки и тд.
Надо было конечно написать что-нибудь там о сюрконсомасьон но мне картинка безобидной показалась..

Вообще, во время написания текстов, правда, что всякие там умные фразочки улетучиваются, но с другой стороны, их иногда просто и не приходится применять.
300 слов не так уж и много, и там дано 1.5 стр А4 то есть для нормального почерка это четкие вступления вывод и пара аргументов и все на этом..
У меня получилось около 460(((

Кто-нибудь знает примерные критерии оценивания? Правильность грамматики? структура текста соблюдена или нет? заумные выражения?))
AlexandraB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 19.02.2014, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
AlexandraB, а я за день до теста готовила текст "деньги портят все, даже семейные отношения", так что в памяти свежо. И в сегодняшнюю тему про "женитьбу не в моде" втиснула аргументы из "денежно-семейной" темы ))
А вот со структурированием наверное у меня беда. По смыслу в общем-то приблизительно есть начало, середина и конец, но на абзацы не разделяла, писала подряд.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 19.02.2014, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2014
Сообщения: 1
Очень рада, что нашла этот форум! Сама 21 числа сдаю в Париж 6. Очень волнуюсь из-за писменной части. На курсах учла французский последний раз 2 года назад, тогда был уровень B2...но мне кажется по лексике сейчас очень сильно уровень языка упал...последние 2 месяца занималась сама
Polly_Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 20.02.2014, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 26
Всем здравствуйте, сегодня писала тест.
Аудирование несложное, единственное , у нас пару раз заедало запись, а в общем и целом, говорили четко и громко.
В грамматической части были вопросы, над которым нужно было хорошенько подумать.
Я больше всего боялась сочинений, но самой сложной частью для меня было чтение. Текстов много, под конец объемные и сложные. Я не успевала их дочитывать, последние четыре вопроса наугад поставила, времени не хватило.

Сочинения
1) картинка была такая, только без надписей и рука была женская
http://prv3.lori-images.net/flag-mik...35-preview.jpg

2) темы для сочинений:
- Современные технологии изменили отношения между людьми
- Безопасность важна для каждого жителя города( я не помню дословно)

Я выбрала первую тему.

P.S У нас была пауза 10 мин.
bushina.bushina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 20.02.2014, 22:33
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
у нас вообще сделали паузу 10 минут после аудирования, что меня сильно сбило с толку)) и перед письменной частью 20 минут
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 20.02.2014, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
у нас вообще сделали паузу 10 минут после аудирования, что меня сильно сбило с толку)) и перед письменной частью 20 минут
паузы перед каждой частью - очень хорошо ,а то в режиме нон-стоп тяжело чисто физически
bushina.bushina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 21.02.2014, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
Привет!
Хотела поинтересоваться, те кто сдает во Франции этот тест, это для чего ? Также для поступления?
MStNitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 21.02.2014, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
MStNitouche, да.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 22.02.2014, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Сообщения: 35
вчера сдавал тест в Бордо 1. спасибо всем, кто отписывался за советы! они были очень полезные, особенно про часть с текстами. под конец, они действительно становятся длинными и не успеваешь толком все прочитать. мне помогло то, что часть с грамматикой я сделал достаточно быстро.

на картинке были дети, сидящие перед компьютерами, а сзади них стояла учительница.
эссе я писал по теме Consommer plus, c'est vivre mieux. название второй темя я не запомнил
etot_dima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX