Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 29.03.2014, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Да уж.... в нашем регионе, по моим подсчетам, как раз ребенку месяца три исполнится - у моего ребенка это будет вероятно подспорье к летним скидкам.

natashash2,
я так понимаю, вы из 13- го департамента ?)))
Нуу, что сказать - я к концу 7-го еще ничего не получила. Потому что у нас КАФ debordé )), как мне сказали, в нашем регионе опоздание с этим на 3-4 месяца (читай - полгода в реальности).
Letava, спасибо за ответ. Да, я в 13-ом. Вот думала-гадала, мой меня в caf засылает, не верит, что там все так долго.
PS. Letava, а Вы откуда, если не секрет? я из Aix en Provence. Может, мы соседи?
natashash2 вне форумов  
  #1412
Старое 29.03.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Мне мама моя с самого начала беременности сказала, что тянуться нельзя. И меня, как на зло, прорвалао - с утра оооочень хочется в постели сильно потянуться, раньше утро с этого начинала, теперь себя сдерживаю, но у меня прямо на рефлексе теперь это продолжается, начинаю только потягиваться, сразу живот сильно чувствую... а если не потянусь, то ломит поясницу, прямо замкнутый круг..)
Я тоже потягиваюсь в постели по привычке, живот правда не тянет, но иногда судорга ногу сводит))) и сплю я с руками вверх на подушке... и сидеть на кресле тяжело отвыкаю без скрещивания ног...
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #1413
Старое 29.03.2014, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.938
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Вот думала-гадала, мой меня в caf засылает, не верит, что там все так долго.
Мы соседи точно - я из Aubagne).
По досье: нууу, Вы можете, конечно, сходить напомнить о себе - скорей всего Вас любезно развернут, скажут, что досье обрабатывается (в Марселе). Можете сходить для очистки совести, а потом предложить мужу либо позвонить им, либо написать письмо - эффект будет такой же, зато он убедится сам в медлительности системы
Я уже выработала буддистское спокойствие в общении с CAf и социальной защитой - то ли привыкла, то ли гормоны беременности успокаивающе действуют ну и плюс они у нас понимающие, приятные, просто от местных отделений ничего не зависит - они просто передают бумажки.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1414
Старое 29.03.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Девочки июльские, а вы от кафа какие бумажки получили уже? И вообще если кто знает, в какие сроки они что присылают? нам прислали бумажную декларацию доходов в ответ на declaration de grossesse. Мы ее заполнили и сразу отослали. Все сделали в срок. На сайте написано, что документы они получили и обработали. И все. Это было в начале-середине февраля. У меня уже 6й месяц начался, гинеколог мимолетом спросил в последний раз, на когда нам каф поставил срок, и очень удивился, узнав, что мы еще ничего не получили.
Вот я и думаю, у всех ли так или они снова что-то потеряли
Специально спросила у мужа - мы ничего не получали и на их сайте не стоит ПДР. Если честно, то я об этом даже и не думала волноваться, просто потому что не знала ))


Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Девочки, всем привет! Я вернулась, отдохнувшая и счастливая
С возвращением! Рады снова Вас видеть


Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Мне мама моя с самого начала беременности сказала, что тянуться нельзя
Я потягиваюсь пока и сразу чувствую себя лучше. На узи с деткой все в порядке (ттт)


Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Девочки, скажите, как вы относитесь к таким поверьям
Не верю в поверья. Вот мама Вивьен Ли смотрела подолгу на красивые пейзажи и вообще все красивое, чтобы дочка родилась красивой. И она такой родилась.. Но если честно - были бы другие гены, то вряд ли бы это сработало.

Сколько я ни буду смотреть на фотографии Алена Делона - мой сын не будет таким, потому что не в кого
IdaLou вне форумов  
  #1415
Старое 29.03.2014, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Это вы именно про лицо?
Я никогда не слышала о связи родимого пятна и болезней. В роддоме при выписке сказали это больше как родинка, и просто следить за его размерами.
А бывают какие то красные пятнышки тоже ( это вроде связанно с какими то сосудами). Я как раз из России и там у сына одной подруги такое. Она мне объяснила, но я не очень поняла. Говорит это появилось во время родов, и связанно с сосудами. И что в России таких деток появляется больше и больше. Не знаю правда ли, информацию нигде не проверяла
У меня дочка родилась с красеым пятнышком на глазном веке. Сказали, что лопнул сосудик. Через несколько месяцев прошло. Ничего у нас сейчас нет
Belle_Fille29 вне форумов  
  #1416
Старое 29.03.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Не верю в поверья. Вот мама Вивьен Ли смотрела подолгу на красивые пейзажи и вообще все красивое, чтобы дочка родилась красивой. И она такой родилась.. Но если честно - были бы другие гены, то вряд ли бы это сработало.

Сколько я ни буду смотреть на фотографии Алена Делона - мой сын не будет таким, потому что не в кого[/QUOTE]

Я тоже смотрела с первой дочкой и на красивых, и фильмы без крови, и в театр ходила. Вроде ничего так получилась, красивая. Но в эту теорию не верю....
Сейчас, когда муж смотрит свои ужасы, я встаю и ухожу. Не хочется сидеть в напряжении и бояться
Belle_Fille29 вне форумов  
  #1417
Старое 29.03.2014, 17:32
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Не я наверное про другое. Там у сына подруги как волдырик прям, большой красный и непонятный.
А так у меня первая дочка тоже как и вашау глазика, ближе к переносице родилась с пятнышком красным ( как сосудик лопнул, видно даже) и немного синиватости вокруг. Но уде 4 года так и ходит с таким "фингальяиком", не проходит
Бусинка74 вне форумов  
  #1418
Старое 29.03.2014, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Letava, IdaLou, спасибо за ответы!!
Я, в принципе, благодаря студенческому опыту тоже знаю, что CAF терпение вырабатывает хорошее, но вот муж с ними никогда не сталкивался, вот ему и кажется, что я что-то не так заполнила. Благодаря вашим ответам я спокойна. Эх, схожу, наверно, для очистки совести и даже скорее ради спокойствия мужа, благо очереди там у нас не большие, будет мне лишняя прогулка.
natashash2 вне форумов  
  #1419
Старое 29.03.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Не я наверное про другое. Там у сына подруги как волдырик прям, большой красный и непонятный.
А так у меня первая дочка тоже как и вашау глазика, ближе к переносице родилась с пятнышком красным ( как сосудик лопнул, видно даже) и немного синиватости вокруг. Но уде 4 года так и ходит с таким "фингальяиком", не проходит
ООО за волдырики не знаю)

Я родилась с пятнышком на руке....красное с синевой. До сих пор не прошло Все думают, что я ударилась...как небольшой синячок.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #1420
Старое 29.03.2014, 18:06
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
ООО за волдырики не знаю)

Я родилась с пятнышком на руке....красное с синевой. До сих пор не прошло Все думают, что я ударилась...как небольшой синячок.
Вот и у дочки, но на глазу. Некоторые думают упала, а некоторые наверное что ей от нас достается (шутка)

Да а там такое волдыриком как большая выпуклая родинка, вот она мне про такую говорила. И якобы тоже связанно с сосудами. Не знаю, попробую поискать в интернете и фото и что значит. Если найду выложу
Бусинка74 вне форумов  
  #1421
Старое 29.03.2014, 18:07
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Девочки,кому нибудь выписывали спасфон пить в течении месяца (три раза в день по две табл.) для ослабления мышц матки? Хотя и говорят, что он безвредный,но не хотелось детку лишний раз химией травить.
faishka вне форумов  
  #1422
Старое 29.03.2014, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Девочки,кому нибудь выписывали спасфон пить в течении месяца (три раза в день по две табл.) для ослабления мышц матки? Хотя и говорят, что он безвредный,но не хотелось детку лишний раз химией травить.
Мне в начале беременности выписывали в 6 недель. У меня бок постоянно тянуло.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #1423
Старое 29.03.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Девочки,кому нибудь выписывали спасфон пить в течении месяца (три раза в день по две табл.) для ослабления мышц матки? Хотя и говорят, что он безвредный,но не хотелось детку лишний раз химией травить.
Мне выписывали но только если болит живот.То что вы написали наверное вы просто не поняли его не надо пить каждый день он пьется при сильных ноющих болях.Нет боли зачем его вам пить просто так?! Я первый месяц пила и то не по рецепту а когда живот болел.
claireSV вне форумов  
  #1424
Старое 29.03.2014, 18:25
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Мне выписывали но только если болит живот.То что вы написали наверное вы просто не поняли его не надо пить каждый день он пьется при сильных ноющих болях.Нет боли зачем его вам пить просто так?! Я первый месяц пила и то не по рецепту а когда живот болел.
Мне в рецепте написали что каждый день в течение одного месяца. Тоже думаю,может только когда будет прихватывать.Просто у меня часто бывает что каменеет живот,потому,наверно,и прописали
faishka вне форумов  
  #1425
Старое 29.03.2014, 18:28
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Мне в начале беременности выписывали в 6 недель. У меня бок постоянно тянуло.
И сколько вы его пили по времени? И перерывы делали в приеме?
faishka вне форумов  
  #1426
Старое 29.03.2014, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
И сколько вы его пили по времени? И перерывы делали в приеме?
2 недели и без перерыва.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #1427
Старое 29.03.2014, 18:33
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
2 недели и без перерыва.
Спасибо за ответ )
faishka вне форумов  
  #1428
Старое 29.03.2014, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
А что, и потягиваться нельзя? А как же тогда разминаться, если засиделась/залежалась/затекло?
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
  #1429
Старое 29.03.2014, 19:13
Дебютант
 
Аватара для Yuliya_Kharkov
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: 42
Сообщения: 79
natashash2,
Мы тоже пока никаких новостей от caf не получали.. Надеюсь что они сделают сюрприз без извещений))
Yuliya_Kharkov вне форумов  
  #1430
Старое 29.03.2014, 19:24
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Мне в рецепте написали что каждый день в течение одного месяца. Тоже думаю,может только когда будет прихватывать.Просто у меня часто бывает что каменеет живот,потому,наверно,и прописали
Мне когда врач выписывал предупредил что не более 6табл.в день.Кажется я ни разу столько за день и не выпивала.Ну может 2таб.за день часто ночью пила тк по ночам живот тянуло.Вы попробуйте сократить прием наполовину если есть сомнения и посмотрите достаточно ли,нормально ли вы себя чувствуете,если нет то конечно наверно надо по рецепту а если и этого хватает то по тихоньку можно и перестать принимать.
claireSV вне форумов  
  #1431
Старое 29.03.2014, 20:52
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Мне когда врач выписывал предупредил что не более 6табл.в день.Кажется я ни разу столько за день и не выпивала.Ну может 2таб.за день часто ночью пила тк по ночам живот тянуло.Вы попробуйте сократить прием наполовину если есть сомнения и посмотрите достаточно ли,нормально ли вы себя чувствуете,если нет то конечно наверно надо по рецепту а если и этого хватает то по тихоньку можно и перестать принимать.
спасибо. так и хотела делать )
faishka вне форумов  
  #1432
Старое 29.03.2014, 21:37
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Девочки, а анализ на железо каждый месяц потом надо делать?

Сегодня первый раз приняла железо, и если честно - мне ужасно не нравятся ощущения. Тошнота как во время токсикоза - а мне этого хватило за первые три с половиной месяца.

Думаю, есть креветки, сан-жак, фасоль и гранатовый сок. Надеюсь, что это поможет и необходимости принимать железо не будет
IdaLou вне форумов  
  #1433
Старое 29.03.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Сегодня первый раз приняла железо, и если честно - мне ужасно не нравятся ощущения. Тошнота как во время токсикоза - а мне этого хватило за первые три с половиной месяца.
Я бы посоветовала переназначить железо. Разные препараты имеют разное воздействие, по личному опыту.

Мне тоже было плохо по началу назначения... только больше похоже было на застой в желудке и если рано выезжала куда-то, то по дороге могло подташнивать... Потом привыкла (пробовала пить перед сном, но было еще хуже)...

Вот уже 2 недели как назначили Фероград, который по-видимому лучше усваивается и переваривается... возможно это еще и Гавискон Адванс заслуга (но Гавискон я принимаю после обеда и перед сном, утром я не завтракаю, поэтому все же предполагаю, что Фероград мне просто больше подходит)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #1434
Старое 29.03.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Я бы посоветовала переназначить железо. Разные препараты имеют разное воздействие, по личному опыту.

Мне тоже было плохо по началу назначения... только больше похоже было на застой в желудке и если рано выезжала куда-то, то по дороге могло подташнивать... Потом привыкла (пробовала пить перед сном, но было еще хуже)...

Вот уже 2 недели как назначили Фероград, который по-видимому лучше усваивается и переваривается... возможно это еще и Гавискон Адванс заслуга (но Гавискон я принимаю после обеда и перед сном, утром я не завтракаю, поэтому все же предполагаю, что Фероград мне просто больше подходит)
Спасибо! В следующий раз попрошу у акушерки другой препарат. Потому что после тардиферона не просто подташнивало, а все пошло обратно. Так что подожду следующего визита
IdaLou вне форумов  
  #1435
Старое 30.03.2014, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<IdaLou, >

Попробуйте железо лаборатории <Pileje>: никакой побочки не будет. Но оно не возмещается <Sécu>.
Sandy вне форумов  
  #1436
Старое 30.03.2014, 01:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
Ой, мы уже вторые в списке "уж полночь близится, а Германа все нет" А у меня вот схваток нет, как то даже не верится. В начале недели была в госпитале, раскрытие на один палец. Вот только отекают ноги и руки сильно, девочки можно ли что нибудь с этим сделать? У меня еще отекает больше правая нога, чем левая, у меня хронический варикоз, немножко страшновато, как бы там ничего не случилось с этой ногой.
prostomatilda вне форумов  
  #1437
Старое 30.03.2014, 02:13
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Попробуйте железо лаборатории <Pileje>: никакой побочки не будет. Но оно не возмещается <Sécu>.
Спасибо! Обязательно посмотрю эту марку. Она продается в обычных аптеках?
IdaLou вне форумов  
  #1438
Старое 30.03.2014, 03:18
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
prostomatilda, ничего с отеками не сделать, к сожалению.. Я и на иглоукалывание ходила, не помогло.. ждать только.. Я после родов быстро сдулась, кольца смогла уже через 2 недели одеть..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1439
Старое 30.03.2014, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
Arianna, спасибо, я подозревала это но надеялась на чудо
prostomatilda вне форумов  
  #1440
Старое 30.03.2014, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Мы соседи точно - я из Aubagne).
По досье: нууу, Вы можете, конечно, сходить напомнить о себе - скорей всего Вас любезно развернут, скажут, что досье обрабатывается (в Марселе). Можете сходить для очистки совести, а потом предложить мужу либо позвонить им, либо написать письмо - эффект будет такой же, зато он убедится сам в медлительности системы
Я уже выработала буддистское спокойствие в общении с CAf и социальной защитой - то ли привыкла, то ли гормоны беременности успокаивающе действуют ну и плюс они у нас понимающие, приятные, просто от местных отделений ничего не зависит - они просто передают бумажки.
Если дата ПДР на июнь месяц то выплата будет не ранее апреля ,то есть я бы сказала втечении апреля ,даже если все идет по плану в КАФЕ!
BeauParis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX