Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 23.04.2015, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли польза от устанавки электрического вентилятора в ванне. У нас два вентиляционных отверстия, работают хорошо.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 27.04.2015, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.691
Хотела бы спросить: кто-нибудь клал в ванной массивный паркет иной, чем из teck'а или merbau?
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 29.04.2015, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Дамы и господа
Планирую сделать ремонт в маленькой студии, поставить душ вместо ванны, всю сантехнику поменять, кафель старый отломать и заменить обоями под покраску, на пол линолеум или плиточный такой линолеум, не знаю как он по-русски называется (dalle PVC). В душе (это будет простой душевой уголок) хочу две стены выложить светлым кафелем с какими-нибудь весёленькими вкраплениями типа этого http://www.houzz.fr/photos/20469470/...in-other-metro
Кто-нибудь видел в магазинах такой разноцветный разнокалиберный кафель? Я про масс-маркет говорю, бюджет ограниченный Или это только дизайнерские фишки? на сайте касторамы видела разноцветные квадратики типа такого http://www.castorama.fr/store/Carrel...navAction=push но цветов немного и форма/размеры одинаковые
Полистала тему, из экономящего пространство (санузел площадью всего 3 кв м) понравилась идея углового умывальника, но насторожило что голову наклонять некуда у меня пока нет точных размеров, но если по одной стороне санузла вписывается унитаз, раковина (некомпактная, а вполне себе нормальная, см 75) и ванна (не во всю длину, конечно, а по короткой стороне), то может быть, туда и душ преспокойно влезет? хотя ванна по ширине см 80, а душ я хочу 90... А раковину легко перенести на соседнюю стену? там трубы все наружу, только на соседней стене батарея допотопная, ее на полотенцесушитель однозначно заменить, желательно микстовый - отопление центральное, но чтобы летом можно было включать электричество - его ведь можно как-то запрограммировать часа на 2, чтобы не забывать отключать? И еще вентиляция - там есть, я пока вентиляцию не изучала, интересно, бывают ли такие модели с программируемым включением, чтобы опять же часов в 11 утра вкл, а через какое-то время выкл. А то окна нет, будет влажность повышенная стоять, запахи, плесень...
Это еще не все вопросы, я порциями, а то вы разбежитесь от меня Заранее всем спасибо за советы и комментарии!
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 29.04.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.131
DinaK, не берите угловой умывальник. Он вам место особо не сэкономит. И он неудобный для использования. Он имеет смысл, если например мешает двери открываться или для прохода. Иначе, смысла в нем нет.
Лучше угловой душ, чем угловой умывальник.
К вашему сведению, еще бывают угловые унитазы. Но они тоже не маленькие.
Если у вас совсем места мало, то можно взять унитаз с отдельным бачком или подвесной.
Насчет вентиляции, поставьте VMC. Вы можете поставить VMC с несколькими выходами, чтобы у вас например была вытяжка в душе и на кухне.

Насчет плитки, не берите большую плитку, если у вас маленькая ванная. Она от этого будет казаться еще меньше. Возьмите прямоугольную. Цветные вкрапления на плитке (как на вашей ссылке) в маленьких ванных уменьшают пространство. Для ярких пятен, сделайте фриз. И обращайте внимание на цвет, особенно, если будете брать в GSB, чтобы налет было не видно. Особого смысла в dalles PVC на полу я лично не вижу. Как и в обоях на стенах.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 29.04.2015, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
CLEA, Спасибо за ответ!
Про унитаз в угол уже думала, но вот перенос канализации в угол меня немного пугает. Вентиляция у меня как раз на кухне и в ванной... А кстати, где оно включается? Кажись, только в ванной. Пойду читать, что такое VMC и можно ли его программировать. Старая вентиляция довольно шумная :/

Да, в обоях на стенах и линолеуме на полу смысл тока один - цена))) Но вот в нынешней нашей квартире у нас в ванной, туалете и на кухне линолеум (причем рулонный, дешевый) и обои под покраску. Ухаживать удобно, претензий к качеству нет. А в коридоре и комнатах тоже линолеум, но такими планками и под дерево - вот его ваще легко мыть и на ощупь приятный. Я конечно могу показаться страшно архаичной, но всем новинкам или не очень новинкам (паркет, или упаси боже ламинат) по-прежнему предпочитаю линолеум - гигиенично и просто в уходе, чувство эстетики мое не оскорбляет Можно, конечно, и кафелем все выложить, напольная плитка есть умопомрачительной красоты, но она холодная а коврик в ванной на такой плитке реально выглядит ужасно (на мой вкус), сюда нужны полы с подогревом - но тогда в бюджет вписаться точно не удастся.
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 29.04.2015, 23:35
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.131
DinaK, если вы будете ломать плитку на полу, то возможно сможете перенести унитаз.
Все зависит от того, куда вы его хотите перенести и что у вас в полу. Если недалеко и уклон позволяет, то можно в полу проложить трубу.

Касательно VMC, она тоже шумит. Не скажу, что сильно, но шумит.
Это единственный эффективный способ борьбы с влажностью, если нет окна. И на кухне тоже удобно.
Можно поставить VMC с несколькими скоростями. И можете на маленькую скорость включать хоть на весь день, если электричества не жалко. На маленькой скорости ее практически не слышно.
Где включается- это как вы сделаете. Можно обычным выключателем, как для света. Если на 2 скорости, то одна кнопка для переключения скорости, другая для включения VMC.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 29.04.2015, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И можете на маленькую скорость включать хоть на весь день, если электричества не жалко.
Электричества жалка! и денег)) посмотрела в леруа, дорогущие. Самая дешевая система стоит 500 евро что ли.
А вот такие штуки - ерунда? у сестры в ванной что-то такое стоит, само реагирует на влажность и включается, надо спросить, довольна ли она.
этот для кухни, на влажность не реагирует, а выключается не сразу. Будет бесить http://www.leroymerlin.fr/v3/p/produ...-100-mm-e57260
Вот этот реагирует на влажность, но если его выключить принудительно, то не успокоится, пока влажность не снизит http://www.leroymerlin.fr/v3/p/produ...z-100mm-e57261 хмм))
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 29.04.2015, 23:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.131
Это обычный вентилятор.
Тоже вариант. Обращайте внимание на débit d'air, чтобы он был достаточно мощный.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 29.04.2015, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Спасибо!
Да, вентиляторы бывают разные, помощнее и послабее. А еще VMC нашла за 60 евро углубилась в изучение
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 02.05.2015, 17:41
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.510
Отчитаюсь про свои мытарства со столешницей в ванную комнату.
Месяц я ходила по всевозможным фирмам, изготавливающим кухни и ванные. Только в одном месте мне предложили сделать столешницу под имеющуюся уже мебель, остальные настаивали на полном комплекте. Если заказывать всё, что мы в икее можем купить на сумму менее 1000 евро у этих фирм, то бюджет разростался почему то далеко за 5000. В итоге только продавец из Siematic вошел в наше положние и предложил столешницу с интегрированной раковиной из кварца. Цена негуманная, но всё, что дешевле получается уже кроиловом без гарантии приличного вода. А именно: в Leroy Merlin можно заказать столешницу из тонкого кварца, наклеенного на пенопластовую основу и сверху встроить раковину готовую, но без дырки под раковину, точнее, они могут сделать, но только квадратную и не очень большую. То что мы навыбирали требует овальной дырки, т.е. надо полюбому дорабатывать. В Икее могут вырезать кусок столешницы и сделать кромки, но на этом всё - дырку опять же самим резать.
В итоге склоняемся к предложению из , хотя я не знаю, как кварц ведет себя в ванной, да ещё и при нашей очень жесткой воде.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 23.05.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
А мы начали работы в ванной... как же "наши" рабочие плевались вчера на французское качество работ - и трубы в стену вставляли, и стены переделывать пришлось, ибо гипсокартон плохой и нет водоизоляции, и ванну пришлось снимать и ВСЕ переделывать, потому что держалась она там на соплях, и трубы они ВСЕ поменяли.... Мда
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 24.05.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
ВСЕ переделывать
Очень вам сочувствую. Я три года назад закончила большой ремонт, с тех пор все переделываю...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 25.05.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.510
M-arge, А вы нам не можете своих сантехников ангажировать. Я уже не могу биться с местными: по 3 недели жду сметы, сегодня приехал ремонтник, а у меня не заказаны радиаторы.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 25.05.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
vetka-ferney, они у нас до четверга, если хотите, можете прийти, обговорить работы, муж поможет с переводом. Начальник их вроде говорит немного по-французски, во всяком случае он много работ по франции делает, как-то умудряется объясняться. Я ими очень довольна. Им даже не надо говорить что и как делать, сами знают и сами говорят, что, куда, зачем и как лучше. так что если хочешь, заходи. Да и заказ тебе из Италии привезут, если хочешь что-то там купить

Кстати, они еще и электрики ( у нас оказалось прилично проблем с электрикой), еще и плитку кладут, и двери устанавливать умеют.. вообщем, золото
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 25.05.2015, 23:14
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
dada, а что у вас случилось через 3 года? или они так работы плохо сделали?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 25.05.2015, 23:21     Последний раз редактировалось dada; 26.05.2015 в 07:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
M-arge, у нас многое сделано без головы, по многим постам. Если по теме, то вентиляция вот в ванной почти не тянет, я голову сломала уже, думая, как мне исправить имеющееся или вслепую проложить новое.А ваши сантехники на каком языке говорят?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 25.05.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
dada, у нас начальник итальянец, а помощники у него из Албании, причем на удивление смышленые ребята. Как я писала, он достаточно много работ делает во франции, так что я думаю, знает, как объясняться (в Италии сейчас в работой трудно), да и мы ему сказали, что хотим, а он сам дальше предлагал улучшения - например, перенести сушилку для полотенец, выключатель перенести - те вещи, про которые мы даже не подумали...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 26.05.2015, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Очень вам сочувствую. Я три года назад закончила большой ремонт, с тех пор все переделываю...
dada, ну надо же, как бывает
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 26.05.2015, 13:42     Последний раз редактировалось dada; 26.05.2015 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Martingale, я вообще люблю делать ремонты. Но я так и не нашла идеальную формулу успеха. "Довериться профессионалам" - для меня это вообще невозможная утопия, даже если рабочий , в принципе, знает свое дело. Про три года пост-ремонта вообще даже думать не могу.

Но вот вам последний пример "из нового".
Меняют стояк с водой и индивидуальные подводы воды к квартирам. Я это уже проходила в другом жилье и знаю, что на этапе подключения каждого нового отрезка к старым трубам от старых труб отслаивается грязь и поднимается туда, где откроют краны. В итоге - резкое снижение напора и температуры горячей воды, вызов сантехника, который дунет в трубку и скажет, что так и было, и т.п. У меня на выяснения и прочищения таким образом много дней ушло, и прочищали у меня несколько раз в итоге.
Единственная превантивная мера - качественно прочистить трубы, пропустив много воды, ДО индивидуального подключения.

И вот , значит, это с нами должно снова произойти. Я и так и этак прыгаю перед этим негром "с 15-летним"стажем", объясняя про то, что не хочу грязи в своих индивидуальных трубах, потому что она осядет на многочисленных сгибах и сеточке крана, а у нас и так напор маловат, и дальше смотри выше. Он мне: я уже промыл стояк. Я говорю: так при каждой сварке и каждой врезке грязь отслаивается! Он : вы мне шинуа говорите. Я: давайте начнем сначала... Он почти издевается надо мной. Я говорю: я ж о многом не прошу. Давайте возьмем гибкий шланг, я сама схожу куплю его, только диаметр укажите, и перед моментом приварки общественной трубы к индивидуальной давайте пропустим воду, чтобы она пошла НЕ ЧЕРЕЗ МОИ КРАНЫ! - разговор животного с насекомым, ему зачем-то надо сначала приварить, а потом через мои краны пропускать воду.

В общем, этот рабочий так со мной и не согласился, все хмыкал и хмурился. И потом , крепя трубу, пробил мне дыру с общественной лестницы в мою спальню. Тут он испугался и решил отныне ко мне прислушиваться, чтобы не скандалила.

К моменту сварки общего и частного я ему снова: пропустите воду, мне грязь в кранах не нужна. Он, наконец-то, увидел, что дел всего - протянуть гибкий шланг от медной трубы к унитазу и пропустить воду под напором. А шланга -то нет, а ему, видите ли, надо работу заканчивать. Он давай пытаться ведро подставить под медную трубу, а оно не встает. Я: ну что, со шлангом -то эффективнее бы было? Вид у него был слегка обалделый.

Он берет кусок медной трубы, изгибает его и ... приваривает его к трубе с подачей воды, спуская изогнутый конец в унитаз! Фантастическая конструкция разового использоавния, стакана воды набрать невозможно. В общем, пропускаем воду. И вот на дне унитаза образуется толстый слой черной грязи. Я: грязь! Он: грязь.

Вот нужно было 20 минут меня унижать, чтобы, в конечном итоге, со мной согласиться, добавив себе при этом работы по сварке. Изогнутую приваренную трубу он потом, естественно, отпилил и приварил нужный кусок ( в этом месте мне придумался сюжет про то, как сантехник, рассердившись, оставляет меня с водой, текущей прямо в унитаз).
Гибкий шланг он с этих пор, думаю, будет с собой носить.

А я в который раз убедилась в своей несостоятельности при общении с рабочими: будь на моем месте шеф, который бы ему сказал: пропусти воду перед сваркой - у него даже вопросов бы не возникло.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 26.05.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А я в который раз убедилась в своей несостоятельности при общении с рабочими: будь на моем месте шеф, который бы ему сказал: пропусти воду перед сваркой - у него даже вопросов бы не возникло.
dada, у меня конечно нет такого опыта в ремонтах, и может я тоже питаюсь утопией, но может решение все-таки в выборе рабочих, которые и слушают Вас внимательно, и сами могут что-нибудь дельное посоветовать?
я понимаю, что найти подходящих специалистов- это самое главное и трудное, но это ведь возможно? у нас например сантехник сейчас очень грамотный, никаких претензий к нему, единственная проблема - к нему очередь

я понимаю конечно, что Вы любите ремонты делать, но это же сколько денег надо угрохать, если сначала делать потом переделывать?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 26.05.2015, 15:40     Последний раз редактировалось dada; 26.05.2015 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
но может решение все-таки в выборе рабочих, которые и слушают Вас внимательно, и сами могут что-нибудь дельное посоветовать?
Конечно. Только в основном я общалась с начальниками бригад, они слушают внимательно, но сами не работают, а присылают рабочих, и некоторые из них ни французского не понимают, ни планы читать не умеют, а другие умеют, но делают тяп-ляп. Во время работ начальники тоже отсутствуют.
Рабочих, которые работают на себя, и принимая заказ, и выполняя его, да еще опытных, я встречала только раз: мой немецкий плотник, вот с ним у меня полное взаимопонимание. И еще раз "пересеклась" с одним таким во время мелкого ремонта после потопа: он и выслушал, и сам сделал часть работы.
Вывод, который я сделала после всех моих ремонтов: настоящий хороший рабочий должен быть больше, чем просто рабочий.

Поделитесь координатами своего сантехника? Можно в личку.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 26.05.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вывод, который я сделала после всех моих ремонтов: настоящий хороший рабочий должен быть больше, чем просто рабочий.

Поделитесь координатами своего сантехника? Можно в личку.
У меня сейчас под рукой нет, потом пошлю. А Вам зачем, Вы же где-то в Страсбурге живете?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 02.06.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.510
Скажите, это только у нас в регионе так офигели сантехники.
Мало того, что я 3 недели названивала, чтобы смету от него получить, так от цены глаза на лоб вылезли.
Пришел, посмотрел, сказал, что за 2 дня поменяет 8 радиаторов без проблем. ок. Пришла смета: стоимость работ больше 4000 евро. Это, к слову, месячная зарплата квалифицированного сотрудника. А тут 2 дня по 4 часа работы. Я в шоке.
Перенести 4 вывода воды в ванной (а точнее 3, один можно 100% старый использовать) 1 день работы - 3200.

Мы решили, что ютьюб нам в помощь и не боги горшки обжигают.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 04.06.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
vetka-ferney, так, наверно, это цена со стоимостью радиаторов?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 04.06.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.510
Посмотреть сообщениеdada пишет:
vetka-ferney, так, наверно, это цена со стоимостью радиаторов?
нет, только работа.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 04.06.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
нет, только работа.
Уж на что я уже привыкла к высоким сметам, но тут , по-моему, просто развод. Поменять радиаторы одного и того же типа без дополнительных работ?.. - Сделайте другую смету.
3 недели ждать сметы - это обычное явление. Хотя ненормальное.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 05.06.2015, 14:27
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
vetka-ferney, это что, 500 евро в час????? по-моему даже у адвокатов таких расценок нет
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 05.06.2015, 22:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.510
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
vetka-ferney, это что, 500 евро в час????? по-моему даже у адвокатов таких расценок нет
Вот вот, вторые прислали 9400 с самыми дешевыми радиаторами. Т.е. работа: смена радиаторов плюс ванная комната - около 7000.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 05.06.2015, 23:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
vetka-ferney, что значит: плюс ванная комната? Ванная комната может очень дорого стоить! Сколько у вторых работа только по радиаторам стоит?
МОжет, у вас есть какие -то доп.сложности с радиаторами?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 08.06.2015, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.691
Уважаемые знатоки! Посоветуйте, пожалуйста, бесплатную программу (или сайт) в которой можно нарисовать ванную, выбрав максимально приближенные к реальности мебель, отделочные материалы и т.д., а затем визуализировать в 3мерном изображении. Попыталась сделать в RoomSketcher - в начале было всё просто, но почему-то потом всё получилось неправильно (замеры, отделка)... Даже разбираться дальше с программой расхотелось...
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX