Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 15.04.2014, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не может выдать чек, пусть оформляет возврат на все и по новой пробивает.
Что вы, у нас так с клиентами не возятся. Быстрей-быстрей и на выход.
Текучка кассиров - примерно 30% за год.
Иногда бывает, что улыбаются приятно, но работают неаккуратно.
Я не к тому, что я такая мелочная. Часто вижу нестыковки уже дома, и если разница 1-2 евро, не рыпаюсь.
Так что даже если у кассира суровое лицо, но ошибок меньше, я к нему становлюсь.
Муж любит разговаривать с управляющим, так тот жалуется на то, что вынужден увольнять персонал банально из-за прогулов.
Small_birdie вне форумов  
  #1382
Старое 15.04.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.342
Через неделю в ЛИДЛ будут розетки и включатели. У меня такой вопрос, принимаются ли эта марка для получения сертификата от электрика о самостоятельно сделанной проводке при ремонте. Может кто уже сталкивался? Я знаю, что дешевые розетки " первая цена" даже при наличае чека из магазина типа " BRICO " в такой сертификат не включаються. ( соответственно и страховка не оплатит, заголись все от искрящейся розетки). На эти вроде гарантия 3 года, да и цена привлекательная. И дизайн подходит мне к дорогущим, электриком поставленным. Я бы закупились, но вот смущает- пройдем ли аттестацию на безопасность.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1383
Старое 15.04.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Только вчера в бассейне любовалась ловкости уборщицы и практичности чистильщика стекл. Но там был марки Karcher (Керхер), который стоит около 60 евро. В четверг в LIDL будет продаваться Silver Crest за 23 евро. Такую машинку можно использовать для мытья окон, зеркал, плитки и пр. гладких поверхностей.
http://www.lidl.fr/cps/rde/SID-2E0EA...etail&id=12135
Давно шла к такой покупке, но вот задумалась, нужно ли экономить?
Tiki вне форумов  
  #1384
Старое 15.04.2014, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что вы, у нас так с клиентами не возятся. Быстрей-быстрей и на выход.
Вы знаете, скорее это я такая дотошная и настырная, я ж не уйду пока своего не получу и так и буду стоять в проходе с суровым лицом и акцентом я еще и сдачу могу пересчитать, обычно возврат наличкой выдают, и самое интересное, что часто бывает недосчитываюсь, кассирши извиняются, но додают, думаю они просто невнимательные 1 евро посчитали за 2.
sirniki вне форумов  
  #1385
Старое 16.04.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Сегодня такие цветочки красивые, а арка так вообще красота.
tanya07 вне форумов  
  #1386
Старое 16.04.2014, 20:56     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.04.2014 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы знаете, скорее это я такая дотошная и настырная, я ж не уйду пока своего не получу и так и буду стоять в проходе с суровым лицом и акцентом я еще и сдачу могу пересчитать, обычно возврат наличкой выдают, и самое интересное, что часто бывает недосчитываюсь, кассирши извиняются, но додают, думаю они просто невнимательные 1 евро посчитали за 2.
У меня подруга (француженка, причем быстрая и боевитая) недавно уволилась из Лидла. Сказала, что там норма на время: сколько-то секунд на пробивание каждого товара. Что администрация следит, кто как быстро работает - не теряют ли лишние секунды на разговоры с покупателями или возню с товаром. Кто работает "чуть менее чем молниеносно", тем втык, выговор и проч. И я с тех пор совсем по-другому на них стала смотреть. Стараюсь лишними приставаниями и разговорами их не донимать - отбили все товары, и до свидания. Потому что не хочу, чтобы из-за меня у них были проблемы.
Рыжая вне форумов  
  #1387
Старое 16.04.2014, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
казала, что там норма на время: сколько-то секунд на пробивание каждого товара. Что администрация следит, кто как быстро работает - не теряют ли лишние секунды на разговоры с покупателями или возню с товаром. Кто работает "чуть менее чем молниеносно", тем втык, выговор и проч. И я с тех пор совсем по-другому на них стала смотреть. Стараюсь лишними приставаниями и разговорами их не донимать - отбили все товары, и до свидания. Потому что не хочу, чтобы из-за меня у них были проблемы.
Знаете, но вот сегодня кассирша мне лук пробила по цене в два раза выше от той, которую он стоит, она просто забила другой код, т.к. не знала что это у меня за лук, для нее они все одинаковые...что зеленый лук, который я брала, что в сетках по килограмму или больше, у нее секунды, а платить то мне из своего кармана, за то что она не знает, как называется ее товар. В итоге она сначала сопротивлялась, что цена другая, я всегда смотрю, что она выбивает, затем позвала помошника, которая сказала название продукта.
В ситуации если забрала чек в котором у меня пробит товар на гарантии, то в случае поломки, это отразится на моем кошельке.
После украины меня очень удивляют местные продавцы-консультанты, не только в ЛИДЛе, которые не знают цен на свои товары. Разговорами я никого не донимаю, но правильно вбить код товара, выдать чек, и правильно сдачу (когда нужно) кассир, думаю, должен уметь делать.
sirniki вне форумов  
  #1388
Старое 16.04.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.515
Несколько лет назад почитала блог продавщицы из Лидла. Девушка выдержала там несколько месяцев. Условия работы очень тяжёлые. Они там и кассиршы, и грузчики, и убощицы одновременно. Коды продуктов заставляют учить на память, чтобы не терять время на поиски. Неспроста там всё время требуются продавцы. Короче говоря, с тех пор я никого там "не достаю", даже если они ногда ошибаются.
mathilde вне форумов  
  #1389
Старое 16.04.2014, 23:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.04.2014 в 23:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Стараюсь лишними приставаниями и разговорами их не донимать - отбили все товары, и до свидания. Потому что не хочу, чтобы из-за меня у них были проблемы.
Ну, если так посмотреть, то их всех уволить должны из-за моего мужа. Так как он покалякать успевает за жизнь с каждым кассиром, кассиршей. Знает, кто откуда родом, кто родил, кто недавно перенёс операцию, ему улыбаются даже самые зануды, которые на секунды работают. Причём он их не принуждает, они сами рассказывают.

Это много времени не занимает в нашем задёрганном IDF.
Когда я ему сделала замечание, он мне сказал, что во Франции нет традиций роботами быть . И нужно проявить минимум внимания к человеку. Тогда и тебя обслужат нормально.
Мне, кстати, и штаны позволяли померять мотоциклетные в их туалете, и просто по-срочному в их туалет сходить, когда не было другого выхода у меня.


Доставать я не достаю никого, очень тихо и вежливо спрашиваю. Обычно никто не злится.
Small_birdie вне форумов  
  #1390
Старое 16.04.2014, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Они там и кассиршы, и грузчики, и убощицы одновременно. Коды продуктов заставляют учить на память, чтобы не терять время на поиски.
Смотря с чем сравнивать, если сравнить с работой украинской продавщицы на базаре или в крупном торговом супермаркете, где еще и деньги за недочет/помарку снимают, то тут у них просто лафа и еще деньги платят.
Конечно, я не призываю никого доставать, все должно быть вежливо и культурно, но я не готова платить из своего кармана за ошибки кассира, да и с нее не снимается зарплата за это (в украине бы сняли). Работа продавца, даже в хорошем месте, не всем подходит.
sirniki вне форумов  
  #1391
Старое 16.04.2014, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Так я и не говорю, что кто-то их достает. Просто говорю, что я и понятия не имела, что у них настолько жестко по времени и тяжело.
Рыжая вне форумов  
  #1392
Старое 16.04.2014, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рыжая, кассир вообще такая дурацкая профессия, так сказать.
В Лидле нет альтернативы, но везде, где она есть - автоматические кассы - мы ими пользуемся. Не потому, что не любим кассиров, а так проще.
Small_birdie вне форумов  
  #1393
Старое 17.04.2014, 16:31     Последний раз редактировалось blanca94; 17.04.2014 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Рыжая, кассир вообще такая дурацкая профессия, так сказать.
В Лидле нет альтернативы, но везде, где она есть - автоматические кассы - мы ими пользуемся. Не потому, что не любим кассиров, а так проще.
Вот я тоже автоматические кассы уважаю. Но не всегда там пройти могу (я плачу часто cheque cadeau а они их к оплате не берут). Если же я иду через обычную кассу то сначала иду на сканер там где можно цены проверить (в леклерке на сканере можно так же посмотреть есть ли промо на этот товар и если есть то сколько именно).
А по поводу кассиров - да, конечно, они живые люди и ничто человеческое им не чуждо. Особенно зависть. Это же так по человечески! Вот покупаешь например какой нибудь шампунь который в промо и плюс к этому есть у тебя купон который в сумме с этим промо дает тебе шампунь вместо 3€ 0,03€. Да особенно если берешь их несколько бутылок. Вот тут танцы с бубнами и начинаются. Ах как это так ведь вы же ничего не заплатите! Почему же ничего? 0,03€ заплачу. Ах это ненормально! Почему же ненормально? Марка мне купоны прислала что бы я их отоварила, что я и делаю. Ах, купоны с промо не совмещаются! Да нет же, вот почитайте на купоне написано что он cummulable со всеми промо. Ах это все равно ненормально! Далее следует звонок шефу и припирательство с ним (!): он приходит смотрит купон и говорит чтобы она пробила. Она: ну вы же понимаете что это ненормально! Она ведь ничего не заплатит! Он: я вам сказал - пробивайте. Она (пробивая, после ухода шефа и в полголоса наклонясь ко мне поближе) а где вы этих купонов набрали, скажите пожалуйста? Ну как же после этого не понять кассиров? Зависть - это же так по человечески!
blanca94 вне форумов  
  #1394
Старое 17.04.2014, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Несколько лет назад почитала блог продавщицы из Лидла..
а не сохранили ссылку? интересно почитать
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1395
Старое 17.04.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот покупаешь например какой нибудь шампунь который в промо и плюс к этому есть у тебя купон который в сумме с этим промо дает тебе шампунь вместо 3€ 0,03€. Да особенно если берешь их несколько бутылок. Вот тут танцы с бубнами и начинаются. Ах как это так ведь вы же ничего не заплатите! Почему же ничего? 0,03€ заплачу. Ах это ненормально! Почему же ненормально? Марка мне купоны прислала что бы я их отоварила, что я и делаю. Ах, купоны с промо не совмещаются! Да нет же, вот почитайте на купоне написано что он cummulable со всеми промо. Ах это все равно ненормально! Далее следует звонок шефу и припирательство с ним (!): он приходит смотрит купон и говорит чтобы она пробила. Она: ну вы же понимаете что это ненормально! Она ведь ничего не заплатит! Он: я вам сказал - пробивайте. Она (пробивая, после ухода шефа и в полголоса наклонясь ко мне поближе) а где вы этих купонов набрали, скажите пожалуйста? Ну как же после этого не понять кассиров? Зависть - это же так по человечески!
Вот и мне, человеческое не чуждо
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а где вы этих купонов набрали, скажите пожалуйста?
Tiki вне форумов  
  #1396
Старое 17.04.2014, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Вот и мне, человеческое не чуждо
Да дело не в том где их набрать - это то как раз не сложно так как они везде и в интернете и в самом магазине висят и домой мне их присылают. Дело в том что бы правильно их с промо совместить вот только тогда это и интересно. Так как сам по себе купон в отдельности особо не интересен. Так же как и само по себе промо в отдельности тоже не интересно. А вот когда одно к другому тогда и получается либо совсем недорого либо вообще бесплатно либо магазин еще пару копеек приплачивает.
blanca94 вне форумов  
  #1397
Старое 30.04.2014, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
В понедельник будут в продаже Cuiseur vapeur 3 niveaux. Кто-нибудь уже покупал? ваши отзывы?
SvDid вне форумов  
  #1398
Старое 30.04.2014, 01:06
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
В понедельник будут в продаже Cuiseur vapeur 3 niveaux. Кто-нибудь уже покупал? ваши отзывы?
Тоже жду ответа.
tanya07 вне форумов  
  #1399
Старое 30.04.2014, 01:24
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
SvDid,
tanya07, , а что с этой пароваркой не так ?
Обыкновенная . У меня примерно такая, из супер у, лет так 6 , цена та же.
Варю картофель и свеклу, а, артишоки ещё.
c3465 вне форумов  
  #1400
Старое 30.04.2014, 02:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
SvDid,
tanya07, , а что с этой пароваркой не так ?
Обыкновенная . У меня примерно такая, из супер у, лет так 6 , цена та же.
Варю картофель и свеклу, а, артишоки ещё.
Спасибо за отзыв
tanya07 вне форумов  
  #1401
Старое 04.05.2014, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.322
Никто не брал в Лидле пароварку, что скажете о ней ? http://www.lidl.fr/cps/rde/www_lidl_...id=12852&ar=18
Marine Saf сейчас на форумах  
  #1402
Старое 04.05.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Marine Saf,
я писала выше, что она ничем не отличется от тех, которые продаются за эту цену в супермаркетах.
Обычная пароварка, я " парю " овощи ( картофель, свеклу, морковь, порей, сельдерей, артишоки). Пару раз рыбу и колбаски из рыбы.
c3465 вне форумов  
  #1403
Старое 04.05.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.322
c3465, спасибо, я только сейчас увидела что вапрос уже обсуждался.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #1404
Старое 04.05.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Marine Saf, продолжаю, рис никогда не варила. а свекровь ещё и яйца там варит.
дает звуковой сигнал, когда время .
А, вот ещё что увидела....
Копия пароварки СЕБ , потому что свекрови покупали за 60


Единственное, так это качество воды. Если у Вас на чайнике присутствует накипь, то и на паровке тоже будет образовываться.
У нас вода беспроблемная.

Да, использую только одну чашу. этажами готовила один раз, не понравилось, все запахи смешиваются.
c3465 вне форумов  
  #1405
Старое 04.05.2014, 14:51     Последний раз редактировалось Roupy; 04.05.2014 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.342
Очень рекомендую всем, имеющим животных дома щетку к пылесосу из ЛИДЛ. На днях купила- сегодня опробовала. ОЧЕНЬ советую. Открывается, легко чиститься. Ну и собирает неплохо. Такую щетку в Дарти, кажется, я все присматривала, но там около 60 она стоила. В ЛИДЛ поменьше 20. И еще на купила всяких кожаных вкладышей в обувь. Отремонтировала сама все старые летние туфли, у которых стельки проносились. ( у меня почему- то одна проблема, пронашивается под пяткой и как бы проваливается все в полый каблук.) А сами туфли еще вполне так носибельные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1406
Старое 04.05.2014, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.322
c3465, спасибо, завтра схожу за ним
Marine Saf сейчас на форумах  
  #1407
Старое 04.05.2014, 23:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Уважаемые форумчане, решила купить хлебопечку в Lidl, подписалась уже на рассылку, но вдруг пропущу момент-пожалуйста, когда они будут в продаже ,напишите здесь. Спасибо .
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1408
Старое 05.05.2014, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Marine Saf, у меня была эта пароварка , прекрасно работала , простая , надежная . Я варила в ней регулярно овощи , фрукты, рис и др.крупы , яйца, рыбу , куриное филе.
Как уже правильно заметили выше, этот аппарат чувствителен к жесткой воде , я боролась с накипью уксусом .
Лучше использовать покупную Чистую воду .
В целом , хороший надежный недорогой аппарат
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1409
Старое 05.05.2014, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.322
Oursonne, спасибо, я уже в пути. Надеюсь, не размели их еще
Marine Saf сейчас на форумах  
  #1410
Старое 05.05.2014, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Очень рекомендую всем, имеющим животных дома щетку к пылесосу из ЛИДЛ. На днях купила- сегодня опробовала. ОЧЕНЬ советую. Открывается, легко чиститься. Ну и собирает неплохо. .
У нас была такая, через месяц перестала вертется щетка, в ЛИДЛе сказали, что у них гарантия только 30 дней, дальше к производителю, звонили производителю, они сказали, что на этот товар гарантия не распространяется. Да и по гарантии отправка за свой счет. В итоге ремонтировали сами, так толком и не отремонтировали то крутится, то не крутится, а без этой щетки вся ценность теряется.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX