Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 16.03.2008, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Рыжая пишет:
На сайте ANPE парикмахеров нет
Как это нет ? 11 предложений только CDI. + 7 на CDD
yahta вне форумов  
  #1382
Старое 16.03.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
yahta пишет:
Как это нет ? 11 предложений только CDI. + 7 на CDD
Верно, действительно. Я, значит, криво смотрела. Но в большинстве требуется опыт работы от 3 до 9 лет (плюс французское образование), а те два-три, которые принимают дебютантов (с французским образованием), находятся от нас в 50-70 км.

Я начинаю склоняться к старушкам. Там тоже образование плюс вступительные экзамены (французский и биология). Биологию-то я сдам, я вот французский...

До того загорелась, что на шару позвонила в соседний maison de retraite, где требуется aide soignant, но они сказали, что образование обязательно -- и добавили с грустью, что у них пока всего два резюме "неподходящих людей" и что люди им о-очень нужны.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1383
Старое 16.03.2008, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Рыжая пишет:
что образование обязательно
Да.
Рыжая пишет:
Я начинаю склоняться к старушкам
В этой сфере, это плюс
yahta вне форумов  
  #1384
Старое 16.03.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Рыжая,
а как у вас со здоровьем для этой профессии?
У меня есть примеры людей с больными спинами после нескольких лет такой работы
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
  #1385
Старое 16.03.2008, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
shisha пишет:
Рыжая,
а как у вас со здоровьем для этой профессии?
У меня есть примеры людей с больными спинами после нескольких лет такой работы
это очень физически тяжёлая работа.
yahta вне форумов  
  #1386
Старое 16.03.2008, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Trinichka, Я хотела сказать, что в Киеве сейчас очень дорогая жизнь, поэтому 500 дол. это маленькая зарплата. Люди, которые приезжают с перифирии чтобы работать в Киеве (потому что там где они живут вообще нет никакой работы) приезжают допустим из Киевской области (тратят на дорогу 2-3 часа в один конц, это электрички, автобусы ). Те кто приехал из далека либо живут у родственников, либо снимают квартиру на несколько человек. Вся Западная Украина работает либо в Европе, либо в Киеве (особенно на стройках), либо в Москве. Также обстоит дело и в Молдавии. Особенно много украинцев и Молдаван работают в Италии (домработницами, присматривают за стариками). Они содержат свои семьи которые остались на родине. Вы имели хорушую работу и зарплату в 1999 году!
Ира-киев вне форумов  
  #1387
Старое 16.03.2008, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Trinichka, Гы-гы, тогда бы в Киеве столько поршей не было, не говоря уже о всем остальном. : Это точно. Когда мой жених в первый раз приехал в Киев он был удивлен огромным кол-вом дорогих машин. Был удивлен нашими ценами (особенно в ресторанах). Также тем как дорого и красиво одеваются люди. Он спросил откуда это все, если вы мало зарабатываете и Украина не является суперразвитым государством. Он даже сказал что Киев его больше впечатлил чем Будапешт (накануне мы там были) в плане развитости столицы. Но уже во второй приезд он понял. что у нас любят "выпячивать свое богатство". Пусть мало денег, но надо делать вид, что у тебя миллионы. Во Франции это наоборот
Ира-киев вне форумов  
  #1388
Старое 16.03.2008, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Рыжая, Я также слышала что это очень тяжелая работа. Но я это слышала от людей, которые работали в Италии (я думаю во Франции также). Мало того что досматриваешь старика, тебя еще просят делать уборку, готовить, их дети могут вести себя некорректно. Но, в принципе, они там работали не легально. Конечно когда работаешь легально то в договоре оговаривается круг обязанностей. Мне кажется это не только тяжело физически, но более тяжелее морально. Свои родные бабушки и дедушки когда болеют забирают много сил и энергии (допустим взять даже теже капризы людей в возрасте). Но ты терпишь, потому что это твоя родная кровь. А если не дай бог что-то случится с этим стариком, которого досматривают! Присматривать за стариками стоит дороже чем быть няней или домработницей? Я поняла в любом случае нужно заканчивать курсы. Эти курсы нужно оплачивать самим или их оплачивает бюро по безработице? Курсы французского языка также оплачивать нужно самим?
Ира-киев вне форумов  
  #1389
Старое 16.03.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
yahta, shisha, Ира-киев, большое вам спасибо, девочки! Конечно же, я знаю, какая это тяжелейшая физически работа. И про больные спины знаю. Я просто так не сказала бы, я прекрасно понимаю, во что хочу ввязаться. Делать придется всё, и конечно будут вести себя некорректно. Но если придется остаться жить здесь, не переезжая из Дордони -- а переезжать не хочу из принципа, т.к. люди тут хорошие,-- то придется реально смотреть на жизнь и выбирать дело серьезное и востребованное. Мне доводилось раньше ухаживать за стариками, и находились и силы, и терпение, так что этот вариант достаточно реальный.

Ира-киев, насчет детей не знаю, а на домработницу образование не нужно, но вот рекомендации (references) желательно. Но Вам рано об этом задумываться. Домработница -- это временный вариант: например, пока тут будете учиться, можно на полставки или даже на пару часов устроиться в какую-нибудь гостиницу или к частнику: и деньги будут капать, и трудовой стаж, и не сильно внапряг, и французский будет усваиваться в живом общении.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1390
Старое 16.03.2008, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Рыжая, Рыженькой! Я вас великолепно понимаю. Когда нужны деньги можно работать везде. Я сама такая же. Я считаю что:" деньги не пахнут". Я также когда не могла найти работу и были нужны деньги, то я была готова идти на любую работы (даже мыть полы). Вы молодец, вы сильная личность! Некоторые лежа на диване жалуются что у них нет работы, но при этом ни чего не делают! Говорят: "Дойдет до своей цели тот, кто идет". Я понимаю что вы просматривали разные варианты работы. Вы можете отказаться от "клиента" если он вам не понравится или в договоре указан срок вашей работы? Мне кажется можно найти приятных старичков, тем более, что с нашей душевной отзывчивостью, трудолюбием, харизмой, приспособленностью ко всем трудностям "старички" будут без ума от вас! Может быть какой-то миллиардер напишет на вас завещание! Я шучу! "Горшки не боги обжигали!" Я скоро сама буду в таком же положении. Удачи! Все будет супер! Наши девченки везде прорвутся (не только коня остановят)
Ира-киев вне форумов  
  #1391
Старое 17.03.2008, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Moscou-Alsace
Сообщения: 73
Рыжая, дорогу осилит идущий. уверена, что всё у вас получится! помогать больным, немощным - дело на которое Бог благословит и даст силы и терпение, я думаю, что и спина меньше болеть будет. извиняюсь, может я не к месту со своим религиозным подходом. я уже 3 месяц работаю у одной женщины-инвалида. и сначала, думала, что это вообще будет выше моих сил и моральных и физических. а теперь, я получаю особое удовлетворение, даже удовольствие. а потом, поработаете, подучите язык, сориентируетесь в ситуации, и вы сможете заочно учиться и продвинуться по работе, разные же есть должности в социальной сфере! как всё у вас устроиться, обязательно напишите!
Leulya вне форумов  
  #1392
Старое 17.03.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Ира-киев пишет:
Все будет супер! Наши девченки везде прорвутся (не только коня остановят)
Большое спасибо Вам за добрые слова, Ира! Удачи Вам также! Все получится!

Leulya пишет:
может я не к месту со своим религиозным подходом
Очень даже к месту, Leulya, я сама такая же. Большое Вам спасибо за теплоту и совет!

Девушки, не сдаемся! В конечном итоге все всего добиваются, если раньше времени не бросают начатое.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1393
Старое 17.03.2008, 13:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
У меня тут приятельница "ухаживала за старичками". Во-первых, она без всякого образования и опыта. Но частные агенства, которые набирают людей для ухода на дому, и таких берут, потому что никто не хочет. Работа сама состоит в приходе и уходе. Старички в основном лежачие. Сначала придти утром к семи утра, разбудить, туалет, памперс поменять, судно, накормить. Через час-полтора уходит. Затем приходит к 11-30. Опять все то же самое. Затем где-то около 16-00. И затем около 19. И так бегала целый день туда-сюда. Лишние деньги платить никто не хочет. Самое ужасное - мыть, они это делали вдвоем с еще одной женщиной, особенно если человек тяжелый. У нее самой кстати камень в почке начал шевелиться от такого тягания и еще какие-то проблемы со здоровьем появились. Убирать там практически ничего не нужно, потому что, как она сказала, когда человек не ходит по квартире, соответственно ничего не пачкается. В целом один сплошной туалет, памперсы, белье и т.д. В общем, когда она наконец нашла работу на полдня в магазине за кассой плюс уборка и расстановка товара, была безумно рада.
IrinaS вне форумов  
  #1394
Старое 17.03.2008, 14:00     Последний раз редактировалось IrinaS; 17.03.2008 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
У нее кстати никаких таких странных иллюзий из серии что она чего-то этим "добьется", куда-то "прорвется", разбогатеет и проч. не было. Деньги нужны были, вот она и работала, и все.

П.С. Да, кстати, на эту работу она пошла после того, как закончила бухгалтерские курсы в ГРЕТА. Мы вместе там учились
IrinaS вне форумов  
  #1395
Старое 17.03.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
IrinaS пишет:
У меня тут приятельница "ухаживала за старичками". Во-первых, она без всякого образования и опыта. Но частные агенства, которые набирают людей для ухода на дому, и таких берут, потому что никто не хочет.
IrinaS, спасибо за инфу! Буду искать такое агентство.

Цитата:
В общем, когда она наконец нашла работу на полдня в магазине за кассой плюс уборка и расстановка товара, была безумно рада.
А вот я за кассой не умею ... деньги считаю плохо... навыка нет
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1396
Старое 17.03.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Рыжая,
и будете со своим английским 4 раза в день памперсы менять? Вот уж воистину, не ценят люди то, что имеют...
IrinaS вне форумов  
  #1397
Старое 17.03.2008, 15:33     Последний раз редактировалось Ptu; 17.03.2008 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
А почему такое пренебрежение?

Моя подруга по институту последние три года жила в Канаде, не буду всю предысторию расказывать. И там она как раз работала в доме престарелых по уходу за старичками. Работа конечно тяжелая. И она и с английским и с тайским языками... Но представьте, когда она приняла решение вернуться к мужу в Сингапур ( в Канаде из-за страшей дочери жила, до момента ее устройста в высшее учебное заведение) то расставание с любимой работой для нее было не легким. Често мне говорила как с ее старичками жалко расставаться. Часто мне рассказывала по телефону о том, какие радости были на работе. Не показушно, а искренне, она вообще до показухи очень далекий человек. Жалко было расставаться с работой. ставшей ей важной и нужной. Помню, как она говорила, что ее часто вызывают и в ночные дежурства и в самые хорошо оплачиваемые, и старички ее именно требовали и очень к ней привязывались..она никогда не отказывалась.
А когда-то после работы гидом в Сингапуре было тяжело становиться медсестрой... Но это по ее характеру - человеколюбивому, заботливому и доброму. Ей это стало интересно и приносило радость. Как это кому-то не покажется странным.
Ptu вне форумов  
  #1398
Старое 17.03.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
IrinaS пишет:
Рыжая,
и будете со своим английским 4 раза в день памперсы менять? Вот уж воистину, не ценят люди то, что имеют...
IrinaS, я же говорю, найти тут работу даже с моим английским -- дело почти тухлое. Это должно невероятно повезти, и такого везения можно несколько лет прождать. Чего ж я буду в потолок плевать?

Кстати, а вот пожилых англичан тут до фига. И они по-французски практически не говорят, что они, что их родственники. Вот Вам и рыночная ниша готова.

Вообще я смотрю на этот переезд во Францию как на возможность что-то новое сделать, поменять жизнь. Почему я должна быть всю жизнь привязана к своему английскому? Почему бы другое дело не попробовать? Не получится -- всегда могу опять поменять. Не хочется всю жизнь тратить на что-то одно, а тут такая возможность -- вся жизнь новая.

Болшое Вам спасибо, IrinaS!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1399
Старое 17.03.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Пту,
ну вашей подруге это принесло радость, а моей нет. Да и какая тут может быть радость, 4 раза в день лежачему больному памперсы менять.
Вы лично со мной несогласны? Ваше дело. Но есть еще и объективная сторона, если эта работа такая радостная, почему на нее мало кто идти хочет, или идут только от безыcxоднисти?
Я когда в той же Грета учiлась, немало слышала разговоров женщин, которые так работали. И ВСЕ они без исключения не чаяли, как вырваться с этой работы, никто НИЧЕГО хорошего не вспоминал.
Кстати, еще одна моя приятельница приехала в Штаты, устроилась там работать в дом престарелых... проработала 1!!! день и сбежала. Ночью.
IrinaS вне форумов  
  #1400
Старое 17.03.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Num?ro d'offre 309313V Offre actualis?e le 17/03/08
ASSISTANT COMMERCIAL/ASSISTANTE COMMERCIALE H/F
(Code M?tier ROME 12132)
VOUS ASSUREREZ LA GESTION TOTALE DE LA RELATION CLIENTELE(APPELS, MAILS
RENDEZ-VOUS. MAITRISE DE L'OUTIL INFORMATIQUE ET D'INTERNET.
POSTE SEDENTAIRE. UNE BONNE MAITRISE DE L'ANGLAIS EST INCONTOURNABLE.
CONTRAT EVOLUTIF EN EMBAUCHE DURABLE
Lieu de travail 24 - LA ROCHEBEAUCOURT-ET-ARGENTINE
Type de contrat CONTRAT A DUREE DETERMINEE DE 2 MOIS
Nature d'offre CONTRAT DE TRAVAIL
Exp?rience DEBUTANT ACCEPTE
Formation et connaissances
Autres connaissances LANGUE ANGLAISE EXIGE(E)
Qualification Employ? qualifi?
Salaire indicatif SMIC+COMMISSION SUR RV
Dur?e hebdomadaire
de travail 35H00 HEBDO
D?placements
Taille de l'entreprise 20 A 49 SALARIES
Secteur d'activit? AGENCES IMMOBILIERES
Si cette offre vous int?resse, veuillez adresser par courrier ou par mail, un CV et une lettre de motivation en pr?cisant le num?ro de l'offre ? :
Agence Locale pour l'Emploi
ANPE PERIGUEUX
1 RUE LITTRE
24016 PERIGUEUX
ale.perigueux@anpe.fr
IrinaS вне форумов  
  #1401
Старое 17.03.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
um?ro d'offre 310272V Offre actualis?e le 17/03/08
PROFESSEUR H/F
(Code M?tier ROME 22121)
DE LETTRE ANGLAIS POUR UN REMPLACE- MENT JUSQU'EN JUIN 2008. VOUS ENSEI-
GNEREZ A DES CLASSES DE BEP A BAC PRO ESSENTIELLEMENT EN VENTE.
Lieu de travail 24 - PERIGUEUX
Type de contrat CONTRAT A DUREE DETERMINEE DE 3 MOIS
Nature d'offre CONTRAT DE TRAVAIL
Exp?rience DEBUTANT ACCEPTE
Formation et connaissances LICENCE ANGLAIS EXIGE(E)
*********** URGENT ************
Autres connaissances
Qualification Employ? qualifi?
Salaire indicatif SELON CONVENTION COLLECTIVE
Dur?e hebdomadaire
de travail 20H00 HEBDO
D?placements
Taille de l'entreprise 50 A 99 SALARIES
Secteur d'activit? ENSEIGNT SECONDAIRE TECH./PRO.
Si cette offre vous int?resse, veuillez t?l?phoner ? :
LYCEE PROFESSIONNEL PABLO PICASSO - Mme ROBIN (LE PROVISEUR)
T?l. : 05.53.35.56.00
DEMANDER MME ROBIN PREVOIR UN CV

<< Offre pr?c?dente Offre 2 sur 2
IrinaS вне форумов  
  #1402
Старое 17.03.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
IrinaS, я спорить с Вами не хочу, так как Вы не хотите понять, что это работа, как и любая другая просто не подходит всем. И далеко не всем может принести радость. Но поверьте - есть люди, которые это делают и получают удовлетворение так как артист по призванию получает удовлетворение от хорошего спектакля или инженер от хорошо сделанного проекта. И ведь не все артисты и инженеры счастливы на своих рабочих местах, и бегут ведь тоже с работы..
Речь идет только о том, что не надо утверждать, что эта работа ВСЕМ ни за что нравиться. Просто Ваши подруги не подходили для это работы и не были готовы к подобному виду деятельности, требующему очень много человеческих определенных качеств, которые есть далеко не у всех.

А Рыжая сама разберется - подходит ли ей это или нет. Английский тут не мешает.
Ptu вне форумов  
  #1403
Старое 17.03.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Ptu пишет:
[B]Просто Ваши подруги не подходили для это работы и не были готовы к подобному виду деятельности, требующему очень много человеческих определенных качеств, которые есть далеко не у всех.
ПТУ, не идеализируйте. Человеческие качества в таких местах нужны в последнюю очередь. Может быть, да и скорее всего, какому-нибудь ассистенту по работе с пожилыми в доме престарелых, который досугом и общением занимается, они и нужны. А придти убрать, как они, тут в основном нужны чисто физические качества рабочей лошади плюс еще небрезгливость.
IrinaS вне форумов  
  #1404
Старое 17.03.2008, 16:01     Последний раз редактировалось maman N; 17.03.2008 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
Да и какая тут может быть радость,
Радость может быть от общения с ними. Ребёнку тоже памперс менять радости нет...
Я работала немного в одной больнице для умирающих, памперсы не меняла, но делала уборку на этаже, завтраки готовила и раздавала еду. А также я могла остаться с больными, которые жаждут общения потому что они в этой жизни уже не надолго. Я туда пошла работать, когда у меня закончилась сипендия и надо было выезжать из общежития, а там можно было жить при больнице и на что-то питаться до защиты диплома (стипендию перестали платить за три меясца до защиты). Так мне тоже было трудно уходить по некоторым причинам: одна дама, например, деражала меня за руку, когда я ей принесла завтрак, который она так и не съела, мы с ней долго разговаривали, а потом она умерла... Я была последней, с кем она общалась в этой жизни.
Ушла я оттуда раньше, чем предусмотрено потому что было тяжело физически делать уборку, а вечером ехать в Париж в библиотеку, чтобы работать над дипломом. У было переутомление и повышенное давление, при том, что обычно оно у меня пониженное.
Эта больница чатная, там монашесткая община при больнице. Общение с больными является частью "работы", иначе просто не бурет, даже на должность уборщицы, которой я там работала.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1405
Старое 17.03.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
идеализирую и работаю! и с огромным удовольствием.
Ptu вне форумов  
  #1406
Старое 17.03.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Ну нестандартные у нас все форумчане, нестандартные... Тут с кем из француженок ни поговоришь - ни никто не радовался, а у нас только и делали, что радовались. Но по разным причинам все равно оставили такую радостную работу.
IrinaS вне форумов  
  #1407
Старое 17.03.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Рыжая, а вы не пробовали в отели на ресепсьон устроиться. Там везде английский требуют, тем более сейчас сезон начинается. Разошлите свои СВ по всем предложениям на эту должность в АНПЕ, а там уже посмотрите. Ну и стариков тоже не исключайте, по всем фронтам, так сказать. Я сейчас тоже в поиске, как и Вы, но у меня немецкий, ну и английский совсем немного знаю. Трудно, конечно, но надо пытаться.
olgavolg вне форумов  
  #1408
Старое 17.03.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Ptu пишет:
идеализирую и работаю! :чеесы: и с огромным удовольствием.
Где??? Вы же в транспортной фирме работаете!?
IrinaS вне форумов  
  #1409
Старое 17.03.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
Ну нестандартные у нас все форумчане, нестандартные... Тут с кем из француженок ни поговоришь - ни никто не радовался, а у нас только и делали, что радовались.
НЕ удивительно, менталитет-то разный...
"Качества" много где нужны: когда я устраивалась работать с теми, кто не может выплачивать долги, там тоже сказали, что главное КАЧЕСТВА, а остальное можно освоить на месте: на самом деле трудно без "качеств", когда звонят те, кто может вот-вот наложить на себя руки..., они звонят в нажедде, что им хоть кто-то хоть чем-то поможет. Но посколько помощь оказывается "советами" ...
Действительно лучше просто уборку делать... причём за те же самые небольшие деньги.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1410
Старое 17.03.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
olgavolg пишет:
Рыжая, а вы не пробовали в отели на ресепсьон устроиться. Там везде английский требуют, тем более сейчас сезон начинается. Разошлите свои СВ по всем предложениям на эту должность в АНПЕ, а там уже посмотрите. Ну и стариков тоже не исключайте, по всем фронтам, так сказать. Я сейчас тоже в поиске, как и Вы, но у меня немецкий, ну и английский совсем немного знаю. Трудно, конечно, но надо пытаться.
Рыжая, я согласна с olgavolg, почему бы вам не поискать работу в отелях. С двумя иностранными языками у вас получиться. Посмотрите на сайте: www.lhotellerie.fr.
Тем более в вашем регионе туристов много.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX