Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 05.04.2020, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
В этой теме очень много уравновешенных мам, которые не работают. Или работают ну в очень свободном каком то графике.
Тут легко конечно маме все "лёгким" движением руки все разрулить, всех разрядить, нагрузить, помочь и тд и тп
А если оба родителя работают и нужно вот прям сейчас вынь да положь для дяди на работе.. Сложно уравновешивать.

Так мысли вслух....
Dadash вне форумов  
  #1382
Старое 05.04.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.404
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот этот тренер по боксу нос мироместином промывал и выздоровел и что?
Мироместин/хлоргексидин - это антисептик
Во Франции его можно купить без рецепта, но им тут не промывают нос.
Скорее всего фр врач, говоря о промывании, держал в голове соленую воду, которую обычно здесь для этих целей применяют. А её антисептического действия недостаточно. Только разнесет заразу еще быстрей.
И еще зависит от техники промывания - с неправильной можно заработать отит или гайморит даже без коронавируса.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1383
Старое 05.04.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
И еще хотелось бы развеять миф, что если в квартире, то невыносимо и никак не возможно без прогулок.
Вы его не развеяли, потому что:
1) это не миф (если, например, человек живет в студии 7-10 метров, а такие бывают в Париже)
2) слишком просто все интерпретеруете
3) рассказываете только о своей благополучной семье, у которой нет проблем со здоровьем, одним управляемым ребенком, нормальными взаимоотношениями и квадратными метрами на человека

То, что заключение в четырех стенах может быть опасно (для общества в целом) говорят цифры:
- на 30 процентов увеличились случаи домашнего насилия по статистике
- на тучу процентов в разных странах просела экономика
- на неохваченное количество процентов увеличилась смертность и обострение хронических заболеваний и психосоматика у ранее вроде бы здоровых людей (но их видно по репортажам в соц.сетях, по рассказам знакомых, по вызовам врачей), которые трудно посчитать, потому что все заняты ковидом.

В прессе где-то мелькала статья о семье, которая ютится в Париже на 11 метрах в студии, размещая семью из папы-мамы, дедушки-бабушки и ребенка, представьте каково бы им было жить, не имея возможность выйти из дома хотя бы на час.
Stroka вне форумов  
  #1384
Старое 05.04.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Абсолютно не одобряю тех, кто бегает, ходит за одним багетом и т.д. Но, как писала, могу понять тех, кто живет в квартире. Не знаю, как бы я себя чувствовала, если бы сидела закрытой в 4-х стенах. Но, однозначно, я законопослушная, и сидела бы дома, хотя и страдала бы...
Freddie, я не могу их понять. Сама я уже 3 недели никуда вообще не выходила, сижу в квартире. Наслаждаюсь отдыхом, я им уже лет 10 не наслаждалась-сплошные "гонки по вертикали". И надо сказать, есть чем занятся: у ребенка учеба, музыка, какие-то свои дела по своей приостановленной "экономической деятельности" доделываю, опять же уборку часто делаю-все же дома, мусорят, посудомоечная машина как-то плохо работать стала, так посуду стала мыть руками- оказывается вполне милое занятие. В этом году не хотела ничего сажать на терассе, чтобы само все проростало ( у меня много цветов было, но все или зимой замерзает, или летом высыхает, надоело), а вчера посмотрела- и пошла облагораживать цветочные горшки, заодно семена разобрала и кое-какие семена "разбросала" по горшкам, сейчас все хорошо всходит, вот как-то и времени об еруде о прогулках и прочих развлечениях и нет думать. Разве что на форуме стала регулярно появляться. Если люди хотлят рисковать своей жизню- это их выбор, плохо, что они подвергают опасности жизни других людей. Кстати, я не выхожу и не знаю, сколько народа гуляет в Дижоне и где. Я надеюсь, у пишущих о количестве народа форумчан просто вид из окна такой, что можно наблюдать. То есть я надеюсь, что они не выходят каждый день, чтобы на народ посмотреть.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1385
Старое 05.04.2020, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Freddie,

TDM - это то же самое, что сканер ? Сканер легких Вы имеете в виду или достаточно radio des poumons?
Alexam вне форумов  
  #1386
Старое 05.04.2020, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спасибо за ответ. Этот пассаж - про какой тип тестов?
Например, драйв-тесты, про которые было в приведенной статье, они именно на антитела. Возможно, антитела не равно иммунитет, т.е. первые есть, т.к. организм боролся, но иммунитета нет, т.к. их недостаточно, например. В другой статье биолог объяснил, что существующие сейчас тесты на антитела могут показать положительный результат только у человека, который уже переболел или хотя бы вторую-третью неделю болеет, т.к. до этого антител нет. А в приведенной мной статье про это ни слова. А вместо этого - про 15 тестов на рэндомном паркинге и 7-ми положительных результатах.... Это что, чистая реклама? Почему тогда вообще разрешают эти драйв-тесты? Их результаты входят в общую статистику?
Я говорю о тестах dépistage на определение присутствия charge virale.
Если кто-то делает тест и говорит, что у вас есть иммунитет, будьте спокойны - это неправда. Об этом говорить еще очень рано. Что касается тестов, которые делают в госпитале, конечно же, учет ведется, строгий. О тестах, которые делаются на паркингах, не могу утверждать ничего. Если учесть, что существуют и faux négatifs... везде. Минимум, два раза тест делается. Сейчас много стационарных пунктов определения вирусной нагрузки, наверняка там тоже ведется учет. Вся более-менее реальная статистика появится позже. И то, говорить о реальной можно с большой натяжкой
Моя семья в декабре переболела какой-то гадостью. Тяжелее всего пришлось мужу, потом чуть легче моей маме, сын, практически, не болел. Я вот сейчас по второму кругу, но без температуры. Только кашель остался третью неделю. Не сухой
Freddie вне форумов  
  #1387
Старое 05.04.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если бы смертность была хотя бы 20% (50%) для всех возрастных групп, все нашли бы в себе силы оставаться дома, как бы там стены ни давили.
зависит не от смертности, а от типа угрозы.
Если на улице - химическая атака, то все бы спустились в подвалы и жили там, пока воздух не очистится, да, без сожаления о том, что улицу для прогулок закрыли.
Если же на дворе вирус, передающийся воздушно-капельным путем и смертельно опасный для пожилых и хроников, то нет смысла закрывать улицы и держать людей в подвалах (квартирах), есть смысл сократить их количество на этих улицах и изолировать уязвимых.
Во всем должен быть смысл, а не поголовное обрезание для всех, потому что так проще толпой управлять.
Stroka вне форумов  
  #1388
Старое 05.04.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Freddie,

TDM - это то же самое, что сканер ? Сканер легких Вы имеете в виду или достаточно radio des poumons?
Да, сканер легких. Именно сканер позволяет определять наличие заболевания.
Freddie вне форумов  
  #1389
Старое 05.04.2020, 10:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
зависит не от смертности, а от типа угрозы.
Если на улице - химическая атака, то все бы спустились в подвалы и жили там, пока воздух не очистится, да, без сожаления о том, что улицу для прогулок закрыли.
Если же на дворе вирус, передающийся воздушно-капельным путем и смертельно опасный для пожилых и хроников, то нет смысла закрывать улицы и держать людей в подвалах (квартирах), есть смысл сократить их количество на этих улицах и изолировать уязвимых.
Во всем должен быть смысл, а не поголовное обрезание для всех, потому что так проще толпой управлять.
Ну, вот и ответили на все вопросы. Оказывается, угроза для некоторых не такая уж и большая.
Alena77 вне форумов  
  #1390
Старое 05.04.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас же не 1 дом, а 40, все гуляют на общей территории, а не около своего дома. Про жандармерию улыбнуло Жители нашего города поймут - у нас и на серьезнее жалобы не выезжают.
А если маски носить во время прогулки? Дети тоже могут их надеть.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #1391
Старое 05.04.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
диагноз ковид ставится без тестов, а только по субъективному мнению врача, то грошь цена всей общей статистики заболевших, это все настооооолько недостоверно....
вот потому , что такие словесные диагнозы не достоверны , они ни в какую статистику и не входят , коронавирусные диагнозы подсчитывают только официальные позитивные , через тест , сканер .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1392
Старое 05.04.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеТраута пишет:

Ну, бумага -это гарантия, что инфекция испугается и обойдет стороной. Стопудово
+100!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1393
Старое 05.04.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы его не развеяли, потому что:
1) это не миф (если, например, человек живет в студии 7-10 метров, а такие бывают в Париже)
2) слишком просто все интерпретеруете
3) рассказываете только о своей благополучной семье, у которой нет проблем со здоровьем, одним управляемым ребенком, нормальными взаимоотношениями и квадратными метрами на человека

То, что заключение в четырех стенах может быть опасно (для общества в целом) говорят цифры:
- на 30 процентов увеличились случаи домашнего насилия по статистике
- на тучу процентов в разных странах просела экономика
- на неохваченное количество процентов увеличилась смертность и обострение хронических заболеваний и психосоматика у ранее вроде бы здоровых людей (но их видно по репортажам в соц.сетях, по рассказам знакомых, по вызовам врачей), которые трудно посчитать, потому что все заняты ковидом.

В прессе где-то мелькала статья о семье, которая ютится в Париже на 11 метрах в студии, размещая семью из папы-мамы, дедушки-бабушки и ребенка, представьте каково бы им было жить, не имея возможность выйти из дома хотя бы на час.
Поэтому, объяснения шведов кажутся вполне логичными, за что я их еще больше уважаю.

Кстати, мне понравилась статья тренера по боксу. И знаю лично простых людей, которые столкнулись с той же проблемой в России. Правильно он пишет - пока не загибаешься, к тебе в Европе не приедут.
Соседи моей лучшей подруги сидели дома на карантине. К ним приезжала бригада НА ДОМ, делала тесты несколько раз, звонили каждый день, спрашивали, как самочувствие. Обычная семья - не политики, не спортсмены и не звезды шоу-бизнеса.
Да, такое делают не с каждым вторым.
Кто-нибудь из нас может представить себе такое здесь во Франции, кто-то из наших знакомых встречался с таким ? Чтобы приехали домой, взяли анализы. Большим достижением считается уже то, что бедняги-больные с температурой стоят в трехчасовой очереди у центра Раульта, где они знают, что их протестируют. А в остальных городах есть такие центры ? Сколько их ? Почему не дать сейчас SOS врачам эти тесты, чтобы они брали их на месте, когда видят, что есть симптоматика ?
Честно - все это сидение дома хорошо. НО до той поры, пока не придется выходить. А скоро придется, потому что тогда рухнет не только экономика, но и другие отрасли, от неё зависящие. И медицина в том числе. И тут начнется хаос. Даже если будут маски, даже если будут места в реанимации, ранцузская система не заточена на такой подход к больным. Все эти переполненные urgences, отсутствие боксов в приемных отделениях и т.п. Нехватк врачей, ибо медвузов мало, медсестер, ибо не для всех них обучение бесплатное ,кстати, что меня повергло в шок. Особенно сейчас государство должно сделать обучение на такие важные профессии, как нянечка, медсестра, бесплатным для ВСЕХ категорий граждан, а не только дл тех, кому нет 26, и кто не сидит на RSА. Построить наконец настоящие инфекционные больницы, как наша Первая, или на Соколиной горе. Не с одним корпусом, а целый ряд корпусов, где занимаются ТОЛЬКО инфекциями. Я не могу понять, почему в стране, в которой лучшая медицина, нет элементарно инфекционных больниц. У нас они есть в каждом крупном городе или райцентре.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1394
Старое 05.04.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.666
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Хотите верьте хотите нет. На первой неделе карантина в воскресенье было много народу на террасе. Я распечатала бумагу, и пошли мы на лужаику около автобусной остановки. Через час где то, мой ребенок мне говорит : "Мам, смотри, тебя полиция сзади ожидает". Повернула голову, вытащила бумагу, пошла к машине. Первый вопрос был где живу, показала дом рукой, и при этом уточнила, что на террасе в резиденции много народу. На что они мне ответили, что я живу в 78 регионе, а гуляю в 92 (мы живем как раз на границе), нельзя. Гулять надо в 78 или звонить в полицию, и говорить хочу гулять, а народу много на террасе.
Мне кажется теперь вы можете спокойно туда ходить. На первой неделе не было никаких разъяснений про близость от дома. Сейчас есть уточнение не дальше чем в километре. Возьмите с собой телефон и в случае чего показывайте полиции расстояние по Гугл мар
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1395
Старое 05.04.2020, 10:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.262
Шеф всех больниц в Il-de-France обеспокоен, увидев много парижан на улицах в эти выходные.
Цитата:
Le patron de l’AP-HP s’inquiète d’avoir croisé beaucoup de Parisiens dans les rues ce week-end alors que le pic de l’épidémie de coronavirus en Ile-de-France n’a pas été encore atteint.
Confinement : Martin Hirsch s’alarme de voir «trop de monde dans les rues» à Paris

На этом видео видно разница между тем , как граждане соблюдаю режим самоизоляции в Париже и в Реймсе. Кстати , у нас в Амьене улицы в выходные тоже практически пустые.
https://www.lci.fr/population/corona...t-2150093.html
Irbis вне форумов  
  #1396
Старое 05.04.2020, 10:55     Последний раз редактировалось Bethany; 05.04.2020 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.666
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну да, известное дело, чужую беду руками разведу
Ну често, вы же в маленьком городе живете, но не верю ясно там часов когда мало народу и невозможно найти время погулять. Выходите в 8-9 часов. Я вот сегодня вышла в магазин 8.50 пошла к 9 к открытию, ни в нашем парке, ни на улице никого народу. Это в крупном городе. Да и в магазине пара пенсионеров, я поэтому и пошла к 9 потому что знаю что в 9 куплю все что мне надо спокойно а к 11 там уже будет аншлаг. Мне кажется вы просто сами боитесь выходить на улицу
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1397
Старое 05.04.2020, 10:55     Последний раз редактировалось NBVictory; 05.04.2020 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.404
Stroka, приятно, что создаю впечатление такое, без проблем со здоровьем и во взаимоотношениях к сожалению, не всё так безоблачно, но мы работаем над этим

Ни вы, ни я, ни другие спорящие в теме, на 11 кв.м. впятером не живут, так чтобы вообще было бы невозможно без прогулки. А тем, кто живут на 11 метрах впятером, увы, при жестком карантине пришлось бы безвылазно на этих 11 метрах сидеть. И они приспосабливались бы.

Тех, кто бьёт своих домочадцев, прогулкой не утихомиришь, уверяю вас. С прогулки они возвращаются в те же стены, к тем же 3-4-5 человекам и нерешенным проблемам.



А экономика просядет так и так. Конечно, тем больше, чем дольше карантин.
Но я не думаю, что выпустить всех пораньше и дать природе сделать своё дело, это лучший способ справиться с данной ситуацией. Это приведет лишь ко второму карантину, уже летом или ближе к осени.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1398
Старое 05.04.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
NBVictory, к осени, на что я очень надеюсь, будут уже результаты клинических исследований по нескольких предложенным протоколам лечения, также тесты на антитела, которые показывают о том, что инфекция была, и есть иммунитет. Ну и реанимации, и больницы уже переоборудуют с учетом нынешней действительности. Может, начнут строительство инфекционных корпусов при университетских клиниках. Как говорится, государство будет хотя бы лучше вооружено.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1399
Старое 05.04.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Оказывается, угроза для некоторых не такая уж и большая
не большая, а не того типа, чтобы по домам всем подряд безвылазно сидеть.
По поводу размеров будет ясно позже, когда статистику по общей смертности составят. Я предполагаю, что да, она переоценена в масштабах (при отсутствии достоверности информации, при всеобщей панике), но понимаю почему правительства перестраховываются.
Stroka вне форумов  
  #1400
Старое 05.04.2020, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не большая, а не того типа, чтобы по домам всем подряд безвылазно сидеть.
Без комментариев...
Alena77 вне форумов  
  #1401
Старое 05.04.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Тех, кто бьёт своих домочадцев, прогулкой не утихомиришь, уверяю вас.
речь не только о прогулках, Вы опять упрощаете. Я говорю в общем о влиянии такого карантина на общество.

А при домашнем насилии у жертв в "мирной " жизни есть хотя бы выход куда-то скрыться и кому-то пожаловаться так, что их проблемами действительно займутся. Сейчас, когда все заняты ковидом, все эти жертвы и криминал отошли на десятый план. Вопрос - правильно ли это и не потеряется ли больше жизней не только от вируса, но и от подобной "политики партии"
Stroka вне форумов  
  #1402
Старое 05.04.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.373
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если же на дворе вирус, передающийся воздушно-капельным путем и смертельно опасный для пожилых и хроников, то нет смысла закрывать улицы и держать людей в подвалах (квартирах), есть смысл сократить их количество на этих улицах и изолировать уязвимых.

Уже не подтвердилось, что вирус смертельно опасен только для пожилых и хроников
Траута вне форумов  
  #1403
Старое 05.04.2020, 11:07     Последний раз редактировалось maman N; 05.04.2020 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
--
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1404
Старое 05.04.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.875
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С этой штукой вообще невозможно. Я раньше всё могла сшить, но теперь вообще не могу вставить нитку в иголку и такие штуки как мёртвому компресс, у меня с возрастом зрение слабое. Не важно, есть ткань и косынки, шарфики и всё такое. На улицу совсем не выхожу. Когда понадобится, что-то придумаем.
Ваши дети живут не с Вами? Они тоже не могут нитку вдеть в иголку? Муж тоже страдает проблемами со зрением?
Campanule сейчас на форумах  
  #1405
Старое 05.04.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Поэтому, объяснения шведов кажутся вполне логичными, за что я их еще больше уважаю.
посмотрим еще что в Беларуси будет, Лукашенко вроде карантин вводить не собирается.
Вчера действительно очень интересную ссылку с Комаровским дали, он об этом тоже говорит
Stroka вне форумов  
  #1406
Старое 05.04.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Уже не подтвердилось, что вирус смертельно опасен только для пожилых и хроников
я и не говорю "только", это группа риска, для которой точно опасен, поэтому им должно быть особое внимание.
А так, сильный грипп тоже может быть смертельно опасен даже здоровым людям, но при гриппе на карантин никогда не закрывали (потому что он пожилых и хроников так не косил)
Stroka вне форумов  
  #1407
Старое 05.04.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нехватк врачей, ибо медвузов мало, медсестер, ибо не для всех них обучение бесплатное ,кстати, что меня повергло в шок. Особенно сейчас государство должно сделать обучение на такие важные профессии, как нянечка, медсестра, бесплатным для ВСЕХ категорий граждан, а не только дл тех, кому нет 26, и кто не сидит на RSА. Построить наконец настоящие инфекционные больницы, как наша Первая, или на Соколиной горе. Не с одним корпусом, а целый ряд корпусов, где занимаются ТОЛЬКО инфекциями. Я не могу понять, почему в стране, в которой лучшая медицина, нет элементарно инфекционных больниц. У нас они есть в каждом крупном городе или райцентре.
Хотелось бы верить, что этот кризис поспособствует реорганизации медицинской системы. Это такая глупость ограничить число учащихся в одной из самых нужных областей. В этом плане в странах СНГ лучше - можно идти учиться в любом возрасте, были бы способности и желание.
IdaLou вне форумов  
  #1408
Старое 05.04.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.404
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я и не говорю "только", это группа риска, для которой точно опасен, поэтому им должно быть особое внимание.
А так, сильный грипп тоже может быть смертельно опасен даже здоровым людям, но при гриппе на карантин никогда не закрывали (потому что он пожилых и хроников так не косил)
Не закрывали, потому что не было перегруженных больниц и реанимаций. И медики не умирали, оказывая помощь больным.
Сколько ж можно сравнивать с гриппом. В январе еще были такие версии, но сейчас то уже видно, что коронавирус заразней, в осложненной форме протекает тяжелей и косит не только стариков и хроников.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1409
Старое 05.04.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.404
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
NBVictory, к осени, на что я очень надеюсь, будут уже результаты клинических исследований по нескольких предложенным протоколам лечения, также тесты на антитела, которые показывают о том, что инфекция была, и есть иммунитет. Ну и реанимации, и больницы уже переоборудуют с учетом нынешней действительности. Может, начнут строительство инфекционных корпусов при университетских клиниках. Как говорится, государство будет хотя бы лучше вооружено.
Будем надеяться.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1410
Старое 05.04.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
заключение в четырех стенах может быть опасно
+100
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX