Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 05.12.2018, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Нужно прослезиться?
Она евро 300 каждый месяц в Африку отсылает.
вот же ж проныра да? приехала во Францию на такое рыбное место, на которое куча желающих было, и еще смеет семье на Родине помогать.
Другое дело форумчане, помогающие своей семье - ёто ж святое дело.
Вывод, "зажралась" и живет не посредствам.
Solomka вне форумов  
  #1382
Старое 05.12.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.847
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Всерьез думаете, что большинство людей калькулируют буквально доходы-расходы, принимая такие решения, как рождение детей?.
Основная масса детей, кмк, планирует и исходит из своих ресурсов (финансовых, физических, эмоциональных, здоровья и тд). Я уже поняла, что в этой теме принято рассуждать исходя исключительно из своего опыта, статистика тут не приветствуется или строится на основе своего окружения. Так вот, несмотря на то, что меня уже обвинили в том, что мы "понаплодили детей и жалуемся", но все многодетные семьи, которые я знаю, несут ответственность за своих детей и от государства ждут в первую очередь качественную медицину (за которую мы платим сейчас 8%, а скоро 12% от зп) и качественное образование. А так, да, подстраиваемся. И за частную школу платим (и мне ужасно жаль, что я не могу оставить детей в гос и потратить эти 9 тыс в год на что-то другое), и за английский, и за медицину (вот сегодня насчитали почти 50 евро за бронхорасширяющие и разжижающие моктору лекарства для болеющего бронхитом ребенка. Соцстрахом они больше не возмещаются.) И штаны часами с детьми протираем, дублируя школьную программу...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1383
Старое 05.12.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я сказала, что 1100 евро - это не приговор, куда Вы человека в обреченные записали. И через какие источники можно получить блага, если денег на них не хватает.
Я недавно была на собеседовании в больнице в госсекторе. 35-часовая неделя+ куча отчетов, которые в неё никак не впишешь, а допчасы не предусмотрены. 1400 net. Должность начинается с Bac +5. Среди претендентов нас было три человека с BAC +8. Разница со СМИКом в 280 евро. Недовольство есть, но почти все выступают за то, чтобы дали возможность работать больше и провели реформирование в этой системе с признаниями уровней дипломов, как это сделали в частном секторе на тех же позициях. Машины никто не сжигает и с голода не умирает, и бездетных из-за финансовых проблем тоже не наблюдается.
sonnisse вне форумов  
  #1384
Старое 05.12.2018, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.958
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
но все многодетные семьи, которые я знаю, несут ответственность за своих детей и от государства ждут в первую очередь качественную медицину
Те, которых я знаю, и очень близко, тоже такие. То есть сами-сами, никакие плюшки, как тут говорят, не перепадают. Но, как я понимаю, у вас ведь доходы не французские? То есть место жительства в каком-то смысле объясняет величину доходов. В семье, о которой я говорю, тоже не французские доходы, но и расходы тоже не французские. ПРавда, работают оба родителя.
lipa1 вне форумов  
  #1385
Старое 05.12.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я недавно была на собеседовании в больнице в госсекторе. 35-часовая неделя+ куча отчетов, которые в неё никак не впишешь, а допчасы не предусмотрены. 1400 net. Должность начинается с Bac +5. Среди претендентов нас было три человека с BAC +8. Разница со СМИКом в 280 евро. Недовольство есть, но почти все выступают за то, чтобы дали возможность работать больше и провели реформирование в этой системе с признаниями уровней дипломов, как это сделали в частном секторе на тех же позициях. Машины никто не сжигает и с голода не умирает, и бездетных из-за финансовых проблем тоже не наблюдается.
У вас еще премия будет годовая
Marine Saf вне форумов  
  #1386
Старое 05.12.2018, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.186
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Папе как раз повезло - он приехал в скорую - в другом городе и другом регионе , когда в зале ьыл только один человек, поэтому был быстро принят. Но за ним образовалась очередь, с разной степенью тяжести. Но принимали всех именно в порядке первостепености их появления. И всконце очереди был с мамой маленький ребенок, в тяжелом состоянии, в итоге он потерял сознание, а на прием стали звать пр очереди молодую пару - парень был с переломом, но как то нк страдал. Так он сас предложил - примите сначала ребенка, тау ему ответили - не имеем право. Тут и я стала возмущаться и другие в очереди. В итоге, ребенка приняли,,но со скандалом.
Вот бы это всё заснять и показать зажравшимся россиянам. Очередь к врачу в полчаса воспринимается как катастрофа.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1387
Старое 05.12.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
На 1100 даже умноженые на 2 если речь о семье во Франции не прожить, а только выживать. Думаю все это понимают. Просто есть в любом обществе и любой стране мира такая категория людей которым нравиться провоцировать и самоутверждаться за счёт тех кому повезло меньше. Они будут до бесконечности доказывать что если у вас 1100 евро, 6000 тысяч рублей, 300 $ итд, а не 5-7-10 тысяч евро, это исключительно потому что вы не на что неспособные нытики, нежелающие ничего менять, они будут учить как надо радоваться жизни на 1100, сколько детей рожать, будут доказывать что и на 1100 жизнь прекрасна. Ну тут остаётся только пройти мимо ну и пожелать им что бы им тоже довелось порадоваться жизни на 1100, ведь они утверждают что это так здорово и так усилено доказывают что все прекрасно в этом мире, так почему бы и им не разделить всеобщего счастья
А как Вы реально это видите?
Муж Строки должен отказаться от своей зарплаты и пойти в кассиры?
Чай не киллером работает, деньги не ворует, но почему Строка должна оправдываться или прибедняться?
А посмотрите на себя! Вам 32 года, а Вы смогли купить 3 квартиру в Лионе, возите ребенка на английский и на плавание. Неужели Ваши родители имели такие же возможности, как Вы?
Да, много работаете, солнца не видите, но летом будут длинные дни, можно столько успеть после работы.
А в какой стране мира люди мало работают, но много получают?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1388
Старое 05.12.2018, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.657
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Основная масса детей, кмк, планирует и исходит из своих ресурсов (финансовых, физических, эмоциональных, здоровья и тд). Я уже поняла, что в этой теме принято рассуждать исходя исключительно из своего опыта, статистика тут не приветствуется или строится на основе своего окружения. Так вот, несмотря на то, что меня уже обвинили в том, что мы "понаплодили детей и жалуемся", но все многодетные семьи, которые я знаю, несут ответственность за своих детей и от государства ждут в первую очередь качественную медицину (за которую мы платим сейчас 8%, а скоро 12% от зп) и качественное образование. А так, да, подстраиваемся. И за частную школу платим (и мне ужасно жаль, что я не могу оставить детей в гос и потратить эти 9 тыс в год на что-то другое), и за английский, и за медицину (вот сегодня насчитали почти 50 евро за бронхорасширяющие и разжижающие моктору лекарства для болеющего бронхитом ребенка. Соцстрахом они больше не возмещаются.) И штаны часами с детьми протираем, дублируя школьную программу...
Вот подпишусь под каждым вашим словом, государство должно обеспечить качественную медицину и образование. Остальное забота родителей. Да добавлю ещё я жду открытия дополнительных centre de loisirs. У нас вот на весь район всего один например который берет детей в возрасте от 3 до 6 лет и количество мест там конечно ограничено. Куда девать ребёнка на каникулы работающим родителям? Хотя если честно от государства в теперешнем его состоянии я уже вообще ничего не жду.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1389
Старое 05.12.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Bethany, поймите, что «зажравшимся мадамам» никому ничего доказывать уже не надо, они себе все доказали, чтобы не жить на минимальный доход.
От того, что Вы, как мантру, будете ещё стописят раз одно и то же про мадамов повторять, обвиняя их во всех грехах, Ваша собственная жизнь от этого не улучшится.
Что делать-то будете, кроме слов?
Stroka вне форумов  
  #1390
Старое 05.12.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.978
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Основная масса детей, кмк, планирует и исходит из своих ресурсов (финансовых, физических, эмоциональных, здоровья и тд). Я уже поняла, что в этой теме принято рассуждать исходя исключительно из своего опыта, статистика тут не приветствуется или строится на основе своего окружения. Так вот, несмотря на то, что меня уже обвинили в том, что мы "понаплодили детей и жалуемся", но все многодетные семьи, которые я знаю, несут ответственность за своих детей и от государства ждут в первую очередь качественную медицину (за которую мы платим сейчас 8%, а скоро 12% от зп) и качественное образование. А так, да, подстраиваемся. И за частную школу платим (и мне ужасно жаль, что я не могу оставить детей в гос и потратить эти 9 тыс в год на что-то другое), и за английский, и за медицину (вот сегодня насчитали почти 50 евро за бронхорасширяющие и разжижающие моктору лекарства для болеющего бронхитом ребенка. Соцстрахом они больше не возмещаются.) И штаны часами с детьми протираем, дублируя школьную программу...
И почему то эти критики не задумываются что эти самые дети будут обеспечивать им пенсии и бенефиты, бесплатную медицину и безопасность в будущем. И нагрузка на них наверняка вырастет по сравнению с теми кто обеспечивает сейчас.
Dude вне форумов  
  #1391
Старое 05.12.2018, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.958
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Куда девать ребёнка на каникулы работающим родителям?
Да, это проблема. Найти человека, которому доверяешь, сложно. Родители стараются взять отпуск на это время. Когда не получается, я (бабушка) брала отпуск и приезжала. Второй год проще - работаем дистанционно. Но, да, это опять только ответственность и забота самих родителей.
lipa1 вне форумов  
  #1392
Старое 05.12.2018, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 583
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Неужели Ваши родители имели такие же возможности, как Вы?
Мои родители после окончания мед. института получили двушку на Украине, а потом как раз к 32=м годам вторую двушку на севере . Ещё и на жильё в Москве заработали. Я совершенно бесплатно ходила на плавание, рисование, муз. школа стоила совсем недорого. Лично у меня таких возможностей нет и не будет, увы.
lusya вне форумов  
  #1393
Старое 05.12.2018, 21:46     Последний раз редактировалось Bethany; 05.12.2018 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.657
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А как Вы реально это видите?
Муж Строки должен отказаться от своей зарплаты и пойти в кассиры?
Чай не киллером работает, деньги не ворует, но почему Строка должна оправдываться или прибедняться?
А посмотрите на себя! Вам 32 года, а Вы смогли купить 3 квартиру в Лионе, возите ребенка на английский и на плавание. Неужели Ваши родители имели такие же возможности, как Вы?
Да, много работаете, солнца не видите, но летом будут длинные дни, можно столько успеть после работы.
А в какой стране мира люди мало работают, но много получают?
А где вы в моем тексте про строку прочитали. Я всего лишь пожелала тем кто считает что на 1100 можно прекрасно жить, жить на 1100 раз они считают что на 1100 хорошо живётся
Если что с покупкой квартиры помогли родители мужа. Точнее с первоначальным взносом, остальное в кредит, как у всех. А если о моих родителях то они заработали больше меня и уровень жизни у них был выше в своё время. Но мы же тут не о моих родителях говорим. Тем более что как то глупо хвастаться достижениями моих родителей, которые вообще случились в другую эпоху и в другой стране, тема то об уровне жизни во Франции
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1394
Старое 05.12.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
вот же ж проныра да? приехала во Францию на такое рыбное место, на которое куча желающих было, и еще смеет семье на Родине помогать.
Истина где-то посередине, она работает на свою семью, и наверное не догадывается, что ее вместе с детьми в обреченные записали
Stroka вне форумов  
  #1395
Старое 05.12.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Куда девать ребёнка на каникулы работающим родителям? Хотя если честно от государства в теперешнем его состоянии я уже вообще ничего не жду.
В досуговые центры, например. Или что государство должно сделать? В детских темах неработающие мамы жалуются на то, что детей целый день в школе держат, а они бы лучше их по кружкам поводили или дали дома отдохнуть. Я вполне понимаю это желание, но здесь система как раз пытается максимально подстроиться под работающее население. А повод для недовольства всегда можно найти. Удивительно, что не было столько возмущений, когда Олланд стал школьную реформу внедрять, поставив в тупик многих работающих родителей со средой на полдня.
sonnisse вне форумов  
  #1396
Старое 05.12.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Мои родители после окончания мед. института получили двушку на Украине, а потом как раз к 32=м годам вторую двушку на севере . Ещё и на жильё в Москве заработали. Я совершенно бесплатно ходила на плавание, рисование, муз. школа стоила совсем недорого. Лично у меня таких возможностей нет и не будет, увы.
Зато вы можете жить и работать во Франции. Кстати, судя по всему, работали ваши родители на севере чтобы заработать квартиру в Москве.
Лека вне форумов  
  #1397
Старое 05.12.2018, 21:56     Последний раз редактировалось Campanule; 05.12.2018 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.847
Klassnaia, я училась в гимназии с усиленным английским, 10 часов в неделю. Совершенно бесплатно. Мой двоюродный в физ мат лицее и тоже бесплатно. Художка и музыкалкастоили символически, спорт школы тоже, а занимались там не по часу. То есть у моих родителей голова за мое образование не болела. Сейчас у моих родственников и знакомых в России тоже есть такая возможность при условии, что дети прошли конкурс.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1398
Старое 05.12.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.186
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну скажем так, я считаю несправедливым, когда один жрет в три горла, а другой в мусорке еду ищет.
Когда я написала про мусорку, мне тут же ответили, что ищут там корм для кроликов. )))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1399
Старое 05.12.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сейчас у моих родственников и знакомых в России тоже есть такая возможность при условии, что дети прошли конкурс.
Это просто поразительно Когда я в соответствующих темах писала как хорошо можно жить в России, поднималась таакааааааая волна хейта!
И все бросались противопоставлять Францию с ее благами, откуда никто не хочет обратно на родину...а теперь, оказывается, Франция такая сложная, что еле выживают
Где ж вы были все с рассказами о хорошем на родине-матушке?! Это было бы так кстати там...
Stroka вне форумов  
  #1400
Старое 05.12.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Был в моей жизни один случай. Одна дама на работе каждый день , закатывая глаза ,детским голоском рассказывала " Ко-кое всё красивое , Ко-кое всё зелёное , Ко-кое небо синее, Ко-ко, ко-ко итд". Тонкой натуры была дама. Также тонко она вела интриги. Правда, не от хорошей жизни. Ее выселяли и она срочно искала квартиру себе и дочери. Дома же она закрывалась в своей комнате и плакала, чтобы дочь не узнала. С тех пор я очень осторожно отношусь к таким восторженным дамам , с особным отношением к природе, погоде и окружающей среде.
Zola, вы - прелесть , сделали мой вечер. Вот + 100.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1401
Старое 05.12.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Klassnaia, я училась в гимназии с усиленным английским, 10 часов в неделю. Совершенно бесплатно. Мой двоюродный в физ мат лицее и тоже бесплатно. Художка и музыкалкастоили символически, спорт школы тоже, а занимались там не по часу. Сейчас у моих родственников и знакомых в России тоже есть такая возможность при условии, что дети прошли конкурс.
И я училась бесплатно, и моей дочери повезло учиться в гимназии с английским языком бесплатно, и на волейбол, художественную гимнастику она бесплатно ходила. Но, к сожалению, коммунизм в России закончился, все дети, причем чуть ли не с начальной школы, занимаются с репетиторами. Одна моя знакомая, преподаватель русского языка, ушла из школы и занимается репетиторством, у нее 27 учеников.
Иностранные языки только с репетиторами учат.
Это нормально?
Вчера общалась с девочкой, учится в начальной школе. Их возили на автобусе в музей, завтра идут в кино.Бесплатно. Поедут на 12 дней со школой на лыжах, цену спрошу потом у ее мамы, но знаю, что недорого будет. Видела детей этого класса, там родители явно не миллионщики.
Гос.школа в Каннах. За школьную столовую платят в районе 50 евро за месяц.
Чтоб я так жил!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1402
Старое 05.12.2018, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Строка, это из серии хорошо там где нас нет. А главное, существуют ( и в России) байки как хорошо было раньше: Жилье бесплатно, образование бесплатно, здравоохранение бесплатно. Только почему то большинство из форумчан не там. И проблем в России не меньше чем во Франции. И уровень жизни в России у большинства (если вы не Роттенберг или Сечин) сильно снизился.
Лека вне форумов  
  #1403
Старое 05.12.2018, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Но, к сожалению, коммунизм в России закончился
+100500
Но, я школу заканчивала в начале 80-х, в очень сильной московской школе, но все равно занималась с репетиторами для поступления в Университет. И по тем временам, деньги были весьма солидные.
Лека вне форумов  
  #1404
Старое 05.12.2018, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 583
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Зато вы можете жить и работать во Франции. Кстати, судя по всему, работали ваши родители на севере чтобы заработать квартиру в Москве.
Работать не могу по специальности. Предпочла бы работать и жить в Москве, но мужу там делать нечего. По большому счёту, во Франции только дети держат.
lusya вне форумов  
  #1405
Старое 05.12.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.657
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Bethany, поймите, что «зажравшимся мадамам» никому ничего доказывать уже не надо, они себе все доказали, чтобы не жить на минимальный доход.
От того, что Вы, как мантру, будете ещё стописят раз одно и то же про мадамов повторять, обвиняя их во всех грехах, Ваша собственная жизнь от этого не улучшится.
Что делать-то будете, кроме слов?
А вы научите вы же лучше всех все знаете самодостаточные люди ну из тех кого я знаю, а я достаточно пересекалось с людьми и уровня повыше вашего, обычно не рассказывают зарабатывающи smic на форумах о том как нужно жить. Да и вообще как то у них не принято кричать на каждом углу о своей самодостаточности видимо потому что они и правда все себе давно уже доказали
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1406
Старое 05.12.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.657
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В досуговые центры, например. .
Перечитайте ещё раз мой комментарий пожалуйста прежде чем давать этот совет
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1407
Старое 05.12.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Перечитайте ещё раз мой комментарий пожалуйста прежде чем давать этот совет
Вот тут я с Вами полностью согласна! Эти бесконечные каникулы во Франции просто жесть! Для maternelle какие каникулы? Для воспитателей? Не хотела бы оказаться на месте родителей трехлетки...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1408
Старое 05.12.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Перечитайте ещё раз мой комментарий пожалуйста прежде чем давать этот совет
Это в Лионе один досуговый центр? Или просто хочется конкретный и самый удобный?
sonnisse вне форумов  
  #1409
Старое 05.12.2018, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.222
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
К 1100 евро прилагается АПЛ (скидка на жилье) + приме дьацтивитé - 500 с лишним евро. Плюс еще там много всего: скидка в столовой, боурсе, ЦМУ, паек в Сердечном ресторане, наверно, и т.п.
Плюс пособия одноразовые на Новый Год, на начало учебного года, плюс, если кружки муниципальные, то тоже цена смешная. У нас коллега такая на работе мать-одиночка с двумя детьми и чуть выше смика зарплатой. Так кушает она лучше меня, и на одежду-косметику-парфюмерию гораздо больше тратит.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1410
Старое 05.12.2018, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.222
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Да ладно когда мы жили вдвоём на 1400 +/-300-400 евро которые удавалось или нет заработать мне на коротких контрактах, нам что то ничего не полагалось
Так то ж без детей, наверное? Ну, и места надо знать, в которых просить
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX