Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 05.03.2012, 20:25     Последний раз редактировалось lipa1; 05.03.2012 в 20:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.948
zanuda, спасибо! Я, собственно, подозревала, что не все так просто.

А что за жуки были? Термиты? Я ведь тоже огромную ветку на рождество в доме поставила и так она и стоит. Как узнать, не было ли там жуков?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 06.03.2012, 00:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
липа1, но и не так сложно, особенно, если сарай имеется, и поваленые деревья хорошие, т.е. дуб там, орех...
Жуки, не знаю точного наименования, едят медленнее термитов, находят дырочку, зазубрину и грызут, узнать о их присуствии можно по специфическому звуку, как пощелкивания. Но они не так страшны, выводятся химикатами специальными.
В сыром дереве, можно много всякого занести в дом, поэтому все добытое диким способом, надо обрабатывать против насекомых.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 12.04.2012, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
а я ящичек для красок декорировала
Восторг!
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 12.04.2012, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Дано: комод и стулья. Все старое и изношеное (особенно стулья). Хочу покрасить в светлый цвет. Какие материалы нужны? Я так понимаю, что нужно пошкурить, а потом нанести грунтовку, краску, лак? Какие фирмы посоветуете?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 12.04.2012, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Прошу совета! В съёмной квартире мы изрядно "износили" хозяйские стулья, а в одном еще и сиденье проломилось (и это за пару месяцев до переезда). Как вы думаете, можно тут что-нибудь подправить бюджетно? Стулья похоже лакированные.
Что можно сделать с сиденьем?







katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 12.04.2012, 20:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Выставляю свою новую работу по перетяжке.
Кресло "вольтер":


dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 12.04.2012, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
dada, крастотища!!!
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 12.04.2012, 21:49
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Выставляю свою новую работу по перетяжке.
Кресло "вольтер":


Добрый вечер, если Вы находитесь в районе Антибес, дайте Ваши координаты. Возможно будем обращаться по такой работе. leveetos@gmail.com Viktor.
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 12.04.2012, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Dada, у тебя талант . Пора открывать мастерскую
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 12.04.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
MEDEЯ, landrieux, спасибо.
ПС: Да нет, не талант, тяжелый труд под руководством мастера. Как представлю, что мне надо 6 таких сделать, так головокружение начинается.

leveetos, я не работаю под заказ. Это хобби.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 12.04.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
dada, очень красиво! Я всей темы не читала...насколько сложно обтягивать кресла? А если мне самостоятельно попробовать сидушки старые у стульев сделать (чехлы шить не хочется), насколько будет муторно, если учесть, что опыта у меня никакого...
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 12.04.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Каляда, спасибо. А я все ищу курсы, подобные вашим: по художественной окраске мебели; безрезультатно. Тут в очередной раз крайне неудачной белой краской покрасила пару кресел для дочкиной комнаты. Впрочем, потом удачно их перетянула:
как они мне нравятся
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 12.04.2012, 22:23     Последний раз редактировалось dada; 12.04.2012 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ящерка, Спасибо.
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
насколько сложно обтягивать кресла?
Перечень моих постов с картинками, отражающими основные этапы перетяжки, - в 1149. В этом же посте - номера двух постов , посвященных только съемным сиденьям стульев.
В двух словах: полностью кресла - это очень сложно, долго, дорого, а съёмные сиденья стульев - это очень просто: обвернул новой тканью и закрепил ее степлером или маленькими гвоздиками. Если сиденья не съемные, то закреплять надо в предназначенном для этого желобке, а потом поверху клеить тесьму, или же сразу декоративными гвоздиками ( это второе требует времени).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 13.04.2012, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ящерка, Спасибо.

Перечень моих постов с картинками, отражающими основные этапы перетяжки, - в 1149. В этом же посте - номера двух постов , посвященных только съемным сиденьям стульев.
В двух словах: полностью кресла - это очень сложно, долго, дорого, а съёмные сиденья стульев - это очень просто: обвернул новой тканью и закрепил ее степлером или маленькими гвоздиками. Если сиденья не съемные, то закреплять надо в предназначенном для этого желобке, а потом поверху клеить тесьму, или же сразу декоративными гвоздиками ( это второе требует времени).
dada, спасибо большое! Я уже нашла ваши сообщения по обтяжке кресел и все что можно было....там, конечно, настоящая жесть! Мне, наверное, повезло: сиденья съемные. То есть я правильно поняла, что нужно купить ткань и степлер для мебели? А предыдущую ткань снимать нужно? Меня запах очень смущает....это такие "бабушкины" стулья, пахнет старьем Может как нибудь удастся его вывести....

И еще большое спасибо за название магазина Marche Saint-Pierre, уже глядя на сайт, чувствую, что застряну там надолго А какую лучше всего купить ткань в плане ухода, качества и стоимости?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 13.04.2012, 08:38     Последний раз редактировалось dada; 13.04.2012 в 20:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
что нужно купить ... степлер для мебели? А предыдущую ткань снимать нужно? Меня запах очень смущает..
Старую ткань нужно снять. Правда, я думаю, что и внутри будет пахнуть.

Степлером просто работать , но не механическим , а пневматическим или хотя бы электрическим , но первый для дома приобретать не станешь, а второй имеет смысл, если у вас много работы. Поэтому если речь идет пока только об одних сиденьях, то возьмите молоточек типа ramponneau с тонким наконечником ( 1 см диаметр), купите пакет маленьких черных гвоздиков ( попросите для tapisser), и переобейте гвоздиками, а не скрепками.
Цитата:
лучше всего купить ткань
Поднимитесь на 4-й этаж, это специализированный отдел. Определитесь сначала с типом ткани - велюр или шелк ( там есть и натуральный - трудно работать и дорого стоит, и полиэстер) или смесовая, с мотивом или без него, по качеству спросите у консультантов, они хорошо советуют. Особенно мне там нравится одна худая с несколько изможденным лицом женщина средних лет и один (он там один) африканец в полной форме. Ткани, что есть в магазине, недорогие по сравнению с ценами в каталогах.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 13.04.2012, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
dada, Вы молодец! Неужели все кресло перетянули? И спинку тоже? Там тоже пружины?
А я вот что попроще. Очередной стульчик, зеленый, братец красному.

__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 13.04.2012, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Вот еще один стульчик-креслице. Конечно же, был коричневый, с какой-то бежевой тканькой. Я его прикупила в depôt-vente. Сиденье съемное, поэтому и купила . А еще он достаточно легкий. Стул перекрасила, а сиденье заново обтянула. Тканька у меня заранее закуплена была подешевке, 2 евро за кусочек, которого с лихвой хватило. Так что сплошные бенефисы.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 13.04.2012, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Старую ткань нужно снять. Правда, я думаю, что и внутри будет пахнуть.
dada, по вашему мнению, чтобы особо не заморачиваться, но все же лучше всего будет снять ткань и убрать "внутренности"? И использовать crin vegetal d'Afrique?

объясните мне еще, пожалуйста, каким мастер классом лучше пользоваться, я немного запуталась Есть сообщение 1155 и еще 728
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 13.04.2012, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот еще один стульчик-креслице. Стул перекрасила, а сиденье заново обтянула.
Груша, подскажите сомневающейся как красить стулья (нужно ли, например, грунтовать) и какие марки фирм использовать, чтобы недорого материалы вышли.

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тканька у меня заранее закуплена была подешевке, 2 евро за кусочек, которого с лихвой хватило.
Это что за рыбные места такие?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 13.04.2012, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Ящерка, деревянный стул грунтовала - наносила универсальную грунтовку, которая применяется для любых материалов (не только для дерева, но и для пластика и т.д.). Железный стул - не грунтовала, покрасила краской из балончика.
А про рыбные места - иногда в магазинах тканей продают лоскуты (остатки или с браком). А я свой кусочек купила вообще на какой-то благотворительной распродаже одной ассоциации... Есть еще магазины déstockage, я там иногда краску покупаю. Но это в каждом регионе разное, нужно знать места.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 13.04.2012, 13:34     Последний раз редактировалось dada; 13.04.2012 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
сообщение 1155 и еще 728
один пост - про спинку , второй - про сиденье.
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
использовать crin vegetal d'Afrique?
Это именно то, что мы в традиционных техниках используем, - листья пальмы. Или конский волос, но он дороже.
Конечно, лучше все переделать, если все старое и пахнет. Съемные сиденья - это несложно. Три часа на одно сиденье.
Цитата:
Это что за рыбные места такие?
Когда пойдете в указанный магазин на Монмартре, то увидите , что там ОГРОМНОЕ количество маленьких магазинов вокруг. Лоскутов , достаточных на одно-два-три сиденья, можно набрать очень дешево.
ПС: кошелек поглубже спрячьте.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 13.04.2012, 13:38     Последний раз редактировалось dada; 13.04.2012 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, я обожаю ваши произведения. Я так не умею. Покрасочные работы мне вообще не удаются.
Вольтер весь раздела догола и все переделала-перетянула. Пружин в спинке вольтера нет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 13.04.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеdada пишет:
кошелек поглубже спрячьте.
это точно
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 13.04.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеdada пишет:
листья пальмы
где их можно купить и сколько на одно сиденье нужно примерно.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 13.04.2012, 15:58     Последний раз редактировалось dada; 14.04.2012 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
где их можно купить и сколько на одно сиденье нужно примерно.
- Сейчас много магазинов онлайн.
- Заказать у tapissier, который торгует инструментами, тканью, наполнителями и пр. для перетяжки ( у нас в регионе я знаю такого, но в вашем не знаю).
- А я беру у нашего учителя, на занятия к которому я хожу. Впрочем, он все равно все заказывает оптом у торговца из предыдущeго пункта.

Сколько надо - боюсь соврать. На одно съемное сиденье обычного стула без пружин - примерно 1 кг, но, может, и чуть поменьше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 13.04.2012, 18:24     Последний раз редактировалось Груша; 13.04.2012 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, я обожаю ваши произведения. Я так не умею. Покрасочные работы у меня вообще не удаются.
Вольтер весь раздела догола и все переделала-перетянула. Пружин в спинке вольтера нет.
dada, дорогая, спасибо Вам. Какие там у меня произведения. Так, баловство одно. То ли дело у Вас - все сурьезно, основательно. А что у Вас там за штучка на фотографии, за креслом, возле растения? Заслонка для камина? Я, как сорока, на все блестящее реагирую .
А еще не поняла - Вам еще предстоит 6 вольтеров перетянуть? Все ваши?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 13.04.2012, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Ящерка, давайте сюда фотографии Ваших стульев и комода. Очень интересно посмотреть и подумать, что можно из них сделать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 13.04.2012, 19:54     Последний раз редактировалось dada; 13.04.2012 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Какие там у меня произведения.
Конечно, произведения, в которых присутствует и идея , и ее творческая разработка, и качественная реализация, да еще и в модной сегодня тенденции recupe. Я думаю, эти стулья даже продать можно .

У меня все серьезно, но это все таких усилий требует, что уже хочется попроще и повеселее. Да не могу себе позволить: у меня обязательная программа уже на два года вперед расписана ( с учетом того, что курсы раз в неделю). А вольтеров - да, 6 штук на перетяжку в очередь выстроились ( два уже готовы). Из оставшихся два такие гнилые ( ценные, навернааааааа), что никаких гвоздей уже не держат , придется идти к плотникам на поклон...
Блестит заслонка. Правда, камина нет. Но она такая красивая, что я ее все равно выставила на обозрение.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 13.04.2012, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Сегодня я шкурила стулья. Сначало было весело и легко, а потом поясница дала о себе знать, и стало не очень

Груша, комод икеевский, черный. Вот здесь. Я им буду заниматься в последнюю очередь, сначала бы хотела все таки со стульями решить.
Стулья такие же как у вас только без подлокотников.


В идеале я собираюсь найти штору или ткань для шторы. Одновременно придумать цветовую гамму со стульями и комодом. В комнате стены ванильного цвета. Шкаф светлый. Поэтому все тоже буду делать светлое. Хочется, чтобы в ткани шторы присутствовал зеленый, мой любимый цвет. Одновременно с этим на одну из стен планирую разместить фото зеленого винограда. Что получится на самом деле со временем, я не знаю

На одном из форумов нашла фото сделанного комода....очень нравится
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 14.04.2012, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Ящерка, стулья хороши, комод тоже очень даже перспективный, в смысле - можно много чего напридумывать с ним. Мне тоже нравится комод, который Вам нравится. Наверное, это разрисовано вручную. Можете набрать в гугле фразу типа "commode (chaise) relooké и жмите на image, для поиска идей. Там столько всего.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX