Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 04.07.2012, 05:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 04.07.2012, 06:54
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеnevestuchka пишет:
вЪехала через испанию, выезжала через германию
nevestuchka, Вы не в Консульстве. Здесь юлить ни к чему. Если хотите, чтобы Вам помогли, то уж выдайте, пожалуйста, ту информацию, без которой никак. Вы же не можете всерьёз полагать, что приведённая цитата - это ответ на вопрос:

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Где вы были именно по вашей прежней испанской визе?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 04.07.2012, 13:51
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
nevestuchka, Вы не в Консульстве. Здесь юлить ни к чему. Если хотите, чтобы Вам помогли, то уж выдайте, пожалуйста, ту информацию, без которой никак. Вы же не можете всерьёз полагать, что приведённая цитата - это ответ на вопрос:
я просто подумала, что итак ясно, была все 3 месяца во франции
nevestuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 04.07.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
nevestuchka, трудно не догадаться, что после отказа в визе французским коснсульством ваш "туризм" в Испании был закамуфлированным приездом к молодому человеку. НА форуме это заметно еще и по вашему нику.
Поэтому отказ французов совершенно очевиден. Использование визы другого государства для въезда во Францию, куда консультво уже не хотело вас пускать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 04.07.2012, 15:21
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Сообщения: 67
был не отказ в визе, а OQTF после 2,5 лет проживания во Франции, после выезда из страны я получила испанскую визу, пробыла 3 месяца во Фр с этой визой
вернулась 05/01/012 и сейчас отказ по гостевой
у моего молодого человека несколько российских виз туристических за перод 01/2012 - 05/2012
так все-таки? может кто-нибудь, что-нибудь посоветовать?????
nevestuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 04.07.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеnevestuchka пишет:
вернулась 05/01/012 и сейчас отказ по гостевой
Вы себе противоречите. Вы же сами пишете, что получили отказ сейчас в консульстве Франции после поездки по испанской визе во Францию.
Или я не правильно поняла? Вы пишете так путано, что вас действительно трудно понять.
Я написала свой пост исходя из гипотезы, что вы нарушили использование испанской визы , поехав по ней во Францию на 3 месяца - и это было очевидно сейчас в консульстве Франции, отсюда отказ во французской визе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 04.07.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посоветовать можно было до запроса визы в испанском консульстве - запрашивать визу не та 3 месяца, а на неделю - две.
После использования испанской визы - уже поздняк метаться, нарушили. Поэтому обращаться в испанское консульство, понимая что снова нарушаете.. Но испанцы в связи с кризисом значительно лояльнее французов.

Сейчас уже трудно что-то советовать, кроме того ,что уже посоветовал Славик - "постирать" паспорт и с новеньким в Испанское.
А по хорошему, то есть по честному - виза невесты во французском консульстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 04.07.2012, 15:51
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы себе противоречите. Вы же сами пишете, что получили отказ сейчас в консульстве Франции после поездки по испанской визе во Францию.
Или я не правильно поняла? Вы пишете так путано, что вас действительно трудно понять.
Я написала свой пост исходя из гипотезы, что вы нарушили использование испанской визы , поехав по ней во Францию на 3 месяца - и это было очевидно сейчас в консульстве Франции, отсюда отказ во французской визе.
да я все время пробыла во франции, но вьехала в европу через испанию, то есть открыла испанскую визу в мадриде, а когда выезжала - через германию

отметок французских о прибытии и выезде на визе нет
nevestuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 04.07.2012, 16:05
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Сообщения: 67
попытаюсь объяснить еще раз

в 2009 я приехала во Францию по студенческой визе. после года обучения подала запрос в префектуру о смене статуса, мне отказали, я пыталась отстоять свои права в суде, но в мае 2011г мне все-таки выслали OQTF.

вернувшись в россию, 3 месяца спустя (в октябре 2011) получила испанский шенген. по этой визе я въехала в испанию и затем улетела во францаю (открыла визу в Мадриде). пробыла 90 дней и покинула шенген через германию. p.s. ни в испании, ни в германии я не оставалась, улетала в этот же день

в июне 2012 подала запрос на гостевую визу, с приглашением от молодого человека. паспорт продержали месяц, звонили на работу, но поставили отказ

ЧТО ДЕЛАТЬ???
nevestuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 04.07.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Посмотреть сообщениеnevestuchka пишет:
отметок французских о прибытии и выезде на визе нет
К сожалению, если вы перемещались самолетом ("по этой визе я въехала в испанию и затем улетела во францаю"), то это перемещение могла отследить авиакомпания. Прецеденты были. И формально - это нарушение.
Что делать? Попытаться получить испанскую визу (пусть и национальную) и ехать во Францию автомобилем.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 04.07.2012, 16:42     Последний раз редактировалось Ptu; 04.07.2012 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеnevestuchka пишет:
да я все время пробыла во франции, но вьехала в европу через испанию, то есть открыла испанскую визу в мадриде, а когда выезжала - через германию
Это понятно, но не думаете же вы что в консульстве дураки, и они не поняли ваш финт с испанской визой. Это первое, что приходит в голову посмотрев вашу визовую историю в вашем паспорте. Что вы нарушили правила использования визы.
Все довольно прозрачно - вы жили во Франции (заимели друзей) , потом вдруг поехали на 3 месяца в Испанию (это ясно, что не в отель, а к другу). А потом запрашиваете визу по приглашения друга во Франции. Нужно ли объяснять, что для второй поездкпи напрашивается объяснение - вы ее использовали для поездки к тому же французскому другу.

Что делать - в вашей ситуации нет большого выбора, все что можно попробовать - уже написано. Что тут добавить?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 04.07.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Еще раз намекну прозрачно - судя по вашему нику вы собираетесь замуж. Так вот не мудрствуйте, если вы решили пожениться - делайте визу невесты. Получить ее шансы почти стопроцентны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 04.07.2012, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеnevestuchka пишет:
открыла визу в Мадриде
Уж сколько раз твердили миру... Нет такого понятия "открытие визы". Вы могли въезжать в Шенгенское пространство хоть через Испанию, хоть через Францию, хоть через Норвегию. Но по крайней мере 45 суток из 90 Вы обязаны были пробыть в Испании. Если бы Вы это сделали, и у Вас были бы доказательства этого, то можно было бы попробовать опять через Испанию. Сейчас, конечно, тоже можно попробовать... А зачем, если не секрет, Вы с такой отягощённой наследственностью вообще сунулись во французское консульство? Неужто Вы действительно думали, что там, по словам Ptu, дураки сидят?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 04.07.2012, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ptu, дураки сидят?
__________________
В чем было бы еще пол беды....
НО есть решение суда и протоколы, точно знаю , что они направляются в консулат, той страны откуда был подсудимый.
Виза невесты. ..... мдя ... конечно, наверно.... НО формально есть и тут для отказа мотив.... ИМХО конечно...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 04.07.2012, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
откуда был подсудимый
Вы о чем? тут о подсудимых речь не шла.
Визу невесты давали после кучи отказов. Под судом во Франции автор не была. Она получила OQTF, и как она пишет - выехала соблюдая сроки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 05.07.2012, 04:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
кучи отказов. Под судом во Франции автор не была. Она получила OQTF, и как она пишет - выехала соблюдая сроки.
пардон понял автора неверно....впрочем это было не мудрено
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы пишете так путано, что вас действительно трудно понять.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 06.07.2012, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 18
Здравствуйте! очень нужна толковая помощь... мне отказали в студенческой визе в паспорте в новеньком таит отказ типа D и все...больше ничего... подавала запрос о причинах, консул ответил что такого типа визы разрешают не давать ответ о причинах отказа... сейчас не знаю что делать... как быть заново подавать с таким паспортом или менять паспорт и подавать ... сколько надо ждать? и откроют ли с французским отказам визу в другую страну шенгена?
Tina Aprelskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 07.07.2012, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 18
если причина в курсах..но ведь кому то же открывают визы именно на курсы... но тогда еще один вопрос...как скоро можно подавать на новую визу? и надо ли менять паспорт?
Tina Aprelskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 07.07.2012, 09:12     Последний раз редактировалось Славик; 07.07.2012 в 09:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTina Aprelskaya пишет:
кому то же открывают визы именно на курсы
ну в лотерею, тоже кто то выигрывает...))
ОЧЕНЬ МАЛО кому, у меня реальных примеров не было за много лет, да и тут на форуме если почитать последние года, то же не густо. Те это почти безнадежное дело.
Подfвать можно в день отказа как на визу С , так и на D. Если стоит отказ D подавать можно спокойно и в другие консульства.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 07.07.2012, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 18
[QUOTE=Славик;1059848139]ну в лотерею, тоже кто то выигрывает...))
ОЧЕНЬ МАЛО кому, у меня реальных примеров не было за много лет, да и тут на форуме если почитать последние года, то же не густо. Те это почти безнадежное дело.
Подfвать можно в день отказа как на визу С , так и на D. Если стоит отказ D подавать можно спокойно и в другие консульства.[/QUO




Хорошо, а если снова, дополнив документы, уточнив детали все таки подать снова на D? если не прокатит и снова отказ, потом дела сложнее обстоять будут, так ведь? я вот думаю причина еще в том, что у меня стояла польская виза в старом паспорте до ноября.... но паспорт я сменила и визу мне в паспортном столе выдрали со словами с 2012 два паспорта на руки не выдаем, виза не действительна...может у них где то еще светится наличие визы...которой уже нет...
Tina Aprelskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 07.07.2012, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 18
просто проблема в том что ну не спасет кратковременная виза... потом снова приезжай и снова делай... глупо как то... в университет без курсов не зачислят...
Tina Aprelskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 07.07.2012, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 18
а если подавать на С сохранять мотив курсы...глупо сейчас что то еще придумывать у них все документы на ладони... я пока их добивала звонками и письмами о причинах... потом меня уже в лицо узнавали...не про серию паспорта не спрашивали ничего... фамилию называешь у них папка твоя и все что ты прикладывал к анкетам...чувство такое что им больше неким заниматься... да что тут говорить каждый день в течении недели звонили и странные вопросы задавали... Может это из-за того что в Минске... не знаю, явно, конечно, что поток едущих из Белоруссии и России разный.... потому что на подачу документов в июле почти никого нет и полно талонов... да и сами визовые офицеры очень вежливые... даже обидеться на отказ невозможно...правда... когда получила отказ как то даже ругаться не хотелось...может просто что то в документах их смутило... еще один вопрос у меня по поводу жилья... у меня в документах нанимателем квартиры муж... и от него заверенное в мэрии разрешение на проживание.... может надо отдельные какие то документы...отдельный договор... перечитала все ваши темы... не могу я сказать что прямо совсем все неверно у меня по документам было, если только что то до уточнять... Буду очень благодарно за толковые советы!
Tina Aprelskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 07.07.2012, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Так Вы ещё и не в России подавали? Славик-то про Россию пишет... Хотя на курсы, наверно, одинаково не дают.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 07.07.2012, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеTina Aprelskaya пишет:
один вопрос у меня по поводу жилья... у меня в документах нанимателем квартиры муж... и от него заверенное в мэрии разрешение на проживание....
так у вас муж во Франции, а вы просите визу на курсы ? Тогда понятно почему отказали. Вам визу дадут только через воссоединение. Или не надо было про мужа в досье указывать.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 07.07.2012, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
так у вас муж во Франции, а вы просите визу на курсы ? Тогда понятно почему отказали. Вам визу дадут только через воссоединение. Или не надо было про мужа в досье указывать.
Так он же студент, а не работающий... и у него только вид на жительства правда уже 6 лет... и да я из Белоруссии
Tina Aprelskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 07.07.2012, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеTina Aprelskaya пишет:
Так он же студент, а не работающий... и у него только вид на жительства правда уже 6 лет... и да я из Белоруссии
ну вы же должны сами понимать логику посольских : они видят, что у вас там муж и прекрасно понимают, что едете вы к нему, а не ради вашей страсти к французскому языку. У вас очень-очень мало шансов получить визу на курсы.

Тем более что в университет и без курсов можно записаться без проблем.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 07.07.2012, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
ну вы же должны сами понимать логику посольских : они видят, что у вас там муж и прекрасно понимают, что едете вы к нему, а не ради вашей страсти к французскому языку. У вас очень-очень мало шансов получить визу на курсы.

Тем более что в университет и без курсов можно записаться без проблем.
Мы это уточняли без определенного уровня языка нельзя...и в любом случае сначала надо сдать экзамен на знание языка ...но ведь.... по поводу мужа... если бы кто то кого то обманывал, зачем надо было все заранее оплачивать и указывать... у меня оплачены пол года обучения на курсах и полностью страховка... к тому же для содержания студента нужно было указывать частное лицо и доходы с письменным заявлением от частного лица и такое частное лицо супруг... кстати вот сколько меня гоняли вопроса о муже не возник вообще...
Tina Aprelskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 07.07.2012, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 18
Хотя при всем моем желании поверить в возможность о курсах, я с вами согласна, Flori, потому что ну да... вам виднее...ни один раз это уже проходили... но что теперь делать? Подавать на С туда же и писать целью туризм просто дико глупо... или на тоже воссоединение семьи...тогда точно дать понять, в первый раз не в курсах дело.... что делать в такой ситуации?
Tina Aprelskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 07.07.2012, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Так Вы ещё и не в России подавали? Славик-то про Россию пишет... Хотя на курсы, наверно, одинаково не дают.
из Белоруссии... но я думаю что у нас может и сложнее все, но как бы там ни было... везде есть свои камни...хоть какой то информацией надо владеть...
Tina Aprelskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 07.07.2012, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Tina Aprelskaya, вам нужно записываться в университет без всяких курсов. Вы зря думаете, что там нужен какой-то сильно высокий уровень языка. Главное уметь понимать и записывать А посольство уверено, что язык можно учить и дома.

Я знаю девочек, приехавших к мужу-студенту через студенчество в университете. Правда они из России.

Туристическую во Францию вам теперь тоже вряд ли дадут. Попробуйте её лучше получить в другой шенгенской стране (Испания, например, сразу на 6 месяцев обычно даёт визу), не нарушая правил пребывания в шенгене, естественно.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 06:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX