Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 28.04.2016, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.257
Посмотреть сообщениеDAR-ling пишет:
УВЫ. НАДО ПРОСИТЬ У МУЖА оригинал свидетельства о собственности на квартиру. Будьте добры поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто какие бумаги представлял в консульстве. Спасибо заранее.
Никто никогда не предоставлял оригинал паспорта мужа и оригинал документа на квартиру. Отксерте и этого достаточно. Вы видели оригинал документа на квартиру? Он ничем от ксерокопии не отличается. Мало того, вы не имеете право носить с собой чужой паспорт. В вашем списке не написанно, что нужен неприменно оригинал паспорта.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 28.04.2016, 17:13
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеstrawberry22121 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я правельно поняла, чтобы начать процесс воссоединения семьи я должна проживать во Франции 18 мес. Муж француз. Моя виза D открыта с 7.11.14. Въехала я во Францию 21.12.14. Штамп OFFI 16.04.15. С какого момента отсчитывать? И ещё один вопрос, для ребёнка 15 лет лучше всего сделать визу через процесс воссоединения? Чтобы его не выдворили после 18?
Моему сыну было 16,когда получали визу ( виза D,для несовершеннолетних детей супругов французских граждан),до 18-ти лет ребёнок живёт легально на основании ваших легальных документов,в 18 лет подадите на первый титр.
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 29.04.2016, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеDAR-ling пишет:
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
вот ссылка на список документов на получение долгосрочной визы для несовершеннолетних детей.
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...cdd95d901ca91a
К сожалению, но там четко написано. Оригиналы и копии.

УВЫ. НАДО ПРОСИТЬ У МУЖА оригинал свидетельства о собственности на квартиру. Будьте добры поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто какие бумаги представлял в консульстве. Спасибо заранее.
Да, что то зверствуют они. Я подавала на визу жены в 2010, никаких фр. оригиналов не требовали.
Их требование оригинала паспорта супруга незаконно.
А вы где - в России или во Франции? Если в России, то сложнее.
Если вдруг, на всякий случай, вам откажут в визе на ребёнка, я вам скажу вариант действий.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 29.04.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Посмотреть сообщениеDAR-ling пишет:
УВЫ. НАДО ПРОСИТЬ У МУЖА оригинал свидетельства о собственности на квартиру.
Откуда эта уверенность? вам отказали в приеме копий?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 29.04.2016, 17:24     Последний раз редактировалось Belabelka; 29.04.2016 в 17:37.. Причина: Добавление
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Я месяц назад задавала подобный вопрос на сайте консульства о том, должна ли я предоставить оригиналы документов мужа. Мне ответили - Вы предоставляете копии.
Правда до Москвы я пока не доехала( документы не подготовили) , но поеду с копиями.
Но я спрашивала про его паспорт.
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 29.04.2016, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
Я месяц назад задавала подобный вопрос на сайте консульства о том, должна ли я предоставить оригиналы документов мужа. Мне ответили - Вы предоставляете копии.
Правда до Москвы я пока не доехала( документы не подготовили) , но поеду с копиями.
Но я спрашивала про его паспорт.
Вы все правильно делаете. Оригиналы предоставляются свидетельства о рождении, нотариальных разрешений на пмж, свидетельство о браке (livret de famille) и тп. И то их не забирают, а просто смотрят. А паспорта и удостоверение личности никто оригинал не требует, да и не имеете вы право паспорт мужа забирать.
Не волнуйтесь и удачи!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 04.05.2016, 08:52     Последний раз редактировалось lady1183; 04.05.2016 в 09:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вы все правильно делаете. Оригиналы предоставляются свидетельства о рождении, нотариальных разрешений на пмж, свидетельство о браке (livret de famille) и тп. И то их не забирают, а просто смотрят. А паспорта и удостоверение личности никто оригинал не требует, да и не имеете вы право паспорт мужа забирать.
Не волнуйтесь и удачи!
Все правильно! Я подавала документы на визу для сына ( 10 лет) в Генконсульство Франции в Москве 29 апреля в прошлую пятницу. Из документов от супруга брали только копии , оригиналов документов ( его паспорт, ID карта) у меня на руках не было ( никто оригиналы не спрашивал). Свидетельство о праве собственности на дом также была копия, не оригинал. По поводу школы , супруг написал письмо, что гарантирует его поступление в школу во Франции и этого было достаточно. Так что успокойтесь, все не настолько страшно как некоторые здесь пишут. Будут вопросы спрашивайте.
P.S. Мой и сына загранпаспорта ( оригиналы) нам вернули обратно, я так поняла что визы нам вклеят при мне в наши загранпаспорта, когда я приеду за ними.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 04.05.2016, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Всё и раньше так было, как вы написали, несколько лет назад. Проблема только в том, почему они дают список документов на сайте, который не соответствует действительности. Вводят людей в замешательство.
А что загранпаспорта не забирают, это что-то новое.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 11.05.2016, 23:27     Последний раз редактировалось Asya 1975; 11.05.2016 в 23:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2016
Откуда: Caen Normandie
Сообщения: 4
Здраствуйте.я вышла замуж за француза 14.10.2014 года.у меня двое несовершеналетние дети.сыну 16лет.привезла с собой,потому что у него била мульти виза.У нас родилась дочка.Я уже год живу во Франции,получила sejour cart.теперь хочу запросить дочку 12 лет которая осталась одна у больного дедушки.у меня и у ребенка стресс .извените пожалуйста я высказиваю свои эмоции. Я хочу визу визитера.могут ли мне отказать?стоит ли написать консулу о прошении визы?откуда начать? И сколько длится сам процесс видачи визы? Заранее спасибо))
Asya 1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 12.05.2016, 00:03
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Asya 1975, Вы без проблем можете забрать свою 12ю дочь. Подготовить доки и приехать подать на визу, виза для ребенка от первого брака
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 12.05.2016, 10:56     Последний раз редактировалось Asya 1975; 12.05.2016 в 11:02..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2016
Откуда: Caen Normandie
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста ,какие дакумены должна собрать? Биологический отец лишон родительских прав..Я живу Bass Normandi Caen..Огромное спасибо за ответ!!
Asya 1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 12.05.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеAsya 1975 пишет:
Подскажите пожалуйста ,какие дакумены должна собрать? Биологический отец лишон родительских прав..Я живу Bass Normandi Caen..Огромное спасибо за ответ!!
Зайдите на сайт . Визовый центр Франции в Москве.
Там есть все о визах. Выбираете нужную визу и читаете.
Обычно самые главные это:
За 3 месяца ваши/мужа доходы во Франции .
3 последние бумаги за свет.
Контракт на квартиру с квадратами.
Копии паспорта вашего мужа и ваш.
Карты ваши если есть.
Рукописное письмо почему вы хотите забрать.
Документ /запись ребенка в школу во Франции.
От вашей дочери нужно:
Паспорт.
Документ, что отец лишен род. прав.
Анкета для заполнения.
Потом во Франции нужны будут доки для вашей дочери.
Свидетельство о рождении с апостилями и переводами.
Аттестат (моя была в 9 классе).
Теперь просто пишу.
Может форумчани исправят меня, если я ошибаюсь.
Может быть, что если ваш дедушка серьезно болен, то возможно описать это в рукописном письме
Это хорошо, что вы свою заберете до 13 лет.
Я вот немного не поняла про вашего старшего.
У него какая виза то была на год.
Виза французская ( для детей от первого брака )?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 12.05.2016, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеAsya 1975 пишет:
Подскажите пожалуйста ,какие дакумены должна собрать? Биологический отец лишон родительских прав..Я живу Bass Normandi Caen..Огромное спасибо за ответ!!
Я привезла своих двоих детей в 2014 после 4 лет проживания во Франции по литовским турвизам (писала доверенность на вывоз на знакомую), но повезла сама. По приезду во Францию подали на воссоединение семьи, воссоедиинили нас через год, получили цирк.карты, а надавно решение суда об усыновлении детей фр.мужем.
До воссоединения дети лечились, учились всё было нормально, никто слова не сказал по поводу наших тур.виз.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 12.05.2016, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
У кого нибудь есть опыт, как француз может повезти ребёнка своей супруги из Франции в Россию? У ребёнка только российское гражданство. Какая доверенность должна быть от матери? Где её оформляют? Спасибо.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 12.05.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Vella, вам в другую тему.
Думаю нужно разрешение брать в посольстве России в Париже. Это разрешение на год выдают.Еще должна быть карта. цир. у ребенка, если виза закончилась. Это чтобы ребенок мог вернуться во Францию.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 13.05.2016, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Vella, вам в другую тему.
Думаю нужно разрешение брать в посольстве России в Париже. Это разрешение на год выдают.Еще должна быть карта. цир. у ребенка, если виза закончилась. Это чтобы ребенок мог вернуться во Францию.
Может быть кто-нибудь знает - в какую? Я не нашла...
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 13.05.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеVella пишет:
У кого нибудь есть опыт, как француз может повезти ребёнка своей супруги из Франции в Россию? У ребёнка только российское гражданство. Какая доверенность должна быть от матери? Где её оформляют? Спасибо.
Смотря сколько лет ребенку.
Я, было дело, делала у нотариуса доверенность на то, что мой сын может путешествовать самостоятельно. Но не знаю, есть ли ограничения по возрасту (моему-то орлу уже 16 было).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 15.05.2016, 01:44     Последний раз редактировалось Asya 1975; 15.05.2016 в 03:28..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2016
Откуда: Caen Normandie
Сообщения: 4
Сын получил мульти визу,с группой поехал в Бутапешт и в Хорватию.Я воспользовалсь визой.после когда он приехал я забрала с собой.так у меня небило выбора. Дедушка не справился с двумя. У меня и мойей дочки то же стресс от разлуки. И еще она не видела сваю сестру 7 месячную Александру. Я боюсь что откажут, потаму-что у мужа маленькая зарплата , квартира по их требованию 3 спальни и один зал . Спасибо Вам за ответы и за подержку!!!
Asya 1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 15.05.2016, 02:02     Последний раз редактировалось Asya 1975; 15.05.2016 в 02:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2016
Откуда: Caen Normandie
Сообщения: 4
Vella тоесть вы можите усыновить своих детей находясь на територии Франции ?
Asya 1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 15.05.2016, 05:40     Последний раз редактировалось tanya07; 15.05.2016 в 05:45.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Asya 1975, Ваш муж может. Есть тема такая на форуме.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 15.05.2016, 06:06
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеAsya 1975 пишет:
Сын получил мульти визу,с группой поехал в Бутапешт и в Хорватию.Я воспользовалсь визой.после когда он приехал я забрала с собой.так у меня небило выбора. Дедушка не справился с двумя. У меня и мойей дочки то же стресс от разлуки. И еще она не видела сваю сестру 7 месячную Александру. Я боюсь что откажут, потаму-что у мужа маленькая зарплата , квартира по их требованию 3 спальни и один зал . Спасибо Вам за ответы и за подержку!!!
Приготовьте нужные документы и вместе подайте на визу. ( виза для детей от первого брака )
Нам в первый раз отказали из за маленькой квартиры. Сняли огромную и подали второй раз. Визу дали не смотря на маленькую зарплату мужа с контрактом "Интерим"
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 15.05.2016, 14:32
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Нам тоже отказали из-за маленькой квартиры,тогда мы попросили родителей мужа написать согласие на совместное с нами проживание+счета за их квартиру. Естественно с ними мы не живём. Просто на тот момент время поджимало,вот я и придумала)))
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 16.05.2016, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Подскажите пожалуйста, кто уже получил визы на детей от первого брака, как долго вы ждали? С момента подачи в консульство в Москве на визу жены и на визу для ребенка от первого брака прошло 2,5 недели и никто ничего не сообщает. Я даже посмотреть не могу на каком этапе мое досье находится в отличии от тех кто подавил через визовый центр только на визу жены. Если , что то не в порядке с документами мне сообщить должны? Как у кого было. Дату въезда во Францию написала в анкете 1 июня, может из за этого они так долго рассматривают мое досье, типа спешить некуда...Если через неделю не будет никаких новостей, буду писать им.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 16.05.2016, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Даже если Вы будете звонить,вам все равно ничего не ответят конкретно,только злиться будут. У нас заняло где-то 3-3,5 недели. Удачи.
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 16.05.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Даже если Вы будете звонить,вам все равно ничего не ответят конкретно,только злиться будут.
Подтверждаю!
Когда я позвонила им узнать про мою визу, вежливый женский голос мне произнес: "Не примите на свой счет, но если мы будем при звонке каждой жены искать её досье, то нам работать будет некогда"...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 16.05.2016, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Спасибо за ответы! Значит еще рано...Я так поняла это визу жены дают быстро, а вот детям по месяцу ждать (((. Видно моя виза уже готова,а вот из за сына так долго и выходит по срокам...
P.S. Моя знакомая 2 года назад в Киеве подавала документы на визу жены, утром подала,экзамен сразу же в тот же день сдала и после обеда виза на руках. Вот это я понимаю оперативность. В России смотрю все по другому с теми же французами.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 16.05.2016, 21:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.399
Посмотреть сообщениеVella пишет:
как француз может повезти ребёнка своей супруги из Франции в Россию? У ребёнка только российское гражданство
Vella,
В списке Важных тем в Административном разделе есть тема о Пересечении границы - документы для ребенка. Тема закрыта, но в ней Вы найдете основные положения. Там же есть ссылки на темы, где можно задать вопросы, если останутся.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 25.05.2016, 12:35     Последний раз редактировалось Bella97; 25.05.2016 в 12:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2015
Сообщения: 29
Добрый день!
Собираюсь делать ребенку визу "гость", та которая делается до 18 месяцев проживания супруги француза во Франции ( во Франции живу уже год). Подскажите, сколько по времени делается виза? Так как придется ехать в Москву и живем мы далеко от Москвы. Билеты на самолет и проживание в отеле дорого, хотелось бы примерно знать по срокам, стоит ли покупать билеты в Париж или придется вернуться? Также переживаю из-за школы, не хотелось бы, чтобы ребенок потерял несколько месяцев учебы
Bella97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 25.05.2016, 14:03     Последний раз редактировалось lady1183; 25.05.2016 в 15:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеBella97 пишет:
Добрый день!
Собираюсь делать ребенку визу "гость", та которая делается до 18 месяцев проживания супруги француза во Франции ( во Франции живу уже год). Подскажите, сколько по времени делается виза? Так как придется ехать в Москву и живем мы далеко от Москвы. Билеты на самолет и проживание в отеле дорого, хотелось бы примерно знать по срокам, стоит ли покупать билеты в Париж или придется вернуться? Также переживаю из-за школы, не хотелось бы, чтобы ребенок потерял несколько месяцев учебы
Через 2 дня будет ровно месяц как я подала документы на визы для себя и на сына. Из Консульства тишина по сей день. Сами на взводе так как не ожидали, что так долго, благо билеты еще не покупали ( как чувствовала). В прошлом году делали быстрее визы на детей, в этом году от 3 недель и больше..
Сейчас позвонили из Консульства, наши визы готовы)) Так что у нас долгосрочная виза на ребенка заняла 28 дней.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 25.05.2016, 14:10
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Bella97 Если вы планируете забрать ребёнка насовсем к себе во Францию,то нужно делать визу для несовершеннолетних детей супругов французских граждан.
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX