Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 30.05.2021, 19:45
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
«вашему телу должно быть вкусно».
Напомнило. На какой-то презентации встречающая девушка: а вот там у нас активности. Лучше уж "все пучком"
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 30.05.2021, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.479
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Напомнило. На какой-то презентации встречающая девушка: а вот там у нас активности. Лучше уж "все пучком"
Вы просто никогда не занимались йогой не умеете их готовить
На уровне ощущений - лучше не передать!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 30.05.2021, 19:48
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Nialie,
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 30.05.2021, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
на одном пивном путче
Теперь и так говорят?! Кажется, я совсем старухой стала...
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 30.05.2021, 20:06     Последний раз редактировалось elfine; 30.05.2021 в 20:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Теперь и так говорят?!
Это не теперь, а больше 25 лет назад было, наверное ровно 27. Это даже не жаргон, это обозначение для пивных посиделок, само выражение происходит от исторических событий, аж 1923 года.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 30.05.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Teilloise, сейчас в языке мода на образность и интуицию. Совсем не обязательно знать какое-то выражение, понимать, откуда идет. Если поняли о чем речь, то и отлично.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 30.05.2021, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Но всё равно, даже когда понимаешь, мысль о старости точно проскакивает. Например, такой заголовок « Деанон номера телефона по никнейму в телеграме» грусть наводит. Отсюда, наверное, и недовольство.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 30.05.2021, 20:19
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Но всё равно, даже когда понимаешь, мысль о старости точно проскакивает.
Это не правильная реакция - мысль о старости.
Например недавно я обнаружила "консенсусная немоногамия". Прямой перевод нового термина, если что. Долго вникала, чтобы это значило.
Это не о старости речь, а о каком-то дискретном круге. Мир не столько по возрасту делится, сколько непонятно как.

Если хотите, я несколько винных текстов приведу из фб. Но без авторов.
В них все - информативность, образность, телеграфность.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 30.05.2021, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Но всё равно, даже когда понимаешь, мысль о старости точно проскакивает. Например, такой заголовок « Деанон номера телефона по никнейму в телеграме» грусть наводит. Отсюда, наверное, и недовольство.
Примерно так? Видела буквально пару часов назад:
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 30.05.2021, 20:24     Последний раз редактировалось 1618; 30.05.2021 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
lenegre, конечно, хотим.
elfine, почти
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 30.05.2021, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Типа «а вот это особенно доставило». Мне не нравится. И «улыбнуло» тоже не нравится. Есть ещё что-то похожее, но сразу на ум не приходит.
О, нашла. Ещё "зашло" из той же серии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 30.05.2021, 20:34
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
1618,
Думалось о другом авторе, но вот тоже подойдет.
Цитата:
Луара вживую с ХХХХ - вот счастье.
Год назад нас накрыл карантин, и пришлось курс #Loirextasy переносить в формат #склянки шоу. Чего не разольёшь по мензуркам, так это игристое. С него мы и начали очный курс, о котором весь год мечтали.
Игристый шенен на осадке - чистый кайф. Розовый креман на кабфране - красота и сила. Нант - открытие! Розовый петнат гамэ из Оверни - лейся ещё.
Луара №2 после Шампани по объёму производства игристых. Она первой включилась в гонку méthode champenoise. Геология и аристократия, состязавшаяся в величии замков, оставили идеальное пространство для пюпитров с игристым — карьеры в желтом известняке (тюффо). Почти 20 млн бутылок кремана, 12 млн Saumur Mousseaux, 10 млн Vouvray Mousseaux (100% шенен). А ведь ещё 5 AOC под ансестраль! Именно из Луары пошла протестная мода на петнаты, как и само название pétillant naturel.
Domaine Serol «Turbulant» Rosé - покоритель девичьих сердец, розовая вода с нектарином и малиновым звоном, беспечнейший петнат на гамэ из Оверни.


Thierry Germain, Saumur AOC «Bulles de Roche» - брют натюр скальной чистоты и прочности, шенен с прожилками шардоне и кабфрана. Металлические лаймы, пороховые ромашки. В куполе послевкусия - яблочные булочки. Победитель бутылочных скачек 1-го тренинга.


Pithon-Paillé Crémant de Loire AOC Extra Brut - роскошный оксидативный шенен с белых почв Анжу легендарного Жо Питона. Плоть сухофруктов и трав пронзает кислотность.

Château Pierre Bise Crémant de Loire AOC - текстурный, сочный, зрелый шенен с черных почв Анжу. Золотое яблочко по тарелочке. Стройность и симметрия классики.


Bonnet Huteau, Crémant de Loire AOC «Nuit Boréale» - целая пьеса, в первом акте бриз с океана, травы и скалы, в последнем - танец карамелизированных цитрусов и печёных яблок. Шардоне 60, мелон 20, пино гри 20. Нант.


Domaine Leduc-Frouin, Cremant de Loire AOC Brut Rose с кабфрановым стержнем выносит пионы, грейпфруты и выпечку с персиками из прорисованного свежестью аромата в стойкое послевкусие.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 30.05.2021, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
lenegre, спасибо. Тяжеловато пошло – мне больше не предлагать
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 30.05.2021, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.479
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
О, нашла. Ещё "зашло" из той же серии.
Опять-таки дело вкуса: меня «улыбнуло» совсем не смущает, а вот «эта книга мне не зашла» почти до рвотного рефлекса.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 30.05.2021, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Такую же тему открывала на ФБ одна тоже очень образованная автор и рок-певица, и она предлагала на месте расстреливать тех, кто говорит "пипец"
Нашла снова эту тему, ухихикалась над комментариями. Кстати, там много слов, которых я вообще никогда не слышала, а люди уже успели их где-то начитаться или наслушаться до появления отвращения. Например, что такое "морько"?

Про слово "крайний" уже здесь обсуждённое:
- "Крайний" употребляется парашютистами, пилотами и вероятно другими любителями опасных увлечений. Это в некотором смысле защита от сглаза. Последний прыжок это нечто фатальное. Крайний прыжок это тот, после которого ещё не было последующих.
- Ага, ещё космонавты. Но среди моих знакомых нет ни одного космонавта!!!

А я-то, наивная, думала, что это исключительно безграмотность тётенек в советских очередях.

Ещё многих раздражает "Я Вас услышал".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 30.05.2021, 20:49
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщение1618 пишет:
lenegre, спасибо. Тяжеловато пошло – мне больше не предлагать

И с каждым годом все тяжелее.
Раньше было легче, красивее и больше смысла. Наверное, надо было поискать тексты того автора, что с самого начала хотела показать, там полно словотворчества... Типа Дипешмодно и еще много-много забавного.
Но и это вполне подходит как пример того, во что все выливается. Давно думаю, что надо возвращаться к нормальному русскому.
А тем, кто не успевает, не стоит переживать насчет возраста и хотеть успевать. Мое ИМХО
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 30.05.2021, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Опять-таки дело вкуса: меня «улыбнуло» совсем не смущает, а вот «эта книга мне не зашла» почти до рвотного рефлекса.
Да вообще всё дело вкуса. Мне так одинаково.

Знающие люди пишут, что "зашло" - это из наркоманского жаргона, тем нелепее выглядит в других контекстах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 30.05.2021, 20:50     Последний раз редактировалось NBVictory; 30.05.2021 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
о, еще вспомнила!
"локация"

"мы переместились на новую локацию" = "мы переместились на другое место"
так нелепо звучит, если честно
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 30.05.2021, 20:58
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ещё многих раздражает "Я Вас услышал"
меня раздражает!
но не сама фраза, а то, что она под собой очень часто (но не всегда!) скрывает: я тебя услышал, но мне глубоко фиолетово, а ты будь добр больше не повторяйся.. так и хочется дать в лоб
в лучшем случае эта фраза это своеобразная отклик "прием", без игнора.. в научных дискуссиях такое бывает.. но тоже бред кмк
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 30.05.2021, 20:59
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщение1618 пишет:
мне больше не предлагать
В последний раз

Цитата:
Vinum picatum. Еще римляне любили северную Рону. Или уже. А потом периоды забвения от варваров через филлоксеру до очередных варваров. Между тем многие напитые утверждают, что Côte-Rôtie и есть тот самый мостик между Бургундией и Роной, просто нужно знать подноготную. В 1920-х, когда американской тварью были практически уничтожены виноградники и виноделы разбежались, здесь оставались грызть гранит и починять стены террас Robert Jasmin, Joseph Vidal-Fleury, Jean Dervieux и Jules Barge. К 1945 году один килограмм абрикосов стоил в два раза дороже чем виноград с «крутых» 60 градусных склонов Côte-Rôtie, и даже почтенный Marius Gentaz разводил здесь овощи, что, кстати, отвлекло его от покупки La Turque в свое время. Морозы в 1956 добили даже самых стойких, и Joseph Vidal-Fleury как мантру повторял окончательно потерявшим надежду виноградарям: «Верьте! У Côte-Rôtie невероятный потенциал… Просто нужно верить!» И тогда Albert Dervieux принял судьбоносное решение отказаться от поликультуры и сосредоточиться на виноградниках. Зять Rene Rostaing, бывший агент по недвижимости, станет его достойным преемником, как и последователем и владельцем виноградников Marius Gentaz. Rene хранит традиции старого доброго (когда-то лучшие вина не превышали 12%) Côte-Rôtie: целые грозди, ферментация в цементе и выдержка в старом большом дубе и обязательно ассамбляж лучших из 60 участков, нанесенных на старую карту Larmat. Даже у Marius Gentaz Cote Brune был сложносочиненным блендом. Воскрешение Роны началось как раз с идеи Etienne Guigal о вине single vineyard, которую он осуществил в 1966 с La Mouline. Собирать решили как можно позже, старые бочки заменили новыми барриками, гребни отделили, мацерацию и выдержку сократили. Мэр Ampuis и по совместительству виноградарь Albert Gerin выстроил дороги через Brune и Blonde для мало мальской техники. Robert Parker тоже приложил руку, тиснув в январском выпуске Connoisseur Magazine за 1987 год заметку: “Cote Rotie 1985 – это наиболее яркие и насыщенные вина, с тех пор как я пробовал Bordeaux 1982”. Он особенно отметил синглы Guigal и Rostaing. Вот тут-то и открылась волшебная дверь Алисы, Рона обернулась восходящим трендом, и обильная сира потекла в Америку. Что в вашем Пьемонте, на смену традиционалистам пришли новаторы. Guigal купил своего первого работодателя Vidal-Fleury. Но хранители слова «апостолоподобные» Marius Gentaz, Albert Dervieux, Emile и Joël Champet, Pierre и Gilles Barge, Joseph и Jean-Paul Jamet, René Rostaing и Robert Jasmin держали оборону. Hugh Jonson писал о стиле их вин: «Бутылки Cote Rotie развиваются так тонко и деликатно, что могут сравниться только с лучшими винами Margaux». А истовые коллекционеры пошли еще дальше, называя Cote Blonde от «стародубских помещиков» -Chambertin of Cote Rotie. Северная Рона – отличный «кейс» и предмет для коллекционирования. Marius Gentaz-Dervieux, например, можно купить за две с лишним тысячи евро без учета ндс и расходов на доставку. Нам на днях повезло пить мужа его племянницы Rene Rostaing, причем все три кюве, которые у него есть. А еще Jamet и August Clape из Cornas для контраста, которого не случилось, потому что у великих стили сходятся.
09.03 марта (вторник), СЕВЕРНАЯ РОНА, WINIL
Domaine René Rostaing
Côte Rôtie 1995 –- сдержанность, вкрадчивость, жир хамона, оливки, зола, вишня, малина, кожица сливы, немного крови
Côte Rôtie Côte Blonde 1998 – больше песка на граните со слюдой – шелк, болотные ягоды, упругая структура
Côte Rôtie La Landonne 1998 – больше красной глины на темном шисте – вес, фрукт, черный минерал
Domaine Jamet Cote-Rotie 2003 – глянец, световой поток, жир бекона, вишня, сухие травы, эскалибада
Domaine Pierre Gaillar Côte-Rôtie Rose Pourpre 2003 - тогда еще новый дуб – поп-рок, вишневое мороженое, брюшко вашего любимого животного
Domaine Auguste Clape Cornas 2004 – ворс, бархат, мелкие черные вишни, чернозем, глубина
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 30.05.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
меня раздражает!
Потому что хамство.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 30.05.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
lenegre, о боже, это невозможно читать! пытаешься осмыслить каждое словосочетание, а когда понимаешь, что оно означает, всплывает раздражение "и только то?!" - жаль потраченных на распознавание усилий
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 30.05.2021, 21:02     Последний раз редактировалось lenegre; 30.05.2021 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
NBVictory, вот Вы тоже понимаете Как и 1618

С одной стороны всегда было модно "только детски книжки читать" (распознать Мандельштама). Всегда были какие-то коды для своих. Но теперь каждый свои коды лепит. В клиповом интуитивном мышлении не заморачиваются - понял смысл и идешь дальше.
В итоге ни памяти, ни интеллекта, ни знаний. Все тренируются пропускать мимо себя.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 30.05.2021, 21:09     Последний раз редактировалось elfine; 30.05.2021 в 21:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
я тебя услышал, но мне глубоко фиолетово, а ты будь добр больше не повторяйся.. так и хочется дать в лоб
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Потому что хамство.
Именно так. Некоторые ещё пишут "менеджерское хамство" или "Это как на хер послать".

Но впервые я это услышала от учительницы младших классов на собрании в посольской школе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 30.05.2021, 21:16
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне так одинаково
кстати, эта фраза тоже довольно молодая
мне одинаково
мне фиолетово
мне вкусно (звучит странно, в 80-90 так говорили разве что дошколята в процессе словотворчества )

о последнем:
Цитата:
Именно слова категории состояния употребляются в случаях, когда имеется в виду физическое и психическое состояние. Именно их мы используем в конструкциях со словами мне, ему, ей, им.

А вот слово вкусно не относится к СКС — это типичное наречие, обозначающее признак. Причем речь идет не о кратком прилагательном вкусно́, а именно о наречии вку́сно. И в случае с наречием, когда мы говорим «это вкусно», то описываем не свое состояние (каково мне), а описываем признак предмета.


— Ну как тебе пирог? (не каково тебе от пирога, а как ты оцениваешь пирог)

— Вкусно! (не мне вкусно, а статус пирога: «вкусно»)

Слово вкусно привязано к конкретному объекту, поэтому его нельзя использовать в безличных предложениях. Следовательно, «мне вкусно» — это ошибка, которая происходит из-за смешения функционала двух разных частей речи: наречия и слов категории состояния.

Правильно: было вкусно (не мне, а что-то), это вкусно, мне понравилось.
может еще найдутся подобные безличные предложения с наречиями, сходу не приходят в голову
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 30.05.2021, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
эта фраза тоже довольно молодая
Возможно. Я написала, не задумываясь. Вообще многие новые выражения легко прилипают. Фиолетово - это по-моему уже такая же древность, как "шнурки в стакане". Просто что-то приживается, а что-то отпадает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 30.05.2021, 21:25     Последний раз редактировалось lenegre; 30.05.2021 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
мне одинаково
мне фиолетово
Подражание гопничеству, все это не задерживается надолго, поработает и исчезает. Мне из этой серии нравится "Что за ботва?!" Тоже устаревшее, но мне симпатичное.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я написала, не задумываясь.
Вот именно. Приходит, уходит. На каком-то этапе свежо и прилипает само, перестает быть свежим, уходит, будто не было.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 30.05.2021, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.479
Мне (прям) поплохело? Из этой же серии, нет?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 30.05.2021, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
lenegre, мне вот кажется, что я примерно так в быту и разговариваю, как во второй цитате. И прилагательное сложносочинённый тоже люблю лепить там и сям. И удивляюсь ещё, почему меня люди плохо понимают. С подачи NBVictory буду знать, что возможно из-за требуемых усилий для раскодирования.
Оставались грызть гранит – это у него об обучении на практике виноградарей или по ассоциации гранит > гранит науки ?
Теперь уж я и не знаю, может лучше старой себя чувствовать, чем корявой.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 30.05.2021, 21:43
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
1618,

Я тоже заметила, что меня плохо понимают. Не знаю, утешит ли это подругу по несчастью. Я и на форуме напишу что-то, потом перечитываю и думаю - нет, это не понятно. Надо пояснить.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
русский язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репетитор русский язык Roudoudouce Биржа труда 12 20.06.2012 16:40
Русский язык Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 27.04.2010 10:32
Русский язык во Франции voyageuse Учеба во Франции 2 21.10.2009 18:04
Русский язык в Москве KristinaV Биржа труда 0 27.09.2009 10:30
Русский Язык в Париже Crystal Биржа труда 0 19.04.2009 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX