Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 20.03.2012, 22:40     Последний раз редактировалось zanuda; 20.03.2012 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
МЕДЕЯ, нет, идиотское, на счет секретности не знаю , хотя?

как понять с motte или без motte?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 21.03.2012, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
МЕДЕЯ, нет, идиотское, на счет секретности не знаю , хотя?

как понять с motte или без motte?
motte - переводится как комок земли.

с motte - это в горшке с землей, а без - это голые корни. Я розы обычно осенью покупаю и всегда без земли, они дороже с землей. А вот весной не знаю, может все-таки с землей купить, чтобы у растения стресса не было? Все-таки конец марта уже.
Пусть кто-то знающий еще напишет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 21.03.2012, 10:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
МЕДЕЯ, спасибо!
и я не знаю, прошлые были с голыми корнями и посадила в Декабре,зима была мягкой, в этом году- боюсь морозов, хочу сажать сейчас, дабы они окрепли к зиме.
Надо мне сообразить где-что посажу, тогда в места с хорошей землей бюджетные пойдут, с плохой-в горшках. Наверное так.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 21.03.2012, 11:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
в этом году- боюсь морозов, хочу сажать сейчас, дабы они окрепли к зиме.
дык обычно розы сажают на зиму, чтобы корневая система окрепла к весне. Нет?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 21.03.2012, 11:11
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
МЕДЕЯ, ну да, но если будет зима как в этом году, ничего не окрепнет, а померзнет и будет еще и неясно-что выжило, а что-нет, буду гадать до весны. Если посажу сейчас, буду холитить в жару , то к зиме уже будет видно, что хорошо пустило корни, что не растет. Это все неофитские теории, может они и неправильные к тому-же, мне очень не понравилось копать подмерзшую землю, не прониклась, холодно и пр. А сейчас благодать
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 21.03.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
дык обычно розы сажают на зиму, чтобы корневая система окрепла к весне. Нет?
Можно сажать и весной,только нужно не забывать регулярно поливать.
__________________
23.05.1989
15.07.2006

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80425
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 21.03.2012, 13:14
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
МЕДЕЯ, ну да, но если будет зима как в этом году, ничего не окрепнет, а померзнет и будет еще и неясно-что выжило, а что-нет, буду гадать до весны. Если посажу сейчас, буду холитить в жару , то к зиме уже будет видно, что хорошо пустило корни, что не растет. Это все неофитские теории, может они и неправильные к тому-же, мне очень не понравилось копать подмерзшую землю, не прониклась, холодно и пр. А сейчас благодать
Что я и сделала на прошлой недели,заменила погибшие розы на новые.
__________________
23.05.1989
15.07.2006

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80425
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 21.03.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ана1965, у вас вторaя, белая?
Скажите, а как быстро они разрастаются? Не могу посчитать, сколько мне надо, хочу засадить уродливую проплешину и пустить вдоль дорожки.

Я даже не знаю, какие у меня сорта, половина -подарок, поливина-наследство старых хозяев, а 4 заказаных мной-старые сорта, но не помню какие
Нет, у меня розовая. Она растет не быстро, у нас заемля плохая. Сплошной песок. Может в хорошихусловиях ей будет лучше.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 21.03.2012, 16:39
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Посмотреть сообщениеksuxa67 пишет:
Можно сажать и весной,только нужно не забывать регулярно поливать.
Практика показывает, что лучше сажать до февраля. Потом летом они очень страдают от жары, нет корневой системы. Можно, конечно, и в мае. Я сажала в мае, но как они потом от солнца страдали.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 21.03.2012, 18:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ана1965, МЕДЕЯ
ксуха67, и все, все все
спасибо, заказала розы, и даже какие-то цветочки, посдить около фруктовых деревьев, что симптоматично, наверное моя мартышка на меня влияет-все розовое
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 02.04.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
отпишусь по саитам-мало ли, новичкам как я пригодится, заказала одинаковое колличество и вид роз на саитах meilland и plantes et jardin . Первый прислал быстрее, все в одной коробке, добавил мыло в подарок, розы с более развитым стеблем чем на втором сайте.
Второй саит послал по одной розе в каждой коробке, я заказала без горшка, прислал в горшке и перепутал один вид розы (заказывала алую, прислал нежно-розовую, но характеристики те-же)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 02.04.2012, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
отпишусь по саитам-мало ли, новичкам как я пригодится, заказала одинаковое колличество и вид роз на саитах meilland и plantes et jardin . Первый прислал быстрее, все в одной коробке, добавил мыло в подарок, розы с более развитым стеблем чем на втором сайте.
Второй саит послал по одной розе в каждой коробке, я заказала без горшка, прислал в горшке и перепутал один вид розы (заказывала алую, прислал нежно-розовую, но характеристики те-же)
Розы то приживаются или как? Я обнаружила 7 умерших кустов. Придется докупать с землей.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 02.04.2012, 14:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
МЕДЕЯ, пока, тфу-тфу, не жалуются
но я их поливаю с маниакальной регулярностью-на рассвете, и перед сном.
А вот магнолия-того ,
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 02.04.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
какая тема! буду сидеть, читать и завидовать
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 15.04.2012, 10:41
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
у меня есть старая, не растущая, чахлая роза, наследство, посажена между двумя живчиками, она обесцветилась (верхние листочки) и частично пожелтела (нижние), это болезнь?
Выкапывать ее, дабы не заразила соседок, или, это просто чахлый сорт и дать ей шанс?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 15.04.2012, 10:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
у меня есть старая, не растущая, чахлая роза, наследство, посажена между двумя живчиками, она обесцветилась (верхние листочки) и частично пожелтела (нижние), это болезнь?
Выкапывать ее, дабы не заразила соседок, или, это просто чахлый сорт и дать ей шанс?
Конечно дать ей шанс. Все живое тянется к жизни.
У меня по соседству заброшенный дом и у стены два розовых куста. Зачахли совсем, почти усохли и я решила взять над ними "шефство". Обрезаю, подкармливаю, разговариваю . Просто невероятно как они преобразились за два года.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 15.04.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
МЕДЕЯ, так я ее как раз два года холю, а она никак, и главное, непонятно, что это с ней, болезнь? Или сорт такой, неподхоящий? Листочки мееленькие, и вот, обесцветились.
Добила бюджет очередными розами, очень странно с этими сайтами, какие-то розы -толстенные, корни большие и пр, а какие-то,толщиной с стебель петрушки-странно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 15.04.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Листочки мееленькие, и вот, обесцветились.
Мелкие листочки, скорее всего, от недостатка питания, розы - растения прожорливые

А желтый цвет, по-видимости, хлороз, обесцвечивание от недостатка железа, подкормите сульфатом железа.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 15.04.2012, 18:32
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Добила бюджет очередными розами, очень странно с этими сайтами, какие-то розы -толстенные, корни большие и пр, а какие-то,толщиной с стебель петрушки-странно.[/QUOTE]
Зависит от сорта розы. Я заметила, что у современных роз толстые стебли. У меня есть розы выведенные в 19 веке и вот у них стебли тонкие.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 15.04.2012, 19:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
цлаириссиме, спасибо, я им месяц назад удобрений сыпанула, но этой добавлю сульфата!

ана1965, это все были новые, гибриды.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 21.04.2012, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
У меня тоже этой зимой часть роз пострадала, но в основном ЧГ и те, кто постарше. Осенние посадки зимы не заметили. До сих пор одна роза между жизнью и смертью. На русских форумах начиталась, что нужно полить витамином В12 и янтарной кислотой. Янтарную кислоту в аптеках не нашла, на меня смотрели так, как будто я отравить кого-то хочу А витамин В12 дали - капельки глазные. Нужен раствор 5 мл на 1 л воды. Я развела всего стакан и полила розочку, прямо по веточке, и остальное в землю. Сейчас проснулись 2 почки, чуть появились, пока не растут. Витамин стоил 5 евро, не проще ли розку заменить )))
Я весной стараюсь вообще розы не сажать, или только вариант с закрытой корневой. Хотя при такой дождливой весне как нынешняя они вполне бы хорошо прижились.
По поводу сайта plantes-et-jardins еще давно читала на французском садовом форуме, что качество у них не очень, и не вовремя высылают. Ни разу у них не заказывала. Так же больше не заказываю у Вильямса и Баккера.
Последние заказы были у Орара и на сайте petales de roses, качество у них очень хорошее.

Когда листочки желтеют и мельчают, согласна с clairissime , пролить бы их сульфатом железа. Подвои у роз разные, для нейтральных щелочных почв и кислых. И если я не ошибаюсь, сейчас уточнять лень, при недостатке железа растением не усваивается кальций. Что-то там взаимосвязано. Я еще поливаю иногда поконом для пеларгоний, там всяких микроэлементов много, и железо в удобной для усваивания хелатной форме.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 21.04.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеol_ka пишет:
поконом для пеларгоний
а что это такое?
добавила сульфата всем желтеющим, удобрений для роз всем проффилактически, жду теперь результата.
У меня тут мысль-я землю около роз засыпаю корой сосны, а тут вычитала, что она окисляет почву, может, они плохо реагируют на это?

еще вопрос, могут ли розы скрещиватся самостоятельно? В свое время нашла дикую розу, выкопала и посадила в ряд к своим, она в этом году ожила, пустилась в рост, и в середине у нее растет веточка уже не дикая, а вполне цивильной формы с листьями отличными от дикой розы.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 21.04.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Ой какая тема! Мне сюда я тоже любитель роз но совсем не профессионал по уходу за ними как прекрасно, что я в "теме" и надеюсь узнать много полезного и нового, надеюсь и поделиться тоже будет чем

У меня роз пока немного, мы только в мае прошлого года купили этот дом, по этому в процессе облагораживания по нашему вкусу. Было 7 кустов изначально, развитых, видно что предыдущие хозяева за ними ухаживали. Этой весной мы посадили 12 новых кустов, покупала без земли, 10 прижились и пустили молодые веточки. А 2 у меня подоздрение, что это один из наших собак пробежался по беззащитным кустам... Земля у нас тут ужасная...глина я бы сказала! По совету соседа мы развели лошадиные отходы (постите незнаю как это называется литературно!) с водой и просто полили не добавляя в землю ни компост ничего другого. Ну так как я в этом вопросе не опытная (ни в каком честно говоря вопросе о саде и огороде), то мы сделали все, что сказал сосед. В общем теперь у нас 17 кустов
Очень интересны ваши советы по обрезанию роз. Когда? Сколько раз в году (перед зимой и после либо одного раза в год достаточно?)
Я знаю, что после того как бутон отцвел, верхушку срывают, что приводит к еще большему количеству новых бутонов. Тоже был совет соседа - делала все лето (кроме отпуска) и розы перестали цвести в середине декабря. Опять же незнаю с чем это связано, либо кусты были ухожены, либо совет помог.
Извините за сулумбур в сообщении. Я просто очень рада, что нашла эт тему
Всем прекрасной погоды и усыпаных цветами роз!!!
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 21.04.2012, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Народ, ну что у кого там с розами?

По советам здесь насупала всем конского навозу, чем шокировала членов семьи.... когда они узнали что я там рассыпаю.
Ну у кого что там покупается -заказывается?
Я тоже конского навозу понемногу всем раздала дополнительно к осмокоту. И еще у соседа появились куры, он мне дал помету немного, я его замочила недели 2 назад. Под дождем теперь разведенным всем розочкам разлила. Только разводить его сильно нужно, а то можно им сжечь.
В этом году у меня новая страсть - розы Массада. В прошлом году купила Marselle en fleurs, флорибунда, очень понравилась, цветы сияющие и долго держатся. Потом купила в Супер Ю Michelle Bedrossian, эта роза пока не цвела. Начала искать еще розы этого оригинатора. И купила Château de Verteuil, Désirée Clary, Docteurs Massad, Fleurs en Seine. Последняя пока слабенькая, остальные начали вегетировать. Я бы там на сайте все его розы купила, но муж стоит на страже нашего бюджета
И еще очень понравились американские розы. Мы были в прошлом году в сентябре в Санта-Барбаре, я там увидела цветущий куст Cinco de Mayo, просто заболела им. Но во Франции найти не смогла. Нашла только на одном сайте питомника, они работают только с профессионалами. Написала им, где и у кого можно купить, пока ответа нет.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 21.04.2012, 16:01     Последний раз редактировалось ol_ka; 21.04.2012 в 16:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
zanuda , Покон - Pokon, жидкое удобрение для пеларгоний, в красных пластиковых емкостях продается. Я им поливаю не только пеларгонии, петунии, рассаду томатов тоже им поливаю. Но в основном то, что растет в горшках, иначе грунт поливать им дорогое удовольствие. Но для слабеньких делаю исключение.

А то, что переопыляются - так это нужно собрать семена, посеять их и смотреть, что из этого вырастет. Может быть Вы посадили когда-то культурную розу, но она была забита дичком? И теперь от бывшей прививки одна почка проснулась.

Loveis, розы обрезаю в начале вегетации, в марте, смотрю по погоде и по почкам. Чтобы резать, нужно знать, какая это роза. У плетистой оставляю основные мощные побеги, слабые больные вырезаю. Только лишнее загущение растения, нам ни к чему. И цветения хорошего от таких веточек не дождешься. Если плетистая уже взрослая, и у нее несколько высоких побегов, пару побегов обрезаю коротко, для того, чтобы цветение было по всей высоте розы. То есть пару веток формирую как у простой кустовой розы. Остальные ветви оставляю по всей длине, подрезаю макушку на нужной высоте. Побеги второго порядка обрезаю, оставляя 3-4 почки. Такая лесенка получается. Сейчас фотку приложу. Это роза в марте, сейчас она вся в маленьких бутончиках.


Чайно-гибридные и кустовые молоденькие режу коротко, добиваясь, чтобы от низу пошло как можно больше побегов. Нет побегов в этом сезоне, значит, будет обрезана снова еще раз коротко. Когда образуется хороший кустик с множеством крепких веточек, обрезаю уже не так коротко. Старые ветви по возможности удаляю. Особенно когда вижу, что новые крепкие побеги от прививки идут. В этом году морозом побило много роз, несколько пришлось обрезать под Котовского. Ничего, отрастают.

А после цветения обрезка до первого настоящего листа. Сразу под цветком листик состоит из 3 "долек", так нужно обрезать на сантиметрик выше листа с 5 листочками. Там сильная почка, от нее и пойдет следующий побег. Если отрезать побегсильнее , повторное цветение будет попозже. Но как раз в это время можно черенковать розы. От отрезанного отцветшего побега. Взять его среднюю часть.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 21.04.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ол_ка, спасибо, она еще не цвела-посмотрю что будет. Не думаю, что там была другая роза раньше, это место было все в траве по пояс, а потом там долго была стройка, я только прошлой весной расчистила, и посадила в ряд дикую и пеизажные розы.
Посмотреть сообщениеol_ka пишет:
черенковать
просвятите неуча-что это слово означает?
скажите пожалуйста, а сколько лет, красавице на фотографии? Я все жду, когда-же мой дорастут до таких размеров.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 21.04.2012, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Розе этой 4 или 5 лет. Но скорее 4, мы живем в доме 6 лет, а террасу сделали не сразу, но забыла, в какой год. Ей тут тепло, у южной стены дома. И у водосточной трубы Еще там зарыта пластиковая труба сразу к корням, и жидкие подкормки прямо по назначению и попадают.

Я наверное неправильно выразилась. То, что Вы приняли за дичок, может быть когда-то был культурной розой, только привитые побеги от неухода замерли, росли только побеги дичка. А потом при улучшении условий культурная роза и проснулась. А просто так переопылиться они не могут.

Черенок - кусочек веточки с тремя -четырьмя почками. Брать черенки нужно с хорошего куста, с хорошей цветущей ветки. Нам нужно хорошее наследство. С нижней части черенка снимаем листики, чтобы они не загнили в почве. Наверху оставляем часть листика, чтобы сократить площадь испарения. Грунт беру магазинный, смешиваю его с песком. Там, где воздух влажный и частые дожди, можно черенковать прямо в открытом грунте, где-нибудь в тенечке. А у меня очень сухо. Поэтому я черенкую в цветочных ящиках с двойным дном, для воды. И накрываю все это прозрачным большим пакетом. Все ставлю в тень, меньше испарения. Иногда проветриваю. В июне черенкую, обычно к концу лета уже укореняются. Не все сорта удается начернковать, но несколько штук уже размножилось. Первое время у меня погибали черенки при пересадке. Я думаю, что рановато их переносила, тем более грунт у меня тяжелый, они и не приживались. Сейчас их не трогаю, даже на зиму оставила в ящиках. По весне часть посадила на место, часть в большие горшки. Поискать можно в интернете, советов много. Кстати, у кого есть клематисы, сейчас самое время для зеленого черенкования. Черенки режутся перед цветением, с мощного побега, брать среднюю часть побега.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 21.04.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
У меня уже цвела Tchin-tchin , как и прошлом году, но я не делала фото сейчас.....
Другие розы тоже цвели, Abbaye de Clouny, Louis de Funes...
Осмокот я приглядела и приценилась в Жардиланде, но решила им подкормить в июне.
Заинтересовалась английскими розами тоже, у мнея есть уже два Graham Thomas и я прикупила Golden Celebration.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 21.04.2012, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Viki, вот это да, какое счастье, так рано розы зацвели! Конечно, Вы намного южнее.
Я пока остинок не буду больше покупать, хотя они мне очень нравятся. Им не хватает у меня влаги, они более требовательны. Мейанки я не поливаю совсем, кроме первогодок, даже в засуху. И ничего, цветут. А остинки сразу мельчают. И наверное был им хороший недополив в прошлом сезоне, в зиму ушли ослабленными, они почти все пострадали от этой зимы. У нас опускалось до -16, но я ничем не укрывала.
Я прикинула, осмокот получается дешевле, чем если бы я покупала другие удобрения и кормила розы постоянно. Состав у него хороший, все микроэлементы есть. И результат очень хороший.
Viki, а у Вас розы и цветут дольше, чем у нас. Тогда наверняка есть смысл давать осмокот попозже.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 21.04.2012, 20:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ол_ка, ооо, до меня дошло, значит, черенковать нужно когда только-только проклюнутся почки? Рискну пожалуй

Посмотреть сообщениеol_ka пишет:
Еще там зарыта пластиковая труба сразу к корням, и жидкие подкормки прямо по назначению и попадают.
а на какую глубину? А Вы зарывали при посадке, или, можно подвести такие трубы к уже давно посаженым? Труба землей не забивается?

на счет того, что она могла быть одичавшей -вполне возможно, дом до нас долгое время был запущен.

посмотрю "осмокот"-заинтриговали!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танки, замки и розы Arina Рассказы и фотографии путешественников 41 11.06.2008 13:45
Готье "Видение розы" glaçon Литературный салон 2 04.05.2008 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX