Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 18.03.2014, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Aleksa93, спасибо! прорвемся)
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 21.03.2014, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеpote пишет:
слушайте, а если я не хочу, например, говорить работодателю пока мне не дали визу? Зачем лишний раз "пугать" людей? Если мне визу не дадут, то тут уже даже обсуждать нечего - а если они все равно будут это знать, решат что я уже по факту "бегунок". Плавала - знаю. У меня 3 отказа было и работодатель мне давал рекомендации в ВУЗ и вообще всячески меня поддерживал морально и отпуск аж 3 мес дал на учебу на курсы. Сейчас только сплошные сетования с его стороны и они мне, помню, сказали после 2 отказов, что "Ну ты наверное в любом случае учиться поедешь, поэтому мы уже тебе замену ищем". Могу ли я прямо так и написать в конс-во - пока нет визы - не о чем разговаривать?
Мне в прошлом году звонили из консульства и спрашивали про работодателя, я сказала что он не в курсе и я ему скажу только когда визу дадут. Этот ответ их устроил и визу мне дали в итоге.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 26.03.2014, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
pote, У Вас, в связи с этим, вообще "отдельная"программа по подготовки визового досье должна быть, ИМХО. Надо продумать железные мотивации и очень проникновенное объяснительно-разъяснительное письмо для Консульства. Девочки в теме "Мотивационные письма" очень дельные советы дают, почитайте прямо с самого начала, посоветуйтесь, выложите свои варианты, я уверена, Вам помогут. Письмо от работодателя, в данном случае, действительно не главное.
В любом случае, Вы большая молодец, что не сдаетесь и идете к своей цели! "Дорогу осилит идущий". Удачи Вам!

У меня тоже было три отказа, на четвертый раз дали визу. Пакет документов был абсолютно идентичным каждый раз. Так что почему визу дали с четвертой попытки-это тайна покрытая мраком)))
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 26.03.2014, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
У меня тоже было три отказа, на четвертый раз дали визу. Пакет документов был абсолютно идентичным каждый раз. Так что почему визу дали с четвертой попытки-это тайна покрытая мраком)))
Вы, наверное, своей четвёртой попыткой убедили их в своей мотивированности покруче письма
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 26.03.2014, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Cathyweiss, Представляю, как Вы прыгали))) Или уже сил не было?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 26.03.2014, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Cathyweiss, Представляю, как Вы прыгали))) Или уже сил не было?
Да нет, в четвертый раз пошла так уж для очистки совести, решила раз за год до этого два раза подавала, так и в прошлом решила тоже второй раз подать, сомневалась, что дадут. Но дали всё же, кто-то говорит подфартило, что как раз в это время саммит G8 был в Петербурге и премьер французский за день до этого вещал про студентов и международные контакты. Консульству ведь тоже надо отчитываться о соблюдении политики государства. Может взяли всю пачку, что на это время скопилась, да и наштамповали. В первый раз я две неделе ждала, а во второй раз на третий день виза уже стояла. Вот и думай что хочешь, на основании чего они там решения принимают.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 26.03.2014, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Вы, наверное, своей четвёртой попыткой убедили их в своей мотивированности покруче письма
Да сомневаюсь, что дело в мотивации. В первый год я меняла специальность, во второй год на мастер 2 поступала.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 26.03.2014, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Вот и думай что хочешь, на основании чего они там решения принимают.
У меня с самого начала было чувство, что это лотерея)))
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 31.03.2014, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Да сомневаюсь, что дело в мотивации. В первый год я меняла специальность, во второй год на мастер 2 поступала.
А вы специальность меняли после скольки лет обучения?
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 01.04.2014, 10:35
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Скажите пожалуйста, а при подаче документов на визу есть какое-то собеседование?
Мне в университете сказали, что есть и что оно очень важное, нужно все свои мотивации рассказывать, иначе визу не дадут. А я-то рассчитывала, что если есть приглашение из университета виза будет в любом случае, тем более, если документы в порядке.
Little_France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 01.04.2014, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Little_France, если вы совершеннолетняя, то подаете документы через визовый центр, а там собеседования нет. Другое дело, что я к документам туда еще приложила мотивационное письмо. На всякий)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 01.04.2014, 11:12
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
FFFavourite, спасибо, успокоили А визовый центр только в Москве? В Санкт-Петербурге нет?
Little_France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 01.04.2014, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Little_France, их много по стране и в Питере, несомненно есть!)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 01.04.2014, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
France, их много по стране и в Питере, несомненно есть!)
дело не в том , что ВЦ есть много где... Вопрос принимают ли они ( кроме Московского) заявки на учебную визу...пока такой информации не нахожу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 01.04.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
дело не в том , что ВЦ есть много где... Вопрос принимают ли они ( кроме Московского) заявки на учебную визу...пока такой информации не нахожу.
да, визовый центр есть, но вот 2 года назад я подавала на визу в консульство в Питере, ибо именно туда надо было подавать на визу D
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 02.04.2014, 09:13
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да, визовый центр есть, но вот 2 года назад я подавала на визу в консульство в Питере, ибо именно туда надо было подавать на визу D
А собеседование какое-нибудь было?
Little_France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 02.04.2014, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вопрос принимают ли они ( кроме Московского) заявки на учебную визу...пока такой информации не нахожу.
А что, что-то изменилось? В прошлом году и в позапрошлом все ВЦ принимали доки на визу Д.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 02.04.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLittle_France пишет:
А собеседование какое-нибудь было?
да, мне задавали много вопросов, по поводу того, почему выбрала эту специальность (но, как утверждал визовый офицер, это ему было безумно интересно), почему этот университет, потом, прямой ли рейс, как нашла жилье и т.п. Все на французском. Потом звонил еще и попросил сообщить данные о рейсе вылета и прислать по факсу страховку на время до начала занятий. У моей подруги, которая шла за мной, не спрашивал ничего и не звонил. У третьей подруги спрашивали на французском даты вылета и подобные вещи и даже давали советы, как можно усилить досье (прислать сертификат о уже пройденной стажировке во Франции). Всем троим визу дали


Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
В прошлом году и в позапрошлом все ВЦ принимали доки на визу Д.
нет, это не так, в прошлом и в позапрошлом годах в Питере на студенческую визу подавали в консульстве, несмотря на существование визового центра
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 02.04.2014, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
А что, что-то изменилось? В прошлом году и в позапрошлом все ВЦ принимали доки на визу Д.
Я не про то толкую...
И сейчас Московский ВЦ принимает документы на студенческую визу.
Вопрос то в другом -принимает ли скажем Казанскиий ВЦ ...или иной на студенческую визу?
Не могу найти информации на сайте ВЦ..там написано , что на студенческую визу подается в Московский ВЦ или в консульство на прямую в оговоренных случаях.
Мои студенты подают в Московском да же если и живут в другом регионе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 03.04.2014, 09:13
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да, мне задавали много вопросов, по поводу того, почему выбрала эту специальность (но, как утверждал визовый офицер, это ему было безумно интересно), почему этот университет, потом, прямой ли рейс, как нашла жилье и т.п. Все на французском. Потом звонил еще и попросил сообщить данные о рейсе вылета и прислать по факсу страховку на время до начала занятий. У моей подруги, которая шла за мной, не спрашивал ничего и не звонил. У третьей подруги спрашивали на французском даты вылета и подобные вещи и даже давали советы, как можно усилить досье (прислать сертификат о уже пройденной стажировке во Франции). Всем троим визу дали
Вроде бы ничего страшно-криминального Спасибо большое за Ваш ответ
Little_France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 03.04.2014, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLittle_France пишет:
Вроде бы ничего страшно-криминального Спасибо большое за Ваш ответ
Не за что мне тоже так кажется. По-моему, они, наоборот, в большинстве своем, доброжелательно относятся. Он спросил меня о планах на будущее, когда я ответила, что вот как-то так, но не знаю, получится ли, он мне ответил : "Ну дай Бог, надеюсь, что все получится!"

Это сейчас так рассуждаю, а тогда я боялась, что хотят подловить, может быть, да и вообще страшно все это
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 04.04.2014, 17:19
Дебютант
 
Аватара для Prostakvasha
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Самара - Grenoble
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я не про то толкую...
И сейчас Московский ВЦ принимает документы на студенческую визу.
Вопрос то в другом -принимает ли скажем Казанскиий ВЦ ...или иной на студенческую визу?
Не могу найти информации на сайте ВЦ..там написано , что на студенческую визу подается в Московский ВЦ или в консульство на прямую в оговоренных случаях.
Мои студенты подают в Московском да же если и живут в другом регионе.
Визовые центры в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове на Дону, Казани, Владивостоке и Новосибирске также принимают документы на долгосрочную студенческую визу для стипендиатов французского правительства. - информация с сайта франц консульства. Но меня смутила фраза для стипендиатов французского правительства, интересно нестепендиатов не обслуживают?
Prostakvasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 04.04.2014, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеProstakvasha пишет:
информация с сайта франц консульства
можно ссылочку посмотреть глазами?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 04.04.2014, 21:18
Дебютант
 
Аватара для Prostakvasha
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Самара - Grenoble
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
можно ссылочку посмотреть глазами?
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
Prostakvasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 12.04.2014, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеczar пишет:
А вы специальность меняли после скольки лет обучения?

После пяти лет.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 14.05.2014, 11:35     Последний раз редактировалось paperplane; 14.05.2014 в 11:54..
Дебютант
 
Аватара для paperplane
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Сообщения: 15
Добрый день, не подскажите как долго рассматривают заявление на визу, Мне в начале августа нужно будет уехать в другую европейскую страну, и я не знаю куда сначала подавать на шенген или на студенческую французскую. Я боюсь что на время поездки паспорт может находится еще в консультсве. Я так же слышала что подавать документы можно не ранее чем за месяц до начала учебы. Так ли это ? Учеба в вузе начинается в конце сентября.... я бы хотела подать все таки вначале лета.

И еще такой вопрос : административная запись в вузе проходит в конце июля и начале сентября и но учеба начинается 22 сентября. Для того чтобы пройти административную запись нужно иметь студенческую долгосрочную визу в паспорте, значит ли это что начальной датой мне нужно указывать конец июля ?
paperplane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 14.05.2014, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеpaperplane пишет:
И еще такой вопрос : административная запись в вузе проходит в конце июля и начале сентября и но учеба начинается 22 сентября. Для того чтобы пройти административную запись нужно иметь студенческую долгосрочную визу в паспорте, значит ли это что начальной датой мне нужно указывать конец июля ?
да, как раз эту дату и нужно указывать. Главное, чтобы она была прописана в приглашении из ВУЗа.

Мое заявление недели две в прошлом году рассмартривали. А может даже и меньше... не помню точно
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 14.05.2014, 12:10
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
нашла точные даты. Я подала документы 1 июля, а забрала визу 10 июля. 4 июля мне возвонили и попросили дополнительную справку с работы.
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 14.05.2014, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpaperplane пишет:
Учеба в вузе начинается в конце сентября
значит подать на нее можно не ранее конца июня.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 14.05.2014, 15:16
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
значит подать на нее можно не ранее конца июня.
Вот только админ.запись в начале сентября, так что можно раньше подавать
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX