Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 29.06.2016, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Yuta, , а Вы когда планируете поход на сдачу документов для визы жены? Я поняла сдавать будете в своем городе? Удачи Вам!!! Расскажете потом, как все прошло? У меня запись на 21 июля тоже в своем городе, но у меня еще ребенок. Пока анкеты не заполняла, наверное уже тоже стоит озаботиться!
Еще вопрос , кто- нибудь подавал справки из банка , переводили эти справки на французский или на русском сдавали?
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 29.06.2016, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
Еще вопрос , кто- нибудь подавал справки из банка , переводили эти справки на французский или на русском сдавали?
надо переводить на французский язык.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 29.06.2016, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
fille77, Спасибо большое!!!
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 29.06.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
надо переводить на французский язык.
Ни каких справок из банка у меня не было . И я вообще не помню про такое где что ли бо указывали в анкете .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 29.06.2016, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На визу жены не нужны справки из банка с их переводами. Зачем?
Ну если только у супруга совсем маленькая зарплата, возможно, имеет смысл.

Её по-любому дадут, эту визу, просто собрать документы по списку и всё.
Не выбрасывайте зря деньги, они вам понадобятся.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 29.06.2016, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Belabelka, кстати посмотрите ещё раз список документов, в нём всего лишь 7 пунктов, сейчас не просят справку из банка:
http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...iya-vo-Francii

Но мелким шрифтом приписано, что могут расширить список документов.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 29.06.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
Вы когда планируете поход на сдачу документов для визы жены? Я поняла сдавать будете в своем городе?
Вот сегодня сходила уже. В ВЦ г.Перми. Благодаря форуму все нашла в интернете и заполнила анкеты и формуляр.
Девочки в ВЦ все проверили. Немного подправили, но в основном, все хорошо. Единственное, запросили 2 фотографии. Я сказала, что, вроде, надо 3. Они сказали, да, точно, 3))
Ну, теперь буду ждать, надеюсь у консульства не возникнет вопросов. Отпишусь потом.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 29.06.2016, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Спасибо большое, за ваши отзывы!
Дело в том, что у меня ребенок 3,7 года и муж сейчас временно не работает, проходит курс реабилитации после операции, вот и хотела бы подстраховаться по возможности.
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 29.06.2016, 14:44     Последний раз редактировалось margo_c; 29.06.2016 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
Спасибо большое, за ваши отзывы!
Дело в том, что у меня ребенок 3,7 года и муж сейчас временно не работает, проходит курс реабилитации после операции, вот и хотела бы подстраховаться по возможности.
не переживайте ! Это ерунда !ни чего не надо. Если у них будут доп вопросы то позвонят и попросят электронкой дослать все что необходимо . Перевод любых доков по электронке вам пришлют за час к примеру СПб восстания 6 так делает .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 29.06.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
Спасибо большое, за ваши отзывы!
Дело в том, что у меня ребенок 3,7 года и муж сейчас временно не работает, проходит курс реабилитации после операции, вот и хотела бы подстраховаться по возможности.
Не переживайте об этом )))
Мой муж не работает . На пенсии и то Американской. Во Франции нет ни одной его декларации за всю его жизнь . И то не было вопросов .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 29.06.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Дорогие форумчане, справки из банка нужны в том случае, если подают на визу жены и на визу ребенку от первого брака!

Belabelka, полистайте, пож-та, этот форум повнимательнее, может, даже тема отдельная была.
Мы, кто подавали только на визу жены и не вывозили ребенка, не в курсе деталей
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 29.06.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Дорогие форумчане, справки из банка нужны в том случае, если подают на визу жены и на визу ребенку от первого брака!

Belabelka, полистайте, пож-та, этот форум повнимательнее, может, даже тема отдельная была.
Мы, кто подавали только на визу жены и не вывозили ребенка, не в курсе деталей
Вотумнейшая мысль! И правда, если с ребёнком от первого брака то может и надо.
Мои дети уже взрослые совсем ))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 29.06.2016, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 974
Подала на визу жены в визовом центре СПБ неделю назад. Взяли 450 руб . Сказали что это логистические расходы, введены с этого дня (21.06). Печально, я могла и раньше съездить, выбирала наиболее удобную дату, да и время пока еще не торопит.
Возможно, это с новостью о возможности подачи в регионах связано?...
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 29.06.2016, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2016
Сообщения: 2
Yuta, здравствуйте (я тоже из Перми) , скажите , пожалуйста, У Вас в конечном итоге приняли заявление с двух сторон напечатанное или на 2-х листах?Вы записывались заранее на прием? Заранее спасибо
darsik8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 30.06.2016, 12:19
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Девушки, в списке документов, необходимых для получения визы жены, нет медстраховки. Их действительно не волнует, что мы будем делать (как минимум) в первые три месяца при нахождении там по визе жены? Страховку не прилагать?
И маленький оффтопик: если при подаче документов в ВЦ страховка действительно не требуется, есть ли смысл делать страховку в России на месяца четыре, к примеру? (На первые четыре месяца проживания во Франции по визе жены.)
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 30.06.2016, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Их действительно не волнует, что мы будем делать (как минимум) в первые три месяца при нахождении там по визе жены? Страховку не прилагать?
Вы в туристическом статусе, фактически, первые 3 месяца. Мы уже обсуждали этот вопрос. Вам решать, делать или так ехать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 30.06.2016, 13:28     Последний раз редактировалось Yuta; 30.06.2016 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
Посмотреть сообщениеdarsik8 пишет:
У Вас в конечном итоге приняли заявление с двух сторон напечатанное или на 2-х листах?Вы записывались заранее на прием?
Я все-таки написала на 2-х листах. Написала синей пастой. Приняли, ничего не сказали.
Записываться не надо. В порядке общей очереди. Скажете на входе охраннику, что подаете на французскую визу. Он вам талончик даст. А уже девушке в окошке - что на визу жены. Меня эта девушка к другой перенаправила, видимо более компетентной в этом вопросе.
Платить ничего не надо. По-крайней мере вчера (29.06) было не нужно. Может быть тоже введут оплату, раз в СПб уже берут денюжку.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 30.06.2016, 13:57
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Девушки, в списке документов, необходимых для получения визы жены, нет медстраховки. Их действительно не волнует, что мы будем делать (как минимум) в первые три месяца при нахождении там по визе жены? Страховку не прилагать?
И маленький оффтопик: если при подаче документов в ВЦ страховка действительно не требуется, есть ли смысл делать страховку в России на месяца четыре, к примеру? (На первые четыре месяца проживания во Франции по визе жены.)
Подавала доки в мае , ни какой страховки не требовали
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 30.06.2016, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Их действительно не волнует, что мы будем делать (как минимум) в первые три месяца при нахождении там по визе жены? Страховку не прилагать?
Ни секундочки не волнует Им ваша страховка не нужна.
Покупать ли ее для себя - тут уж Вам решать
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 30.06.2016, 22:06
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
А смысл есть покупать страховку? Немного не по теме, конечно, но все-же. Я когда ещё туристом ездила, у меня зуб мудрости в очередной раз начал расти и, можно сказать, флюс образовался, рот не открыть, боль ужасная, пару дней обезболивающее попила и поняла, что так дальше продолжаться не может. Позвонила в страховую, говорю, мол так и так, ко врачу ехать нужно, они говорят, едьте, предупредите врача, что нужны документы для страховой, он там на спец бланке все написал: что было сделано, что выписано и сколько его приём стоит (вроде 40 евро, но не сделал он в общем то ни чего, только антибиотики выписал), затем так же в аптеке на спец бланке мне сделали фактуру о покупке антибиотиков. В общем, по приезду в Россию, по идее, мне при обращении по поводу страхового случая, должны были денежки вернуть, но тут началось: заверенный перевод этих документов, заполнение 500 разных бланков, потом должно было бы быть долгое ожидание приговора - страховой это случай или нет))) в общем, решила я, что одни только переводы дороже выйдут.
Сейчас когда приехала по визе жены, пока не было страховки, если нужно было обратится к врачу, все по страховке мужа, наш терапевт в курсе, так что даже не спрашивал, других просто при записи спрашивали, можно ли так. И все в один голос говорили, что да. Так что, по большей части врачам тут глубоко наплевать, по своей страховке вы будете или нет, в любом случае денежки им капают)) ну если, конечно, вы не в клинику попадёте, на операцию, например, тогда думаю, там построже.
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 02.07.2016, 19:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2016
Сообщения: 2
Добрый день! Помогите разобраться!! Вопросы по анкете . в п. 30 - serez-vous pris en charge par une ou plusieurs personnes en France , о спонсорах или опекунах, я не знаю , писать мне мужа или нет)) (Все таки я сейчас нигде не работаю..) Вы заполняли эту графу? и п 31. Есть ли родственники, которые являются резидентами Франции ? Мой муж уже ведь для меня родственник. Я могу написать его?
п.28 "Si vous comptez effectuer ce séjour avec des membres de votre famille, veuiller indiquer :"С кем из семьи вы поедете на пребывание во Францию" (например, с ребенком)" Я должна указывать мужа или нет !!! Спасибо заранее за ответы !
darsik8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 03.07.2016, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
darsik8, по пунктам 30 и 31 я вам написала в личку. Да и здесь недавно обсуждали: нужно писать данные мужа.
А вот по п. 28 самой интересно. Буду тоже ждать, что ответят форумчане.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 03.07.2016, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
П.28 Если Вы едете одна , так и ставьте прочерк или ничего не пишите. А Ваш муж уже живет во Франции !
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 03.07.2016, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеdarsik8 пишет:
п.28 "Si vous comptez effectuer ce séjour avec des membres de votre famille, veuiller indiquer :"С кем из семьи вы поедете на пребывание во Францию" (например, с ребенком)" Я должна указывать мужа или нет !!! Спасибо заранее за ответы !
Я одна ехала, ничего не указывала, муж же во Франции.
Про pris en charge я не заполнила, хотя тоже не работала, была копеечка на счету, на всякий случай. Где-то на форуме была информация, что это не приветствуется, если вас там содержать будут, мол, вы вообще без средств. Не знаю, так ли это или относится только к невестам. Хотя, в графе про средства, я указывала : свои деньги, банковский счет и зарплата мужа.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 03.07.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
П.28 Если Вы едете одна , так и ставьте прочерк или ничего не пишите. А Ваш муж уже живет во Франции !
Изначально я так и сделала. Но девушка в ВЦ стала меня убеждать, что необходимо указать данные мужа. Я даже с ней поспорила. Но она мне показала внутреннюю инструкцию, где было написана именно так, как она говорила. Я исправила. Но, думаю, все же, что в инструкции ошибка.
Ну, в любом случае, теперь осталось только ждать.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 05.07.2016, 16:12
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
А смысл есть покупать страховку? Так что, по большей части врачам тут глубоко наплевать, по своей страховке вы будете или нет, в любом случае денежки им капают)) ну если, конечно, вы не в клинику попадёте, на операцию, например, тогда думаю, там построже.
Спасибо!

И всем остальным девушкам спасибо за советы/ответы!

Буду думать...
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 07.07.2016, 21:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2016
Сообщения: 1
Скажите, а экзамен и вправду сдавать не нужно?
марьяшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 07.07.2016, 23:13
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениемарьяшка пишет:
Скажите, а экзамен и вправду сдавать не нужно?
не нужен!
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 08.07.2016, 05:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Сообщения: 222
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а то совсем голова кругом.
1)Для подачи документов в Москве на визу жены надо заранее записываться в визовый центр?
2)Насколько я поняла, данная виза бесплатна?
3)И какие документы нужны, кроме livret de famille?
4)Как удостоверение личности мужа нужен паспорт или carte d'identité?
5)Копии должны быть заверенные? Или просто фотокопии?
Замужество первое, ни разводов, ни детей пока не было. Перечитала всё и после отмены экзамена на знание культуры и языка, запуталась в списках)
Если уже были подобные вопросы, извиняюсь
Заранее спасибо за помощь!
Alechchn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 08.07.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlechchn пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а то совсем голова кругом.
1)Для подачи документов в Москве на визу жены надо заранее записываться в визовый центр?
2)Насколько я поняла, данная виза бесплатна?
3)И какие документы нужны, кроме livret de famille?
4)Как удостоверение личности мужа нужен паспорт или carte d'identité?
5)Копии должны быть заверенные? Или просто фотокопии?
Замужество первое, ни разводов, ни детей пока не было. Перечитала всё и после отмены экзамена на знание культуры и языка, запуталась в списках)
Если уже были подобные вопросы, извиняюсь
Заранее спасибо за помощь!
Вы посмотрите на сайте ! Все меняется ! Я подавала в конце мая в Питере а ездила получать в Москву. и после этого уже были изменения . В Питере стало надо платить за доставку из Москвы к примеру . Список доков на сайте виза центр . Вот все что есть по списку то и несите . Про запись так же там есть . Главное не переживайте . Несите все копии ))))) если что их заинтересует то попросят прислать мейлом .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX