Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 03.08.2022, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Шершавые пломбы это не нормально, но для многих французов почему-то нормально, поэтому они не требуют у дантистов их полировать, как делают у нас. Я думаю, что дантиста Вам надо поменять, но очень трудно найти хорошего, сколько я уже зубов тут загубила, но так еще и не нашла своего.
Кстати, отзывы в гугле не помогают найти хорошего, даже те, у кого лучшие рейтинги - только пять звезд, оставляют шершавые зубы и т.п
Я своего дантиста так и нашла, все отзывы отличные. Попробую поискать через знакомых. Отстой вообще(

Раньше в Москву ездила лечить зубы, а теперь сложно.
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 22.08.2022, 18:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2022 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Отломался кусок от зуба мудрости вверху.
Прошло время, есть неудобно, пища забивается.
Вчера десна опухла вокруг из-за этого.

Начала обзваниать всех подряд дантистов, включая центры, в городе, где работаю.
Никто практически не отвечает.
В центре ответили, то нет никаких мест как минимум до середины сентября, а то и октября.
И записать меня даже на октябрь не могут, нет планнинга.

Позвонила в скорую в итоге.
Мне пояснили, что зуб мудрости может удалить только стоматолог (я их всех обзвонила, результат нулевой, никто не отвечает).

Ещё мне сказали, что если есть инфекция, то надо брать рецепт на антибиотик у лечащего терапевта. И так до момента, пока меня кто-то не примет, и не просто примет, а удалит этот зуб, его остатки.

Я им высказала и про налоги, и про mutuelle, но ладно...

Практический вопрос, если мне лицо разнесёт, как уже было однажды, я могу ехать в скорую? Они помогут, ли опять будет рецепт на антибиотик?

У меня нет в этом городе моего лечащего дантиста.

Я понимаю, что вопрос риторический, но что можно сделать до октября?
Пока не надувается щека, но утром было так себе самочувствие.

Я потратила утром пару часов на звонки, с работы.
Расстроилась даже не из-за зуба, а оттого, что меня послали, собственно.

Предварительно, пока кто-то согласится, нужно будет ждать месяца два.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 22.08.2022, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.044
Ехать в Россию (или Венгрию) и все сделать там за 5 минут с отличным качеством.
Скорая, насколько я знаю, зубами вообще не занимается.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 22.08.2022, 19:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2022 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меня в России никто не ждёт. Я не россиянка. В Беларуси - тоже.
Как назло, отпуск закончился, осталось мало выходных, я их оставила для собеседований по работе.
Попробую позвонить завтра в госпиталь.
А так, у меня нет больше идей особых.

Буду полоскать и есть исключительно на другой стороне.
Я неаккуратно ела в выходные, это опасно, никто спасать не собирается, по ходу :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 22.08.2022, 19:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2022 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я была ранее (давно) в зубоврачебных скорых двух госпиталей в Париже по такой же проблеме, но помощь ограничилась рецептами на обезболивающее и антибиотик.
Тогда мне повезло попасть на одного дантиста нефранцузского происхождения, который мне помог практически за 5 минут, да. Но он был в частном кабинете, зуб не удалял, удалил нерв и запломбировал.
Теперь надо удалять.

Теперь такого боюсь не найти, но буду искать.
Пока что придётся ждать, пока все наотдыхаются.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 23.08.2022, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Small_birdie, поищите зубоврачебную скорую помощь. Может, там удалят если нет, обычно антибиотики и элудрил для полоскания назначают. Можете, листерином пополоскать пока.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 23.08.2022, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Наверно, даже в Африке есть зубные. Но во Франции это полный швах. Это называется развитая европейская страна! Даже за деньги здесь не найти зубного и многих других врачей!
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 23.08.2022, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
У самой капитально так недели две назад отвалился кусок зуба, дискомфорт, никто не может меня принять раньше 13 сентября.

Боже, ну почему он не отвалился, когда ы в июне была в России??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 23.08.2022, 17:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.08.2022 в 17:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спасибо за советы, в личку тоже.
Гораздо лучше, ничего не раздувается ттт.
Пойду завтра к терапевту за антибиотиком на всякий случай (хотя я их ненaвижу, антибиотики, мне удалось 3 года пробыть без них), пожалуюсь, может, что скажет.

Попрошу направление на удаление (не надеюсь, но вдруг).
С направлением могу в госпиталь в Аквитании записаться, если там доктор ещё есть, он мне рвал раз зуб). Ну или в местный.

Но, скорей всего, кроме антибиотика, ничего не получу.
А инфекция есть, конечно, последнее время, я чувствую.
Давно надо рвать к чёрту.
Просто с работы не могу часами дозваниваться. А в другое время они не работают уже.
Короче, я тоже виновата.
В новом городе нет ни дантиста, ни офтальмолога. Всё откладывала с дантистом, дооткладывалась.

Не делайте, как я :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 23.08.2022, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.156
Small_birdie, а в Доктолиб никто не принимает? даже в срочном порядке с болью?
Какой кошмар, в этой стране кроме как цветком гвоздики на больной корень некому помочь...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 23.08.2022, 19:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.08.2022 в 20:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На ноябрь ближайшая запись :-).
Пора смываться куда-то отсюда.

Когда н-к поинтересовался, куда я названиваю, я сказала, что ищу дантиста в августе, он только посмеялся и сказал "удачи". Дал одно имя потом, но я пока не нашла.
У меня не болит уже давно ничего, если только еда забьётся. Нерв уже тютю.
Десна если только, от инфекции.

На родине можно вырвать зуб, взяв рано утром талон "на вырывание". Они обычно есть.
Есть парочка хирургов каждый день в стоматологической поликлинике.
Они без конца рвут зубы, делают это быстро и весело.

Зуб не болит, но я его чувствую, гада. Наверное, это пародонтит.
И это затаившаяся бомба.
Терапевт хороший, но зубы не рвёт.

Ладно, разнылась я что-то.

Я не завела "своего" дантиста здесь.
На скорой очень удивились, но это так.
Я от злости даже фамилию терапевта забыла...

Когда живёшь на два города, ты не там, и не здесь.
Мальчик в моём исходном городе во Франции был согласен меня лечить, но визиты заранее очень трудно планировать, пришлось отказаться от этой идеи.
В мои наезды туда у меня ни на что нет времени.

Теперь нужно как-то выделять время и планировать, иначе кранты.
Просто не повезло, что в августе поплохело :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 25.08.2022, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
На Родине...Вчера была у стоматолога в Москве, вышла от него в 9-м часу вечера. Мне говорят - надо сделать 3Д КТ обеих челюстей до пятницы. У меня паника - кто мне так быстро сделает КТ за один день ? Звоню вечером же и записываюсь...на следующее утро. Приезжаю - народу никого. Вышла в лёгком шоке, отвыкли мы от цивилизации совсем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 25.08.2022, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.044
Не от цивилизации, а от дикого рынка. Цивилизация это как раз когда работник имеет те же права что и клиент. Т.е. клиент не король.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 25.08.2022, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Печкин, не думала, что возможность записаться быстро на КТ, а не ждать месяцами, может быть расценена как дикий рынок. Ни один работник не пострадал, если что.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 25.08.2022, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.257
Droopy, я точно так же записывалась в Париже на МРТ мозга на следующий же день. И врача я нахожу тут очень быстро, практически всегда.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 25.08.2022, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Париж - это, всё-таки, не дыра :-).

Мой душка-терапевт мне написал направление на панорамный снимок, на антибиотик, сначала на амоксициллин, но я сказала, что невосприимчива к этой группе. Он удивился, аллергия? Нет, говорю, в детстве много было, "передоз", нет реакции.

Короче, много чего выписал, только что зуб не вырвал.
Посмотрел :-).

Хоть кто-то в августе работает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 26.08.2022, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Droopy, я точно так же записывалась в Париже на МРТ мозга на следующий же день. И врача я нахожу тут очень быстро, практически всегда.
На МРТ мозга я ждала полтора месяца, это достаточно быстро для Марселя. Быстро могу попасть к своему терапевту и к специалистам по знакомству. Это да. А к дерматологу в июле записалась на октябрь, вот сейчас думаю дома сходить, будет быстрее. Хоть сегодня.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 26.08.2022, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.044
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Печкин, не думала, что возможность записаться быстро на КТ, а не ждать месяцами, может быть расценена как дикий рынок. Ни один работник не пострадал, если что.
Давайте разбираться.
Что означает то, что вы смогли быстро записаться?
Это означает, что у работника нет работы, и он весь день сидит гоняет балду, не принося денег работодателю.
Это в свою очередь означает, что на рынке переизбыток предложения по отношению к спросу.
То есть рынок по каким то причинам не регулируется.
То есть он дикий. Кто захотел, тот на него и вышел.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 26.08.2022, 20:39
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.478
Мало того, если в одном месте лишнее, то в другом точно не хватает.
Это очень цивилизованно, когда в Москве можно на следующий день записаться, а в провинции скорее всего никогда.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 26.08.2022, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Во Франции кт зубов делают сразу на месте часто.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 26.08.2022, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Хорошие отзывы были про коронки из циркона, а наш дантист предложил металлокерамику. Я попросила ещё dеvis из циркона, но ассистентка дантиста отговаривает настойчиво, мотивируя, что они менее прочные для клыка и стоят дороже.
А вот Ameli как раз предлагает этот материал для клыка.
Я совсем запуталась...
Кто делал циркон, на какие зубы вам ставили?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 27.08.2022, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 6.056
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Хорошие отзывы были про коронки из циркона, а наш дантист предложил металлокерамику. Я попросила ещё dеvis из циркона, но ассистентка дантиста отговаривает настойчиво, мотивируя, что они менее прочные для клыка и стоят дороже.
А вот Ameli как раз предлагает этот материал для клыка.
Я совсем запуталась...
Кто делал циркон, на какие зубы вам ставили?
Что ж там за ассистентки такие. У меня цирконий стоит на разных зубах. На переднем зубе n 21 и на большом коренном , это где жуём обычно. Вы же не будете камни грызть, скорлупу ореховую и кости. У меня были случаи , когда меня отговаривали от определённого материала. В своё время пытались поставить пластик вместо металлокерамики, объясняя тем, что металлокерамика не будет держаться. Мне потом объяснили, что это не чистый на руку врач. Так как коронка из пластика быстрее портится и ее надо переделывать. ( это на родине) . Во Франции хотели сделать мост под предлогом, что цирконий не будет держаться. Я секунду сомневалась, а потом наотрез отказалась . Пять лет стоит коронка из циркония , на неё брекеты клеили , а она все стоит и хоть бы хны.
Я не знаю мотивы этой ассистентки. Мне , например , одна ассистентка объяснила, почему они отговаривают чистку зубов по типу air flow. Песок летит повсюду, а им не нравится. Вот они и не советуют. А что не договаривает ассистентка у Вас, даже не знаю. Но странно. Цирконий - современный , крепкий и надежный материал.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 27.08.2022, 07:46     Последний раз редактировалось Droopy; 27.08.2022 в 07:58..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Helavisa, у меня стояли достаточно долго на передних зубах. Спилила вчера, сейчас есть более современные материалы; тот же Еmax, но он дороже циркониевых. Он смотрится более натурально, не матовый, с ним можно сделать прозрачный край. Но иногда циркониевые коронки подходят лучше.
Мне фр дантист предлагал именно Е max, безметаллические. Он работает с современными материалами, но цены…
Поэтому, я хотела в Турции все сделать. Но лететь туда надо не ради пары зубов, а по—крупному. В России тоже сейчас есть турецкие цены и отличные зубные техники и материалы, плюс, пломбы наши стоят долго. Но специально туда лететь дорого, лучше с оказией. Оборудование потрясающее — внутриротовой сканер для слепков, в Нидерландах его применяют, во Франции пока не видела. И не только.
У меня вчера во время препарирования зубов нашли 6 кариозных полостей — 3 глубоких и 3 поверхностных. Во Франции каждые полгода хожу к дантисту, «все нормально». В России Посоветовали сменить 2 пломбы со временем, можно композитами, но 3 фр дантиста топят за керамические вкладки, цена вопроса нам известна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 27.08.2022, 07:49     Последний раз редактировалось Droopy; 27.08.2022 в 08:09..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Мало того, если в одном месте лишнее, то в другом точно не хватает.
Это очень цивилизованно, когда в Москве можно на следующий день записаться, а в провинции скорее всего никогда.
А во французской провинции как обстоят дела, написано в этой теме; к врачу с острой болью не попасть. Я во Франции не в провинции живу, а в «Питере». Но записаться вечером на утро на КТ не получилось за 18 лет жизни тут ни разу.
Да, я сейчас делаю коронки и лечу зубы в краснодарской клинике.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 27.08.2022, 10:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.478
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А во французской провинции как обстоят дела, написано в этой теме; к врачу с острой болью не попасть.
В провинции и то не везде. Я, сломав зуб, попала к врачу через 3 дня. А с острой болью мой муж к своему дантисту через день попал.

Как повезет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 27.08.2022, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 6.056
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спилила вчера, сейчас есть более современные материалы; тот же Еmax, но он дороже циркониевых. Он смотрится более натурально, не матовый, с ним можно сделать прозрачный край. Но иногда циркониевые коронки подходят лучше.
Как интересно. У меня прозрачный край на переднем зубе. Ортодонт, кот курировал лечение, был под впечатлением от работы лаборатории. Буду очень удивлена, что они использовали eмах. Я и так со сложностями настояла на цирконии с керамикой. Пришлось кабинеты менять.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 27.08.2022, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
В провинции и то не везде. Я, сломав зуб, попала к врачу через 3 дня. А с острой болью мой муж к своему дантисту через день попал.

Как повезет.
Мой тоже меня принимает, я секретарю то шоколадки, то чай дарю. Залог попадания срочно к врачу - дружить с секретарём. Он и моих клиентов принимал срочно, причем, для него новых пациентов. Клиентка зуб сломала, мы пзвонили в час дня, приняли в 16. Но я не в провинции от слова совсем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 27.08.2022, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Как интересно. У меня прозрачный край на переднем зубе. Ортодонт, кот курировал лечение, был под впечатлением от работы лаборатории. Буду очень удивлена, что они использовали eмах. Я и так со сложностями настояла на цирконии с керамикой. Пришлось кабинеты менять.
Это работа высшего класса, этот край сделать, точнее, сейчас это норма, а раньше было сложно такую получить. У меня коронки были дорогие и убогие, матовые. Знакомой насчитали вчера на 2 жевательных зуба 1300 евро за 2 коронки. Она отправит в доп. страховку, будем смотреть, сколько ей возместят. Судя по цене, на евательные - металлокерамика. Безметаллические от 900 и выше. Я все никак не пойму - откуда во Франции такие цены, тут можно и соц. отчисления заплатить, и за все на свете. Себестоимость коронок у протезстов не огромная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 27.08.2022, 12:22     Последний раз редактировалось Zola; 27.08.2022 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 6.056
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Залог попадания срочно к врачу - дружить с секретарём.
А я с ними ругаюсь… Надо сменить тактику))

И ещё один момент. Два года назад я слушала интервью с белор. стоматологами. Один сказал, что сейчас такие технологии применяются при лечении, что можно беспрепятственно жевать жвачку, не опасаясь ничего. Но если из-за этого выпала пломба или ещё какой-либо казус произошёл, то можно сделать определенные выводы и о враче и о том, какие материалы он использует при лечении.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 27.08.2022, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zola, в России же санкции, должно быть туго с этим. А у них космические технологии по сравнению с Францией даже в Крснодаре ! Речь не о Москве. Мне надо поставить 2 композита во Франции по приезде на зубах, где мне фр стоматологи пытаются продать только вкладки. Российский врач сказал, что сначала ставятся композиты, носятся от 7-10 лет или даже дольше, потом уже предлагаются вкладки. А не так сразу с места в карьер. Французы слышать не хотят о композитах на этих зубах, только вкладки. Цена известна...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX