Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 11.03.2024, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.551
Ирис, а зачем? Разве по protection subsidiaire можно кататься в Украину и обратно? Это ведь главное преимущество protection temporaire для тех украинцев, у которых остались родственники/мужья и т д.
Кстати, Ирис, какие медстраховки у твоих работающих украинок? У них сохранилась CMU?
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 11.03.2024, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Koshechka, у наших украинок мужей нет, это раз, или они тут. Во-вторых, они из зоны оккупации, им некуда ехать. Это два. В-третьих, выяснилось, что те украинцы, которым было важно до войны тусоваться в Европе дольше разрешенного по безвизу срока, имели по 2-3 паспорта, и один такой случай у нас тоже есть. Таким образом, один паспорт можно сдать, а по второму ездить (за что купила, за то и продаю - это мне сказала та дама, у которой 2 паспорта).

Та единственная украинка, которая работает на полную ставку на C.D.I., никак не могла записаться в ваше консульство на подачу документов на паспорт. У нее не было загранпаспорта на момент выезда с Украины, выезжала в первые дни войны по внутреннему. И из-за отсутствия паспорта ей не оформляли carte vitale. Сейчас она получила паспорт, наконец-то, и будет только подавать на carte vitale. Насколько я знаю, у тех, кто оформил по-нормальному страховку, есть CMU аналог.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 11.03.2024, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.551
Ирис, тогда понятно. Моим обеим важна возможность поездки к родственникам в Украину, поэтому вопрос об изменении статуса пока не стоит. Удачи тебе!
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 11.03.2024, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Koshechka, да, в каждом случае свои нюансы. Но я согласна с тобой - вряд ли после прекращения статуса S украинцев отправят обратно. Из Франции. Но вот наши знакомые в Швейцарии говорят, что их настраивают как раз на то, что никакого продолжения после их статуса S не будет, как война закончится - их попросят на выход. В Швейцарии созданы все условия, чтобы войну пересидеть, а права на работу статус S не дает. Наши знакомые и хотели бы работать, да прав-то нет на это.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 11.03.2024, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
мусястер, спасибо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 11.03.2024, 10:29     Последний раз редактировалось timofeev; 11.03.2024 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.703
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Koshechka, да, в каждом случае свои нюансы. Но я согласна с тобой - вряд ли после прекращения статуса S украинцев отправят обратно. Из Франции. Но вот наши знакомые в Швейцарии говорят, что их настраивают как раз на то, что никакого продолжения после их статуса S не будет, как война закончится - их попросят на выход. В Швейцарии созданы все условия, чтобы войну пересидеть, а права на работу статус S не дает. Наши знакомые и хотели бы работать, да прав-то нет на это.
В Швейцарии и раньше азиль не давали, теперь тем более не будут. Других вариантов заякориться там нет.
А вот право на работу, в ожидании ответа, предоставляют
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 11.03.2024, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.551
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Koshechka, да, в каждом случае свои нюансы. Но я согласна с тобой - вряд ли после прекращения статуса S украинцев отправят обратно. Из Франции. Но вот наши знакомые в Швейцарии говорят, что их настраивают как раз на то, что никакого продолжения после их статуса S не будет, как война закончится - их попросят на выход. В Швейцарии созданы все условия, чтобы войну пересидеть, а права на работу статус S не дает. Наши знакомые и хотели бы работать, да прав-то нет на это.
Будет очень многое зависеть от договоренностей: Украина будет кричать Евросоюзу : "верните нам наших граждан", даже если те не хотят возвращаться. Но, если человек интегрирован и ему некуда возвращаться, вряд ли у Украины получится всех вернуть. На мой взгляд, очень многое будет зависеть от исхода войны (которого я на данный момент не вижу).
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 11.03.2024, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
1. Спасибо, возможно и путаю. Но я правильно понимаю, что студенческий ВНЖ можно просить уже находясь во Франции в этом случае?

2. Я вот что-то такого типа имела в виду, когда писала про особый статус. Ведь если, например, россиянину, для получения рабочего ВНЖ нужно было, чтобы работодатель доказывал уникальность, но тут не нужно. Почему? Из-за временного статуса или всем украинцам де юро?
1. я думаю, что да. но к сожалению, прецедентов пока не знаю
2. украинцам тоже надо было доказывать свою уникальность. исключение - временная защита, потому что этот статус дает право на работу
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 11.03.2024, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кошечка, да, в каждом случае свои нюансы. Но я согласна с тобой - вряд ли после прекращения статуса С украинцев отправят обратно. Из Франции.
отправить может и не отправят
только без статуса оставаться можно будет только нелегально и без права на работу и проч.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 11.03.2024, 13:41     Последний раз редактировалось Boulogne; 11.03.2024 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.873
musjaster, тогда, например, чисто теоретически, выгоднее оформить срвзу рабочий ВНЖ совершеннолетнему, чем студенческий, учитывая что после студенческого будут те же сложности с оформлением рабочего, как у всех иностранцев вне ЕС, а пока есть protection temporaire, их нет? Или я что-то упускаю в этой логике?
Irisse, спасибо, ничего не знала про этот статус. А чем он, по мнению президента вашей ассоциации, лучше имеющейся временной защиты? Тем, что дает ВНЖ?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 11.03.2024, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
мусястер, тогда, например, чисто теоретически, выгоднее оформить срвзу рабочий ВНЖ совершеннолетнему, чем студенческий, учитывая что после студенческого будут те же сложности с оформлением рабочего, как у всех иностранцев вне ЕС, а пока есть протецтион темпораире, из нет? Или я что-то упускаю в этой логике?
Ириссе, спасибо, ничего не знала про этот статус. А чем он, по мнению президента вашей ассоциации, лучше имеющейся временной защиты? Тем, что дает ВНЖ?
упускаете то, что чтоб получить рабочий ВНЖ совершеннолетнему надо работать, а если он собирается учится, то на каком основании рабочий ВНЖ
так же оформить рабочий после студенческого проще чем просто рабочий (это я про всех, не про украинцев)

статус субсидиарной защиты - это подвид беженства, он дает право остаться в стране и не обновлять временную защиты каждые полгода-год и не зависеть от решения Европейской комиссии
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 12.03.2024, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Для работающих вроде как и плюс минус понятно что можно сделать. А что будет с пенсионерами? Ведь не секрет, что многие забрали родителей. И хорошо, если это "молодые" пенсионеры. А если нет и в Украине не кому за ними приглядывать.
Я пока ещё надеюсь что для такой категории беженцев что то придумают.
Мне в префектуре говорили, что они понимают что эта категория не уедет. Пока предлагают оформить беженство. (Я не могу сказать о всех, но моих родителей подкосит только одно понимание, что в Украину они не смогут поехать даже в отпуск
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 12.03.2024, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Nitochka, родителям через 18 мес проживания можно оформить вид « на содержании» но тогда обеспечение их он полностью ложится на ваши плечи, никакой Ада, помощи на жилье не будет, поправте меня если я не так поняла.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 12.03.2024, 21:00     Последний раз редактировалось sirniki; 12.03.2024 в 21:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Boulogne, если мамы будет семейный статус то и Ребенку она его сможет так же сделать т к он студент. Просто это не выгодно финансово.
Субсидарная защита выгодна тем что будут платить rsa, помощи разные, пенсию. И для обучения тоже какие то льготы , это для всех беженцев не только украинцев.
При семейным , рабочем статусе ничего такого нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 12.03.2024, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Ирис, при субсидиарный защите нельзя ездить в свою страну даже если у тебя два паспорта и нельзя обращаться в свое посольство и другие административные органы. Если франция узнает то лишит беженство. Наши азербайджанцы и грузины очень четко выполняют эти требования.
Это игра с огнем, вашим девочкам пофиг ну лишат так лишат, вернутся в Украину. Те кому не пофиг, такого не посоветуют.
Получить запретила въезд в Европу, мне не видится интересной возможностью . Но у каждого свое мнение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 12.03.2024, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
sirniki, а какая помощь на жилье, если родители с вами живут? Ее и так нет. А с марта ADA только если вы предоставите счёт за коммунальные услуги. Ну и если пенсия украинская позволяет
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 12.03.2024, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
sirniki, а какая помощь на жилье, если родители с вами живут? Ее и так нет. А с марта ADA только если вы предоставите счёт за коммунальные услуги. Ну и если пенсия украинская позволяет
Я делала обычный контракт précaire . Сейчас снимаем отдельное жилье на имя мамы, на него положена apl от каф. Я про эту помощь имела в виду. Если у родителя статус что он на вашем содержании я не уверенна что тогда будет положена эта помощь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 12.03.2024, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
sirniki, я поняла. Мои живут с нами.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 12.03.2024, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
в фейсбуке многие задают вопрос про субсидиарную защиту, но ответов я не видела
со вторым паспортом вряд ли - потому что или не больше 90 дней по безвизу или документ для въезда
Я про съездить домой, для пересечения границы с Украиной..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 12.03.2024, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:

Надо разобраться мне, какие вообще права, в мирное время, у украинцев в плане необходимых документов для жизни во Франции. У них же уже изначально, до войны уже, был иной статус по отношению к ЕС и Шенгену, чем у русских?
Boulogne, вы правы: с 2014 года «Le conseil d'administration a décidé le 26 mars de sortir l'Ukraine de la liste des pays sûrs. Cette décision sera très rapidement publiée au Journal officiel», то есть выходцы из Украины могли запрашивать статус беженца во Франции.

Подробнее здесь:
https://www.liberation.fr/planete/20...s-surs_991077/
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 12.03.2024, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
На Украине идет война, полноценная война, поэтому есть все предпосылки для защиты по Женевской конвенции. То есть не только временная защита, но и постоянная как refuge politique. Если решили окончательно остаться в Франции то подавайте досье в OFPRA, бланки находятся в Префектурах.
Досье должно быть убедительным, то есть не только угроза жизни, но и тяжелые последствия, разбомбленные дома, возможно и потери близких. Бумага все стерпит. В Францию едут все кому не лень, пишут черт знает что, а украинцам отказывают. Даже если первое досье завернут, подавайте на recours и берите адвоката специализирующегося именно на OFPRA. Они берут около 1000 евро за процесс. Повторно обычно отменяют предыдущее решение. Если признают refuge politique, то дальше особых проблем с бумагами не будет.
Нет, дают только субсидиарную, по классическому идут отказы.
Раньше и по субсиарной тоже были отказы, но сейчас больше положительных решений.

И комплект бланков не в префектурах, а в филиалах Spada, не путайте народ, подача сугубо через них..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 12.03.2024, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
если мамы будет семейный статус то и Ребенку она его сможет так же сделать т к он студент.
Совершеннолетнему студенту можно оформить семейный ВНЖ через мамин статус? Я думала, что после 18-ти уже никакой связи нет с родительскими документами.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 12.03.2024, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня есть в окружении 2 человека, получивших субсидиарную защиту. 1 из этих двух дал заднего хода и отказался от нее, сохранив статус временной защиты. Но 1 человек есть на субсидиарной - бабушка 85 лет.
Спасибо.
Но ответ уже получил в другом месте, но может и тут кому будет нужно.
Фактически OFPRA присылает переведённые доки не раньше, чем через год, а в целом норма полтора года.
Добавить если еще 3-6 месяцев на изготовление пластика вот этого 4-летнего. который по субсидиарной защите, то в общем с момента принятия решения на руках только продлеваемое récépissé в течении двух лет
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 12.03.2024, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Koshechka, у наших украинок мужей нет, это раз, или они тут. Во-вторых, они из зоны оккупации, им некуда ехать. Это два. В-третьих, выяснилось, что те украинцы, которым было важно до войны тусоваться в Европе дольше разрешенного по безвизу срока, имели по 2-3 паспорта, и один такой случай у нас тоже есть. Таким образом, один паспорт можно сдать, а по второму ездить (за что купила, за то и продаю - это мне сказала та дама, у которой 2 паспорта).

Т
Три паспорта быть не могло, третий значит считался аннулированным в системе МВД Украины

Два - да, нормально, но не всех оба паспорта были биометрическими, т.е. оставлять нуно именно его, а сдавать обычный..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 12.03.2024, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
musjaster, тогда, например, чисто теоретически, выгоднее оформить срвзу рабочий ВНЖ совершеннолетнему, чем студенческий, учитывая что после студенческого будут те же сложности с оформлением рабочего, как у всех иностранцев вне ЕС, а пока есть protection temporaire, их нет? Или я что-то упускаю в этой логике?
Irisse, спасибо, ничего не знала про этот статус. А чем он, по мнению президента вашей ассоциации, лучше имеющейся временной защиты? Тем, что дает ВНЖ?
Субсидиарная даёт доступ к RSA, например, чего нет при временной.
Ну и курсы языковые, 400 часов+100+100 (А1-А2-B1) и сдача одного экзамена без оплаты, на любой уровень.
Т.е. всё, как у тех, кто подписывает республиканский контракт (CIR)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 12.03.2024, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Boulogne, я сейчас вступила официально в ассоциацию по защите беженцев нашего города, неофициально проработав в ней 2 года. Наш президент ассоциации топит за оформление всем protection subsidiaire. Сейчас одной даме будем оформлять, чуть позднее, значит, у меня будет алгоритм и лайфхаки по нашему 92 департаменту (а работа администрации всех сводит с ума).
Если смотреть по публикуемым решениям уже апелляций, то сильная зависимость от регионов, кроме прямо прифронтовых.
Т.е. видна тенденция, что по тем, где активно есть прилеты, то эксперты наблюдатели пишут отчеты (они не публикуются), и потом идёт указания и ссылки на эти отчеты при итоговом решении OFPRA, т.е. не некоторым регионам вполне могут быть и отказы..одного рассказа насобеседовании будет мало.
Алгоритм простой. самое непростое - это само собеседование в OFPRA
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 12.03.2024, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Совершеннолетнему студенту можно оформить семейный ВНЖ через мамин статус? Я думала, что после 18-ти уже никакой связи нет с родительскими документами.
Я когда то узнавала для своего сына, после 18 лет он бы получал сееейный статус т к живет со мной в семейном статусе. Но он приехал со мной по семейной визе д. Но по сути виза всего паспорте испарилась вместе с просроченным паспортом. Нам этот вариант не понадобился, мы получили гражданство до его 18 летия.

Он приехал к маме? Или с мамой и мама поменяла ВЗ на семейный статус? Тогда ей наверное нужно и статус сына вместе с собой менять … но я не знаю что лучше ВЗ или семейный. Если ВЗ приравняют к беженство то оно лучше чем семейный.
Но по сути мальчик то уже не вернётся в Украину в течении лет пяти как минимум, ему и субсидарную защиту можно запросить. Для учёбы беженство дает разные плюшки плюс общагу и стипендию.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 13.03.2024, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.873
sirniki, приехал с мамой одновременно, у обоих сейчас ВЗ, но мама собирается замуж (еще до войны собиралась, не то, что б так быстренько тут на месте сориентировалась))))), по результату которого у нее будет семейный ВНЖ и, потом, гражданство. До 18-ти гражданство ребенку точно не оформить, так что надо понять, какой статус потом будет лучше.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 13.03.2024, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Субсидиарная даёт доступ к RSA, например, чего нет при временной.
Ну и курсы языковые, 400 часов+100+100 (А1-А2-B1) и сдача одного экзамена без оплаты, на любой уровень.
Т.е. всё, как у тех, кто подписывает республиканский контракт (CIR)
Спасибо, что ответили. В этом преимущество данного статуса видит и наша ассоциация. И даже если долго делаются сами документы (бабуля 85 лет уже полтора года ждёт), то все равно потом остальное время до истечения 4 лет можно дышать спокойно.

У нас 2 человека из Луганской области, туда они ехать не могут сейчас, и непонятно, смогут ли когда-либо вообще поехать. Квартиры сейчас массово оккупируются всякой шушерой из российской армии, за которую просто стыдно. Мародерство процветает, там серая зона вне закона. Их квартиры больше ничего не стоят - их может занять каждый проходящий мимо идиот. Людям с Донбасса и из других оккупированных территорий субсидиарную подтверждают в первую очередь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 13.03.2024, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Спасибо, что ответили. В этом преимущество данного статуса видит и наша ассоциация. И даже если долго делаются сами документы (бабуля 85 лет уже полтора года ждёт), то все равно потом остальное время до истечения 4 лет можно дышать спокойно.

У нас 2 человека из Луганской области, туда они ехать не могут сейчас, и непонятно, смогут ли когда-либо вообще поехать. Квартиры сейчас массово оккупируются всякой шушерой из российской армии, за которую просто стыдно. Мародерство процветает, там серая зона вне закона. Их квартиры больше ничего не стоят - их может занять каждый проходящий мимо идиот. Людям с Донбасса и из других оккупированных территорий субсидиарную подтверждают в первую очередь.
У меня складывается ощущение, что "долго делаются" - это несколько искусственно.
Скорей это специальная пауза, чтобы прошли положенное Formation civique, 400 ( или 200, если хватит для внутреннего теста) часов курсов и вот собственно год и прошёл, так или иначе.
Там обменяются инфой с остальными организациями, не был ли замечен в чём странном и только потом запускают процесс перевода и высылки доков переведённых.

Всегда поом, при теоретической нормализации отказаться от статуса, и получить назад свои оригиналы документов, если не прям нужна вот ездить туда-назад, то делать наверное стоит, пока массово не начали подаваться украинцы..
Только этот минус, но он "минус" для очень узкой категории..кмк.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беженцев уже не принимают? Helga9009 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 75 14.10.2018 07:55
Прием беженцев в Перпиньяне Priscilla Административные и юридические вопросы 3 07.05.2016 17:11
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Документы на ребенка на выезд из Украины elvit Административные и юридические вопросы 41 28.04.2006 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX