Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 01.04.2012, 23:32
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
спасибо большое! тогда запишусь в ближайшее время.

А почему им отказали - Вы не знаете? Может есть те кто в особой "группе риска" - хотелось бы знать вхожу ли я туда
я когда получала визу невесты, девушке отказали в визе, она не могла назвать дату свадьбы ( может быть волнение что то мямлила нечленораздельно) и не смогла ответить где и кем работает ее будущий муж
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1322
Старое 01.04.2012, 23:46     Последний раз редактировалось Nancy; 02.04.2012 в 09:43.. Причина: publication des bans, certificat de coutume
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Уважаемые форумчанки, те, кто сейчас оформляет визу невесты, нужна ли сейчас справка о несудимиости? я когда получала визу ее еще требовали, потом отменили. Моя подруга собирает справки и у нас совершенно разрозненная информация, на сайте написано одно, в агенстве ей сказали совершенно другое, например в агентсве сказали принести справку из Жека с круглой печатью из ОВИРа, зачем то справку о свободе ( что она разведена вторую для Киева) первую она отправила для certificat de coutume своему будущему мужу, для получения publication des bans и по поводу апостилей, что сейчас происходит? когда я оформляла на сайте посольства было написано такие то и такие то документы должны быть апостилированы, сейчас ничего подобного на сайте посольства нет, ощущение, что в агенстве ее просто хотят развести на деньги, каждая справка это перевод и значит процент за посредничество агенству, нужны ли вообще апостили на свидетельство о рождении и свидетельство о разводе или это уже устарело? По сравнению с тем,что я собирала 2 года назад список документов на сайте посольства сократился вдвое
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1323
Старое 02.04.2012, 08:14
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Уважаемые форумчанки, те, кто сейчас оформляет визу невесты, нужна ли сейчас справка о несудимиости? я когда получала визу ее еще требовали, потом отменили. Моя подруга собирает справки и у нас совершенно разрозненная информация, на сайте написано одно, в агенстве ей сказали совершенно другое, например в агентсве сказали принести справку из Жека с круглой печатью из ОВИРа, зачем то справку о свободе ( что она разведена вторую для Киева) первую она отправила для сертификата де кутюм своему будущему мужу, для получения публикасьон де бан и по поводу апостилей, что сейчас происходит? когда я оформляла на сайте посольства было написано такие то и такие то документы должны быть апостилированы, сейчас ничего подобного на сайте посольства нет, ощущение, что в агенстве ее просто хотят развести на деньги, каждая справка это перевод и значит процент за посредничество агенству, нужны ли вообще апостили на свидетельство о рождении и свидетельство о разводе или это уже устарело? По сравнению с тем,что я собирала 2 года назад список документов на сайте посольства сократился вдвое
так они уже подали документы в мэрию? мы сначала собрали документы по списку из мэрии. А теперь - уже подали в мэрию - справки о несудимости не надо было.

Теперь собираем документы по списку из сайта посольства. Там тоже справки о несудимости нет. Но там же и приписка - что список информативный но неисчерпывающий
IdaLou вне форумов  
  #1324
Старое 02.04.2012, 09:14     Последний раз редактировалось Nancy; 02.04.2012 в 09:38.. Причина: правила форума!
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
так они уже подали документы в мэрию? мы сначала собрали документы по списку из мэрии. А теперь - уже подали в мэрию - справки о несудимости не надо было.

Теперь собираем документы по списку из сайта посольства. Там тоже справки о несудимости нет. Но там же и приписка - что список информативный но неисчерпывающий
Справку о несудимости требовали раньше в посольстве, то есть Вы просто собираете справки согласну списку сайта?, а под дополнительными документами как правило они просят копию паспорта французского гражданина со штампами о въезде на Украину, я сколько раз подавалась, столько раз они требовали копию паспорта моего мужа, хотя об этом нигде ни слова не было сказано, и на визу невесты они просят подтверждение ваших отношений, переписку по мейлу, фотграфии, распечатки звонков со скайпа и все, что может доказать ваше знакомство и истрию ваших отношений
Для Мэрии насколько я помню нужно слать свидет о рождении просто переведенное и ее будущий муж должен взять в консульстве украины certificat de coutume, для этого ив консульство надо подать справку о свободе от нотариуса и ксерокс загран паспорта. правильно? или что то я упустила?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1325
Старое 02.04.2012, 18:32     Последний раз редактировалось Nancy; 02.04.2012 в 18:43.. Причина: Транслит!
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Справку о несудимости требовали раньше в посольстве, то есть Вы просто собираете справки согласну списку сайта?, а под дополнительными документами как правило они просят копию паспорта французского гражданина со штампами о въезде на Украину, я сколько раз подавалась, столько раз они требовали копию паспорта моего мужа, хотя об этом нигде ни слова не было сказано, и на визу невесты они просят подтверждение ваших отношений, переписку по мейлу, фотграфии, распечатки звонков со скайпа и все, что может доказать ваше знакомство и истрию ваших отношений
Для Мэрии насколько я помню нужно слать свидет о рождении просто переведенное и ее будущий муж должен взять в консульстве украины certificat de coutume, для этого ив консульство надо подать справку о свободе от нотариуса и ксерокс загран паспорта. правильно? или что то я упустила?
Еще подтверждение места жителства (справку из ОВИРа или счета на свет/газ). А еще сделали копию свидетельства о рождении (без перевода и нотариуса) Это все, что потребовала мэрия от нас. Да, мои документи без визы даже не смотрели. Отправляла скан
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1326
Старое 02.04.2012, 19:14
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Еще подтверждение места жителства (справку из ОВИРа или счета на свет/газ). А еще сделали копию свидетельства о рождении (без перевода и нотариуса) Это все, что потребовала мэрия от нас. Да, мои документы без визы даже не смотрели. Отправляла скан
Спасибо, а у Вас информация свежая? Я помню привезла справку с места жительства, но ее даже не посмотрели, вернули не глядя,но у меня была справка о домовладении и справка, что куплена квартира на мое имя, у подруги тоже есть справка о домовладении, и что она собственник дома, это достаточно вместо счетов за свет и газ? И все-таки хотелось бы узнать, что сейчас происходит с апостилями, нужны или уже нет? Я ставила апостиль на свидетельство о рождении, разводе и справку из ЗАГСа о смене фамилии после первого брака. Сейчас на сайте об этом ничего не сказано, но загадочная надпись о том, что могут потребовать дополнительные документы как то настораживает
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1327
Старое 02.04.2012, 19:23
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
От меня в мэрии потребовали :
1. Свидетельство о рождении с апостилем и переводом.
2. Заявление ( от нотариуса ) что я не замужем с апостилем и переводом.
3. Справка с места жительства с переводом.
4. Свидетельство о разводе с апостилем и переводом.
5. Копию паспорта ( заграничного ) с переводом.

Отдельно я еще делала выписку о смене фамилии ( т.к. я осталась на фамилии мужа ) с апостилем и переводом. Но это я делала сама на всякий случай, ее не требовали.
lara99999 вне форумов  
  #1328
Старое 02.04.2012, 19:25
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Спасибо, а у Вас информация свежая? Я помню привезла справку с места жительства, но ее даже не посмотрели, вернули не глядя,но у меня была справка о домовладении и справка, что куплена квартира на мое имя, у подруги тоже есть справка о домовладении, и что она собственник дома, это достаточно вместо счетов за свет и газ? И все-таки хотелось бы узнать, что сейчас происходит с апостилями, нужны или уже нет? Я ставила апостиль на свидетельство о рождении, разводе и справку из ЗАГСа о смене фамилии после первого брака. Сейчас на сайте об этом ничего не сказано, но загадочная надпись о том, что могут потребовать дополнительные документы как то настораживает


Информация у меня свежая - этого года. Визу еще не делала, потому что еще не имею приглашения из мэрии.
lara99999 вне форумов  
  #1329
Старое 02.04.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеlara99999 пишет:
Информация у меня свежая - этого года. Визу еще не делала, потому что еще не имею приглашения из мэрии.
Спасибо, нас сейчас даже больше посольство беспокоит, с мэрией они смогут разобраться, тем более, что в каждой мэрии свои порядки, каждая мэрия как маленькое государство со своими правилами
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1330
Старое 02.04.2012, 22:59     Последний раз редактировалось Nathalia; 02.04.2012 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Спасибо, а у Вас информация свежая?
да, свежее не бывает, недельноы давности. Но опять же от мэрии зависит
справку о смене фамилии у меня даже не спращивали, хотя я после развода вернула девичью фамилию
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1331
Старое 04.04.2012, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Справку о несудимсти сейчас не требуют. В моем городе ОВИР не выдает никаких справок о прописке и т.д. т.е. я брала у обычной паспортистки справку о составе семьи, и сказала, что мне нужно для теплосети, так как они фамилию неправильно пишут (чтобы не травмирвать сердце паспортистки и она не начала меня отправлять неизвестно куда), в итоге выдала справку, что в такой то квартире проживают такие-то и такие, перечислила всех кто там прописан. И эта справка подошла для мэрии.
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
просто переведенное и ее будущий муж должен взять в консульстве украины certificat de coutume,
Вы бы могли не писать белыми буквами на белом фоне(именн так ваш выделенный цвет воспринимают три моих компьютера) - понять невозможно те слова которые вы выделяете.
sunsmile вне форумов  
  #1332
Старое 04.04.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Справку о несудимсти сейчас не требуют. В моем городе ОВИР не выдает никаких справок о прописке и т.д. т.е. я брала у обычной паспортистки справку о составе семьи, и сказала, что мне нужно для теплосети, так как они фамилию неправильно пишут (чтобы не травмирвать сердце паспортистки и она не начала меня отправлять неизвестно куда), в итоге выдала справку, что в такой то квартире проживают такие-то и такие, перечислила всех кто там прописан. И эта справка подошла для мэрии.
Вы бы могли не писать белыми буквами на белом фоне(именн так ваш выделенный цвет воспринимают три моих компьютера) - понять невозможно те слова которые вы выделяете.
Здравствуйте, спасибо за ответ, я так поняла, что в мэрии, где моя подруга будет выходить замуж вообще требуют минимум документов и даже не требуют никаких апостилией, а поповоду белых букв, это уже вопрос не мне, а к модераторам сайта, мне исправили написание французских слов русскими буквами за что кстати и получила штраф) а я вообще не знаю как выделять
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1333
Старое 04.04.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В моем городе ОВИР не выдает никаких справок о прописке и т.д. т.е. я брала у обычной паспортистки справку о составе семьи
да, это и есть форма 3 о составе семьи из жека. Вот ее я и относила в паспортный стол нашего раёна и на основании которой мне и видали справку о прописке. Обычно такая справка нужна в посольство для оформления бумаг на ПМЖ. Поэтому я и указывла в заявлении, что беру для посольства Франции.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1334
Старое 04.04.2012, 19:38
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
да, это и есть форма 3 о составе семьи из жека. Вот ее я и относила в паспортный стол нашего раёна и на основании которой мне и видали справку о прописке. Обычно такая справка нужна в посольство для оформления бумаг на ПМЖ. Поэтому я и указывла в заявлении, что беру для посольства Франции.
Точно, справка из жека, а из ОВИРа печать, которую там потом ставить не хотят, потому, что для этой печати требуют кучу документов, таких как справку из налоговой, что нет никаких задолженностей, и т.д. поэтому такую справку я принесла без печати ОВИРа и все пршло, хотя кто знает, это мой опыт, может раз на раз не приходится?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1335
Старое 04.04.2012, 19:41
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеlara99999 пишет:
От меня в мэрии потребовали :
1. Свидетельство о рождении с апостилем и переводом.
2. Заявление ( от нотариуса ) что я не замужем с апостилем и переводом.
3. Справка с места жительства с переводом.
4. Свидетельство о разводе с апостилем и переводом.
5. Копию паспорта ( заграничного ) с переводом.

Отдельно я еще делала выписку о смене фамилии ( т.к. я осталась на фамилии мужа ) с апостилем и переводом. Но это я делала сама на всякий случай, ее не требовали.
А у меня тут еще возник вопрос, зачем переводить загран паспорт? там же все латиницей написано и вобщем переводить нечего, все предельно ясно, фамилия, имя, дата рождения, с чего на что переводить?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1336
Старое 04.04.2012, 19:48
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
А у меня тут еще возник вопрос, зачем переводить загран паспорт? там же все латиницей написано и вобщем переводить нечего, все предельно ясно, фамилия, имя, дата рождения, с чего на что переводить?
У меня тоже был этот вопрос. Но пришлось все равно переводить. Сейчас сделала весь пакет документов второй раз, потому что из-за всех проверок которые устроила мэрия 6 месяцев истекли. Они нам каждый раз назначают срок - приходите через месяц, приходите через 2 месяца... срок прошел по их вине, но вариантов все равно нет - дешевле сделать все еще раз ( чтобы было понятно - я родилась на Кавказе и живу на Украине. кто делал из другой страны свидетельство о рождении тот поймет )...
lara99999 вне форумов  
  #1337
Старое 04.04.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
невестафранцуза, мне дали без проблем: форма 3, заявление и оплата 30 грн. Была готова через пять дней
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1338
Старое 07.04.2012, 21:58
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
невестафранцуза, мне дали без проблем: форма 3, заявление и оплата 30 грн. Была готова через пять дней
Видимо у нас ОВИРы как мэрии во Франции каждый свои правила утснавливает, что хочу то и ворочу, меня в ОВИРе этой печатью довели чуть ли не до истерики, поэтому плюнула, развернулась и повезла справку без печати и ничего, все прошло
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1339
Старое 08.04.2012, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Девчонки добрый день!!!у меня такой вопрос,может кто знает:Если невеста Француза беременна,влияет ли это на визу(в смысле в лудшую или худшую сторону) быстрее ли сделают визу невесты,в связи с сложивщейся ситуацией?Напишите если кто знает..
musichka1 вне форумов  
  #1340
Старое 09.04.2012, 14:08
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
musichka1, Для посольства эта ситуация роли не играет ,им все ровно где вы родите ,здесь или там.
loulou10 вне форумов  
  #1341
Старое 09.04.2012, 14:48     Последний раз редактировалось musichka1; 09.04.2012 в 14:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
musichka1, Для посольства эта ситуация роли не играет ,им все ровно где вы родите ,здесь или там.
loulou:Вы имеете виду,что если сообщить в посольстве о беременности,они визу невесты быстрее не дадут?Вы это точно знаете,или это просто ваше предположение?
musichka1 вне форумов  
  #1342
Старое 09.04.2012, 17:13
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Предупредите конечно может это и ускорит процесс но на ихнею жалость не надейтесь у них ее нет.
loulou10 вне форумов  
  #1343
Старое 09.04.2012, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
Предупредите конечно может это и ускорит процесс но на ихнею жалость не надейтесь у них ее нет.
Да уж,весело так хочеться чтоб это уже быстрее началось,сил уже нет
musichka1 вне форумов  
  #1344
Старое 09.04.2012, 18:20     Последний раз редактировалось Nathalia; 09.04.2012 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Отчитываюсь по нашим делам: нас поженили на 10 день после собеседования в мэрии! Я писала, что наша мэрия даже не смотрела мои документы, пока я не прислала скан визы (мне ее дали толко на 15 днеы обычную по приглашению). Потом я переписывалась по е-маил с секретарем, отвечала на все ее вопросы (вся наша переписка лежит в досье). Когда я приехала, у них уже было все готово, кроме собеседования с мэром. На следующий день, были на собеседовании. Он сразу же уточнил когда ми хотим пожениться и после беседы со мной объявил, что он считает брак не белым. И все, на 10 день нас поженили!
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1345
Старое 09.04.2012, 19:26
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Поздравляю !!!!!! Счастья и любви вам !!!!! )))
lara99999 вне форумов  
  #1346
Старое 09.04.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Спасибо! Наш брак был первым в этом году в нашей мэрии и первый брак с украинкой для секретаря!
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1347
Старое 10.04.2012, 08:53
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Здравствуйте...

как оптимально и быстро сьехатся для совместной жизни? пугает меня что-то сложности с открытием виз и всего такого.

4 года катаемся.. я з Киева.. он из Парижа?

Главная проблема, наверное, которую я вижу.. это то, что мой будущий муж не сможет предоставить з-месячную справку о зар. плате.. поскольку только полгода как открыл свой бизнес в ИТ сфере и еще не зарабатывает....
fiavita вне форумов  
  #1348
Старое 20.04.2012, 08:47
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
девочки, подскажите пожалуйста - когда документы подаешь в визовый центр на визу - нужно какие-то из них апостилировать? или делать только перевод?
страховку с бронью авиабилетов - тоже надо переводить?
IdaLou вне форумов  
  #1349
Старое 20.04.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
IdaLou, на какую визу? если на обычную по приглашению, то ничего апостилировать не нужно и переводить бронь и страховку тоже не нужно. А если на визу жены - она подается в посольство, а не в визовый ццентр. Но и там апостилировать ничего не нужно. И с бронью и страховкой тоже, не переводить
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1350
Старое 20.04.2012, 15:11
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Девушки, кто-нибудь получал визу через мэрию или префектуру ? Мой жених все время говорит мне что я не буду получать визу через посольство, мне нужно будет только вклеить визу в паспорт и никакие больше документы не нужны. И возвращаться тоже не нужно будет за визой жены - ему так сказали в мэрии. Все проверки прокуратуре, мэрии, в посольстве мы уже прошли, объявление о браке только что повесили и дату свадьбы назначили. Если через посольство - я не успеваю. А как сделать по другому я не знаю. Перенести дату свадьбы проблемы не будет, но я пытаюсь сейчас понять есть ли другие варианты получения визы без еще одного собеседования в посольстве ( собеседование у меня уже было в декабре)
lara99999 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX