Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 11.12.2022, 18:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Ага, но на бонкуане все жаждут заполучить 10-илетнего непородистого, как я поняла, кота))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 11.12.2022, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
paulina77, у моей невестки была аллергия на котов. Сейчас в доме два котика. Случайно появились, мы даже думали их взять, но внуки очень просили оставить. Поначалу она их не гладила и в руки не брала, а потом стала. Никакого очистителя дома нет, но постоянно крутится робот - пылесос. ( именно постоянно , а не просто когда уборка нужна). Котам только в спальню доступа нет, а так - по всему дому перемещаются. Правда они в основном на веранде и в саду тусуются, и дома в городе и на даче. Только спать приходят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 11.12.2022, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, но на бонкуане все жаждут заполучить 10-илетнего непородистого, как я поняла, кота))
У вас наверное никогда не было детей .
Вас удивит , но пристроить кота будет проще, чем "отправить на месяц куда то пожить ребёнка" ....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 11.12.2022, 19:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Любаша, не буду комментировать ваше хамское высказывание, но позвольте задать вопрос: вы сами все ваше детство никогда не покидали вашей квартиры (с родителями в отпуск, на каникулы, или без родителей, к бабушкам там или в лагерь?)))

П.с. и с вашей дочерью вы никуда не ездите и не летаете? )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 11.12.2022, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
IrinaS, а вы считаете тех людей полными кретинами, да?
Они вас ждали им посоветовать в отпуск слетать и посмотреть , что будет .
Не допускаете, что уже опробовано все? Автор нигде не написал "неуверены, аллергия ли". Написано ж четко "аллергия. Сильная. Ухудшилось , совсем плохо".
Сами они не летали в отпуска и разницы не видели, а тут они подождут до лета, чтобы лагерь опробовать .... ретенок пусть на полу издыхании пока.
Вот когда люди научатся отвечать по теме, а не гипотезы о жизнях неизвестных разводить, хамить расхочется .
А до тех пор, ответ на одной волне с комментами.
Всех благ.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 11.12.2022, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.351
IrinaS, сыну 19 лет, профессиональный игрок регби, в последние месяцы стало совсем невыносимо. Кот породистый, да дело ведь совсем не в этом. Ищут выход и кота сохранить и сына… Мальчик сам расстроен донельзя. Ангины может и не связаны, я не специалист, но он реально дома сползает по стенке, раньше удавалось купировать аллергию с помощью медикаментов, теперь всё это как мёртвому припарка. Я уже смеясь говорю «побрейте кота», сыну такая же идея пришла в голову. Но шутки шутками, а ситуация накалилась. Спасибо за участие, пусть она тогда покупает эти очистители, мне самой интересно насколько это поможет. Потом отпишусь.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 12.12.2022, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
paulina77, так 19. Вполне может жить один и самостоятельно. Нет? Все равно надо когда - то с’езжать от родителей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 12.12.2022, 10:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
IrinaS, сыну 19 лет, профессиональный игрок регби, в последние месяцы стало совсем невыносимо. Кот породистый, да дело ведь совсем не в этом. Ищут выход и кота сохранить и сына… Мальчик сам расстроен донельзя. Ангины может и не связаны, я не специалист, но он реально дома сползает по стенке, раньше удавалось купировать аллергию с помощью медикаментов, теперь всё это как мёртвому припарка. Я уже смеясь говорю «побрейте кота», сыну такая же идея пришла в голову. Но шутки шутками, а ситуация накалилась. Спасибо за участие, пусть она тогда покупает эти очистители, мне самой интересно насколько это поможет. Потом отпишусь.
Если аллерген находится в слюне, то вряд ли бритье поможет.
Хотя я мою кошку брила. Ее нам отдали за копейки, потому что у женщины была сильная аллергия на шерсть. У меня никогда не было аллергии, но от шерсти именно этой кошки начали руки чесаться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 12.12.2022, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.351
Roupy, не хочу вдаваться в подробности их личной жизни , но нет - вариант отселить сына рассматриваться не будет.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 12.12.2022, 11:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.12.2022 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У вас наверное никогда не было детей .
Вас удивит , но пристроить кота будет проще, чем "отправить на месяц куда то пожить ребёнка" ....
19-илетнего, как оказалось, "ребенка". Неслыханное зверство, да))

П.с. Поставлю эту пафосную кликушу в игнор, иначе она не отстанет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 12.12.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
paulina77, ясно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 12.12.2022, 11:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Roupy, не хочу вдаваться в подробности их личной жизни , но нет - вариант отселить сына рассматриваться не будет.
Полина, ну, сын по-любому сам отселится, если не сейчас, то через год или два.

Имхо, тогда можно в ожидании этого временно отдать кота в хороший пансион (вмесо попыток сбагрить его неизвестно кому на Бонкуане)... но только действительно хороший. Заодно и посмотреть, как сын будет себя чувствовать, будет ли улучшение.

Но, если действительно дело в коте, а не в возрастном обострении, то радикальное улучшение принесло бы удаление из дома именно сына, а не кота. Если же удалять кота, то надо и полный ремонт тогда делать, чтобы избавиться от аллергенов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 12.12.2022, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
paulina77, я тут с приятельницей переписалась, у которой в 54 года !!! появились аллергические признаки на 2 ее котов, с ней всю жизнь проживших. Она очень серьезно подошла к этому вопросу тогда и вот что выяснила. 1 - Один кот уже старенький ( тоже лет 10 ему). Ему новый корм выписали - аллергия частично могла быть на корм. Да и в России сейчас в большинстве другие корма ( так она говорит). И второе, видимо от старости у кота начались проблемы с почками, выделения стали другими. Короче - она уехала с ними на дачу, ( не оставишь же) , перестала кормить сухим кормом. ( на даче коты туалетом с наполнителем не пользовались. Пролечила кота. ( это не знаю чем). У самой признаки аллергии почти исчезли за лето. ( коты жили , практически на свежем воздухе. Осенью вернулась домой с ними. Дома за это время постелили линолеум. ( российская квартира у ни с обычными, деревянными полами была. ). Кормить котов продолжает натуральным кормом, лоток поставила закрытый и меняет каждый день, полы протирается часто одноразывыми салфетками. Пока признаков аллергии нет. Ей ещё послветлвади купать котов, но это оказалось невыполнимо. Пока зимует с ними, но форточки по возможности держит открытыми.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 12.12.2022, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
удаление из дома именно сына, а не кота
)) Нет, между котом и ребенком (даже 19-летнем, хотя 19 лет - это еще не взрослый человек) я бы выбрала ребенка.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 12.12.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
"Ребенок" в 19 лет весит почти центнер, уже как правило сам хочет жить отдельно и иметь личную жизнь.

Тут ведь никто ничего не навязывает, речь идет о вариантах решения проблемы, попробовать пожить отдельно , посмотреть на разницу в состоянии во время отъездов из дома и пр... Ремонт всей квартиры это тоже сейчас даааааалеко не копейки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 12.12.2022, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
"Ребенок" в 19 лет весит почти центнер, уже как правило сам хочет жить отдельно и иметь личную жизнь.
Жить отдельно и иметь личную жизнь - это долгоиграющая история, требующая финансовых вложений (жить отдельно). Пристроить кота, имхо, проще (отдать на передержку родственникам, знакомым, в эти ваши СПА... пока ребенок устраивается отдельно).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 12.12.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
)) Нет, между котом и ребенком (даже 19-летнем, хотя 19 лет - это еще не взрослый человек) я бы выбрала ребенка.
Ради бога, вам вроде никто не мешает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 12.12.2022, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Tatius, ну если вам проще, то пристраивайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 12.12.2022, 13:22     Последний раз редактировалось MARGOO; 12.12.2022 в 18:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
У меня детей нет. Кошка была, умерла 11 лет назад. Когда сестре сделали операцию на глаза, мы кошку пристроили на 2 месяца к родственникам.
Мне честно непонятно, почему член семьи должен куда-то съезжать, если у него аллергия на животных, а не животное.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 12.12.2022, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Tatius, никто никому ничего не должен. Вы не поняли, что речь идет о вариантах решения. А каждый их адаптирует под свою ситуацию. Прежде чем окончательно что-то решать предлагалось протестировать варианты временного удаления кота, временного переезда сына и пр..
Ремонт квартиры это тоже дорогостоящее удовольствие.

Вы делали ваш выбор. А автор все равно свой будет делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 12.12.2022, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.351
Спасибо всем за участие. Зашла к своему ветеринару, она сама «кошатница», сказала она, что меняются не коты, а люди (в плане эволюции аллергии, только обычно она имеет тенденцию идти на спад, но бывает и наоборот). Паровые очистители вместо обычного пылесоса и т.д. ). И дала мне контакт хорошего пансионата, если хозяйка решится отдать на пару месяцев кота и посмотреть на развитие ситуации с аллергией сына (не буду сюда вываливать все личные драмы этой семьи, чтобы объяснить, что отселить сына и речи быть не может пока). А пока она все-таки купит очистители воздуха, снимет шторы, свернет ковер и т.д. По-крайней мере уже есть адрес надёжного пансионата. Спасибо всем ещё раз.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 12.12.2022, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Решила я сегодня купить в лидле греющий воротник, с электроподогревом.

У меня Сибель не слезает с компьютеров или бокса, муж ворчит страшно, что шерсть будет забиваться. Но рука не поднимается согнать.

И к тому же у каждого свой талант. У меня талант если говорить о компьютерной области - так это обязательно зацепить ногой шнур, какой бы то ни был, и вырвать. Почти безобидно... хоть бывает и с мясом.

А вот у Сибель прирожденный хакерский талант. Она за пять минут полежалки на компе умудряется : его включить, если он был выключен, войти в биос, сменить пароль... и привет!!!! Вот такая вот хулиганка! Раз десять ловили за секунду до подтверждения смены пароля!
Ведь есть же кошки, у которых талант к музыке, играют на фортепианах, как так же Нора из Канады. Вот мне бы такую.. А вот наша - компьютерный злой гений!

ТАк что лучше ей купить лежанку с электроподогревом чтобы отвлечь от компьютерных разрушений.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 12.12.2022, 19:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Ptu,
Так на зооплюсе продаются диски разогревающие. Такой диск кладётся в микроволновку, 8 минут греется, потом подкладываете его в корзинку или просто под плед и кошка лежит на нем греется. Он до 12 часов тепло сохраняет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 12.12.2022, 19:51
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Решила я сегодня купить в лидле греющий воротник, с электроподогревом.

У меня Сибель не слезает с компьютеров или бокса, муж ворчит страшно, что шерсть будет забиваться. Но рука не поднимается согнать.

И к тому же у каждого свой талант. У меня талант если говорить о компьютерной области - так это обязательно зацепить ногой шнур, какой бы то ни был, и вырвать. Почти безобидно... хоть бывает и с мясом.

А вот у Сибель прирожденный хакерский талант. Она за пять минут полежалки на компе умудряется : его включить, если он был выключен, войти в биос, сменить пароль... и привет!!!! Вот такая вот хулиганка! Раз десять ловили за секунду до подтверждения смены пароля!
Ведь есть же кошки, у которых талант к музыке, играют на фортепианах, как так же Нора из Канады. Вот мне бы такую.. А вот наша - компьютерный злой гений!

ТАк что лучше ей купить лежанку с электроподогревом чтобы отвлечь от компьютерных разрушений.
У моего два половичка с электропрогревом , но ему мало.
Пришлось на бокс фри поставить коробку с папками, на крышку аквариума стояк для бумаги, сделала ему шалаш на диване.
На рабочем компе, не успела за чашкой кофе сходить, он успел в teams найти коммерческого директора и написал ему сообщение. К счастью я успела вернуться и снять его с клавы. Ищет постоянно где зад и лапы погреть.
Причём он носит жилет и пальто с мехом.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 13.12.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
lento4ka, эх, если бы Сибель вела переписку пусть хоть с наиглавнейшими директорами, это ерунда.
Но она ведь метит сразу сменить пароли на компах! Удивительно еще как нам удавалолсь ее каждый раз ловить до момента, когда она нажмет на клавишу подверждения смены пароля!
И еще - ведь сама их включает в наше отсутствие!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 13.12.2022, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
IrinaS, спасибо , лучше электроподогрев. Я уже купила. Заодно и нам пригодится, на воротниковую зону, или спину, к примеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 13.12.2022, 13:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сегодня ночью было очень холодно.
Хорошо что у меня есть электрический половичок и две живых грелки, с боку(пёс) и сверху(кот).
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 25.12.2022, 14:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228

В гостях у Локи и Шелдона.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 25.12.2022, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Удалось Локи подружиться с Шелдоном?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 25.12.2022, 20:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Удалось Локи подружиться с Шелдоном?
Нет, дерутся по прежнему.
Шелдон, как хозяин квартиры, провоцирует Локи и получает по носу.
Он и на Тедди шипит. Хотя Локи опаснее, он не шипит, но стукнет без предупреждения.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX