Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 19.09.2021, 18:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Купила вчера в Aldi лапшерезку, 17 евро. Купила потому что цена показалась подарочной и если бы не подошло, хоть не жалко. Сегодня с утра игралась)
Результатом экспериментов стали две большие банки высушенной лапши, таглиателли и масса восторгов! Тут тебе и на лагман, и на суп-лапшу и просто на пасту. Запасов на несколько недель.

Тесто замешивается в хлебопечке, режется в лапшерезке, сушится в дегидраторе - в какое прекрасное время мы живём!
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 19.09.2021, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 19.09.2021, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
liina, да, я давно такой пользуюсь и не нарадуюсь. ( эх, особенно для грибной лапши хороша). Незаменима она и для пельменей и мант. У меня ещё есть насадка для равиоли, но мои любят пелемешки покрупнее, увы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 05.10.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Кто-нибудь знает, где можно купить, и желательно посмотреть, сковородки как делали раньше , без всякой тефлоновской мути непригорающие? Стальные, или железные и с покрытием типа эмали?
У меня от свекрови таких две осталось, но у одной дно чуточку неровное стало. Им лет 50 или 60 мигимум. А так - лучше не придумать сковородки, блины чудно, да и все остальное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 05.10.2021, 17:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
где можно купить, и желательно посмотреть, сковородки как делали раньше , без всякой тефлоновской мути непригорающие? Стальные, или железные и с покрытием типа эмали?
Я тут обнаружила большой выбор всякой кухонной утвари в наших садовых магазинах. Типа, Aveve. К сковородкам не присматривалась, но наконец нашла нужную мне вещь.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 05.10.2021, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 830
передумала
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 25.10.2021, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки, спасите, подскажите, пожалуйста, хорошую марку досок для резки продуктов. Очень хочется купить красивый набор, ну и качественный.
Основные критерии:лёгкие и не быстро приходящие в ужасный вид от резки на них
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 11.11.2021, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.144
Посоветуйте пожалуйста робот кухонный : тесто. мясорубка, миксер....Kichencook хорошая марка или к другой присмотреться?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 11.11.2021, 10:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Посоветуйте пожалуйста робот кухонный : тесто. мясорубка, миксер....Kichencook хорошая марка или к другой присмотреться?
Лииля, а Вы в теме "Кухонная утварь" не смотрели?
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
посоветуйте пожалуйста электрический чайник, на работе мой сломался
Нужен небольшого размера 1 - 1.2 литра, недорогой

Не нравятся визуально стеклянные
Пластик наверное тоже не очень..

Остается метал или керамика
Oksy75, а Вы не смотрели в теме "Кухонная утварь"? Там столько раз чайники обсуждали.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 11.11.2021, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.090
Я сейчас смотрю как раз вариант блендера с функцией миксера, интересные есть погружные варианты с разными насадками, меня привлекает возможность экономии места, так как крупный робот не влезет в мою мини кухоньку. Но почему-то с кучей разных насадок - только какие-то совершенно не известные мне марки. Кто-то уже пробовал покупать такие девайсы? Вот, например ZEEGMA Mixeur plongeant multifonction 5en1 d'une puissance de 1500W, ensemble d'accessoires : mixeur, batteur, crochet mixeur, mixeur 0,6 l, récipient 0,8 l, mode turbo, réglage de la vitesse https://www.amazon.fr/dp/B09CKYR463/...ing=UTF8&psc=1
Или вот тут, размышляю, какой венчик важнее, тот, что называют fouet или batteur? Bonsenkitchen Mixeur Plongeant 5 en 1, Mixeur Multifonction en Acier Inoxydable 800W avec Hachoir 500 ml, Tasse 600 ml, Fouet, Batteur à Main, 12 Vitesses, sans BPA(rouge) https://www.amazon.fr/dp/B08D6DW1ZL/...04J1R9TWJ8RMFY
Можно ли обойтись batteur вместо fouet?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 11.11.2021, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
Alina_Dinovna, у меня погружного типа блендер только филипс, подарили на свадьбу, сам блендер все еще очень хорошо работает, но вот ножи в чаше вылетели очень быстро, когда со временем я пыталась в них перерубать что-то более жесткое - мясо, орехи.... Сейчас из всего комплекта остался сам погружной блендер, насадка пластиковая, использую часто, все работает. Но вот все остальное заменила другими приборами.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 11.11.2021, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Посоветуйте пожалуйста робот кухонный : тесто. мясорубка, миксер....Kichencook хорошая марка или к другой присмотреться?
Эта марка самая лучшая. Лидер в обзорах. И не только в обзорах.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 11.11.2021, 15:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Эта марка самая лучшая. Лидер в обзорах. И не только в обзорах.
Первый раз слышу, что эта марка лидер. А где можно почить эти обзоры?

С Kitchencook на практике не знакома, а вот Kitchenaid очень нравится.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 11.11.2021, 15:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Первый раз слышу, что эта марка лидер. А где можно почить эти обзоры?

С Kitchencook на практике не знакома, а вот Kitchenaid очень нравится.
Да, Kitchenaid конечно же. Просто ловишься всегда на похожих названиях. Как и с Kenwood - techwood.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 11.11.2021, 15:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Посоветуйте пожалуйста робот кухонный : тесто. мясорубка, миксер....Kichencook хорошая марка или к другой присмотреться?
Если финансы позволяют, купите Kenwood ou Kichenaid.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 11.11.2021, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.090
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Alina_Dinovna, у меня погружного типа блендер только филипс, подарили на свадьбу, сам блендер все еще очень хорошо работает, но вот ножи в чаше вылетели очень быстро, когда со временем я пыталась в них перерубать что-то более жесткое - мясо, орехи.... Сейчас из всего комплекта остался сам погружной блендер, насадка пластиковая, использую часто, все работает. Но вот все остальное заменила другими приборами.
Поняла, спасибо! Меня привлекает возможность не покупать отдельно всё это, но если качество страдает, то лучше отдельно блендер, отдельно миксер тогда уж
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 11.11.2021, 16:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Если финансы позволяют, купите Kenwood ou Kichenaid.
Я тоже от Kitchenaid в восторге.Но мне кажется,если к нему покупать все аксессуары получится очень дорого.
У меня Kitchenaid robot patissier для теста, а для всего остального Magimix - он многофункциональный.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 12.11.2021, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Solomka, вот убедилась, не стоит в доски « вкладываться». Их надо менять часто, долго не пользоваться, желательно мыть в посудомойке. Я покупаю пластиковые в Lidl . Стоят копейки , меняю часто. Для хлеба - там же бамбуковые, с решеткой. Те живут подольше и очень удобные. Наборы досок , украшающие кухню - это уже « прошлый век». Не хотите пластик - там бывают и стеклянные. Но керамические ножи , а я пользуюсь ими ) от них очень тупятся быстро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 12.11.2021, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В NOZ видела много досок из дерева разной формы. В следующий раз куплю себе парочку.
Выглядели очень прилично.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 12.11.2021, 10:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
По поводу досок и « вкладываться / не вкладываться».

Самые гигиеничные - по прежнему дерево. Но! Не склеенное, а массивом (клей, испарения его, туда, сюда...).

Я лет 10-15 назад купила 2 доски из olivier - очень довольна. На рынке, что ли - в Aix de Province или в Италии? Не помню.. помню, что очень подъемная цена была. Они из массива, форма как классика с ручкой и дыркой, но они немного неправильной формы, т.к. повторяют кочерыжку ствола. Моются легко, выглядит красиво, не стыдно и на стол поставить ( когда колбасы на аперо режем) . Ножи не тупятся.

Плюс очень старая большая доска для объемной нарезки ( суп/ овощное рагу), которая с одной стороны с бороздочками для сока (тоже массив). Ее используем также для поддавание на стол côté de bœuf grillé , к примеру.
А для свежего мяса у меня отдельная деревянная доска - ее можно и в машину, если приспичит.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 12.11.2021, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
ПППчёлка, а кровь от мяса или рыбы не впитывается в дерево? У меня деревянная доска была для хлеба … но избавилась даже от неё… она стала «лохматой» от следов ножа. Я даже не представляю как на деревянной мясо резать.., у меня для мяса - красная пластиковая, для рыбы - голубая пластиковая, для овощей- несколько других весёленьких расцветок. Но я их выбрасываю как только они начинают покрываться большим количеством «порезов» от ножа…
Сколько перепробовала, в итоге использую икеевские тонкие…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 12.11.2021, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Izumka, у меня есть одна дубовая доска , из столетнего дуба. Но я на ней только сыры подаю, и то переодически шлифую машинкой. Когда была деревянная доска , одна на все про все, я ее тоже все время машинкой шлифовалась, когда « лохматилась».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 12.11.2021, 11:23     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 12.11.2021 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ПППчёлка, а кровь от мяса или рыбы не впитывается в дерево? У меня деревянная доска была для хлеба … но избавилась даже от неё… она стала «лохматой» от следов ножа. Я даже не представляю как на деревянной мясо резать.., у меня для мяса - красная пластиковая, для рыбы - голубая пластиковая, для овощей- несколько других весёленьких расцветок. Но я их выбрасываю как только они начинают покрываться большим количеством «порезов» от ножа…
Сколько перепробовала, в итоге использую икеевские тонкие…
Не, не впитывается ничего. мы же ее много используем ( курицу собачью режем постоянно - у меня же 2 собаки на барфе). Доску можно хорошенько поскоблить ножом, если что.

Доска моя старая, большая ну нисколько не лохматится, а я ее использую каждый день уже 20 лет. Из какого она дерева, не знаю. Оливковые тоже НЕ лохматятся. Совсем. хотите фото?

Может, все же зависит от дерева ?

Мне очень нравится использовать дерево. Ну и потом - ножи. Если у вас японские из дамасской стали, то их тупить на стекле или камне, к примеру - не могу себе представить подобное варварство.....

Я раньше тоже склонялась к пластику - и покупала его тоже раньше по цветам ( хорошая идея, мне очень нравится ). но потом влезла в разборку в детали про хим. процесы, про бактерии и т.д. И все - теперь только дерево.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 12.11.2021, 11:39     Последний раз редактировалось Лииля; 12.11.2021 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Тесто замешивается в хлебопечке, режется в лапшерезке, сушится в дегидраторе - в какое прекрасное время мы живём!
А дегидратор тоже из Aldi ? Смотрела и не купила.
После вашего поста тоже хочу лапшерезку Буду просматривать каталог


libellule, tattu, спасибо. Смотрю Kitchencook и kitchenaid. Первый, например, стоит дешевле, есть с мясорубкой в одном, что мне нравится, мощность больше ... Второй только для теста, дороже, но, что очень хорошо для меня, на чаше ручка есть, скоростей чуть больше (насколько это принципиально?) А какие ещё плюсы платить больше за аппарат для теста?
А есть разница самого теста вымешаного руками и роботом?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 12.11.2021, 11:46     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 12.11.2021 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
libellule, tattu, спасибо. Смотрю Kitchencook и kitchenaid. Первый, например, стоит дешевле, есть с мясорубкой в одном, что мне нравится, мощность больше ... Второй только для теста, дороже, но, что очень хорошо для меня, на чаше ручка есть, скоростей чуть больше (насколько это принципиально?) А какие ещё плюсы платить больше за аппарат для теста?
А есть разница самого теста вымешаного руками и роботом?
Разница в вымесе есть - и большая. Для себя я уже поняла - покупать нужно самое мощное из того, что существует на рынке. Это и скорость, и длительность вымеса. И как результат - качество вымеса.

Опять же - у KitchenAid есть линейка со стеклом или нержавейкой, БЕЗ пластика в контакте с пищей. И в тесто-комбайне, и в блендере. Я такое искала - очень довольна в результате.

Да, те же яйца в пену - замечательно он взбивает ( для соуса к примеру мне часто надо). Не сравнить с ручным «взбитием».
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 12.11.2021, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.144
ПППчёлка, спасибо! Я тоже смотрю на мощность и без пластика.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 12.11.2021, 11:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
ПППчёлка, спасибо! Я тоже смотрю на мощность и без пластика.
Здорово , рада если Вам полезен отзыв.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 12.11.2021, 12:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Девочки, спешу поделиться - купила отличную вещь :

https://www.directevier.com/accessoi...980897384.html

Очень довольна!!!
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 12.11.2021, 12:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Смотрю Kitchencook и kitchenaid.
Это все-таки разные вещи. Kitchenaid можно сравнивать с Kenwood, а с Kitchencook - это как сравнивать Мерседес и Запорожец.
Kitchenaid не только для теста, он многофункциональный, но нужно докупать аксессуары.Я выше писала.
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А есть разница самого теста вымешаного руками и роботом?
Вы о каком тесте говорите? Их столько разных видов, одни лучше вымешивать руками, другие комбайном. Я некоторые виды теста делаю вообще в Magimix.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 12.11.2021, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Не, не впитывается ничего. мы же ее много используем ( курицу собачью режем постоянно - у меня же 2 собаки на барфе). Доску можно хорошенько поскоблить ножом, если что.

Доска моя старая, большая ну нисколько не лохматится, а я ее использую каждый день уже 20 лет. Из какого она дерева, не знаю. Оливковые тоже НЕ лохматятся. Совсем. хотите фото?

Может, все же зависит от дерева ?

Мне очень нравится использовать дерево. Ну и потом - ножи. Если у вас японские из дамасской стали, то их тупить на стекле или камне, к примеру - не могу себе представить подобное варварство.....

Я раньше тоже склонялась к пластику - и покупала его тоже раньше по цветам ( хорошая идея, мне очень нравится ). но потом влезла в разборку в детали про хим. процесы, про бактерии и т.д. И все - теперь только дерево.
Понятно, интересно. Однозначно зависит от породы дерева.., осталось найти нужную породу….
Ножи - японские… я их обожаю, но и следы они оставляют знатные… и на дереве.. стеклянные доски мне не нравятся… не нравится звук и ощущение, когда режу…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонная утварь Marmotte Секреты хорошей кухни 2995 04.04.2016 12:47
Кухонная мойка Икеа и для дома разное lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.02.2013 16:18
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX