Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 10.05.2011, 00:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.219
Алёнка.ru, загляните сюда. Там есть ссылка на нужную Вам тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 11.05.2011, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Владивосток
Сообщения: 23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираю документы на туристическую визу на 30 дней. Есть кому сделать мне приглашение, но вот, меня напугали, что если приглашение будет делать молодой человек (именно он может мне его и сделать, он гражданин Франции), то это может служить причиной для отказа, так как могут подумать, что я могу там остаться или оформить с ним брак.. Бред ли это или нет? Если нет, будет ли плюсом, что есть приглашение? И, я должна его предоставить в оригинале? Тогда, может кто-нибудь подскажет мне, какой службой отправки возпользоваться и сколько дней я буду ждать?
И еще если у меня на счету будет 2500 евро, можно ли не прикладывать справку о работе? Или нужно.
Буду благодарна за ответы
Stalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 11.05.2011, 10:00
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Stalinka, Если вам делают приглашение, то нужен оригинал плюс копия. Я отправляла документы службой Chronopost, мы брали срочную доставку, 65 евро цена, но доставили за 3 дня как и обещали. Справка с места работы нужна, если вы работаете. А вот по поводу будет ли плюсом приглашение или нет, я сказать не могу. Для себя всегда делала туристические визы во Францию, проблем не было никогда.
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 11.05.2011, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Владивосток
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
Stalinka, Если вам делают приглашение, то нужен оригинал плюс копия. Я отправляла документы службой Chronopost, мы брали срочную доставку, 65 евро цена, но доставили за 3 дня как и обещали. Справка с места работы нужна, если вы работаете. А вот по поводу будет ли плюсом приглашение или нет, я сказать не могу. Для себя всегда делала туристические визы во Францию, проблем не было никогда.
Спасибо!
Интересно, а эта служба во Владивосток может доставить? Ну я думаю, это молодой человек уже будет узнавать и искать компании, которые отправят.
Просто я на распутье: делать ли приглашение или нет?
Может получится, что сделаю, а могут отказать, по причине, что я описала в своем первом сообщении ( не знаю насколько эта причина правдива, миллион людей едут во Францию без проблем, я может очень накручиваю). А может получится, что откажут, как раз таки потому что нет приглашения... могут подумать, как я уже вычитала в других сообщениях, что, зачем я еду одна? что я там буду делать и так далее?
Скажите, может вообще мой страх в невыдаче визы не обоснованый?
Stalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 11.05.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 695
Stalinka, а как Вы хотите ехать, если не по приглашению? Делать бронь отеля?
Понятно, что существует страх отказа в визе, но, я думаю, нужно попробовать вариант с приглашением.
Пересылать его лучше всего DHL(тем более во Владивосток). Стоит это примерно 90 евро. Служба Chronopost (даже срочная доставка) не всегда надежна (почитайте о ней в соответствующей теме).
Прикладывать ли справку о работе? Я бы приложила (как подтверждение, что работаете, с указанием зарплаты и предоставляемого отпуска)
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 11.05.2011, 12:08
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Согласна с NICE2005 о Chronopost очень много негативных отзывов, DHL надежней, но тут выбирайте сами, я сама переживала за документы, но мне повезло, наверное. Почитайте темы о службах доставки, может помогут определиться.
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 11.05.2011, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Владивосток
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Stalinka, а как Вы хотите ехать, если не по приглашению? Делать бронь отеля?
Понятно, что существует страх отказа в визе, но, я думаю, нужно попробовать вариант с приглашением.
Пересылать его лучше всего DHL(тем более во Владивосток). Стоит это примерно 90 евро. Служба Chronopost (даже срочная доставка) не всегда надежна (почитайте о ней в соответствующей теме).
Прикладывать ли справку о работе? Я бы приложила (как подтверждение, что работаете, с указанием зарплаты и предоставляемого отпуска)
Спасибо Вам за ответ! Да я хотела через туристическое агенство забронировать отель и через них оформлять визу! А вообще, с приглашением нужно ли мое личное присутствие при подачи документов?
Stalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 11.05.2011, 12:44
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Stalinka,:Вот так написано на сайте - Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).

Приводимые Вами причины должны быть обоснованными и могут быть проверены Консульством Франции. В случае положительного решения по Вашему запросу на указанный Вами электронный адрес будет направлено разрешение в формате PDF, которое необходимо распечатать и предоставить при подаче документов.

Данное разрешение не гарантирует выдачу визы, поскольку предоставляет только возможность подачи документов третьим лицом.
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 11.05.2011, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Владивосток
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
Stalinka,:Вот так написано на сайте - Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).

Приводимые Вами причины должны быть обоснованными и могут быть проверены Консульством Франции. В случае положительного решения по Вашему запросу на указанный Вами электронный адрес будет направлено разрешение в формате PDF, которое необходимо распечатать и предоставить при подаче документов.

Данное разрешение не гарантирует выдачу визы, поскольку предоставляет только возможность подачи документов третьим лицом.
Спасибо!Я вот только что прочитала эту же информацию на сайте Консульства!
Я так понимаю, что с приглашением будет лучше?
Буду собирать бумаги.
Stalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 11.05.2011, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Посмотреть сообщениеStalinka пишет:
Да я хотела через туристическое агенство забронировать отель и через них оформлять визу!
Я бы точно не стала делать турвизу на 30 дней, тем более через агенство. Туристы обычно ездят недели на 2, а что свыше уже вызывает больше вопросов - турист ли. Делайте приглашение, если хотите на 30 дней.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 11.05.2011, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Владивосток
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы точно не стала делать турвизу на 30 дней, тем более через агенство. Туристы обычно ездят недели на 2, а что свыше уже вызывает больше вопросов - турист ли. Делайте приглашение, если хотите на 30 дней.
Ptu Я кстати тоже об этом подумала! Может Вы мне скажете, не слышали ли про то, что могут отказать в визе, потому что мне приглашение будет делать молодой человек?
Stalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 11.05.2011, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Владивосток
Сообщения: 23
А скажите, пожалуйста, я прочитала, что некоторые девушки получали приглашения от мам молодых людей, потому, что жилье принадлежит маме!
Это важный момент?
Stalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 11.05.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Stalinka, никто вам не скажет причин отказа, могут только подсказать если отказ из-за забытого документа.
Приглашающий конечно должен предоставить документ, доказывающий, что он приглашает по своему адресу (документы должны быть на его имя).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 11.05.2011, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Владивосток
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Stalinka, никто вам не скажет причин отказа, могут только подсказать если отказ из-за забытого документа.
Приглашающий конечно должен предоставить документ, доказывающий, что он приглашает по своему адресу (документы должны быть на его имя).
А можно глупый вопрос?
Кому он должен предоставить документ, подтверждающий, что это его квартира? А если квартира принадлежит маме? ТОгда приглашение пусть делает мама?
Stalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 11.05.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 695
Stalinka, приглашающий предоставляет документ, подтверждающий, что он там живет. Это не обязательно должен быть документ о собственности. Обычно это квитанции об оплате электричества, воды.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 11.05.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Посмотреть сообщениеStalinka пишет:
Кому он должен предоставить документ, подтверждающий, что это его квартира?
По месту оформления attestation d'accueil в мэрию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 13.05.2011, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Сообщения: 20
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросами:

1. могу ли я (первая КДС, salarie) написать приглашение от руки для тещи? (она, получается, неблизкий родственик)
2. может ли жена (первая КДС, visiteur) сама написать приглашение от руки своей матери?
3. для приглашаемого это будет первая шенгенская виза. на какой максимальный срок можно подать? можно на 2.5 мес или не дадут на такой срок, надо меньше?

Спасибо за помощь
SIB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 13.05.2011, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SIB, 1. Для тещи нет.
2. Да может.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 14.05.2011, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Дорогие форумчане! Есть вопрос. Моя подруга получает в Москве в визовом центре визу на себя и несовершеннолетнего ребенка по приглашению моего мужа француза, подала вчера документы. Молодой человек в окошке обратил ее внимание на то, что лицо на фотографии ребенка чуть меньше, чем они требуют, 31 мм вместо 32-36, документы принял. Как по вашему опыту - могут из-за этого отказать? И в таком случае отказывают обоим или только ребенку, а матери дают визу? Заранее спасибо за ответ
Toundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 15.05.2011, 07:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеToundra пишет:
Как по вашему опыту - могут из-за этого отказать?
Это мы сейчас начнем гадать на кофейной гуще.. дадут-не дадут.
Обычно если фото не соответствует отсылают перефотографироваться--благо машина для фото стоит тут же в зале.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 17.05.2011, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
приглашения достаточного одного на троих и больше НИЧЕГО??? Ни информации куда приглашают, ни хватит ли там всем места и прочее. (Простите, что не в тему)
Это в мерии решат может он Приглашать или не может как там у него с площадью , с ванными и шампанским--консульство этого уже не касается раз выписано приглашение --значит может!
ИМХО детей и маму можно вписать в одно приглашение--если не так--друзья поправьтею
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 20.05.2011, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
SIB, 1. Для тещи нет.
2. Да может.
Славик, спасибо за ответ!

Оформляем приглашение впервые, поэтому боимся где-то ошибиться. Буду благодарен за помощь...

1. Приглашение для близкого родственника. Как понимаю, пишем от руки (а не заполняем этот образец) вот это http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/letpart.pdf ?

2. Приглашение будет делать жена (visiteur, первый ВНЖ) - ей нужно какие-то документы приложить, кроме копии своего паспорта с визой и виньеткой, св-ва о рождении, подтверждающего родство, св-ва о браке, подтверждающее смену фамилии... Это все? Или нужно еще что-то?

3. ПРиглашаемая - пенсионерка. Будет показывать достаточные собственные средства на счете. Нужно ли приложить еще спонсорское письмо от детей? Зятя?

Большое спасибо заранее за консультацию.
SIB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 22.05.2011, 22:26     Последний раз редактировалось Оксаночка; 22.05.2011 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеSIB пишет:
Славик, спасибо за ответ!

Оформляем приглашение впервые, поэтому боимся где-то ошибиться. Буду благодарен за помощь...

1. Приглашение для близкого родственника. Как понимаю, пишем от руки (а не заполняем этот образец) вот это http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/letpart.pdf ?

2. Приглашение будет делать жена (visiteur, первый ВНЖ) - ей нужно какие-то документы приложить, кроме копии своего паспорта с визой и виньеткой, св-ва о рождении, подтверждающего родство, св-ва о браке, подтверждающее смену фамилии... Это все? Или нужно еще что-то?

3. ПРиглашаемая - пенсионерка. Будет показывать достаточные собственные средства на счете. Нужно ли приложить еще спонсорское письмо от детей? Зятя?

Большое спасибо заранее за консультацию.
1. От руки. Я распечатывала форму и потом прямо ручкой вписывла туда данные. Только корректировал немного печатный текст, слово "MODELE" убрала. Мама приезжала так уже 2 раза.
2.Кроме перечисленного нужно еще сведения о жилой площади принимающей стороны, т.к. если вы арендаторы, то там имеются какие-то ограничения по площади, т.е. площади должно быть достаточно. Если же вы собственники, то площадь значения не имеет.
3. Моя мама тоже пенсионерка, и имела средства на счету. Однако мы писали спонсорское письмо от нас двоих с мужем. Просто от руки. Кроме того в этом письме мы указали, что гарантируем обратный отъезд моей мамы.

Забыла. Еще у мамаы просилили копию моего загран. паспотра. Станицу с фото и всеми визами.
Удачи.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 22.05.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста,страховка зоны шенгена, так и осталась на 30 000 Е? или есть изменения?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 28.05.2011, 21:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Скажите пожалуйста, какой срок действия у частного приглашения? Помню, что где-то тут об этом вроде писали, не нашла. Надо передать приглашение от мужа для моей дочки в Россию, ждем оказию, в зависимости от это будем записывать её в ВЦ на подачу документов. Подумали - не просрочим ли с этим ожиданием.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 28.05.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Не больше 90 дней (но по приглашению могут в посольстве выдать визу и на год) В приглашении сроки четко указываются с такого по такое...
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 28.05.2011, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
капитан, Вы не поняли или я не так объяснила. Меня интересует, каков срок действия от момента выдачи его в мэрии до момента подачи в ВЦ.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 23.06.2011, 12:19
Бывалый
 
Аватара для Kleo0108
 
Дата рег-ции: 17.03.2011
Откуда: France
Сообщения: 115
Всем день добрый! Помогите кто в курсе, а то мозг разрывается!!
почитав здесь, я поняла, что мой друг, гражданин Франции, может сделать мне приглашение, на основании которого я могу получить визу, так?
что ему для этого необходимо сделать (ну и мне соответственно) и на какой срок обычно дается такая виза?
__________________
Дорогу осилит идущий!
Kleo0108 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 23.06.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеKleo0108 пишет:
Всем день добрый! Помогите кто в курсе, а то мозг разрывается!!
почитав здесь, я поняла, что мой друг, гражданин Франции, может сделать мне приглашение, на основании которого я могу получить визу, так?
что ему для этого необходимо сделать (ну и мне соответственно) и на какой срок обычно дается такая виза?
Ваш друг должен пойти в мэрию, там ему дадут список документов необходимых для оформления приглашения (Attestation d'accueil), потом принести документы по списку и обычно через неделю (сроки лучше уточнить в мэрии) выдают приглашение, которое он должен вам переслать по почте. Вы для этого приглашения должны ему отослать копию своего загранпаспорта.
Затем вы должны собрать документы по списку http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/checklist-ru.pdf и сдать их в Визовый Центр.
Виза выдается на срок до 90 дней.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 23.06.2011, 15:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.219
И вот эту тему почитайте ещё.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX