Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 06.01.2021, 10:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
На правах автора темы попрошу не обсуждать здесь ахинею, не имеющую никакого отношения к ЗОЖ. Ни улучшения/ухудшения иммунитета, памяти и пр.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 06.01.2021, 14:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пришло время напомнить всем собеседникам, что тема о ЗОЖ.
Образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.
Места тут всех хватит.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 06.01.2021, 17:04
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Люди зачем это безумие по приему каких-то витаминных конфеток кучи всякой ерунды и простите ахмнеи точно. Всяких глмцинов и прочего . Вы про печень думали и почки принимая без надобности коктейль этой ерунды. Причем здесь Глицин и принимать его еще постоянно кухонным ухватом. Аминокислоты нужно принимать из еды и витамины натуральные то же из еды . Уже на последних ветках безумие какое-то. Никакой биотин для волос принимать нет нужды ,не поможет он нужно очень хорошее питание и лучше всего для волос ежедневный прием простых пекарских дрожжей.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 06.01.2021, 17:15
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Многая ерунда ,что здесь пишут ,вообще не усвптвпеться в организме ,не метаболизируеться и выходит в неизмегенном виде,тем самым оказывая токсическое действие на печень почки и прочее. Причем коллагена то же ничего не дает. Он распадается в желудке на углеводы и белок, не имея никакогопоямого действия. Всё бы так было замечательно, люди бы жили в вечной молодости. Добавки нужны и полезны но здесь надо включать рассудок . Я то же принимаю добавки но только с мозгами а не так ,Глицин черпать охапками и прочую ерунду. Приём гилуроновой кислоты о же миф и бред . Она распадается на глюкозу в желудке и никакого влияния на красоту не имеет. Крема с гилуроновой кислотой скорее всего вредят и вызывают морщины, так как она притягивает воду и вызывает отек ткани. Тем самым перегружая и нарушая кровообращение в участке. Кто увлекается гилуроновой могут иметь отвисание кожи . Плюс крема наполненных кучей консервантов на основе натрия .Всё это усиливает эффект отека и внутреннего отвисания тканей
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 06.01.2021, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Многая ерунда ,что здесь пишут ,вообще не усвптвпеться в организме ,не метаболизируеться и выходит в неизмегенном виде,тем самым оказывая токсическое действие на печень почки и прочее. Причем коллагена то же ничего не дает. Он распадается в желудке на углеводы и белок, не имея никакогопоямого действия. Всё бы так было замечательно, люди бы жили в вечной молодости. Добавки нужны и полезны но здесь надо включать рассудок . Я то же принимаю добавки но только с мозгами а не так ,Глицин черпать охапками и прочую ерунду. Приём гилуроновой кислоты о же миф и бред . Она распадается на глюкозу в желудке и никакого влияния на красоту не имеет. Крема с гилуроновой кислотой скорее всего вредят и вызывают морщины, так как она притягивает воду и вызывает отек ткани. Тем самым перегружая и нарушая кровообращение в участке. Кто увлекается гилуроновой могут иметь отвисание кожи . Плюс крема наполненных кучей консервантов на основе натрия .Всё это усиливает эффект отека и внутреннего отвисания тканей
Ваши посты показывают, что вы совсем не в курсе ни новых технологий по поводу ГК и ее роли в организме человека, ни по поводу биотина (ничего, что это витамин группы В?), ни по поводу коллагена. Ваши знания устарели минимум лет на 30.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 06.01.2021, 22:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, Биотин для волос – отличный помощник для роста и оздоровления

Биотин относится к группе водорастворимых витаминов из семейства В. Его также называют как витамин Н. Человеческий организм нуждается в биотине, который участвует в расщеплении многих питательных веществ для формирования запасов энергии. Кроме того, данный микроэлемент заботится о здоровье кожи, волос и ногтей.

Нехватка биотина в организме человека выражается в выпадении волос, появлении чешуйчатой красной сыпи на коже. Крайне редко можно встретить дефицит этого вещества, поскольку мы его получаем из продуктов питания и этого вполне достаточно для удовлетворения суточной нормы.

Некоторые люди стремятся к тому, чтобы увеличить для себя норму потребления биотина, надеясь, что это даст дополнительные преимущества. Но этого не произойдет.

Далее в статье мы рассмотрим, сколько нужно биотина человеку, в каких продуктах он содержится, какие он имеет побочные эффекты и можно ли принимать специальные добавки с этим витамином.

Научные исследования о влиянии биотина на здоровье волос

Главным составляющим белком человеческих волос, ногтей и кожи является кератин, а биотин призван улучшить его инфраструктуру во всем организме. Тем не менее, ученые не могут дать четкий и точный ответ, какую пользу несет биотин при уходе за кожными покровами и волосами.



Очень мало исследований о биотине и его влиянии на рост волос проводилось учеными, и сегодня можно встретить только единичные доказательства благоприятного воздействия витамина на активный рост волосяного покрова.



Исследование за 2015-ый год, в котором принимали участие женщины с истонченными волосами, заключалось в употреблении морской белковой добавки и таблетки плацебо в течение 90 дней. При этом у участниц сделали снимки пораженных участков кожи, подсчитали количество выпавших волос после мытья.

Те женщины, которые принимали морскую белковую добавку, отметили, что у них выросли волосы в пораженных областях.

В 2012-ом году было проведено аналогичное исследование с такими же положительными результатами.

Рекомендации по употреблению биотина

Поскольку биотиновый дефицит является крайне редким явлением, управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США не предусмотрена специальная диета RDA. Показатели могут различаться и учитывают возрастной фактор, пол человека и его общее состояние здоровья.

Эксперты дают рекомендации по дозировке приема биотина:

от 10-ти лет и старше всем людям важно потреблять от 30-ти до 100 мкг в сутки;

младенцам до 3-х лет дают от 10-ти до 20-ти мкг;

детям с 4-х до 6-ти лет нужно 25 мкг;

детям с 7-ми до 10-ти лет требуется 30 мкг;

беременные и кормящие женщины нуждаются в повышенной дозе биотина.

Лучше пройти консультацию у специалиста или лечащего врача о приеме биотина, чтобы определить дозировку и правила употребления микроэлемента. Врач обязан назначить своему пациенту оптимальную порцию, которая принесет максимум пользы. Кроме того, придерживаясь специальной диеты, организм будет насыщаться биотином в нужном количестве.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 06.01.2021, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
эсфирь, ну и к чему эта первая попавшаяся вам статья из интернета? Она -то как раз и опровергает все ваши домыслы о ненужности биотина
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 06.01.2021, 22:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, употребляя разные ненужные добавки не значит улучшение и прогресс организма. Всё только из питания,в большинстве из питания. Я то же принимаю каждый день куркуму ,дрожжи, сухой чеснок ,ягоды можжевельника , молотою гвоздика и прочее.но не до безумия пить всё что возможно. Очень многое являеться пустышкой ,приносит вред печени и другим органам. Я то же как дура принимала пудру имбиря каждый день а оказывается так делать нельзя, так же как и с корицей.и то что корица сжигает вес то же миф и ахинея. А вот на дрожжах волосы себе восстановила полностью и не я одна. Какой то копеечный кубик пекарских дрожжей а пользы на миллион и возможно еще много чего есть полезного ,рада всегда узнать новое. Причем куркума у меня наполовину с черным перцем так она лучше отдает свои свойства организму.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 06.01.2021, 22:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, читайте внимательно. Нет никаких доказательств, что прием добавки улучшит состояние волос.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 06.01.2021, 22:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, ведущим считается таурин а не биотин для волос. Но и прием таурина ничего супер колоссального не сделает.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 06.01.2021, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
эсфирь, я не хочу тратить свое время на спор с вами. Вы правы в том, что нельзя все препараты принимать бездумно и в том, что все синтетические соединения менее эффективны,чем натуральные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 07.01.2021, 00:17
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, Спасибки
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 08.01.2021, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
эсфирь, вот не хотела вам отвечать, но не могу удержаться. Вот приходите вы в тему, и не только эту, и давай критиковать, да так прям сильно, громко. Но доверия вы особо не вызываете. Даже пишите вы странно, мягко скажем.
И уж позвольте людям самим решать. Я пришла и спросила, кого хотела спросить. Это здорово и правильно, что вы пишите, что питание хорошее и тд. Так а если его нет или недостаточно?? Если я сплю черте как уже больше трех лет?? Да и питание, даже био, не всегда супер питание. Так что приходится что-то добавлять.
Дрожжи обычные пекарские вы как принимаете? Я как-то пила давным давно, а мне сказали, что от них толстеешь. Я и боюсь теперь. Мне худеть надо. А волосы лезут страшно. Вот и ищу "волшебную таблетку".
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 08.01.2021, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Chattelet, а анализы сдавали?
Могут ведь быть такие дефициты, что одна волшебная таблетка ничего не сделает.
Щитовидка в порядке?
Это конечно уже не совсем про ЗОЖ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 08.01.2021, 16:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Chattelet, А что за проблемы в дрожжах, положил в рот и запил водой или заел едой. Что тут должно быть такого необычного . Ржаные отруби большой источник витамина В . А про то что пихать всё в себя ееразбираясь ,как тут многие советуют ,конечно это ахинея и вред. Во всем надо хорошо подумать ,проконсультироваться у доктора кто компетентен в этих вопросах и перерыть кучу инфы в интернете. Есть препарат Евалар- Эксперт Волос. Я его принимала ,толку никакого, но может вам повезет. Еще хорошо для волос многое ,что натуральное а не красивые флакончики из парфюмерного магазина.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 08.01.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
elfine, Вот именно , умничка, в организме неизвестно что ,а люди на сарафанном радио живут.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 08.01.2021, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Chattelet, а анализы сдавали?
Могут ведь быть такие дефициты, что одна волшебная таблетка ничего не сделает.
Щитовидка в порядке?
Это конечно уже не совсем про ЗОЖ.
Нет, и уже давно. Спасибо за напоминание! Займусь этим обязательно. Я забросила себя совсем с двумя подряд беременностями, теперь детьми, переездом. Состояние мягко говоря не очень у меня, ни моральное, ни физическое.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 08.01.2021, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chattelet, начните с расширенного анализа крови.
Если все в порядке, тогда можно о добавках далее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 08.01.2021, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Chattelet, начните с расширенного анализа крови.
Если все в порядке, тогда можно о добавках далее.
Плюс на гормоны щитовидки и на антитела к ней же. Кто о чём, я о своём о девичьем.

Если не в порядке, то добавки тоже очень могут пригодиться в зависимости от того, что не в порядке. Добавки бывают жизненно важными в том числе. Я не о витаминках с хитрым названием, где всего понемножку, и неизвестно, как что усваивается и усваивается ли вообще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 08.01.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.944
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А волосы лезут страшно. Вот и ищу "волшебную таблетку".
Я использовала перцовую настойку, нанося зубной щёткой , массажирую всю голову руками в перчатках перед мытьём головы , результат хороший !
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 08.01.2021, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Плюс на гормоны щитовидки и на антитела к ней же.
Плюс уровень сахара в крови.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 08.01.2021, 19:28
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Chattelet, пока вы не начнете нормально спать, худеть бестолку. Связь между недосыпом и перееданием прямая. Если не на кого скинуть ночные бдения, расслабьтесь. Будут дети спать, займетесь похуданием. А пока постарайтесь просто избегать мусорной еды.
То, что волосы лезут это тоже нормально, во время беременности волосы почти не меняются, пик вылезания где то через год после рождения ребенка. если не растут новые это проблема, если растут "антенны", то просто подстригитесь коротко, все сравняется и зарастет.
Лично мне для роста волос подошли вот эти витамины:



И еще хочу посоветовать, не связывайтесь с диетами, лучше спортзал. Самая банальная качалка.
Попросите родственников на НГ и ДР оплатить персонального коуча хотябы десяток занятий, поставить технику. Потом можно и самой заниматься.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 08.01.2021, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
вот эти витамины:
Говорят, что одни из лучших, если не самые-самые.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 08.01.2021, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
эсфирь, вот не хотела вам отвечать, но не могу удержаться. Вот приходите вы в тему, и не только эту, и давай критиковать, да так прям сильно, громко. Но доверия вы особо не вызываете. Даже пишите вы странно, мягко скажем.
И уж позвольте людям самим решать. Я пришла и спросила, кого хотела спросить. Это здорово и правильно, что вы пишите, что питание хорошее и тд. Так а если его нет или недостаточно?? Если я сплю черте как уже больше трех лет?? Да и питание, даже био, не всегда супер питание. Так что приходится что-то добавлять.
Дрожжи обычные пекарские вы как принимаете? Я как-то пила давным давно, а мне сказали, что от них толстеешь. Я и боюсь теперь. Мне худеть надо. А волосы лезут страшно. Вот и ищу "волшебную таблетку".
У меня волосы стабильно лезут, когда падает уровень железа. Много лет назад в студенческое время он у меня упал да невероятного уровня, доктор удивилась, как я вообще ноги волочу (это было при весе в 55 кг и росте 178 см), мне прописали Feromag на 3 месяца (до него было много другого железка из аптеки, но не помогало), после курса Феромага уровень дележа был как у спортсмена, со слов доктора, волосы восстановились. Сейчас я может раз в три года пропиваю курс этих витаминов, когда чувствую, что начинается «линька».

Обсудите с вашим доктором этот вариант.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 08.01.2021, 23:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У меня волосы стабильно лезут, когда падает уровень железа.
да, это может быть признаком анемии. У меня миома кровоточила, тоже волосы падали. Но там и другие признаки были: ногти слоились страшно, головокружения были.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 08.01.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Мне остановили выпадение волос витамины https://pharmacieduvernet.maxi-pharm...98.html?post=1 и шампунь https://www.shop-pharmacie.fr/beaute...-antichute.htm , которые посоветовал врач. Но, нужно достаточно долгое применение, не менее 3-4 месяцев.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 09.01.2021, 14:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А волосы лезут страшно. Вот и ищу "волшебную таблетку".
Вы темку о выпадении волос смотрели? Там много разнообразных советов, в т.ч. про витамины.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 09.01.2021, 22:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
мне прописали Feromag на 3 месяца (до него было много другого железка из аптеки, но не помогало
У меня этот конкретный препарат спровоцировал розацею 15 лет назад. Кто с ней сталкивался знают какой это гимор на всю оставшуюся жизнь.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 09.01.2021, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
на гормоны щитовидки и на антитела к ней же
Скажите, пожалуйста, как называется этот анализ.
А то я сдавала когда-то, кажется общий на щитовидку, вроде все было нормально.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 09.01.2021, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.148
Это все конкретно по теме ЗОЖ , как я понимаю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1057 16.05.2024 03:01
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX