Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 22.12.2021, 18:17     Последний раз редактировалось помпадур; 22.12.2021 в 18:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
angelina58:Причём делается только на нижних зубах,
angelina58
У меня нижний зуб как раз
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 22.12.2021, 18:23     Последний раз редактировалось помпадур; 22.12.2021 в 18:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
помпадур, покажите рисунок тут, если можете?
Byzacena
Да мне как- то не очень удобно здесь это выставлять...Извините меня , пожалуйста. Описание: зуб -два корня -под пломбой. Воспаление десны.
Рисунок дантиста: 1. пломба убирается 2. зуб разделяется на две части. 3.на каждую часть с корнем ставится коронка.
Кстати, прочистил мне десну отлично.
Наше дальнейшее лечение не прошло по двум причинам (повторюсь): я в ноябре собралась в Россию. А врач- в отпуск. Про деньги не говорил и не взял деньги за свою работу...наверное, потом.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 22.12.2021, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Я иду 5 января 2022 г к стоматологу в России. Покажу рисунок и спрошу. Напишу потом.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 26.01.2022, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Все так легко на импланты соглашаются, а всегда ли они удачно ставятся? Были ли у кого-то проблемы и как они решались потом?
Я в раздумьях..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 28.01.2022, 12:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Все так легко на импланты соглашаются, а всегда ли они удачно ставятся? Были ли у кого-то проблемы и как они решались потом?
Я в раздумьях..
Легко потому что это лучше, если благоприятные условия и нет никаких ограничений.
Ещё, потому что зарабатывая во Франции, можно позволить парочку имплантов. Я в свое время сделала 12!!!! Из них конечно был проблемный один, который сам просился наружу, я его выкрутила сама так как лавил на временный протез" бабочку". Ещё пару пришлось убрать так как моя Бабочка-временная коронка давила и десна огалились из за этого каждый раз давала нагрузку на имплант который "испортился", раздолбила.
Моё мнение, если есть возможность поставить имплант то почему бы и нет. Это лучше чем пилить рядом зубы чтобы одеть коробку.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 28.01.2022, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.477
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Все так легко на импланты соглашаются, а всегда ли они удачно ставятся? Были ли у кого-то проблемы и как они решались потом?
Я в раздумьях..
Ну, почему все? Я тоже в раздумьях. У меня их никогда не было. Сейчас нужно 2….а можно и обойтись в принципе. Меня останавливает не финансовая сторона, а именно вмешательство в мою … экосистему :-). Не хочу я там ничего постороннего, пока по крайней мере.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 29.01.2022, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Ну, почему все? Я тоже в раздумьях. У меня их никогда не было. Сейчас нужно 2….а можно и обойтись в принципе. Меня останавливает не финансовая сторона, а именно вмешательство в мою … экосистему :-). Не хочу я там ничего постороннего, пока по крайней мере.
Nialie, я абсолютно такого же мнения и имплантами поэтому никогда не интересовалась. Но когда проблемным оказался зуб с коронкой, который находится в зоне улыбки, то другого выбора нет. я статистикой не интересовалась, поэтому и спросила, у всех ли все хорошо с имплантами? Потому, что большинство их ставит задумываясь только о цене.

tanya07,
Я не о цене вопроса
У вас не возникает никаких сложностей из-за имплантов? Кардио обследования, операции или еще что-то не усложняет наличие 12ти имплантов? Вы давно их поставили?



И еще вопрос про сьемный протез (на место 1 удаленного зуба - molaire, где имплант уже поставить нельзя), насколько это практично? Я не про dentier )))
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 30.01.2022, 04:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
taniae, я напишу одно слово НИЧЕГО
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 30.01.2022, 04:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
taniae, ставила в 2016 году
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 30.01.2022, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
tanya07, понятно, спасибо.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 09.02.2022, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно. Но имплант ставится не раньше чем через 6 месяцев после удаления корня, плюс еще 4 месяца на его приживление. Т.е. вы год будете ходить без зуба.

Имплантат , часто можно поставить в день удаления . Одновременно нарастив , если нужно кость , или не наращивая . Иногда берётся маленький кусочек сверху около зуба мудрости . Имплантаты Straumann sla active , Ostem ( в кальциевом растворе) , часть Astra tech заживают 3 -4 недели , после чего можно ставить коронку .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 09.02.2022, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Nialie, я абсолютно такого же мнения и имплантами поэтому никогда не интересовалась. Но когда проблемным оказался зуб с коронкой, который находится в зоне улыбки, то другого выбора нет. я статистикой не интересовалась, поэтому и спросила, у всех ли все хорошо с имплантами? Потому, что большинство их ставит задумываясь только о цене.

tanya07,
Я не о цене вопроса
У вас не возникает никаких сложностей из-за имплантов? Кардио обследования, операции или еще что-то не усложняет наличие 12ти имплантов? Вы давно их поставили?



И еще вопрос про сьемный протез (на место 1 удаленного зуба - molaire, где имплант уже поставить нельзя), насколько это практично? Я не про dentier )))

Если нет только одного зуба кость можно нарастить всегда , при большом дефекте используется титановая решетка на 4 месяца . Не мембрана , а как каркас защищающий костный материал и позволяющий ему сохранить объём .
Как в прошлом веке фразы об имплантатах часто .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 09.02.2022, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Ну, почему все? Я тоже в раздумьях. У меня их никогда не было. Сейчас нужно 2….а можно и обойтись в принципе. Меня останавливает не финансовая сторона, а именно вмешательство в мою … экосистему :-). Не хочу я там ничего постороннего, пока по крайней мере.

Экосистема ? ))) поставьте имплантаты из циркона , тот же Straumann продаёт и титановые и циркониевые . Организм даже не узнаёт о их наличии .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 09.02.2022, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Dentiste-chirurgien В Бордо.

Здравствуйте, порекомендуйте, пожалуйста, хорошего дантиста или хорошую клинику в Бордо. Надо ставить коронки, мосты, ситуация сложная. У нас в деревне с этим совсем плохо, делают devis по снимку 4-годичной давности, и само отношение мне показалось ужасным. Буду благодарна информацию. Спасибо
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 09.02.2022, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Как называется процедура -не знаю. Смысл в том, что имеется проблема с десной. И чтобы не было в дальнейшем такого же воспаления, предложил вот такой вариант. Про цену не говорил. Он знал, что я планирую уехать домой и сам -в отпуск. Предложил это сделать в России.

Это называется гемисекция . Сейчас используется редко из за наличия имплантатов и более надежного лечения .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 03.06.2022, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Сделали devis для коронки из керамики и металлокерамики.
Естественно из керамики почти в два раза дороже цена. Подскажите кто-то носил металлокерамику, как она себя ведёт со временем, не стирается ли эмаль?
А керамика тоже хрупкий материал, более эстетичный, но может сломаться.
Поделитесь опытом, какая коронка долговечнее будет и лучше?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 04.06.2022, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
Helavisa, cмотря на каких зубах, на передних вроде предпочитают ставить керамику
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 04.06.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Byzacena, 6-ой или 13-ый клык получается (смотря как кто считает).

Может у кого-то есть опыт ношения коронок из керамики и металла с покрытием, именно которые делались тут по фр. нормам, поделитесь пожалуйста.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 04.06.2022, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.989
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Сделали devis для коронки из керамики и металлокерамики.
Естественно из керамики почти в два раза дороже цена. Подскажите кто-то носил металлокерамику, как она себя ведёт со временем, не стирается ли эмаль?
А керамика тоже хрупкий материал, более эстетичный, но может сломаться.
Поделитесь опытом, какая коронка долговечнее будет и лучше?
Попросите циркониевую коронку с керамическим покрытием. Ничего не сломается. Эстетика , прочность и долговечность обеспечены.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 04.06.2022, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Zola, благодарю! Уже читаю про этот материал...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 04.06.2022, 17:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.958
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Подскажите кто-то носил металлокерамику, как она себя ведёт со временем, не стирается ли эмаль?
Нет , 18-ть лет и нормально , но мне делали не во Франции
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 04.06.2022, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
Helavisa, на 6 ой спокойно можно ставить металлокерамику, а на 13 ый смотря как Ваш дантист ставит коронки, бывает так ставят. что не видно границы между коронкой и остатком зуба, а бывает так ставят, что видно.. посмотрите сами разницу на фото в интернете.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 04.06.2022, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.989
Helavisa, ещё один нюанс не в пользу металлокерамики. Как бы хорошо специалист не работал, с возрастом обычно поднимается край десны, обнажая корни зубов. Мой совет - не экономить на эстетике. Цирконий очень хороший материал, если есть возможность, то не ставьте металл.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 05.06.2022, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
alfi, Благодарю за ответ.

Byzacena, нет там один зуб верхний - клык, просто по разному их считают, кто-то 13-й, а иногда 6-ой.

Zola, Уже прочитала, тоже поняла, что лучше керамику или цирконий, но его нам не предлагали, могу предположить, что доктор не работает с этим материалом или он значительно дороже. Спрошу в следующий раз. Пока отправили devis в нашу страховку, посмотрим какой кусок они готовы взять на себя.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 05.06.2022, 19:47     Последний раз редактировалось Droopy; 05.06.2022 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Helavisa, ещё один нюанс не в пользу металлокерамики. Как бы хорошо специалист не работал, с возрастом обычно поднимается край десны, обнажая корни зубов. Мой совет - не экономить на эстетике. Цирконий очень хороший материал, если есть возможность, то не ставьте металл.
Сейчас самый лучший Emax, он смотрится очень естественно. Собираюсь в Турции сделать себе, изучаю вопрос.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 05.06.2022, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.989
Droopy, спасибо! Честно, благодаря Вам, много нового и полезного узнаю, что происходит в зубном мире
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 05.06.2022, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zola, просто я ещё давно общалась с зубным темником, он мне рекомендовал именно этот материал , хотя у меня есть и цирконий во рту. В России его давно ставят, во Франции тоже, но цены мама не горюй. Впрочем, как и на все тут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 05.06.2022, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.989
Droopy, вот если бы не информация от Вас по этой теме, я бы ходила сейчас с металлом. Никто не предложил и не собирается,пока я сама не спросила и не настояла.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 06.06.2022, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zola, а предложили ? Мне мой местный дантист предлагает, но я на эти деньги в космос слетать могу туда и обратно 2 раза, не то, что в Турцию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 06.06.2022, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.989
Droopy, мне надо было менять 5 лет назад коронки на 2 зубах. Не то, чтобы очень надо, но предыдущая работа была откровенно плоха (90 годы), а в Москве я не успела. Врач, кот. недавно стал практиковать , предложил мне металл. Секретарь тоже сразу предложила металл. Перед тем, как обратиться, я была уже в курсе новшеств благодаря форуму)) Поэтому я просила только услугу по цирконию. Мне кажется, врач был слегка удивлён. Цену помню только общую. Ещё дантист сделал жест доброй воли, обыграв сумму на материал.
Или самый свежий пример по имплантанту. Мне пришлось настойчиво обратить внимание на коронку из циркония. Из трёх кабинетов куда я обращалась ни один не предложил выбор. А были те, кто возмущались, что очень много мадам знать)) , а они знают лучше, что мне будет лучше. Настоятельно мне рекомендовали не читать интернет)) Вот жулики. А когда я отказалась следовать совету, был большой шкандаль )) В итоге все благополучно закончилось в другом кабинете и с другим врачом и с качественными материалами во рту. Но нервы они мне потрепали. Ну и я не лыком шита)) Поэтому советую спрашивать и узнавать. А так они и дальше будут предлагать металл на все зубы по моему опыту.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX