Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 27.11.2015, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
О я очень переживала что у меня начнется с отхода вод как в фильмах ниагарский водопад я даже купила специальную пеленку защищающую матрас так и получилось ( правда без водопада роды начались с отхода вод, но я вначале даже была не уверена что это оно, почитала интернет, подумала что похоже все таки на воды
До этого , мне на подгтовке акушерка говорила , что в случае отхода вод надо приехать в роддом в течение 2 часов. Все началось рано утром, я разбудила мужа, мы спокойно позавтракали и поехали. В роддоме меня положили под мониторинг на час, схватки были безболезненные поэтому мне сказали, что надо ждать когда они превратятся с настоящие и отпустили гулять, поэтому мы поехали обратно домой и снова позавтракали
В итоге родила я поздно вечером, важно запомнить время отхода вод, тк если вы не родите в течение 12 часов то надо ставить капельницу с антибиотиком. Мне ставили.
спасибо,что поделились..у меня первый раз было так-сначала как то немного воды этой,но я уже в роддоме была,(тогда заранее можно было ложиться.)..я пошла к дежурному врачу,это ночью было...он стал меня смотреть и тогда еще вода вылилась..
а почему Вы были не уверены,что это воды были?было мало или по какой причине?
NatalieM вне форумов  
  #1292
Старое 27.11.2015, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
спасибо,что поделились..у меня первый раз было так-сначала как то немного воды этой,но я уже в роддоме была,(тогда заранее можно было ложиться.)..я пошла к дежурному врачу,это ночью было...он стал меня смотреть и тогда еще вода вылилась..
а почему Вы были не уверены,что это воды были?было мало или по какой причине?
Не уверена была потому что отходили понемногу, я же до этого начиталась отчетов о родах, при отходе вод все говорили про щелчок и что сразу льется. У меня количество было небольшое, но от движения выливалось и цвет был розовый.
MaraDesBois вне форумов  
  #1293
Старое 27.11.2015, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
В больнице , кстати, мне сразу утром поставили на руку perfusion ( не знаю как это по-русски, туда можно сразу несколько капельниц воткнуть) и отпустили гулять уже с ней, при этом намекнули , что с этого момента я уже не должна покидать территорию больницы, но они не смогут меня проконтролировать я живу в 10 мин на машине, поэтому мы и вернулись домой
MaraDesBois вне форумов  
  #1294
Старое 27.11.2015, 23:44
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
А я сегодня была на первом скрининге Впечатлений масса! Поразилась тому, как активно там ребятенок уже двигается, руками-ногами машет. А всего-то пятисантиметровый крохотуля
piumosa вне форумов  
  #1295
Старое 28.11.2015, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
NatalieM, у меня в брошюрке госпиталя по приезду в роддом след рекомендации (помимо экстренных случаев, конечно) : схватки раз в 10 минут (для повторнородящих) и принять душ (!).
Как мы понимаем, схватки раз в 10 минут - это не совсем в начале родовой деятельности (в большинстве случаев)... Если будут силы, то дойти до дома время будет.
Parisienne.OK вне форумов  
  #1296
Старое 28.11.2015, 14:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
rose, Добро пожаловать к нам! Внесу Вас с новой страницы.
Как у вас дружно мужчины сговорились. Есть большой плюс,что все переходит по наследству от старших

У сестры моего мужа 5 сыновей. Дружненько так живут (у нее было 5 КС,что меня удивило после страшилок на родине)
Спасибо! Да, плюс конечно есть, но вот обувь пришлось докупать. Старший родился зимой, а средний в марте, и он сам по себе мельче. Фигуры совершенно разные.
rose вне форумов  
  #1297
Старое 28.11.2015, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
В больнице , кстати, мне сразу утром поставили на руку perfusion ( не знаю как это по-русски, туда можно сразу несколько капельниц воткнуть) и отпустили гулять уже с ней, при этом намекнули , что с этого момента я уже не должна покидать территорию больницы, но они не смогут меня проконтролировать я живу в 10 мин на машине, поэтому мы и вернулись домой
Да Вы смелая девушка))что домой вернулись))
а вдруг пробки на обратном пути?))
NatalieM вне форумов  
  #1298
Старое 28.11.2015, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А я сегодня была на первом скрининге Впечатлений масса! Поразилась тому, как активно там ребятенок уже двигается, руками-ногами машет. А всего-то пятисантиметровый крохотуля
Я тоже помню это необыкновенное чувство,так было интересно..))
и главное,что после этого Вы уже как то больше чувствуете,что там *кто то есть*)))Вам пол сказали?))
у меня не ошиблись,как первый раз сказали в 12 недель,так и есть)
удачи Вам и терпения!!!
казалось бы,что недавно была на первом скрининге...уже 38я неделя...так что наслаждайтесь)
NatalieM вне форумов  
  #1299
Старое 28.11.2015, 15:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Parisienne.OK, а у меня "просили" принять 2 спасфона+ванна+2 спасфона и если схватки продолжались 5 минут в течении 1,5-2 часов, то тогда ехать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1300
Старое 28.11.2015, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Да Вы смелая девушка))что домой вернулись))
а вдруг пробки на обратном пути?))
Это было субботнее утро и мы живем в подпарижье, риск пробок был небольшой а еще у нас есть waze

Да и провели мы дома всего час - полтора тк к возвращению мне пообещали подготовить индивидуальную палату , где я бы ждала раскрытия.
MaraDesBois вне форумов  
  #1301
Старое 28.11.2015, 17:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Я тоже помню это необыкновенное чувство,так было интересно..))
и главное,что после этого Вы уже как то больше чувствуете,что там *кто то есть*)))Вам пол сказали?))
у меня не ошиблись,как первый раз сказали в 12 недель,так и есть)
удачи Вам и терпения!!!
казалось бы,что недавно была на первом скрининге...уже 38я неделя...так что наслаждайтесь)
Мне высказали предположение насчет пола, но врач сказала, что еще рановато судить об этом с уверенностью. Посмотрим, подтвердится ли впоследствии ее догадка или нет. В любом случае, вариантов всего два :-)
piumosa вне форумов  
  #1302
Старое 29.11.2015, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Parisienne.OK, а у меня "просили" принять 2 спасфона+ванна+2 спасфона и если схватки продолжались 5 минут в течении 1,5-2 часов, то тогда ехать.
В первую беременность я вообще не ощущала тренировочные схватки... Но когда начались реальные роды, я как-то сразу, "загривком" поняла, что "оно". Начала замерять время между схватками, подтвердила их равномерность. Про спасфон я тогда ничего не знала, в роддом ничего не требовалось с собой брать (кроме одноразовых трусиков и прокладок), поэтому я еще дома зашла в душ, привела себя в порядок и поехала преспокойно с мужем рожать )) собенно не волновалась, суеты не было.

Сейчас мне гораздо беспокойнее, наверное, уже знаю, что предстоит, понимаю, что все может быть и наперекосяк...
Parisienne.OK вне форумов  
  #1303
Старое 29.11.2015, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
А у меня отошли воды, не было схваток, а 45 минут позже схватки шли супер болезненные с интервалом в 2 минуты! Первые роды. Все бывает!!!

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1304
Старое 29.11.2015, 00:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Сейчас мне гораздо беспокойнее, наверное, уже знаю, что предстоит, понимаю, что все может быть и наперекосяк...
вот мне как то так же. Я конечно не думаю что рожу быстро. Просто уже больше недели кажется, что вот точно сегодня и начнется. Болит живот и много схваток.
Сегодня я завершила свою 41ю неделю
до полуночи точно не уложусь
значит осталось 29, 30 либо 1е декабря

Вот кстати мисс еще очень много двигается. Я не могу вспомнить, хорошо ли чувстуются движения во время настоящих схваток.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1305
Старое 29.11.2015, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
вот мне как то так же. Я конечно не думаю что рожу быстро. Просто уже больше недели кажется, что вот точно сегодня и начнется. Болит живот и много схваток.
Сегодня я завершила свою 41ю неделю
до полуночи точно не уложусь
значит осталось 29, 30 либо 1е декабря

Вот кстати мисс еще очень много двигается. Я не могу вспомнить, хорошо ли чувстуются движения во время настоящих схваток.
Ох, удачи вам. Держу пальцы крестиком, чтобы у вас все хорошо было на этот раз, и чтобы роды сделали вас сильнее и счастливее. Надейтесь на хорошее и верьте в себя.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1306
Старое 29.11.2015, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Мама рассказывала, что у нее после отхода вод роды были через 2-3 часа, еле успевали до больницы довозить. Я по этой причине выбрала ближайший к дому госпиталь, если вдруг так же быстро все будет. А свекровь сказала, что у нее так долго было, что могли доехать до Германии родить. )) Не угадаешь.
Васаби вне форумов  
  #1307
Старое 29.11.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Я как ваша мама!

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1308
Старое 29.11.2015, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Я как ваша мама!

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
Это повезло! )) Я так надеюсь на генетику, что вдруг тоже повезет.
Васаби вне форумов  
  #1309
Старое 29.11.2015, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Девочки, поделитесь впечатлениями от sage-femme по подготовке к родам! Что она должна рассказать, сколько занятий должно быть? И вообще что это такое, может быть есть план занятий?
Я нашла только sage-femme, которая на дом приходит, до нее больше десяти обзвонила, ни у кого мест нет! Уже и по соседним кварталам звонила, но совсем далеко ехать не хочется.
Удивило то, что на дом приходящая сразу ответила и у нее места есть. На еще и напрягло то, что она спросила что я хочу узнать, несмотря на то что я сказала, ребенок первый, надо préparation à la naissance. Я растерялась, сказала, что мне нужен обычный курс. Я думала, что она сама должна знать, что рассказывать.
Васаби вне форумов  
  #1310
Старое 29.11.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
вот мне как то так же. Я конечно не думаю что рожу быстро. Просто уже больше недели кажется, что вот точно сегодня и начнется. Болит живот и много схваток.
Сегодня я завершила свою 41ю неделю
до полуночи точно не уложусь
значит осталось 29, 30 либо 1е декабря

Вот кстати мисс еще очень много двигается. Я не могу вспомнить, хорошо ли чувстуются движения во время настоящих схваток.
ой,думала про Вас...вы еще значит ждете))
удачи Вам!!!!
NatalieM вне форумов  
  #1311
Старое 29.11.2015, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
А у меня отошли воды, не было схваток, а 45 минут позже схватки шли супер болезненные с интервалом в 2 минуты! Первые роды. Все бывает!!!

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
А родили через сколько времени после отхода вод?
Я бы предпочла побыстрее, тк болезненные схватки начались часов через 5 и потом я еще часов 5 ждала раскрытия. Было очень больно и анестезию еще нельзя было. Мне кажется с отошедшими водами боль сильнее в принципе, но мне не с чем сравнивать.
MaraDesBois вне форумов  
  #1312
Старое 29.11.2015, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Я имею ввиду ждала 5 часов раскрытия до 3 см чтобы анастезию поставить, потом еще несколько часов ждала полного раскрытия, но с анестезией было несравнимо легче
MaraDesBois вне форумов  
  #1313
Старое 29.11.2015, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Девочки, поделитесь впечатлениями от sage-femme по подготовке к родам! Что она должна рассказать, сколько занятий должно быть? И вообще что это такое, может быть есть план занятий?
Я нашла только sage-femme, которая на дом приходит, до нее больше десяти обзвонила, ни у кого мест нет! Уже и по соседним кварталам звонила, но совсем далеко ехать не хочется.
Удивило то, что на дом приходящая сразу ответила и у нее места есть. На еще и напрягло то, что она спросила что я хочу узнать, несмотря на то что я сказала, ребенок первый, надо préparation à la naissance. Я растерялась, сказала, что мне нужен обычный курс. Я думала, что она сама должна знать, что рассказывать.
У моей был целый план занятий, но я много чего уже знала из интернета, самое важное , что она обьяснила как дышать и как тужиться. Мне это очень помогло на родах.
MaraDesBois вне форумов  
  #1314
Старое 29.11.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
А родили через сколько времени после отхода вод?
Я бы предпочла побыстрее, тк болезненные схватки начались часов через 5 и потом я еще часов 5 ждала раскрытия. Было очень больно и анестезию еще нельзя было. Мне кажется с отошедшими водами боль сильнее в принципе, но мне не с чем сравнивать.
Меньше 5 часов! С момента отхода вод до момента, когда положили детенка мне на живот. Сначал не было схваток, в машине сразу начались с интервалом в 2 минуты, жутко болезненные, по приезду в госпиталь раскрытие было 5 см, полчаса спустя 8...Могла бы и раньше родить... Это уже другая история...

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1315
Старое 29.11.2015, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Девочки, поделитесь впечатлениями от sage-femme по подготовке к родам! Что она должна рассказать, сколько занятий должно быть? И вообще что это такое, может быть есть план занятий?
Я нашла только sage-femme, которая на дом приходит, до нее больше десяти обзвонила, ни у кого мест нет! Уже и по соседним кварталам звонила, но совсем далеко ехать не хочется.
Удивило то, что на дом приходящая сразу ответила и у нее места есть. На еще и напрягло то, что она спросила что я хочу узнать, несмотря на то что я сказала, ребенок первый, надо préparation à la naissance. Я растерялась, сказала, что мне нужен обычный курс. Я думала, что она сама должна знать, что рассказывать.
я ходила в два места-в роддом,где буду рожать(Дьяконесс,Париж),там предлагают курсы по подготовке всем *клиентам*),и к другой акушерке,которая работает в роддоме,где мы живем,по месту жительства,ее мне порекомендовали здесь на форуме,она тоже ведет курсы (в роддоме,который рядом,не на дому).
Обе акушерки оплачиваются страховкой.
Акушерка,которая рядом со мной,потом ,на 5й день после родов,придет ко мне домой осмотреть ребенка(мы уже договорились),поэтому я предпочла заранее к ней походить на курсы,чтобы понять и посмотреть что к чему и понравится ли вообще..
Хочу сказать,что у всех есть программа курсов,странно,что у Вашей ее нет,каждое занятие-отдельная тема.
Я не пожалела,что сходила в два разных места,мне не было скучно,плюс,некоторые моменты я вообще забыла уже(первые роды 14 лет назад были)
Почему Вы не хотите пойти на курсы в свой роддом ?
NatalieM вне форумов  
  #1316
Старое 29.11.2015, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Еще она мне рассказала что делать при начале родов, с разными вариантами, если отошли воды или если схватки, когда ехать в больницу. Рассказала как роды проходят , больничные протоколы при родах, это меня как то успокоило , мне важно знать порядок действий. Параллельно у меня были встречи с акушеркой с больнице раз в месяц и это дополнило то, что она мне рассказала.
MaraDesBois вне форумов  
  #1317
Старое 29.11.2015, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Меньше 5 часов! С момента отхода вод до момента, когда положили детенка мне на живот. Сначал не было схваток, в машине сразу начались с интервалом в 2 минуты, жутко болезненные, по приезду в госпиталь раскрытие было 5 см, полчаса спустя 8...Могла бы и раньше родить... Это уже другая история...

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
Здорово! Я такого опасалась тк моя мама так родила, но все получилось наборот.
MaraDesBois вне форумов  
  #1318
Старое 29.11.2015, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Здорово! Я такого опасалась тк моя мама так родила, но все получилось наборот.
Я почему-то уверена была, что быстро рожу...мне даже сон приснился! Авто программирование? Вполне возможно...

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1319
Старое 29.11.2015, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Я почему-то уверена была, что быстро рожу...мне даже сон приснился! Авто программирование? Вполне возможно...

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
Очень возможно, я вот боялась что роды начнутся с отхода вод, так и случилсь
MaraDesBois вне форумов  
  #1320
Старое 29.11.2015, 15:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Спасибо за пожелания, девочки.

Мы сегодня уже съездили в род дом, т.к. утром у меня закровило.

Оказывается кровит шейка, т.к. уже конец. А так закрыта еще и голова пляшет.
Больных схваток нет. Так что ждем, не знаем начнутся ли роды до кесарева или нет.
Но очень очень болит живот, как при месячных. Ходить почти невозможно.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX