Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 19.10.2020, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне до них 5 минут пешком.
и мне тоже 5
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мы с Вами соседи оказывается
выходит, соседи. Очень приятно
(интересно, а за хлебом Вы в Фарин & О ходите ?)
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 19.10.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.488
Редко, у меня ближе есть. Но у меня младшии в 30 метров от этои булочнои в школу ходит.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 22.10.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.488
Мы сдали тесты сегодня на 160 Университэ. На Сюффрен лаборатория сегодня не принимала. Ошушения не самые приятные, но терпимо. Сказали результаты будут завтра скорее всего.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 24.10.2020, 00:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.488
Все получили. Сдали вчера в 12, получили сегодня в 9 вечера где-то. Так что все ок.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 24.10.2020, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.629
EHOT, удачной поездки! Ждём отзывов об Италии!

А мы провели райскую неделю в Дордони. Как говорится, хорошо, но мало.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 24.10.2020, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.235
В Италии во многих городах ввели комендантский час. Amen!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 24.10.2020, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.284
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Италии во многих городах ввели комендантский час. Amen!
Интересное будет путешествие ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 24.10.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.344
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А мы провели райскую неделю в Дордони. Как говорится, хорошо, но мало.
Ирис, как я Вам завидую!!! Поделитесь, пожалуйста,в какой части Дордони были.

Мы совсем уже собрались в Дордонь, но в последний момент выяснилось, что светлое будущее отпуск уже был во время карантина, мы его просто не заметили.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 24.10.2020, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.629
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ирис, как я Вам завидую!!! Поделитесь, пожалуйста,в какой части Дордони были.

Мы совсем уже собрались в Дордонь, но в последний момент выяснилось, что светлое будущее отпуск уже был во время карантина, мы его просто не заметили.
Libellule, жаль, что так получилось с отпуском! А организовать длинные выходные?

Мы побывали в Périgord Noir, гостиница была в Eyzies-de-Tayac-Sireuil, и все поездки были в радиусе максимум 30 км. Основным интересом было посещение с детьми пещер - с кристаллами и с наскальными рисунками, а также троглодитские поселения. Вокруг Les Eyzies их уже полно и не знаешь, что выбрать. Но мы свою программу выполнили на 100%, отдавая предпочтение не раскрученным местам типа Ласко и Падирака, а местам более спокойным и одновременно подлинным.

Побывали в Бейнаке - хотели показать детям место съёмок «Визитеров-2» и других фильмов. Бейнак понравился, в нем есть жизнь, в отличие от Рокамадура. Это была самая дальняя наша поездка. Но у меня в списке туриста был давно пунктик посетить Рокамадур, да ещё присоветовали в парк с обезьянами съездить. Рокамадур оказался городом в 1 улицу, и, собственно, ловушкой для туристов. Все рассчитано на «туристическое потребление», хотя город и был всегда тур.достопримечательностью, с оплатой «за воздух» на каждом шагу. Рокамадур не впечатлил совершенно, а обезьяний парк оказался закрыт из-за ковида на несколько дней.

Также не вызвал восторга город Sarlat. Я на своём веку столько повидала средневековых городишек-каменных мешков, что они становятся для меня похожими друг на друга. Sarlat славится обилием ресторанов, но мы его посещали во внеобеденное время, поэтому, чувствую, самое главное прошли стороной

Но зато для велотуристов интересен будет именно Sarlat, потому что там проходит многокилометровая велодорожка, по которой можно ехать целый день и смотреть красоты, коих в окрестностях Sarlat немеряно.

Дордонь очень красива осенью - многоцветие листвы на фоне характерных скал. С погодой повезло - было около 20 градусов тепла, 2 дня было под 25 градусов, дождливый день выдался только один.

Думаю, что осень - удачный момент для поездки, но стоит иметь в виду, что к осени-зиме жизнь замирает, кое-какие заведения общепита закрываются, равно как и музеи. На это наслоились школьные каникулы - трудно было найти свежий хлеб и открытую булочную, на многих лавочках были объявления о закрытии на время каникул Но мы это уже проходили и в других регионах - закрытые на клюшку пункты общепита и торговли в школьные каникулы. С другой стороны, мы ни на минутку не жалеем, что поехали именно сейчас, потому что летом, наверное, во всех туристических местах давка, в том же Рокамадуре. Мы рады, что посетили пещеры и музеи без толчеи и наплыва людей.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 25.10.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.344
Ирис, большое спасибо.
Мы были в трех Перигорах, четвертый - черный Перигор решили оставить на потом. Очень полезная информация, и особенно, о вело в Сарле.
А мы собиралась провести отпуск в Брантом - я обожаю зеленый Перигор, самый дикий из всех.
Представляю какая там сейчас красота и вкуснота.
Ну это уже на следующий год.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 25.10.2020, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 532
Хотим поехать на Мальдивы в ноябре. У меня десятилетка, у мужа паспорт французский. есть у кого опыт последних дней?
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 25.10.2020, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.629
libellule, ммм, интересно, почитаю про Брантом! Чем более дикие места - тем лучше для нас последнее время. Только так возникает ощущение перезагрузки.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 02.12.2020, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Если я правильно поняла, на Рождественские каникулы в Австрии, Швейцарии и Испании stations de ski будут открыты.
В Швейцарии так вообще всë будет функционировать как обычно. (Но они не в Европе. И они хотят спасти сезон. Сейчас полно, кстати, рекламы Швейц. лыжных курортов. Это понятно: напр, в Verbier треть туристов - французы ).

Не совсем поняла один момент, если проверят на границе, то, что будет ? Неделя самоизоляции ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 02.12.2020, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Не совсем поняла один момент, если проверят на границе, то, что будет ? Неделя самоизоляции ?
Уточнение : если контроль будет на фр. границе (Castex вроде собирался контролировать возвращающихся или об этом будет какой-то декрет ?)
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 03.12.2020, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.629
landrieux, мы собрались ехать в Jura на НГ. Я поговорила с подругой, которая там живет и муж которой ездит на работу в Швейцарию. Она считает, что меры могут измениться с обеих сторон, поэтому что-то железобетонно резервировать или полагаться на существующие на данный момент меры вряд ли стоит. Так что мы решили, что как будет, так и будет. До ближайшей станции швейцарской Saint-Cergue 20 минут на машине, так что гостиница нам будет не нужна, а все остальное будет решаться на месте. Если что-нибудь интересное узнаете, пишите здесь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 03.12.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.488
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
В Швейцарии так вообще всë будет функционировать как обычно. (Но они не в Европе. И они хотят спасти сезон. Сейчас полно, кстати, рекламы Швейц. лыжных курортов. Это понятно: напр, в Verbier треть туристов - французы ).
Швеицария входит в Шенген. Но в Вербье французы не саовсем обычные. Там достаточно дорого, и спуски там не всем подходят.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 09.12.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 657
Дамы и господа, а по греческим островам есть специалисты? Для семейного отдыха с детьми предподросткового возраста куда лучше податься - Родос, Крит, Санторини, Кос или что-то ещё посоветуйте? Нужны красивые пляжи и отели с анимацией.
Вне Греции засматриваюсь на Сардинию ещё, но не уверена, как там с семейным отдыхом - есть опыт у кого-то?
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 09.12.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Дамы и господа, а по греческим островам есть специалисты? Для семейного отдыха с детьми предподросткового возраста куда лучше податься - Родос, Крит, Санторини, Кос или что-то ещё посоветуйте? Нужны красивые пляжи и отели с анимацией.
Вне Греции засматриваюсь на Сардинию ещё, но не уверена, как там с семейным отдыхом - есть опыт у кого-то?
Санторини смело исключайте. Остров очень красивый, но никак не подходит для семейного отдыха-там в принципе делать нечего. Полюбовался на две деревушки, которые гордо городами называются, насмотрелись на красивое море и вулканический остров напротив (забыла его название) и все. Несколько совсем нвпечатляющих пляжей с другой, более пологой и менее презентабельной, части острова. На этом все развлечения заканчиваются. Для взрослых еще пару часов можно отвести на дегустацию местного вина (очень средненькое, качество не соответствует цене, но, как же вино с Санторини!) На этот остров достаточно приехать на два дня максимум, ну или там, свадьбу или какое другое торжество отметить и не более того.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 10.12.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 657
Iryna13, спасибо, вычеркиваем!
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 10.12.2020, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
Вообще на греческих островах с пляжами плохо (а с анимацией еще хуже). Общее правило: чем крупнее остров, тем больше шансов найти на нем хороший пляж. На Крите они есть, но расположены далеко, без машины не попасть, соответственно никакой анимации.
Ваш выбор - Турция.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 10.12.2020, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 657
Печкин, да вы юморист, я оценила насчёт Турции, спасибо, но нет. На крайний случай, подамся на Сардинию, если уж идти по принципу крупных островов
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 10.12.2020, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
Вы написали что вам нужна анимация. Анимация - это чисто турецкий прикол отелей "все включено", когда люди вообще из отелей не выходят. Больше нигде в мире я не встречал анимации.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 10.12.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 657
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы написали что вам нужна анимация. Анимация - это чисто турецкий прикол отелей "все включено", когда люди вообще из отелей не выходят. Больше нигде в мире я не встречал анимации.
Ну вы даёте, анимация - это вовсе не чисто турецкий прикол, анимация есть повсюду, просто зависит от конкретного отеля или кампинга, а не от страны. Самая качественная анимация далеко не в Турции, кстати, мне лично гораздо больше нравится анимация в европейских странах - Италия, Испания, Португалия, Франция. Да даже в Голландии гораздо интереснее с детьми, чем в Турции. Итальянцы и Испанцы вообще отжигают отлично по той же системе все включено, причём зачастую ещё и дешевле, чем в Турции. Причём в Италии анимация не только в отелях и кампингах, но и на пляжах - очень удобно, и взрослым развлекуха с коктейлями и диджеями, и детям с батутами и тд
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 10.12.2020, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.629
Rixta, Вы пишете об абстрактном отпуске, или о конкретном в ковидных условиях? Потому что сын моей коллеги недавно слетал на Крит - был признан позитивным после сдачи теста в аэропорту и отсидел 2 недели в ковидном отеле. При этом, результаты своего позитивного анализа он в глаза не видел, то есть, никто их на руки не выдал. Такой грустный получился отпуск.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 10.12.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 657
Ирис, я на лето планирую, надеюсь, к тому времени ковидная история все же уляжется немного
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 10.12.2020, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
Разве в Европе бывает все включено? никогда не встречал...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 10.12.2020, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.629
Rixta, ааа! Понятно. Я тоже надеюсь на это : )))

На Крите мне понравился город Ретимно. Но мы отдыхали в другой части - там, где много англичан, которые специально приезжают на остров "оттянуться", а именно, побухать, поблевать... Извиняюсь за выражение, но оно именно так и было. "Столица" англичан на Крите - город Малия и все, что вокруг. Так что внимательнее изучайте отзывы по этому пункту.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 10.12.2020, 10:15     Последний раз редактировалось Rixta; 10.12.2020 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 657
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разве в Европе бывает все включено? никогда не встречал...
Да даже не то, что бывает - а полно таких отелей в Европе. Только их концентрация гораздо выше не в крупных столичных городах, а на побережье или в горах. В Париже не стоит их искать, конечно, а вот на юге или на лыжных станциях - пожалуйста, на выбор.
Сардиния, например, позиционируется что-то вроде люксового отдыха, подозреваю, что концентрация детских зон там меньше, но тоже должно быть, потому и спрашиваю, есть ли у кого-то какие-то конкретные пароли - явки на семейный отдых там
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 10.12.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 657
Ирис, спасибо большое, учту!
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 10.12.2020, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.843
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Ну вы даёте, анимация - это вовсе не чисто турецкий прикол, анимация есть повсюду, просто зависит от конкретного отеля или кампинга, а не от страны. Самая качественная анимация далеко не в Турции, кстати, мне лично гораздо больше нравится анимация в европейских странах - Италия, Испания, Португалия, Франция. Да даже в Голландии гораздо интереснее с детьми, чем в Турции. Итальянцы и Испанцы вообще отжигают отлично по той же системе все включено, причём зачастую ещё и дешевле, чем в Турции. Причём в Италии анимация не только в отелях и кампингах, но и на пляжах - очень удобно, и взрослым развлекуха с коктейлями и диджеями, и детям с батутами и тд
Никогда не встречала подобной анимации в отелях для подростков, как-то сами решали эту проблему. Если не трудно, подскажите какие отели Европы предлагают анимацию для подростков (всё включено)
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 20:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX