Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 18.04.2007, 18:18
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
redannie пишет:
Со мной в очереди были дамы, у которых не было ни одного перевода, т.е. ни свидетельства о браке, ни справки с работы. Они волновались, что потребуют, но ни у кого низ них не спросили. Я сделала перевод свидетельства о браке, на него даже не взглянули. Хотя в первый раз по телефону сказали, что перевод необязателен, во второй- обязателен. Так что я сделала на всякий случай. А лучше всего до них дозвониться и спросить, насколько обязателен перевод.
А разве нельзя перевести доки у них же, при Посольстве?
chouchounya вне форумов  
  #1262
Старое 18.04.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
chouchounya пишет:
А разве нельзя перевести доки у них же, при Посольстве?
Можно, конечно. Только, зачем? Если не просят, то и не надо
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #1263
Старое 30.04.2007, 15:25     Последний раз редактировалось maman N; 30.04.2007 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
добрая пишет:
Советую заполнять анкету непосредственно в консульстве,без проблем помогут.
Там дают заявление, которого нет на сайте (очень короткий формуляр).
Анкету можно заполнить и дома. На второй странице сведения о работе ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ: сначала то, что сейчас в порядке убывания (а не так, как тут в резюме). Я всё напутала, но в окошке сказали, что эта анкета служит черновиком для того, что они потом будут заполнять.
В пособльство приехала до 9.00, окошко открылось в 9.20 (говорят, что обслуживают всех, кто в очереди до 12.00). Дама сказала, что примет только тридцать человек, но в момент открытия нас было с десяток.
Всё время говорили, что те, кто записан, проходят первыми, но у меня такое впечатление, что не проверяют, кто записан, кто нет (так что я зря ждала год).
Ни загран, ни внутренний паспорт не потребовали (номера обязательно).
Нужны фотографии детей, которые вписаны в паспорт, я дала самодельные фотографии дочери.
Из посольства вышла в 10 часов.
Стоимость 100 евро, паспорт будет готов через два-три месяца...
Я сделала фотокопии свидетельств о браке и с работы, оригиналы вернули сразу, а копии взяли, но не требовали, я сама "проявила инициативу".
При мне подходили с ресиписе.
Мой загран просрочен на три года.
Никаких придирок, ничего такого: всё было ОЧЕНЬ легко и быстро.
Ну только в очереди нервные попадались.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1264
Старое 30.04.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Наташ я так понимаю ты французский документ показывала, не придрались что французское гражданство?
MARGO737 вне форумов  
  #1265
Старое 30.04.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
maman N, Вы французские адреса на французском писали? На форуме нашла, чпротиворечивую информацию, кто-то говорит, что вс1 на русском, а кто-то, что всё на русском кроме французских адресов. Я имею ввиду только домашний адрес. место работы, как я поняла с форума, нужно указать только город (если это во Франции).
Спасибо
galya вне форумов  
  #1266
Старое 30.04.2007, 15:57     Последний раз редактировалось maman N; 30.04.2007 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
MARGO737 пишет:
Наташ я так понимаю ты французский документ показывала, не придрались что французское гражданство?
Я дала только фотокопию, оригинал не попросили.
Я не показывала НИКАКИЕ документы вообще, паспорта (внутренний и загран) были в руках, но и их даже не попросили.
Не придирались ни к чему АБСОЛЮТНО.
Вообще дама смотрела как бы сквозь пальцы...
Я получаю паспорт для временных выездов, несмотря на то, что девять лет не была по месту проспики и загран просрочен на три года, а предыдущий вообще не использован.
Насчёт места работы: адрес их не интересует, только страна.
galya пишет:
maman N, Вы французские адреса на французском писали?
На французском.
Правда, адрес работы я написала на русском.
По-моему это совершенно бузразлично.
Да, там не любят, когда говорят про их сайт, дама говорит: "ох уж мне этот сайт..."
В анкете я ВСЁ напутала насчёт мест работы, дама с моих слов написала, как надо и всё позачёркивала, сошло в таком виде, переписывать анкету не попросили.
Мне дали подписать два чистых листка совершенно непонятно зачем.
Мои общие впечатления: халява и очень быстро.
Вначале там все подходят, когда окошко открывается, хватают заявления и бегут их заполнять, а потом обратно...
Главное в анкете места работы просят заполнить, начиная от настящего времени, но если Вы ошиблись, не переписывайте анкету. Заявление очень короткое.
Мой совет: всё приготовить заранее, а заявление написать прямо у окошка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1267
Старое 02.05.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.734
Позвольте маленький вопросик!
А метро-то там какое поблизости (с российским посольством в Париже).
На план смотрю - никак не могу сообразить!
Cati вне форумов  
  #1268
Старое 03.05.2007, 01:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 71
Cati пишет:
Позвольте маленький вопросик!
А метро-то там какое поблизости (с российским посольством в Париже).
На план смотрю - никак не могу сообразить!
Рядом с Российским посольством находится конечная станция 2ой линии-Porte Dauphine.
Tyusha вне форумов  
  #1269
Старое 03.05.2007, 01:46     Последний раз редактировалось Paki; 03.05.2007 в 02:01..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.421
Cati пишет:
Позвольте маленький вопросик!
А метро-то там какое поблизости (с российским посольством в Париже).
На план смотрю - никак не могу сообразить!
Или метро Rue de la Pompe, 9 ветка, или RER C, станция Avenue Henri Martin.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1270
Старое 03.05.2007, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.734
Спасибище!!!
Cati вне форумов  
  #1271
Старое 03.05.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Спасибо всем, кто откликнулся в помощи заполнения анкеты, Maman N и Redannie
Подтверждаю, что перевод свидетельства о браке не просят и какие-либо требования к фотографиям, на мой взгляд, отсутствуют. Когда окошко открылось, женщина(очень и очень милая), которая принимает документы объявила, что в связи с большим объёмом работы документы принимаются строго по записи. Рядом с ней лежал список, по которому она чётко проверяла фамилии
galya вне форумов  
  #1272
Старое 03.05.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.890
Привет всем, у меня вопрос: кто-нибудь подавал док-ты раньше чем за 6 мес до окончания? И еще что за платный телефончик там появился? кто-нибудь воспользовался?
Irisse вне форумов  
  #1273
Старое 18.05.2007, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Извините, возможно мой вопрос не по этой теме, но не знаю в каком разделе я могу получить на него ответ. Мои родители сегодня получили загранпаспорта, при этом в паспорте папы написано место рождения так же как и в русском паспорте, а у мамы Екатеринбург, хотя в русском Свердловск! Чего теперь делать??? Это ведь абсолютно неправильно и не одно консульство нам теперь никуда визу не выдаст, не будут же они там разбираться как город назывался 20 лет назад и как сейчас. Или может существует закон, что надо писать именно новое название города и все равно как записано в российском паспорте? Подскажите плиз
melancolica вне форумов  
  #1274
Старое 18.05.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
melancolica, а почему мама сразу не спросила в паспортно-визовом отделе? Мне кажется ей нужно узнать у них где ей получить справку о том, что город был переименован в таком-то году. И еще мне кажется в анкетах на получение визы ей нужно писать новое название города, а в скобках старое.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1275
Старое 18.05.2007, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Rucya; понимаете в том то и дело что спросила! Она спросила в честь чего ей поставили Екатеринбург, они сказали, что в честь того что существует определенный закон, но на одном из сайтов вычитала, что никакого нового закона нет и все это они делают от самодурства и незнания законов. Просто боимся писать в анкете новое название города, бах, посмотрят ксерокопию русских страниц паспорта, подумают что мы их обманывают и откажут в визе. Понимаете мы еще визы делаем не лично через посольство, а через турфирму, если б сами, то как-нить им бы там объяснили ситуацию, а так через турфирму, никто не будет там ничего объяснять, там и визы то выдают только в аэропорту, вот будет удивление когда получим отказ. А вы как думаете стоит идти к ним и просить переделывать?? Хотя вряд ли они умеют это срочно делать, а нам уже в конце июня выезжать. Просто совсем не представляю чего делать, как реагировать, не хоется чтоб весь отпуск к коту под хвост
melancolica вне форумов  
  #1276
Старое 18.05.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Уважаемые форумчане. У меня такой вопрос странный. Поготе пожалуйста разобраться. У меня имеется обычный загран паспорт. Но сегодня была в паспотрном столе. И мне там сказали что ВОЗМОЖНО мне нужен паспорт для постоянного места жительства. Я вышла замуж в России. Документы уже все готовы. Я должна получить визу, чтобы ехать к мужу и получт первую карту на 1 год. В паспортном столе сами не знают что нужно.
Если у меня обычный паспорт это нормально? Или делать другой - для постоянногом етса жительства?
Ответье пожалуйста.
Оксаночка вне форумов  
  #1277
Старое 18.05.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Оксаночка, паспорт для ПМЖ делается в том случае, если Вы выписываетесь из квартиры и становитесь на учет ПМЖ во Франции. В этом есть единственный плюс(но это мое мнение) в дальнейшем новый загранпаспорт Вы сможете получить в Посольстве РФ во Франции очень быстро. Если Вы не выписываетесь в России, то следующий загранпаспорт Вы можете получить или в России или во Франции( но во Франции это будет занимать 6-12 месяцев)
Можете спокойно ехать во Францию и оформлять КДС
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1278
Старое 18.05.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Rucya, вот спасибо большое. А то мне голову заморочили дамы из паспортного стола. А вот можно еще спросить. Встать на учет на ПМЖ. Это как? И когда это нужно делать и для чего?
Оксаночка вне форумов  
  #1279
Старое 18.05.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
melancolica пишет:
Rucya; понимаете в том то и дело что спросила! Она спросила в честь чего ей поставили Екатеринбург, они сказали, что в честь того что существует определенный закон, но на одном из сайтов вычитала, что никакого нового закона нет и все это они делают от самодурства и незнания законов.
А вы как думаете стоит идти к ним и просить переделывать?? Хотя вряд ли они умеют это срочно делать, а нам уже в конце июня выезжать. Просто совсем не представляю чего делать, как реагировать, не хоется чтоб весь отпуск к коту под хвост
melancolica, бланки паспортов заполняют в УФМС (может у Вас ОВИР, но это неважно) так что перделать могут быстро.
Я бы посоветовала Вашей маме сходить на прием к начальнику Вашего УФМС, где был выдан паспорт, вот сайт Вашего областного УФМС. Там и часы приема.
http://www.blizko.ru/firms/17579
Заранее написать заяление наего имя, в котором обратиться с просьбой выдать новый загранпаспорт с указанием места рождения в соответствии с паспортными данными российского паспорта (готовность оплатить новый бланк) или же выдать официальную справку о том, что в загранпаспорт внесено новое название в связи с переименованием города. А также указать что данная просьба вызвана тем, что несоответствие названия городов может отказ иностранного Посольства в выдаче визы.
Возможно такая просьба будет решена положительно. Если все-таки решить не удастся пусть сдат это заявление официально.
И еще советую Вашим родителям обращаться в проверенное турбюро и при заполнении анкеты настаивать на следующем написании
место рожд. Екатеринбург (до такого то года Свердловск)
А в анкете как мама писала?
А на сайте , о котором Вы пишите есть какя -либо ссылка на закон?
Я так понимаю, что у папы название города его рождения не менялось?
Удачи Вам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1280
Старое 18.05.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Оксаночка пишет:
Rucya, вот спасибо большое. А то мне голову заморочили дамы из паспортного стола. А вот можно еще спросить. Встать на учет на ПМЖ. Это как? И когда это нужно делать и для чего?
Попробуйте почитать в этих темах
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17175
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6300
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1281
Старое 19.05.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
melancolica, я знаю, что в Питере с этим проблем не было - очень много было подобных паспортов, где владельцам по пошибке указывали город рождения С-Петербург вместо Ленинград. Это не удивительно, сейчас поколения где-по пополам рождены кто - до переименования, кто - после. Проблем с визами из-за этого нет. Это, конечно, ошибка в загранпаспорте, но существенного влияния на выдачу визы она не имеет, Питерское консульство понимает, что это техническая ошибка и что это никакого отношения неверной информации о себе не имеет..
Ptu вне форумов  
  #1282
Старое 25.05.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Никто не знает, работает ли наше посольство в понедельник, 28-го Мая. Не могу до них дозвониться - звонки срываются или вообще не проходят.. Думаю, скорее всего-нет, т.к. во Франции это выходной день...
Caramelitta вне форумов  
  #1283
Старое 25.05.2007, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Caramelitta пишет:
Никто не знает, работает ли наше посольство в понедельник, 28-го Мая. Не могу до них дозвониться - звонки срываются или вообще не проходят.. Думаю, скорее всего-нет, т.к. во Франции это выходной день...
Лучше отложите до 29мая,надёжней будет,думаю 28 работать посольство не будет.
добрая вне форумов  
  #1284
Старое 26.05.2007, 08:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Девочки кто подскажет информацию или расскажет мне, что я должна делать?
Мой загран паспорт закончится в 2009 году.
Фамилии в Российском и загран паспорте от первого брака.
В семейной книге во Франции моя девичья фамилия и настоящая, французская.
Этим летом хочу ехать в Россию и выписываться.
Надо ли менять Российский паспорт на французскую фамилию?
Какие могут возникнуть проблемы потом при замене загран.паспорта?
(Не скажут почему в Рос.паспорте одна фамилия, а в заг.паспорте другая.)
Где лучше менять загран.паспорт?
В России с Российским, или в Париже, когда срок замены подойдет,(т.е. в 2009г.)
nimfa вне форумов  
  #1285
Старое 26.05.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
maman N пишет:
Там дают заявление, которого нет на сайте (очень короткий формуляр).
Анкету можно заполнить и дома. На второй странице сведения о работе ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ: сначала то, что сейчас в порядке убывания (а не так, как тут в резюме). Я всё напутала, но в окошке сказали, что эта анкета служит черновиком для того, что они потом будут заполнять.
В пособльство приехала до 9.00, окошко открылось в 9.20 (говорят, что обслуживают всех, кто в очереди до 12.00). Дама сказала, что примет только тридцать человек, но в момент открытия нас было с десяток.
Всё время говорили, что те, кто записан, проходят первыми, но у меня такое впечатление, что не проверяют, кто записан, кто нет (так что я зря ждала год).
Ни загран, ни внутренний паспорт не потребовали (номера обязательно).
Нужны [U]фотографии детей, которые вписаны в паспорт[/U], я дала самодельные фотографии дочери.
Из посольства вышла в 10 часов.
Стоимость 100 евро, паспорт будет готов через два-три месяца...
Я сделала фотокопии свидетельств о браке и с работы, оригиналы вернули сразу, а копии взяли, но не требовали, я сама "проявила инициативу".
При мне подходили с ресиписе.
Мой загран просрочен на три года.
Никаких придирок, ничего такого: всё было ОЧЕНЬ легко и быстро.
Ну только в очереди нервные попадались.
К выделенному: это правило распростряняется на всех ребятишек или только на тех, кому уже 2 годика исполнилось?
chouchounya вне форумов  
  #1286
Старое 27.05.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.056
chouchounya,
мне в Марселе сказали (собираюсь сына вписывать, ему 4 месяца) что такому маленькому фото не нужно.
Siberienne вне форумов  
  #1287
Старое 27.05.2007, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Девочки, снова я со своей просьбой!
Никто не сталкивался с проблемой обмена паспорта Российского по третьей фамилии?
Если вы не знаете, то черкните хотя бы слово "НЕТ"
Я просто жду, что хоть кто то Информацию даст. С чего мне начать???
Заранее спасибо!
nimfa вне форумов  
  #1288
Старое 27.05.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.056
nimfa,
что значит "по третьей фамилии"?
Siberienne вне форумов  
  #1289
Старое 27.05.2007, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Я уже писала, но повторюсь.
По фамилии от первого брака, на которой все документы: Паспорта, дипломы...
nimfa вне форумов  
  #1290
Старое 27.05.2007, 14:03     Последний раз редактировалось Nancy; 27.05.2007 в 14:11..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
nimfa пишет:
Надо ли менять Российский паспорт на французскую фамилию?
Совсем не обязательно

Цитата:
Какие могут возникнуть проблемы потом при замене загран.паспорта?
(Не скажут почему в Рос.паспорте одна фамилия, а в заг.паспорте другая.)
Проблема одна - чтобы поменять фамилию в загран.паспорте, сначала нужно поменять ее во внутреннем.

Цитата:
Где лучше менять загран.паспорт?
В России с Российским, или в Париже, когда срок замены подойдет,(т.е. в 2009г.)
В Париже загран. паспорт поменять можно, но только без смены фамилии.

Если уж хотите менять фамилию, то меняйте на девичью. Тогда все будет логично - во Франции Вы все равно везде под своей девичьей фамилией, плюс "супруга такого-то".

Самый идиотский вариант, который может случиться при смене фамилии на французскую: ее ведь сначала должны написать по-русски в Ваш русский паспорт. А потом - в загран.паспорте "переведут" так, что она будет не совсем похожа на фамилию Вашего мужа...

А еще почитайте тему: Как жить с тремя фамилиями.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченный загранпаспорт Шефиня Административные и юридические вопросы 165 26.12.2023 22:35
Новый загранпаспорт ana1965 Административные и юридические вопросы 39 13.01.2006 15:03
загранпаспорт cleopatra Административные и юридические вопросы 6 09.04.2004 21:17
Виза и загранпаспорт Inqua Туристическая виза 12 11.03.2004 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX