Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 26.11.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.276
teffi, вы жили при СССР до 30-ти лет , согласно вашего сообщения ранее ,
в настоящее время - вам так под 60-т, энергии у вас не убавить
alfi сейчас на форумах  
  #1262
Старое 26.11.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я привела твой пример страницами ранее. Мне сказали, что ты, мягко скажем врешь. Но, ты не переживай. Я, видимо, тоже вру, так как написала, что на диализ 2 раза ездят, а не 3. Тут все, кто не дует в дуду гуляниям по лесу, все врут.
КАнешнА врем ибо не орлы.
Тока орлы могут ляскать языком на форуме об их орлиности ,тк в настоящей жизни это не прокатит. Там все ляскание надо подтверждать самой жизнью ,а с этим большой напряг.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1263
Старое 26.11.2020, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я иногда в мэрии сижу на ресепшн. Недавно, в октябре где-то, позвонила конная полиция, которая инспектировала наш лес, и спрашивает: "А какие у вас тут правила ношения масок в лесу? Мы собираемся выписывать штрафы". Я в кабинет мэра побежала за разъяснениями, т.к. текст постановления префекта слишком длинный, на канцелярите написанный, с ним надо разбираться долго. В кабинете мэра сказали ответить, что не надо никого штрафовать. Что и было передано конной полиции. Я, на самом деле, не выписываю себе справок и хожу по лесу без маски, но знаю, что проверки ходят, просто повезло ни разу не напороться на таковые.
мда... не хотела бы я иметь необходимость обратиться в мэрию, где сотрудники не владеют французским в той мере, чтобы понимать "текст постановления префекта слишком длинный, на канцелярите написанный"
massima вне форумов  
  #1264
Старое 26.11.2020, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.961
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы уверены? Мне казалось, что индивидуальные виды все время было можно на улице. Мои сын на футбол уже сумку сложил.
Возьмите вилку и почистите уши от лапши.

Задача выступления президента - дать надежду населению, снизить напряжение в обществе. Потом каждый на месте после решений местных представителей власти получит отрезвляющий душ.
Ирис вне форумов  
  #1265
Старое 26.11.2020, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
КАнешнА врем ибо не орлы.
Тока орлы могут ляскать языком на форуме об их орлиности ,тк в настоящей жизни это не прокатит. Там все ляскание надо подтверждать самой жизнью ,а с этим большой напряг.

И приходится сидеть этим орлам, в клетке с канарейками.
Вчера читали про фашистов. Сегодня про орлов. Палата №6
Alena77 вне форумов  
  #1266
Старое 26.11.2020, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.961
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
мда... не хотела бы я иметь необходимость обратиться в мэрию, где сотрудники не владеют французским в той мере, чтобы понимать "текст постановления префекта слишком длинный, на канцелярите написанный"
Плевок не засчитан. В тексте постановления префекта не разобрался ни один человек из кабинета, включая élu. Французы de souche - хотя, зачем я распинаюсь?

Сами-то хоть раз открывали подобные документы, или как в анекдоте про уважаемую редакцию?
Ирис вне форумов  
  #1267
Старое 26.11.2020, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Déplacements libres entre les régions métropolitaines dès le 15 décembres, critères inchangés pour les outre-mer, annonce Castex
Не понятно, как насчёт поездок в ближайшие страны, особенно для приграничных жителей.
как житель приграничного региона, скажу вам, что все было разъяснено в самом начале ноября. Эльзасцы знают, в каких случаях можно в Германию и в Швейцарию, а в каких нет
massima вне форумов  
  #1268
Старое 26.11.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
teffi, вы жили при СССР до 30-ти лет , согласно вашего сообщения ранее ,
в настоящее время - вам так под 60-т, энергии у вас не убавить
Вы не очень точно считаете.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1269
Старое 26.11.2020, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.961
Alena77, Вы этим летом, как я понимаю, в Россию летали частным самолётом?
Ирис вне форумов  
  #1270
Старое 26.11.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы уверены? Мне казалось, что индивидуальные виды все время было можно на улице. Мои сын на футбол уже сумку сложил.
Сочувствую . Но буквально перед написанием предыдущего сообщения говорила с президентом версальского клуба, он вроде сказал, что нет. Вот France Info что пишет:

Les sports individuels en plein air comme le golf, le tennis, l’athlétisme ainsi que les sports nautiques peuvent reprendre dès ce samedi. "Vous pourrez courir dans l’espace public ou pratiquer votre sport individuel dans un stade ou un terrain de sport découvert", a annoncé Jean Castex. Cet allègement des contraintes sera tout de même soumis à la limite de 3 heures d’activité sportive, et dans un rayon de 20 kilomètres autour du domicile.

Pour les mineurs, les activités extrascolaires, en intérieur comme en extérieur, vont pouvoir redémarrer le 15 décembre. Les clubs de sport pourront ainsi accueillir à nouveau les enfants, une marque de "reconnaissance pour le rôle central joué par les associations", selon le Premier ministre.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1271
Старое 26.11.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.276
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы не очень точно считаете.
Я считаю правильно , а Вы читайте правильно сообщения форумчанки
alfi сейчас на форумах  
  #1272
Старое 26.11.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
как житель приграничного региона, скажу вам, что все было разъяснено в самом начале ноября. Эльзасцы знают, в каких случаях можно в Германию и в Швейцарию, а в каких нет
Мне лично нужна эта информация, так как близкий человек должен вернуться из соседней страны на время отпуска, работает в соседней стране. Где эту информацию найти?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1273
Старое 26.11.2020, 16:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Я считаю правильно
Я успела побывать комсомольским работником и мне нет 60. Собеседница, очевидно, моего возраста.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1274
Старое 26.11.2020, 16:06     Последний раз редактировалось Alena77; 26.11.2020 в 16:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Alena77, Вы этим летом, как я понимаю, в Россию летали частным самолётом?
А я ныла, что всех закрыли или всех открыли? Даже, если бы не открыли, у меня была уважительная причина. Я без проблем, могла ехать на вывозном рейсе, так как не в отпуск, а по уважительной причине. Не было бы причины, никуда бы не поехала. А ребенок Теффи под какой пункт уважительной причины попадал? За каким больным родственником ухаживать? Или вы считаете, что на форуме все глупые и не поняли, что теффи со своим ребенком поехала в отпуск?
Alena77 вне форумов  
  #1275
Старое 26.11.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Плевок не засчитан. В тексте постановления префекта не разобрался ни один человек из кабинета, включая élu. Французы de souche - хотя, зачем я распинаюсь?

Сами-то хоть раз открывали подобные документы, или как в анекдоте про уважаемую редакцию?
Как юзер "service" (если это можно назвать service) publique, открывала то, что меня касается.

Попасть в мэрию, где французов делят на de souche и не de souche, мне бы не хотелось еще больше.....
massima вне форумов  
  #1276
Старое 26.11.2020, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне лично нужна эта информация, так как близкий человек должен вернуться из соседней страны на время отпуска, работает в соседней стране. Где эту информацию найти?
https://www.dna.fr/sante/2020/11/05/...oire%20valable.
massima вне форумов  
  #1277
Старое 26.11.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Так Вы же в свободной стране живете, как и привыкли (когда успели только?), выборы не за горами, будете иметь возможность выбрать другого президента (если у Вас это право есть), по фамилии Ле Пен, например. Тогда ходить будете строем, вопросы друг другу задавать шепотом, а про клавиатуру забудете вообще
Если вопрос ко мне, то во Франции живу гораздо дольше, чем жила до этого на русскоязычных пространствах, так что и не отвыкала как-то . Поэтому подобные посты, что по хамскому стилю написания, что по смыслу, для меня просто - дичь несусветная, шабаш.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1278
Старое 26.11.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Возьмите вилку и почистите уши от лапши.

Задача выступления президента - дать надежду населению, снизить напряжение в обществе. Потом каждый на месте после решений местных представителей власти получит отрезвляющий душ.
А наши индивидуальные все ещё молчат, пока им федерацияи и префект, видимо, отмашку не дали.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1279
Старое 26.11.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот France Info что пишет:

Les sports individuels en plein air comme le golf, le tennis, l’athlétisme ainsi que les sports nautiques peuvent reprendre dès ce samedi. "Vous pourrez courir dans l’espace public ou pratiquer votre sport individuel dans un stade ou un terrain de sport découvert", a annoncé Jean Castex. Cet allègement des contraintes sera tout de même soumis à la limite de 3 heures d’activité sportive, et dans un rayon de 20 kilomètres autour du domicile.
На странице FFT (теннисной федерации) народ с Севера и из Бретани просто в ауте - попробуйте, мусьё Премьер министр, поиграйте в теннис на открытом корте в декабре на Севере страны или в Бретани, очень освежает. Мозель тоже в шоке. Обычно в это время в теннис играют на крытых кортах, но на них играть запрещено.. Для справки - теннис, это спорт, где играют двое, и где расстояние между игроками от 23 до 15 метров.
На крытых кортах могут тренироваться те, кто и до этого - проф спортсмены, дети-надежды большого спорта и те, у кого учеба-спорт. Все остальные - на улице.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1280
Старое 26.11.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.276
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я успела побывать комсомольским работником и мне нет 60. Собеседница, очевидно, моего возраста.
Не знаю какого вы возраста ,
но
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
teffi, вы жили при СССР до 30-ти лет , согласно вашего сообщения ранее ,
в настоящее время -
вам так под 60-т,
alfi сейчас на форумах  
  #1281
Старое 26.11.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
И с субботы будет новая модель attestation, те кто распечатал сотню- зря делали : Un nouveau modèle d'attestation de déplacement, valable à compter du samedi 28 novembre, devrait être prochainement disponible pour tenir compte des aménagements qui entrent en vigueur à cette date.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1282
Старое 26.11.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Не знаю какого вы возраста ,
У неё по всей видимости из сообщений, на которые Вы указываете, одинаковый со мной возраст +/- год.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1283
Старое 26.11.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
massima, спасибо за ссылку
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1284
Старое 26.11.2020, 16:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
когда сегодня - сидим дома, продукты- только на дом, упаковки раствором протираем, руки спиртом моем, а завтра - ура, вирус ушел, собрали чемоданы, бегом в отпуск - не логично.
Врёте. Когда и кто говорил, что "вирус ушел, бегом в отпуск"?
В сентябре, когда только пошел рост случаев, но еще никто не заикался даже насчет каких-то мер, мы гуляли в лесу (привет, внимательно читающим тему! ). И спускались в такой у нас провал, очень интересный. Так вот народ гуляя, спускался тоже. Мы надели маски, т.к. там внизу было достаточно тесно на тропинках. Совсем молодая пара, которую мы видели на верху без масок, спускаясь, тоже надела маски. Приятно, что даже среди совсем молодых людей (подростков почти) есть разумные люди. Но читая тему, становится просто тоскливо, что всё это очень надолго. Нам не жить как азиатам с австралийцами - свободно
Соседка вне форумов  
  #1285
Старое 26.11.2020, 16:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И с субботы будет новая модель attestation, те кто распечатал сотню- зря делали : Un nouveau modèle d'attestation de déplacement, valable à compter du samedi 28 novembre, devrait être prochainement disponible pour tenir compte des aménagements qui entrent en vigueur à cette date.
Там мало, что меняется и старые можно будет, как это было весной, когда поменяли что-то в attestation.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1286
Старое 26.11.2020, 16:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Для справки - теннис, это спорт, где играют двое, и где расстояние между игроками от 23 до 15 метров
Каждый своим мячиком?
Соседка вне форумов  
  #1287
Старое 26.11.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так вот народ гуляя, спускался тоже. Мы надели маски, т.к. там внизу было достаточно тесно на тропинках. Совсем молодая пара, которую мы видели на верху без масок, спускаясь, тоже надела маски.
Где Вы таких сознательных находите? У нас постоянно ходят porte à porte, в некоторые дни по нескольку друг за другом и ВСЕ без масок, доставка заказанного в интернете тоже самое. Вот сейчас опять "читала нотацию" тем, что приходил "мы Вам положим нашу проспектичку в почтовый ящик" и начали объяснять, что предлагают, и оба без масок. Я им сказала, что у нас в коммуне без масок - это 135 евро штраф, как и почти во всём департаменте и всё такое и мягко направила лесом раз вот так не соблюдают элементарные меры и в почтовый ящик просила ничего не класть, может они ещё и руки гелем не обрабатывают.
Я в соседней теме прочла, что там пенсию принесли без маски и, какой разнос устроила наша форумчанка и её родственники, мне бы сюда её глотку одолжить...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1288
Старое 26.11.2020, 16:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Да куда уж нам до орлов, рождённый ползать - летать не может.
Вы меня в орлы записали? Польщена:-)
Вообще то, мой пост был не столько о свободе, сколько о счастье, понятие о котором у каждого разное.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1289
Старое 26.11.2020, 16:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот сейчас опять "читала нотацию" тем, что приходил "мы Вам положим нашу проспектичку в почтовый ящик" и начали объяснять, что предлагают, и оба без масок.
У нас в этом году пожарные оставили свой календарь в почтовом ящике, хотя обычно ходят и собирают донаты в виде как бы платы за этот календарь. К календарю прилагалась записка: если хотите сделать пожертвования - вот вам координаты, но в этом году они не хотят нарушать эпидпротокол и увеличивать риски за счет ненужных личных контактов.
maman N, наверное, сознательные люди все-таки есть
Соседка вне форумов  
  #1290
Старое 26.11.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В тексте постановления префекта не разобрался ни один человек из кабинета, включая élu. Французы de souche - хотя, зачем я распинаюсь?
Вы хотите сказать, что никому образования не хватило??
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX