Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 17.09.2007, 10:02
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
SvDid пишет:
Извините конечно, я не поняла почему 256? Для меня, как для особо одаренной вы не могли бы объяснить
к сожалению нет,ибо сделала круглые глаза и спросила:"а почему 256,а не 328 в таком случае??" ответ:" а мы,мама,тоже у него спросили почему?,а он нам ответил,что не морочьте мне голову у нас сейчас другая тема урока"..вот так..*тут развожу руками*
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #1232
Старое 17.09.2007, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Марусенька пишет:
к сожалению нет,ибо сделала круглые глаза и спросила:"а почему 256,а не 328 в таком случае??" ответ:" а мы,мама,тоже у него спросили почему?,а он нам ответил,что не морочьте мне голову у нас сейчас другая тема урока"..вот так..*тут развожу руками*
ясненько
SvDid вне форумов  
  #1233
Старое 18.09.2007, 08:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena77 пишет:
Чисто случайно узнала, кто рвется на такую работу. Столкнулась по работе. Встречается контингент, не имеющий даже БАКа.
Мой супруг в эту субботу проходил этот конкурс. Обязательным условием при подаче досье является наличие BAC+2. Вначале проходит отбор по дипломам и мотивации (нужно было обязательно приложить мотивационное письмо - почему я хочу работать в ANPE). А уже затем и сам конкурс (письменный), состоящий из 2-х частей, на каждую из которых дается по часу.
Albosha вне форумов  
  #1234
Старое 18.09.2007, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Albosha, не буду спорить насчет АНПЕ. Я по этому поводу не в курсе. Я говорила о другой гос. структуре. Меня очень удивил факт, что человек с которым я работала, не имеет БАКа, закончила только 3 класс. Она проходила конкурс в налоговую. Ждала результатов. Имела несколько контрактов в этой системе и уже могла подавать документы. Я еще удивилась, как человек может работать контролером, не имея образования?
Alena77 вне форумов  
  #1235
Старое 19.09.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
shisha пишет:
ElenaSofia,
не про Финляндию, но тоже Евросоюз - Португалия. Знакомая работала там порядка 2-х лет, потом вышла замуж за француза и переехала во Францию. Здесь в Асседике предоставила все з/п листки и пособие получала.
Shisha, скажите пожалуйста, а какое гражданство было у вашей знакомой? Муж только что узнавал в АССЕДИК, сказали - Финляндия - отлично, она попадает под нашу систему, все в порядке, будем платить, какое у нее гражданство? Ах, Россиииииия...тогда не будем((

Короче, я на всякий случай пытаюсь еще раз все разузнать (кто их знает, может как в префектурах, у каждой свое толкование законов??): хоть и с российским гражданством, я работала в EU и делала отчисления в эту кассу, которая занимается выплатами пособий по безработице...как мне получить эти выплаты теперь в свой кошелек?)))
ElenaSofia вне форумов  
  #1236
Старое 19.09.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
ElenaSofia,

у нее пока еще украинское гражданство, карта на 10 лет и она подала на фр. гражданство.
shisha вне форумов  
  #1237
Старое 20.09.2007, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ElenaSofia пишет:
хоть и с российским гражданством, я работала в EU и делала отчисления в эту кассу, которая занимается выплатами пособий по безработице...как мне получить эти выплаты теперь в свой кошелек?)))
Так может достаточно показать эти выплаты ?
Моя подруга с белорусским гражданством и годовой французской картой получает пособие ,отработав год на CDD. Получается гражданство не при чем.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1238
Старое 20.09.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Связи между гражданством и выплатами и правда нет. Мне в АНПЕ об этом в своё время сказали. Нужен определённый стаж в стране Евросоюза.

ElenaSofia, попросите обосновать, чем им не угодило Ваше российское гражданство, если Вы отчисляли деньги на страховку по безработице? И пусть покажут закон, на основании которого негражданину Евросоюза, работавшему установленный для начисления пособия срок на территории Евросоюза, не полагаются его кровные денежки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1239
Старое 20.09.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Lesik пишет:
Так может достаточно показать эти выплаты ?
Моя подруга с белорусским гражданством и годовой французской картой получает пособие ,отработав год на CDD. Получается гражданство не при чем.
Ключевое слово - отработав на CDD, то есть во Франции! Нам сказали так - "вот если бы она проработала хотя бы неделю во Франции..." Только я не поняла, какую, к лешему, неделю, когда пособие начисляют только после как минимум нескольких месяцев работы??!
ElenaSofia вне форумов  
  #1240
Старое 20.09.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
ElenaSofia пишет:
Ключевое слово - отработав на CDD, то есть во Франции! Нам сказали так - "вот если бы она проработала хотя бы неделю во Франции..." Только я не поняла, какую, к лешему, неделю, когда пособие начисляют только после как минимум нескольких месяцев работы??!
..короче, по-моему они сами (ASSEDIC) мудрят чего-то...
ElenaSofia вне форумов  
  #1241
Старое 20.09.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaSofia, так поэтому пусть закон покажут, где чёрным по белому написано, что негражданам Евросоюза, даже если они отчисляли в страховой фонд по безработице, пособие неположено. А то пока у них на уровне бла-бла-бла всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1242
Старое 20.09.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
ElenaSofia, добивайтесь, прочитите правила получвения пособия - на их же сайте все расписано. ТАк не указано, что требуется гражданство. Надо просто платить социалку определенное количество времени.
Ptu вне форумов  
  #1243
Старое 20.09.2007, 22:18     Последний раз редактировалось Lesik; 20.09.2007 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ElenaSofia пишет:
Нам сказали так - "вот если бы она проработала хотя бы неделю во Франции..."
ElenaSofia пишет:
? Муж только что узнавал в АССЕДИК, сказали - Финляндия - отлично, она попадает под нашу систему, все в порядке, будем платить, ...
Что-то я не пойму. вам один и тот же человек это сказал ?

Похоже, если вопрос рассматривается в масштабах ЕС , в который отчислялись Ваши выплаты они должны придерживаться именно этих рамок (ЕС).
С ними не нужно разговаривать. Им нужно написать грамотное письмо с уведомлением , с просьбой указать ссылки на закон , которым они руководствуются в случае отказа. Или попросить рандеву в кабинете.
Я не знаю как у Вас , у нас возможно получить информацию в живой очереди у дежурного, или записывают на рандеву, тогда это тет а тет.
Как и везде там ( в АССЕДИК) далеко не все компетентны , а иногда и тупые встречаются.

Так что меньше с ними беседуйте.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1244
Старое 21.09.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Lesik пишет:
Что-то я не пойму. вам один и тот же человек это сказал ?
Да, муж позвонил, ему ответили...
ElenaSofia вне форумов  
  #1245
Старое 21.09.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ElenaSofia,
Ну раз они так ответили про Финляндию, очевидно АССЕДИК функционирует не в рамках Франции, а в рамках ЕС . А гражданство здесь действительно не при чем.

Требуйте у них рандеву ,скачайте документы , подтверждающие Ваши права и в случае отказа на рандеву предъявите им эти документы .

На моей практике это срабатывало в различных инстанциях.
И не удивляйтесь. здесь это нормально, то что Вы показываете какому-нибудь административному лицу ,его инструкции,а он делает вид, что этого не знал.

Я Вам описала схему по которой можно действовать в общем.
Т.е. я не знаю на самом деле как должно быть в Вашей ситуации,
но то, что уже есть разные ответы, наводит на мысль -А не сами ли они законы стряпают, чтобы Вас "отфутболить"?

Удачи !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1246
Старое 18.10.2007, 01:29     Последний раз редактировалось oxanna; 18.10.2007 в 01:40..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Выскажите пожалуйста ваше мнение, кто сталкивался с такой организацией CLAF (claf.fr здесь уже посмотрела ), мне ее АNPE после первого рандеву сосватал для определения моей дальнейшей профориентацией и составления проекта, а то что-то по поиску на форуме ничего не нашла.

И еще, подскажите или дайте ссылочку, где посмотреть чему соответствует примерно наши дипломы о высшем образовании, полагаю, по отношению к бакам (то что не существует валидации мне известно, но девушка из АNPE меня озадачила, ей для своей отчетности надо и для общего развития, бывают же такие консультанты). У меня первый диплом филолога ин.яз., а второй "финансы и кредит" заочно, ну я уж не стало ей голову морочить с заочностью, записали пока количество лет обучения.
Спасибо.
oxanna вне форумов  
  #1247
Старое 18.10.2007, 02:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
оханна, меня тоже где-то год назад АНПЕ направил в CLAF; эта органиазация помогает сориентироваься в выборе будущей профессии во Франции. Нущно было подписать контракт, по которому вы обязуетесь приходит к ним раз в неделю с отчетом о своиx действии в поиске работы в течении 3-х месязев. Я по специальности на Укр. учительниза рисования, вначале нущно было перевести мой диплом, потом выяснилось, что эквивалентности моей профессии здесь нет, я заполняла несколько анкет; потом мне посоветовали поискать место стащера декоратриссой интерьера, но в моем регионе ничего подобого нигде не требовалось... Потом, с помощьу ассистентки, мы искали уще любую работу, но безуспещно. Тогда она мне посоветовала записатьсиа на формасьен для взрослых, как раз в ето время был набор, я выбрала профессию повара, прощла собеседование и меня взяли. Я очень благодарна этой организации за помощ.
Bonne chance pour trouver du travail!
tatania вне форумов  
  #1248
Старое 18.10.2007, 02:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
а BAC, я думаю, приравнивается к нашим 10 (или 11) годам учебы в средне-образовательнои школе
tatania вне форумов  
  #1249
Старое 18.10.2007, 13:52
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
tatania, спасибо.
Вопрос по ВАС конечно чисто теоритический, моя племянница с дипломом филолога ин.яэа поступила в Сорбону, по окончании выдадут мэтрз 1, после года обучения, если ничего не напутала, надо уточнить. Валидации как бы не существует, но ведь взяли же продолжать учиться, а не на пкрвый курс. Есть же какая -то в этом логика у Сорбоны, на чем же-то она основывается.
oxanna вне форумов  
  #1250
Старое 20.11.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Не знаю, куда мой вопрос пристроить - наверно, все-таки сюда. Я на сайте ANPE подала заяву и мне пришел по мейлу и по телефону какой-то странный ответ - никто из знакомых французов не может мне объяснить, что он значит. Может, вы сталкивались? Может, это их стандартная отмазка?

Le recrutement sur cette offre est actuellement suspendu. Nous vous tiendrons informé de la suite donnée à votre candidature.

Что они имеют в виду под suspendu? Я думала, это они меня так вежливо послали, махнула рукой, а через несколько дней смотрю - объявление о работе так и висит, причем моя заява сама собой прошла по второму разу, автоматически, и на нее тот же ответ. Что это значит, объясните, пожалуйста? Может, еще надежда не потеряна? Объявление о работе так и висит, неснятое!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1251
Старое 20.11.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Рыжая, вы в он-лайн ответили на одно из объявлений с сайта АНПЕ? Если так, то это вакансия больше недоступна по Х причинам. Но вплне возможно, это уже из личного опыта, что АНПЕ свяжется с вами снова и даст положительный ответ. Удачи!
chouchounya вне форумов  
  #1252
Старое 20.11.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Рыжая пишет:
Что они имеют в виду под suspendu?
Это значит, что набор на должность временно приостановлен.
hobbes вне форумов  
  #1253
Старое 20.11.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
hobbes пишет:
Это значит, что набор на должность временно приостановлен.
Возможно, в связи с тем, что уже набрано достаточное количество СВ. Теперь их будут рассматривать, и, если никто не подойдет, возьмут вторую порцию СВ (chto malo verojatno).
IrinaS вне форумов  
  #1254
Старое 20.11.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Рыжая пишет:
Что они имеют в виду под суспенду? Я думала, это они меня так вежливо послали, махнула рукой, а через несколько дней смотрю - объявление о работе так и висит, причем моя заява сама собой прошла по второму разу, автоматически, и на нее тот же ответ. Что это значит, объясните, пожалуйста? Может, еще надежда не потеряна? Объявление о работе так и висит, неснятое!
Бывают некоторые предприятия, которые не уверены в том, что им нужен новый сотрудник. Причин для этого может быть масса (экспериментируют и видят, что новый пост не нужен, могут обойтись своими силами; либо какой-то старый сотрудник может вернуться, но уверенности в этом нет, и т.д.). Поэтому обьявление не снимают. А кандидатуры будут рассматривать позднее, когда определятся.
prosto macha вне форумов  
  #1255
Старое 20.11.2007, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Кто может подсказать. Я нашла работу без АНПЕ, хотя там записана. Мне сделали контракт. Где теперь я могу посмотреть на компьютере, прошел контракт, зарегистрировалась моя работа в АНПЕ? Мне должна прийти какая-то бумага оттуда? Хотя патрон сказал, что все делается автоматически.
fortouna вне форумов  
  #1256
Старое 20.11.2007, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
скажите пожалуйсто у меня виза студиент уже во франция 3 года умею я права запысатЪся в АНПЕ и В АССЕДИК чтобе получитъ chommage я равотал ро разрещение direction de travail более 900 часов
я был в АНПЕ и отказалы мне запосатъ потомучто у меня студиенческя виза
adam вне форумов  
  #1257
Старое 20.11.2007, 19:39
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
fortouna пишет:
Кто может подсказать. Я нашла работу без АНПЕ, хотя там записана. Мне сделали контракт. Где теперь я могу посмотреть на компьютере, прошел контракт, зарегистрировалась моя работа в АНПЕ? Мне должна прийти какая-то бумага оттуда? Хотя патрон сказал, что все делается автоматически.
О вашем контракте никто неможет узнать из работников АНПЕ. Это лишь после регистрации новых данных при месячной вашей отчётности в АССЕДИКе (через их сайт или же по телефону, как вы это обычно делаете), информацияавтоматически будт направлена в ваше ашентство АНПЕ. От туда пришлют док. Вроде так.

adam, я не поняла глагола во втором предложении, а потому трудно ответить. Повторите ещё раз просьбу, пожалуйста.
chouchounya вне форумов  
  #1258
Старое 20.11.2007, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
anpe

хотел узнать умею я права записаться в АНПЕ и Аssedic со студенческая виза
adam вне форумов  
  #1259
Старое 20.11.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
adam,

Наверное нет.
Посмотрите вот эту еще темку, если это ваш случай:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35670
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1260
Старое 20.11.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
chouchounya, hobbes, IrinaS, prosto macha, огромное спасибо! Теперь всё стало ясно. Будем искать...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Интенсивные курсы французского в Париже — что эффективно? Anastasia Alex Учеба во Франции 0 15.06.2011 21:07
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Быстро (эффективно) запоминать слова Nomad Французский язык - вопросы изучения и преподавания 75 13.03.2007 17:08
Индивидуальные занятия со взрослым. Какую выбрать методику? Что наиболее эффективно? umka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX