Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 04.06.2019, 19:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Понятно, спасибо. Дело в том, что нам нужно будет уехать на пару месяцев осенью. Если вызовут на собеседование, мы вернёмся раньше. Главное не пропустить вызов. Не знаю как у нас в префектуре вызывают.
Yesli вне форумов  
  #1232
Старое 04.06.2019, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 373
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnelik пишет:
Хлоя
Вы не в курсе случайно, для детей тоже нужно предоставлять оригиналы (русские) свидетельств о рождении?
Да, мы взяли дубликаты, когда были в России и теперь с ними летаем, дети-то не вписаны в загран паспорт, без свидетельств никак. Так что надо об этом заранее позаботиться. Можно дубликаты перевести наверное, но я не знаю апостилируют ли их. Мы сдали оригиналы.
Хлоя вне форумов  
  #1233
Старое 05.06.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Можно дубликаты перевести наверное, но я не знаю апостилируют ли их.
Дубликаты - это оригиналы , выданные повторно. Так и стоит на оригинале - "повторно". Апостили на них ставят так же, как и на оригиналы. Но это вряд ли нужно для путешествий. Достаточно перевода.

Можно на гражданство предоставить дубликаты с апостилями и переводом, а себе оставить исходный оригинал. Это уж как вам удобнее.
Ptu вне форумов  
  #1234
Старое 06.06.2019, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2019
Сообщения: 6
Здравсвуйте все пользователи!
Я новенькая и у меня есть вопрос: знает ли кто-нибудь могу ли я, гражданка Франции с 2011 года, адоптировать свою совершеннолетнюю племянницу, которая уже 2 года живет у меня, учится в лицее. По французским законам дети с 16 по 18 лет могут жить без бумаг. Ей исполнилось 18 и сейчас нужно делать документы.

Я забрала ее из Красноярска после того как ее мама погибла в автокатастрофе. Ее отец, мой брат, живет в Якутии, мы не смогли заставить ребенка туда ехать, у него другая семья и нет никаких условий. Катя с отцом практически не жила.

Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
Во Франции можно adopter un adulte. Адвокат думает про вариант удочерения, но не знает какие заоны в России. В России нельзя усыновить совершеннолетнего ребенка. Но я буду это делать во Франции. Мне нужно знать будет ли конфликт интересов, и если да то на какой стадии.
Заранее благодарю всех за ответы и советы.
Ольга
Olga Cusack вне форумов  
  #1235
Старое 07.06.2019, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Olga Cusack, оффтопите, зачем один и тот же вопрос задавать в 5 темах сразу?
Ptu вне форумов  
  #1236
Старое 07.06.2019, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2019
Сообщения: 6
Я не умею пользоваться форумом. Нигде не написано как это делать!
Olga Cusack вне форумов  
  #1237
Старое 11.06.2019, 22:23     Последний раз редактировалось Lightning; 11.06.2019 в 22:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Подала сегодня досье на гражданство по браку в супрефектуре Saint-Germain-en-Laye. Это не префектура, это просто праздник какой-то! Во всяком случае, на этапе подачи досье, посмотрим, как дальше дело пойдёт.


Пришла, собственно, ни на что не надеясь, просто разведать обстановку-всё утро провела в супрефектуре Мант-ля-Жоли для снятия отпечатков и подписания декларации о совместной жизни для обновления КДС и в Сен-Жермен приехала в 10:50, абсолютно ни на что не рассчитывая (подача досье там проходит без РДВ в порядке очереди до 12:30 ежедневно). Взяла талон, передо мной было 16 человек, до закрытия оставалось 1,5 часа-и каково же было моё удивление, когда я-таки всё успешно подала Хочу отметить доброжелательность и вежливость всех сотрудников, которых я видела, постоянно кто-то «выходит в люди» и спрашивает у очереди, есть ли какие-либо вопросы. Моя очередь подошла в итоге в 13:00, подавала досье чудесной молодой девушке, которая радовалась каждому предоставленному документу, как ребёнок. Принимала документы строго по списку на сайте, вне оного взяла только копию CNI дочки, carte grise на два имени, фотокопии карт мютюель за последние два года и мою заранее написанную просьбу вернуть оригиналы документов ЗАГСа (в моём случае, кроме СОР, это ещё и свидетельство о разводе)-к слову, она была отлично информирована и о том, что наши документы выдаются в единственном экземпляре, и что свидетельство о браке изымается при разводе, и про чехарду с тремя фамилиями. Как же приятно иметь дело с чиновниками, которым не надо ничего объяснять! Доказательства пребывания во Франции за последние три года у меня были за каждый месяц, она попросила их фотокопии-я растерялась, потому что и в голову не пришло снимать с этого фотокопии (в списке об этом ни слова)-решила, что сейчас-то меня и отправят до следующего раза, но нет-она спокойно сказала, что это не проблема и сама всё отксерокопировала (получилась внушительная стопка, практически половина досье). Не взяла taxe d’habitation, taxe foncière, копию всех страниц паспорта со штампами въезда-выезда-сказала, что в этом нет никакой необходимости. Вернула оригиналы теста TCF, зарплатных листков мужа и avis d’imposition. Назначила дату собеседования на 9 сентября, предупредила, что учить историю КПСС не нужно, все вопросы будут по семейной жизни и длиться оно будет не более 15 минут. Оставила свои координаты и пожелала хорошего дня До сих пор не могу поверить, что так просто всё прошло (но, надо сказать, что досье я готовила долго и тщательно).
Lightning вне форумов  
  #1238
Старое 11.06.2019, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Доказательства пребывания во Франции за последние три года у меня были за каждый месяц, она попросила их фотокопии-я растерялась, потому что и в голову не пришло снимать с этого фотокопии (в списке об этом ни слова)
В нашем списке было про копии, это в вашей префектуре прохлопали момент.
Сдали, вот и отлично.
Small_birdie вне форумов  
  #1239
Старое 11.06.2019, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Small_birdie, вы знаете, ещё раз посмотрела на список - это всё-таки не префектура, это я прохлопала, потому что доказательства пребывания идут в том же разделе, что налоги, КАФ, attestation из банка...-то есть документы, с которых нужно было именно две копии снимать. Это мой мозг просто отказался понимать, что нужно снимать фотокопии с билетов в театр и рецептов от врача. Повезло, проскочила. В принципе, если бы развернули, не критично-пришла бы в другой день пораньше и подала бы, а вот если представить на секунду, что подача через рдв, которое ждать месяцами, и сотрудник не столь лояльный... М-да.
Lightning вне форумов  
  #1240
Старое 12.06.2019, 06:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
[Это мой мозг просто отказался понимать, что нужно снимать фотокопии с билетов в театр и рецептов от врача.
Но зачем? В чем проблема сделать 1 копию contrat de travail ? (ну или для indépendants - других соответствующих документов)?
massima вне форумов  
  #1241
Старое 12.06.2019, 06:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Но зачем? В чем проблема сделать 1 копию contrat de travail ? (ну или для indépendants - других соответствующих документов)?
Проблемы никакой, кроме той, что я никогда не работала во Франции, в качестве доказательств пребывания предоставляла именно рецепты от врача, распечатки от секю и мютюель, фактуры от креш, билеты в театр и тд.
Lightning вне форумов  
  #1242
Старое 12.06.2019, 11:07
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Девочки, подскажите, кто знает. На подачу на гражданство можно ли вместо свидетельств о рождении родителей предоставить их свидетельство о браке ? Заранее спасибо за ваши ответы
Becky_Sharp вне форумов  
  #1243
Старое 12.06.2019, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
Девочки, подскажите, кто знает. На подачу на гражданство можно ли вместо свидетельств о рождении родителей предоставить их свидетельство о браке ? Заранее спасибо за ваши ответы
Свидетельства о рождении обязательны.
Julia79 вне форумов  
  #1244
Старое 12.06.2019, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
Девочки, подскажите, кто знает. На подачу на гражданство можно ли вместо свидетельств о рождении родителей предоставить их свидетельство о браке ? Заранее спасибо за ваши ответы
По идее, неплохо было бы уточнить в вашей префектуре, но если в свидетельстве о заключении брака указаны даты и места рождения-должны принять без проблем (мой случай).
Lightning вне форумов  
  #1245
Старое 12.06.2019, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Подала сегодня досье на гражданство по браку в супрефектуре Saint-Germain-en-Laye. Это не префектура, это просто праздник какой-то! Во всяком случае, на этапе подачи досье, посмотрим, как дальше дело пойдёт.
Lightning, большое спасибо за такой подробный рассказ! Как хорошо все прошло! Поздравляю!
Рыжая вне форумов  
  #1246
Старое 12.06.2019, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Рыжая, и вам спасибо огромное за отклик! Сразу возникает ощущение, что не зря бумагу марала В свою очередь с огромным опозданием хочу вас поблагодарить за подробный рассказ про подготовку к TCF - очень сильно помогли ваши наработки!
Lightning вне форумов  
  #1247
Старое 12.06.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Рыжая, и вам спасибо огромное за отклик! Сразу возникает ощущение, что не зря бумагу марала В свою очередь с огромным опозданием хочу вас поблагодарить за подробный рассказ про подготовку к TCF - очень сильно помогли ваши наработки!
lightning, я очень рада! Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
  #1248
Старое 12.06.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
Девочки, подскажите, кто знает. На подачу на гражданство можно ли вместо свидетельств о рождении родителей предоставить их свидетельство о браке ? Заранее спасибо за ваши ответы
Можно. Я его и подавала.
Для родителей не обязательны свидетельства о рождении. У вас вообще может не остаться ни одного документа родителей.
Ptu вне форумов  
  #1249
Старое 12.06.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Проблемы никакой, кроме той, что я никогда не работала во Франции, в качестве доказательств пребывания предоставляла именно рецепты от врача, распечатки от секю и мютюель, фактуры от креш, билеты в театр и тд.
Проще всего сделать одну распечатку всего загранпаспорта со всеми въездами и выездами. Собстсвенно его у нас и требуют в обязательном порядке. А все остальное - не нужно.
Ptu вне форумов  
  #1250
Старое 12.06.2019, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Ptu, я выше писала, что распечатку всего загранпаспорта у меня не взяли-сказали, не нужно, а вот всё остальное приняли с превеликим удовольствием. Тут уж в каждой избушке свои погремушки. При этом на десятилетку требуется предоставление копии всех страниц загранпаспорта.
Lightning вне форумов  
  #1251
Старое 12.06.2019, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Lightning, ну так я же о том, зачем делать просто, когда можно сделать суперсложно...
Ptu вне форумов  
  #1252
Старое 13.06.2019, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
Здраствуйте. Подскажите пожайлуста, нужно ли апостилировать свидетельства о рождении родителей и свидетельство бракосочетания родителей? Мне мама в моем родном городе взяла повторные документы. Или только на моем повторном свидетельстве о рождении ставится апостиль?
Ntatiana вне форумов  
  #1253
Старое 13.06.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Посмотреть сообщениеNtatiana пишет:
Здраствуйте. Подскажите пожайлуста, нужно ли апостилировать свидетельства о рождении родителей и свидетельство бракосочетания родителей?
Нет, не нужно. Апостиль на чужих документах не ставится.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1254
Старое 13.06.2019, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
Спасибо за ваш ответ!
Ntatiana вне форумов  
  #1255
Старое 13.06.2019, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Подала сегодня досье на гражданство по браку в супрефектуре Saint-Germain-en-Laye. Это не префектура, это просто праздник какой-то! Во всяком случае, на этапе подачи досье, посмотрим, как дальше дело пойдёт.


Пришла, собственно, ни на что не надеясь, просто разведать обстановку-всё утро провела в супрефектуре Мант-ля-Жоли для снятия отпечатков и подписания декларации о совместной жизни для обновления КДС и в Сен-Жермен приехала в 10:50, абсолютно ни на что не рассчитывая (подача досье там проходит без РДВ в порядке очереди до 12:30 ежедневно). Взяла талон, передо мной было 16 человек, до закрытия оставалось 1,5 часа-и каково же было моё удивление, когда я-таки всё успешно подала Хочу отметить доброжелательность и вежливость всех сотрудников, которых я видела, постоянно кто-то «выходит в люди» и спрашивает у очереди, есть ли какие-либо вопросы. Моя очередь подошла в итоге в 13:00, подавала досье чудесной молодой девушке, которая радовалась каждому предоставленному документу, как ребёнок. Принимала документы строго по списку на сайте, вне оного взяла только копию CNI дочки, carte grise на два имени, фотокопии карт мютюель за последние два года и мою заранее написанную просьбу вернуть оригиналы документов ЗАГСа (в моём случае, кроме СОР, это ещё и свидетельство о разводе)-к слову, она была отлично информирована и о том, что наши документы выдаются в единственном экземпляре, и что свидетельство о браке изымается при разводе, и про чехарду с тремя фамилиями. Как же приятно иметь дело с чиновниками, которым не надо ничего объяснять! Доказательства пребывания во Франции за последние три года у меня были за каждый месяц, она попросила их фотокопии-я растерялась, потому что и в голову не пришло снимать с этого фотокопии (в списке об этом ни слова)-решила, что сейчас-то меня и отправят до следующего раза, но нет-она спокойно сказала, что это не проблема и сама всё отксерокопировала (получилась внушительная стопка, практически половина досье). Не взяла taxe d’habitation, taxe foncière, копию всех страниц паспорта со штампами въезда-выезда-сказала, что в этом нет никакой необходимости. Вернула оригиналы теста TCF, зарплатных листков мужа и avis d’imposition. Назначила дату собеседования на 9 сентября, предупредила, что учить историю КПСС не нужно, все вопросы будут по семейной жизни и длиться оно будет не более 15 минут. Оставила свои координаты и пожелала хорошего дня До сих пор не могу поверить, что так просто всё прошло (но, надо сказать, что досье я готовила долго и тщательно).
Lightning, я Вас поздравляю! Хоть за Вас порадуюсь, раз мне радоваться нечему. Отправила своё досье ровно 4 месяца назад по почте, в префектуру Rhône. Ни привета, ни ответа. Завтра собиралась звонить узнавать, выхожу сегодня на сайт. Для нашего департамента новое письмо. Мало того, что с начала июня изменили список документов (например, добавили сертификат из школы-садика на ребёнка или карту прививок и т.д). Так ещё и приписка появилась, что если досье полное, придёт в течение нескольких месяцев Мейл. После этого наша служба с Вами свяжется. Поскольку много обращений, срок ожидания 24 месяца. Я в шоке. В общем, ждать ещё года три минимум решения. У меня сертификат на знание языка истечёт.
Oleole вне форумов  
  #1256
Старое 14.06.2019, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Oleole, да уж, очень вам сочувствую, неприятная ситуация, желаю запастись железным терпением и отнестись к ситуации философски-от нас не зависит ничего в предложенных обстоятельствах, остаётся только терпеливо и оперативно подчиняться новым требованиям. Делай, что должно, и будь, что будет, короче. Свежи в памяти наши с вами треволнения после сдачи TCF и нервное ожидание результатов-неужели это всё было зря? Не думаю. Может быть, они всё-таки будут учитывать дату отправки досье? Ну как-то это бредово-они же сами заявляют срок ожидания 24 месяца при том, что такая важная составляющая досье, как сертификат на знание языка действителен в течение тех же самых 24 месяцев. Вообще нелогично. Ну и изменение в списке документов... Никогда не устану удивляться, наверное-административный демарш один и тот же, но такие разные требования в разных префектурах одной и той же страны. Вот как так? Ещё раз вам терпения и просто огромнейшей удачи! Дорогу осилит идущий.
Lightning вне форумов  
  #1257
Старое 14.06.2019, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Lightning, я Вас поздравляю! Хоть за Вас порадуюсь, раз мне радоваться нечему. Отправила своё досье ровно 4 месяца назад по почте, в префектуру Rhône. Ни привета, ни ответа. Завтра собиралась звонить узнавать, выхожу сегодня на сайт. Для нашего департамента новое письмо. Мало того, что с начала июня изменили список документов (например, добавили сертификат из школы-садика на ребёнка или карту прививок и т.д). Так ещё и приписка появилась, что если досье полное, придёт в течение нескольких месяцев Мейл. После этого наша служба с Вами свяжется. Поскольку много обращений, срок ожидания 24 месяца. Я в шоке. В общем, ждать ещё года три минимум решения. У меня сертификат на знание языка истечёт.
ИМХО, если Вы подали документы за 4 месяца ДО этих изменений, они не должны Вас касаться. И сертификат о знании языка будет действителен в этом случае. Они могут Вас попросить донести обновленные документы на собеседование (про тот же садик), но не сдавать еще раз язык. То есть, ИМХО, теперь ждите мейла от них. А еще лучше, все-таки позвоните и спросите, как эта новая ситуация отразится на уже поданных ранее документах.

Все-таки в Бордо лучше - там сразу присылают уведомление о получении документов, в течении недели по получении, а уж потом кладут в долгий ящик на 4 года
Рыжая вне форумов  
  #1258
Старое 14.06.2019, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Если речь идёт о получении гражданства по браку, то оно потом, после проверки всех условий и обстоятельств, будет считаться полученным ретроактивно с момента, когда администрация получила все документы (это ведь отправлено заказным письмом?) Поэтому по всей логике и языковой сертификат должен быть действителен на эту дату. То есть если человек будет считаться гражданином с февраля 2019, странно было бы ждать от него действительного сертификата где-нибудь в 2022 году.
elfine вне форумов  
  #1259
Старое 14.06.2019, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Ну как-то это бредово-они же сами заявляют срок ожидания 24 месяца при том, что такая важная составляющая досье, как сертификат на знание языка действителен в течение тех же самых 24 месяцев. Вообще нелогично.
На момент подачи документов он должен быть действителен, не более того.
Small_birdie вне форумов  
  #1260
Старое 15.06.2019, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Oleole, да уж, очень вам сочувствую, неприятная ситуация, желаю запастись железным терпением и отнестись к ситуации философски-от нас не зависит ничего в предложенных обстоятельствах, остаётся только терпеливо и оперативно подчиняться новым требованиям. Делай, что должно, и будь, что будет, короче. Свежи в памяти наши с вами треволнения после сдачи TCF и нервное ожидание результатов-неужели это всё было зря? Не думаю. Может быть, они всё-таки будут учитывать дату отправки досье? Ну как-то это бредово-они же сами заявляют срок ожидания 24 месяца при том, что такая важная составляющая досье, как сертификат на знание языка действителен в течение тех же самых 24 месяцев. Вообще нелогично. Ну и изменение в списке документов... Никогда не устану удивляться, наверное-административный демарш один и тот же, но такие разные требования в разных префектурах одной и той же страны. Вот как так? Ещё раз вам терпения и просто огромнейшей удачи! Дорогу осилит идущий.
Lightning, спасибо Вам за поддержку. Помню некоторые девочки писали на форуме, не волнуйтесь Вы так, Вам Ваше терпение ещё пригодится. Значит, пригодится
Oleole вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX