Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 14.09.2008, 04:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2008
Сообщения: 1
Спасибоза интересный рассказ, во многом видела себя... наверно и я как-нибудьнапишу своюисторию!
yulcha вне форумов  
  #1232
Старое 14.09.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Lightbulb

Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
а что дарить???..........
у меня идей ноль
Я когда опэрила 6 лет назад везла в подарки текстиль - типа кухонных наборов, красивых полотенец для кухни для МАДАМ и пару разных водочек и наливок для МЭСЬЁ, так как мой край богат текстилем и в моём бывшем городе неплохой водочный завод - все москвичи затариваются...
Родители были довольны...а вот для детей было труднее, помню малому привезла большую полицейскую машину...
ANASTHESIE вне форумов  
  #1233
Старое 21.09.2008, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
должна ли семья оплачивать дополнительно вечера, когда я сижу с детьм, а они уходят?
а то они весьма любезно объявили мне что 2 субботы подряд я сижу вечером с детьми...
и сегодня они явились в 00.25 с видом, что так и надо...
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1234
Старое 21.09.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
должна ли семья оплачивать дополнительно вечера, когда я сижу с детьм, а они уходят?
а то они весьма любезно объявили мне что 2 субботы подряд я сижу вечером с детьми...
и сегодня они явились в 00.25 с видом, что так и надо...
Как я помню, это зависит от контракта...если у вас суббота - выходной день, то вы даже не обязаны быть на месте, типа я планирую с друзьями на в-енд уехать за 200 км и не могу следовательно быть на месте...но это должно быть прописано и договорено...если есть пункт 2 раза в месяц вечером присматривать за детьми - никуда не денешься...у меня была устная договорённость с родителями 1 раз в месяц, если они выходили чаще, то меня спрашивали, свободна ли я, и если да, то платили, в зависимости от часов " присмотра", а если нет, то организовывались по-другому. а лучше позвонить вашему agence au-pair и спросить, предусмотрено ли это контрактом и если нет, как корректно объяснить это вашей семье!
ANASTHESIE вне форумов  
  #1235
Старое 21.09.2008, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
в контракте ни слова... суббота и воскр у меня выходные дни. поэтому я и возмутилась.
они мне список вечеров дали на сентябрь: 2 раза в неделю получается. один на неделе, один в субботу. на недели я не против, но вот вечер в субботу очень жаль на них тратить
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1236
Старое 21.09.2008, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Exclamation

Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
в контракте ни слова... суббота и воскр у меня выходные дни. поэтому я и возмутилась.
они мне список вечеров дали на сентябрь: 2 раза в неделю получается. один на неделе, один в субботу. на недели я не против, но вот вечер в субботу очень жаль на них тратить
La Prophete, я бы на вашем месте позвонила агенству, через которое вы нашли семью и спросила бы...возможно 2 раза в неделю входит в контракт, а вас и не предупредили. если это так, лучше объяснить это семье, что вы не против на неделе, но они должны платить, а в субботу не можете, так как путешествуете и не остаётесь на месте. Надо настаивать, особенно вначале, так как потом они привыкнут и не поймут, почему вы не согласны!
ANASTHESIE вне форумов  
  #1237
Старое 21.09.2008, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
ANASTHESIE,
я ехала не через агентство... семья мне по приезду озвучила, что надо быдет 1-2 раза сидеть вечером с детьми. НО речь не шла про субботу вот я и пытаюсь понять, кто из нас не прав... с другой стороны, если они на каникулы детей отправят к бабушке-дедушке))) как было заявлено тоже устно, то я переживу пару суббот))
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1238
Старое 21.09.2008, 13:12     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 21.09.2008 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Red face

Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
ANASTHESIE,
я ехала не через агентство... семья мне по приезду озвучила, что надо быдет 1-2 раза сидеть вечером с детьми. НО речь не шла про субботу вот я и пытаюсь понять, кто из нас не прав... с другой стороны, если они на каникулы детей отправят к бабушке-дедушке))) как было заявлено тоже устно, то я переживу пару суббот))
Значит всё зависит от ваших негоциаторских способностей... но я бы попыталась отстоять хотя бы субботу, настаивая на том, что вы уже идёте им на встречу 1 раз в неделю за бесплатно, хотя это ваше личное время и вы бы могли взять часы baby sitter за деньги в любой другой семье!
А если они не могут никого найти на субботу, хотя бы попросить вам оплачивать часы...так как поверьте, вам будет так тошно осознавать, что вместо бесплатных обязательств, вы могли бы поехать на в-енд или просто общаться в своё удовольствие с друзьями или просто отдыхать, спать наконец!
ANASTHESIE вне форумов  
  #1239
Старое 21.09.2008, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
должна ли семья оплачивать дополнительно вечера, когда я сижу с детьм, а они уходят?
а то они весьма любезно объявили мне что 2 субботы подряд я сижу вечером с детьми...
и сегодня они явились в 00.25 с видом, что так и надо...
La_Prophete,

2 вечера предусмотрены по контракту, а все дополнительныe вечера оплачиваются. У меня было так в семьe. В субботу тоже приходилось работать, но крайне редко. Думаю, стоит уточнить по поводу ваших выходных.
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
  #1240
Старое 24.09.2008, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
задала вопрос про субботи и вечера: 2 раза дейсвительно положены по контракту.
по поводу суббот мадам казала, что время от времени они будутоставлять меня с детьми по субботам иногда и разу в месяц, иногда один, иногда два...
остается только надеяться, что до трех раз не дойдет
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1241
Старое 08.10.2008, 16:17
Дебютант
 
Аватара для oksaana
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Niort
Сообщения: 26
а у меня вопрос по поводу айсика. Он вобще там нужен? кто какими скидками пользуется с его помошью? Есть ли скидка на авиа во Францию?
oksaana вне форумов  
  #1242
Старое 17.10.2008, 12:24
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Я о-пэр почти 2 месяца. Вчера попала на машине в аварию, был дождь и я не вписалась в поворот и сшибла столб! Семья сказала мне, что надо заплатить 1200 евро, поэтому они будут вычитать из моих денег по 80 евро в месяц. Также они хотят чтобы я взяла уроки вождения за свой счет (47 евро в час). Я с ними согласилась! Так как не известно когда починят машину, то я вынуждена пропускать курсы французского! Голова идет кругом от такой ситуации! Хотя понимаю, что виновата сама! Просто хотела поделиться с вами!
LI-SA вне форумов  
  #1243
Старое 17.10.2008, 12:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.399
LI-SA,
Неприятная ситуация. Не так давно обсужали подобное: Попала в аварию на машине хозяйки

С Вами-то все в порядке?
Nancy вне форумов  
  #1244
Старое 17.10.2008, 13:37
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Angry

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
С Вами-то все в порядке?
Спасибо, Nancy, со мной все хорошо! И я была слава богу одна, без детей!
Настроения никакого! На душе так...плохо! В семье атмосфера напряженная! Да и своим родителям не спешу сообщать, не хочется их расстраивать! Ладно хоть здесь могу с вами поделиться!
LI-SA вне форумов  
  #1245
Старое 17.10.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
LI-SA, предложение семьи насчет уроков–правильное, но нереальное. Как можно платить 47 евро/час, зарабатывая 80 евро в неделю? Да еще и вычесть 80 евро/месяц.
Главное сейчас, чтобы обстановка в доме разрядилась, представляю, как Вам тяжело...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1246
Старое 17.10.2008, 17:13
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Klassnaia, спасибо за поддержку!
Реально это или нереально, а придется! Складывается у меня впечатление, что ближайшее время буду работать бесплатно, то есть на уроки вождения! А что делать...
LI-SA вне форумов  
  #1247
Старое 20.10.2008, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
LI-SA,
не отчаивайтесь, все поправимо. В семье атмосфера разрядится через несколько дней. Деньги вы вернете, происшествие забудется
попробуйте найти менее дорогие курсы вождения, или это стандартная цена?
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1248
Старое 20.10.2008, 14:01
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
La_Prophete, спасибо! Только все не так то просто! Нашла я самые дешевые курсы за 42 евро в час! Семья хочет, чтобы я взяла 10 уроков!!! То есть они мне дают 420 евро в долг и вычитают каждую неделю какую-то сумму из моих карманных денег! Ну вы представляете что там остается после всех вычитаний!
Так получилось, что с 25 по 28 октября они мне дали каникулы и я хотела поехать в Париж, так как я ни разу еще там не была и я не хотела проводить мои драгоценные каникулы оставаясь на месте! Когда сегодня они узнали об этом, то довели меня до слез! Я видете ли должна именно в эти самые свободные дни брать уроки вождения! Сегодня, сев за их компьютер, чтобы выйти в интернет, я увидела, что еще вчера они начали поиск новой о-пэр и уже переписку с одной мексиканкой! И все это за моей спиной!! Ведь вчера они мне мило улыбались и все было хорошо! Теперь не знаю что делать! Тоже начинать поиски новой семьи... титр де сежур я еще не получила...просто не представляю как дальше быть!
LI-SA вне форумов  
  #1249
Старое 20.10.2008, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
LI-SA, милая, не расстраивйтесь,
семей гораздо больше, чем о-пэр: я сама только что семью поменяла)) обновила профиль в воскр ночью, в понед-к вечером мне позвонила семья, к которой я переехала. и они мне спокойно дали время подумать. это с учетом того, что я хотела остаться под Парижем или в нем и куча деталей и критериев))
главное верьте в себя и не расстраивайтесь!
а вы где оперите?

П.С. ну и я тоже без титра пока))
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1250
Старое 21.10.2008, 13:54
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
La_Prophete, спасибо за поддержку! Я оперю недалеко от Женевы, Pays de Gex. А вы на каком сайте искали новую семью? И по какой причине поменяли семью? (извиняюсь, если вам уже задавали этот вопрос)
LI-SA вне форумов  
  #1251
Старое 21.10.2008, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Nirene.s
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 35
LI-SA, думаю вам нет смысла брать уроки вождения. ИМХО
Nirene.s вне форумов  
  #1252
Старое 22.10.2008, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLI-SA пишет:
La_Prophete, спасибо за поддержку! Я оперю недалеко от Женевы, Pays de Gex. А вы на каком сайте искали новую семью? И по какой причине поменяли семью? (извиняюсь, если вам уже задавали этот вопрос)
на aupairworld
из семьи? все просто мне очень не нравилось их отношение ко мне: как к служанке, или еще хуже было очень обидно;
дети были жутко не воспитаны, обещание вывернуть мне йогурт на голову я с моим чувством юмора оценить не могу))) извините уж...
вечное ограничение в еде: не хочешь есть шпинат, ну и не надо: ходи голодной. другого все равно не дадут.
а когда мадам узнала, что я приходила несколько раз пока никого не было, то она просто отобрала ключи и отдала их старшему... я решила, что с меня хватит ушла... забрав деньги и собрав вещи заранее.
и не жалею. новая семья сразу же сказала, что это и мой дом на год, так что все, что в нем есть (телефон, инет, телевизор и холодильник)) и мое тоже. а раз я люблю велосипед, то они решат этот вопрос: велик стоит не дорого. они его купят, я смогу им пользоваться, а потом старшей дочери останется. я была просто в шоке от такого заявления...

так что ищите хороших семей еще много осталось
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1253
Старое 22.10.2008, 14:08
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Nirene.s, La_Prophete, вчера состоялся долгий и тяжелый разговор... Вообщем я должна им в четверг сказать, остаюсь ли я с ними или уезжаю. Если уезжаю, то какого числа точно! Для них лучше чем раньше, тем лучше... Так что буду искать семью!! Как вы думаете возможно ли найт семью в городе, а не в деревне!!?
LI-SA вне форумов  
  #1254
Старое 23.10.2008, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
LI-SA, у меня была похожая ситуация в плане разговора...потом через 3 дня я сообщила им свое решение что я ухожу так как нашла семью и все...Вот уже вторую неделю в новой семье и мне здесь все нравится!В городе конечно реально!кто ищет тот всегда найдет,мне понадобилось чуть больше недели.
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
  #1255
Старое 23.10.2008, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
LI-SA,
тяжелый разговор позади, вздохните свободно он больше не повторится.
вы хотите остатся в Женеве? или просто франкоговорящей стране? вам документы позволяют уехать в Бельгию? францию?

ну и в любом деле: стоит начать, а там уже будет проще.
мне, например, в пригороде Парижа нравится; а времени свободного теперь больше
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1256
Старое 24.10.2008, 16:11
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Маркиза_Ангелов, La_Prophete,
они мне вчера заявили, что я больше не могу оставаться у них, так как не посещаю курсы (из за поломки машины), и у них могут возникнуть проблемы с ДДТЕ. И они уже нашли мне замену (точнее их даже двое) и новая опэр может приехать уже в понедельник, а это очень удобно для них, так как они взяли выходные дни на работе! (ну это еще было давно, для того, чтобы дать мне выходные дни, за то что я буду все каникулы с детьми) И им было бы идеально принять новую опэр именно в эти дни! А у меня значит есть целых 3 дня на поиски! Так как им бы очень не хотелось меня выгонять! Хотя я уже сейчас чувствую себя здесь лишней! Веду активные поиски семей, особенно в пригороде Парижа! Только вот семьи все хотят меня принять после школьных каникул, то есть через 2 недели! Придется сегодня начать качать свои права, что они должны мне дать эти 2 недели на поиски семьи! Хотя я знаю как они начнут возмущаться!! Так что тяжелые разговоры продолжаются...
LI-SA вне форумов  
  #1257
Старое 24.10.2008, 16:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.399
LI-SA,
Желаю Вам поскорее найти семью!
Две недели они должны Вам дать.
Единственное - по какой визе Вы в Женеве? Потому что если Вы найдете семью во Франции, то Вам для получения вида на жит-во нужна будет французская долгосрочная виза.
Nancy вне форумов  
  #1258
Старое 24.10.2008, 16:50
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Nancy, спасибо вам большое!
Я нахожусь около Женевы, но на французской территории! На границе со Щвейцарией! И виза у меня французская долгосрочная! Только до 22/11/2008 и у меня на руках ресеписе до 26/11/2008. Теперь я так понимаю надо будет на новом месте делать новый запрос на титр де сежур и продливать ресеписе. Так? Надеюсь медосмотр по новой не надо будет проходить! Бумажная волокита начинается заново... Но я не унываю! Все еще верю в поговорку, что все, что ни делается, все к лучшему!!!
LI-SA вне форумов  
  #1259
Старое 24.10.2008, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
LI-SA, держитесь! Все наладится; очень рада, что Вы философски смотрите на эту ситуацию:"Что Бог ни делает–все к лучшему". Так оно и есть!
Выгнать Вас они не имеют права, так что скажите им вежливо, что уедете через 2 недели.
Удачи Вам в новой семье!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1260
Старое 24.10.2008, 17:10
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Klassnaia, спасибо огромное!!!
Так и сделаю! Деваться-то некуда! Они мне кстати уже угрожали, что если у них из-за меня будут проблемы в ДДТЕ, то они сделают так, чтобы я вообще не смогла оставаться не только во Франции, но и в Европе! Представляете какая наглость!!!
LI-SA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX