Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 04.03.2021, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Девчата, приветик. Где-то мы обсуждали термосы для офиса. Мне уже посоветовали от nespresso, но я не могу его найти во Франции. Мне бы термос для чая и термос для супа. Может тыкнет меня добрый человек в рыбное место? Посмотрела здесь по иску слово термос». Что-то не нашла. Или я не в теме. Прости тогда.
Завтра сигги на ВП будут. Незнаю какие модели, но наверное все как обычно. А значит доя чая тоже будут. Для жидкости они лучшие. Ориентируйтесь гдето на 13-15€.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 06.03.2021, 10:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.312
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Получила sous vide, посмотрю в режиме теста в течение месяца, насколько мне удастся оптимизировать закупки и готовку. Отчитаюсь.
Ren, как прошел Ваш тест? Пригодилась в хозяйстве машинка?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 06.03.2021, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
libellule, никак. Воздух проникал (я пробую при получении сразу все аппараты), я отправила обратно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 06.03.2021, 12:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.312
Ren, понятно. Спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 06.04.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Наткнулась на информацию про пожизненную гарантию Le Creuset - о чём это в реальности? Мне две любимые кастрюли домочадцы угробили: на одной трещина в эмали, на другой - щербинки в чугуне (как будто пятна от оспы). В обоих случаях вина пользователя, который не признаёт свою вину. Как могли щербинки образоваться - ума не приложу. Был ли у кого опыт обращения по пожизненной гарантии посуды?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 06.04.2021, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
о чём это в реальности?
у меня оказалось, что ни о чем то есть если , к примеру, у вас к Сковороде начинает липнуть пища при готовке, то они вам подправят покрытие, Но за ваши деньги. У меня так помощница по хозяйству угробила сковороду , но не признаётся никогда . Может, вам больше повезёт с этой маркой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 06.04.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.312
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Мне две любимые кастрюли домочадцы угробили:
wrabbit, гарантия у них не распространяется на случаи неправильного использования.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 06.04.2021, 21:04
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
wrabbit, гарантия у них не распространяется на случаи неправильного использования.
Да, я на сайте почитала. Но я не была очевидцем, при каких обстоятельствах кастрюли пострадали, а муж доказывает, что они сами повредились. То есть, причина повреждений для меня не ясна.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 06.04.2021, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
wrabbit, у нас завод рядом, дочка отдавала « восстановить « кастрюльку. Восстановили покрытие, заделали « скол». . ( я не видела как, правда). Там, на заводе , переодически такие акции проводили. Про сейчас в карантин не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 08.04.2021, 09:31
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
wrabbit, у нас завод рядом, дочка отдавала « восстановить « кастрюльку. Восстановили покрытие, заделали « скол». . ( я не видела как, правда). Там, на заводе , переодически такие акции проводили. Про сейчас в карантин не знаю.
Это по гарантии или в виде платной услуги? И если второе, то сколько стоило восстановление?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 08.04.2021, 09:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у меня оказалось, что ни о чем
Воодушевляющий опыт у меня сейчас какая-то полоса поломок: муж разбил любимую вазу, я два дня в себя приходила, потом дочь разбила еще одну вазу и хрустальную шкатулку, потом забарахлили посудомойка и стиралка. Две последние ещё на гарантии, но это уже дополнительная гарантия, а не производителя. Но я все равно позвонила в Miele высказать своё мнение по поводу их двухлетней гарантии на технику. С их-то ценами могли бы и 5 лет давать.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 08.04.2021, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
wrabbit, нет, это очень старая кастрюлька, просто досталась ей. ( но почти не пользовались, просто скол). Отдавала по какой- то акции, на заводе проходившей. Около 20 евро стоило, крышка и сама кастрюлька. Но это до коронавирус было. Как сейчас- не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 08.04.2021, 09:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Roupy, спасибо. С обычными ценами на ремонт проще новую кастрюлю купить, наверно.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 08.04.2021, 10:01     Последний раз редактировалось Izumka; 08.04.2021 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Никогда не слышала о такой возможности, отремонтировать кастрюльки...
wrabbit, у меня такая же пролема с выщербленным покрытием на чугунной кастрюле Staub.. И тоже не знаю КАК это случилось... Я сейчас посмотрю на их сайте, если такая услуга.

Посмотрела - нет такой услуги, да и гарантия на Штауб два года, а моим кастрюлям уже лет пятнадцать...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 08.04.2021, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Воодушевляющий опыт у меня сейчас какая-то полоса поломок: муж разбил любимую вазу, я два дня в себя приходила, потом дочь разбила еще одну вазу и хрустальную шкатулку, потом забарахлили посудомойка и стиралка. Две последние ещё на гарантии, но это уже дополнительная гарантия, а не производителя. Но я все равно позвонила в Miele высказать своё мнение по поводу их двухлетней гарантии на технику. С их-то ценами могли бы и 5 лет давать.
Забейте главное, что все здоровы. Материальное наживете ещё . Выдохните и переживите спокойно эту полосу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 08.04.2021, 12:35
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Забейте главное, что все здоровы. Материальное наживете ещё . Выдохните и переживите спокойно эту полосу
Спасибо за поддержку.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 08.04.2021, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
А что вы готовите в этих эмалированных чугунках? У меня есть одна кастрюля Staub, которую муж еще свой матери покупал больше 15 лет назад. Стоит без дела.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 08.04.2021, 15:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Virgula, всё от жаркого до супов и плова.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 08.04.2021, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Virgula, вы , конечно, можете мне сказать, что это субъективная оценка, но когда я перешла на готовку всего, что можно в чугунной утятнице, то поняла, что вкус в разы лучше, особенно у баклажанной икры.. Муж мне говорит - и охода тебе тяжесть мыть?А меня не напрягает, не больше чем другая посуда. Зато вкус чудный.
Кстати, мне от свекрови досталась скороварка, которую я бы себе специально не купила. А вот оказалось, что я ей стала пользоваться постоянно, для варки бульонов, языка и бульона из него, фасоль для винегрета и пр. Тем более, что перестала брать ветчину с нитритами. А когда язык удастся купить -то ветчина и рядом по вкусу не лежала. Или просто мясо иногда варю чтобы есть холодным вместо ветчины. В общем у меня задействована постоянно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 08.04.2021, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вкус в разы лучше, особенно у баклажанной икры..
Любопытно. Надо попробовать.
Ptu, как вы в ней готовите баклажанную икру?
Утятницей пользуюсь и про вкус приготовленного согласна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 08.04.2021, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Мне, видимо, не судьба ее использовать. Долгоиграющие блюда я практически не готовлю, вдобавок приходится часто готовить разную еду себе и мужу, потому что у нас разные диеты по состоянию (не)здоровья.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 08.04.2021, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
azalea, да обычно, обжариваю лук, потом перец и баклажаны, потом добавляю томатную пасту. А иногда и без томатной пасты, тоже очень вкусно, просто более сладковатый, без кислинки вкус. Утятница или круглый казанок - конечно роли не играет. У меня утятница. Просто в ней немного эффект как в печи, все быстро очень упаривается.

Кстати , однажды уменя свекла пропадала, я ее добавила перед баклажанами с перцем, немного. Тоже получается очень вкусно. Но конечно, вкус другой, свекла дает свой, но попробуйте, тоже супер.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 08.04.2021, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Ptu, понятно. Просто мне икра нравится, когда я все ингридиенты готовлю по отдельности, а потом смешиваю и немного тушу все вместе. Я пробовала сразу все вместе готовить, не тот вкус. А за идею икры в утятнице большое спасибо в ближайшее время приготовлю.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати , однажды уменя свекла пропадала, я ее добавила перед баклажанами с перцем, немного. Тоже получается очень вкусно. Но конечно, вкус другой, свекла дает свой, но попробуйте, тоже супер.
Кстати, давно хотела приготовить свекольную икру.

И давно не использовала утятницу.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 08.04.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
когда я перешла на готовку всего, что можно в чугунной утятнице, то поняла, что вкус в разы лучше, особенно у баклажанной икры..


Я постоянно использую чугунные кастрюли и на газовой плите, и в духовке- у меня четыре Staub разного формата . В них любое блюдо прекрасно "томится". Все супы в них варю - борщ чудеснейший получается.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Просто мне икра нравится, когда я все ингридиенты готовлю по отдельности, а потом смешиваю и немного тушу все вместе.
и я так делаю. Только потом всё складываю в "чугунок" и ставлю в духовку. Иногда - когда не тороплюсь - оставляю остывать в выключенной духовке и пока кастрюля не остынет - вкус совсем иной!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 08.04.2021, 16:34     Последний раз редактировалось azalea; 08.04.2021 в 16:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Только потом всё складываю в "чугунок" и ставлю в духовку. Иногда - когда не тороплюсь - оставляю остывать в выключенной духовке и пока кастрюля не остынет - вкус совсем иной!
Izumka, про духовку спасибо. Сколько минут в ней томить икру? При скольких градусах и какой режим?

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Все супы в них варю - борщ чудеснейший получается.
Я в толстостенной стальной кастрюле, она у меня большая, а борщ я на раз не варю. В ней и холодец варю, горячим часов 6 остается, после выключения плиты.
Гороховый в следующей раз сварю в утятнице.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 08.04.2021, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Izumka, про духовку спасибо. Сколько минут в ней томить икру? При скольких градусах и какой режим?
Я обычно ставлю минут сорок-пятьдесят на 180°C chaleur tournante (после того, как всё обжарила на сковородке отдельно)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 08.04.2021, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
борщ я на раз не варю. В ней и холодец варю, горячим часов 6 остается, после выключения плиты.
Гороховый в следующей раз сварю в утятнице.
У меня есть гигантская утятница - но в ней готовлю только, когда гости предполагаются...
А для супа просто большая чугунная - так же как Ваша стальная - долго-предолго остывает.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 08.04.2021, 17:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
В чугунке готовлю гречку, плов, просто рис. Люблю доводить не до полной готовности круп, потом снять с огня чугунок, укутать его кухонным полотенцем и потом пледом. Вот тогда самая вкусная крупа получается. А глубокая чугунная сковорода у меня почти каждый день используется - и как сковорода, и как сотейник. В общем, качаю мышцы.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 08.04.2021, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Мне, видимо, не судьба ее использовать. Долгоиграющие блюда я практически не готовлю, вдобавок приходится часто готовить разную еду себе и мужу, потому что у нас разные диеты по состоянию (не)здоровья.
как оказалось, что полезно для здоровья готовить в медленноварке на маленьком огне. Если едите птицу/ мясо / кролика , то можно использовать такую посуду , чтобы потушить на маленьком огне и долго.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 08.04.2021, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
А у меня вопрос, на каких плитах вы готовите в тяжелых чугунных кастрюлях? Я боюсь на стеклокерамический готовить. И уронить боюсь и боюсь- поцарапает. Раздала все свои дочке да невестке. Осталась одна старенькая для духовки, но в ней « скол», я фольгой выстилаю, когда готовлю. ( но в ней только рождественского гуся готовила раньше, несколько лет уже дома Рождество не празднуем). Дочка вот готовит на стеклокерамический, но у неё плита старенькая, менять надо скоро. Невестка только на газу на басе в таких готовит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонная утварь Marmotte Секреты хорошей кухни 2995 04.04.2016 12:47
Кухонная мойка Икеа и для дома разное lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.02.2013 16:18
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX