Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 21.12.2011, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Alexiia
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подавайте только на сроки первой реальной поездки. Чтобы она совпадала с каникулами, и была реалистичная для поездки студентки к знакомому без целей выйти замуж - то есть недели на две
На турвизу смысла нет подавать, нужно не запутывать еще больше ситуацию турвизой, а постараться ее распутать и исправить. А исправить ее можно только доказав, что вы едете не замуж. За 2 недели замуж никто выйти не успеет.
Если бы вы знали как я Вам благодарна. Мозг просто закипал уже тут. А письмо писать консулу или лучше не надо? только это волнует
Alexiia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 21.12.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Alexiia, последние 3 пункта вычеркивайте , особенно 5 пункт (вы что к 22 января новый паспорт получите?).
Что подавать я уже написала. Письмо консулу - можете добавить, если сможете четко сформулировать ваши гарантии возвращения так, чтобы еще больше подозрений не вызвать.
Это я к тому, что тут на форуме уже было много примеров таких писем, от которых в консулстве еще больше мозг закипает. А уж если и писать - то четко, кратко, лаконично, без кучи деталей, чтобы суть была буквально в одном абзаце.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 21.12.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеAlexiia пишет:
Запрашивала по датам в приглашении на 89 дней
ИМХО - в этом проблема. Вы посмотрите на это со стороны - хотите поехать на максимально разрешенный в полугодии срок во Францию, жить будете три месяца у мужчины, и он вам при этом не жених. Так не бывает

Какая бы ни была закадычная дружба, но три месяца в гостях - это черезчур

Подавайте досье где все строго по датам (брони отелей, билеты, приглашение), и не так подозрительно долго.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 21.12.2011, 23:49
Дебютант
 
Аватара для Alexiia
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alexiia, последние 3 пункта вычеркивайте , особенно 5 пункт (вы что к 22 января новый паспорт получите?).
Что подавать я уже написала. Письмо консулу - можете добавить, если сможете четко сформулировать ваши гарантии возвращения так, чтобы еще больше подозрений не вызвать.
Спасибо!!!! Вот самое главное не спросила я : у приглашения, конечно, корешок оторвали, то есть мне в таком как есть виде его и подавать опять, да? Ввиду того, что это аппеляция
Alexiia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 21.12.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Alexiia, подавайте без корешка. Я не знаю четкого правила по поводу приглашений уже без корешков, но по таким приглашениям консульство выдавало визы после отказа. Причем если в ВЦ вам будут говорить, что это не действительное приглашение - настаивайте. Так как визы по ним дают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 21.12.2011, 23:56
Дебютант
 
Аватара для Alexiia
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alexiia, подавайте без корешка. Я не знаю четкого правила по поводу приглашений уже без корешков, но по таким приглашениям консульство выдавало визы после отказа. Причем если в ВЦ вам будут говорить, что это не действительное приглашение - настаивайте. Так как визы по ним дают.
Все поняла теперь! Спасибо большое! Завтра запишусь в вц (ибо я не в Москве). Надо закрывать этот ужасный штамп об отказе
Alexiia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 22.12.2011, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Alexiia, удачи вам!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 22.12.2011, 06:43     Последний раз редактировалось Славик; 22.12.2011 в 07:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Справка была из универа, копия студенческого, счета за электричество от приглашающей стороны, его копия паспорта, письмо с гарантией моего возвращения в срок
ИМХО конечно, ОТ приглашающей стороны ничего кроме приглашения не надо, остальное может утяжелить...выглядит как то нехорошо , счета за электричество, письма какие то непонятные .... такое ощущение, что Вы хотите ОЧЕНЬ СИЛЬНО доказать ЧТО вернетесь..а это наводит на мысли ... Лишние бумаги , привлекают внимание...
И потом ну как приглашающий-чужой Вам человек- может гарантировать , что Вы вернетесь? подумайте? Вызовет полицию и запихнет Вас в самолет? если Вы вдруг заортачитесь, или охрану к Вам приставит в случае если Вы решитесь ночью умотать и стать нелегалом, где же логичность? Аналогично и со счетами за электричество, МЕРИЯ дала приглашение, что еще надо, то госорган считает возможным данному человеку пригласить кого то на свою жилплощадь, а что доказывают эти счета? что ОН имеет эту жилплощадь, так мерия уже и так это проверила. ИЛИ , что он платит за электричество, и у него нет задолжности, так пусть это ГОРКОМХОЗ)))) проверяет, консулату это зачем?
Ну и срок конечно как тут правильно говорили, "ниче себе ДРУГ у которого можно три месяца кантоваться....", тут жены сестра то приедет на неделю, думаешь "Господи, когда же она уедет..." И при этом у меня дома жилплощадь позволяет вообще ее не видеть..)))
Не расстраиваетесь подавайте занаво, как тут советуют.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 22.12.2011, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
почитайте тему "Получение ВНЖ по visa valant titre de séjour в OFII " / http://infrance.su/forum/showthread....ss%26%23233%3B
спасибо большое.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
формулировка "отсутствие гарантий возврашения в Россию" достаточно расплывчата. Так как она может обозначать много чего (начиная от отпавшей версии нарушения визового режима Натали, и до плохо составленного досье, где не хватает документов)
возвращаюсь к этой проблеме. написала-таки письмо в консульство, где привела аргументы насчет "гарантий возвращения".
люди, пжл!!, не могу найти, на какой мейл его можно отправить (или номер факса в крайнем случае"). звонила в консульство, меня вежливо пообещали соединить с отделом краткосрочных виз, потом минут 5 поиграла музыка и все оборвалось больше дозвониться не получается.
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 22.12.2011, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Alexiia
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ИМХО конечно, ОТ приглашающей стороны ничего кроме приглашения не надо, остальное может утяжелить...выглядит как то нехорошо , счета за электричество, письма какие то непонятные .... такое ощущение, что Вы хотите ОЧЕНЬ СИЛЬНО доказать ЧТО вернетесь..а это наводит на мысли ... Лишние бумаги , привлекают внимание...
И потом ну как приглашающий-чужой Вам человек- может гарантировать , что Вы вернетесь? подумайте? Вызовет полицию и запихнет Вас в самолет? если Вы вдруг заортачитесь, или охрану к Вам приставит в случае если Вы решитесь ночью умотать и стать нелегалом, где же логичность? Аналогично и со счетами за электричество, МЕРИЯ дала приглашение, что еще надо, то госорган считает возможным данному человеку пригласить кого то на свою жилплощадь, а что доказывают эти счета? что ОН имеет эту жилплощадь, так мерия уже и так это проверила. ИЛИ , что он платит за электричество, и у него нет задолжности, так пусть это ГОРКОМХОЗ)))) проверяет, консулату это зачем?
Ну и срок конечно как тут правильно говорили, "ниче себе ДРУГ у которого можно три месяца кантоваться....", тут жены сестра то приедет на неделю, думаешь "Господи, когда же она уедет..." И при этом у меня дома жилплощадь позволяет вообще ее не видеть..)))
Не расстраиваетесь подавайте занаво, как тут советуют.
Насчет электричства да может и не надо а вот письмо было необходимо так была ошибка в приглашении а в письм все правильно это чтоб об ошибке не было вопросов. Спасибо, Славик, будем подавать
Alexiia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 22.12.2011, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Alexiia
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alexiia, удачи вам!
Спасибо огромное! Без Ваших советов никогда бы не дошло до меня!
Alexiia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 23.12.2011, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
пардон, если не туда, но с отказом связано.
кому-нибудь удалось отправить в консульство факс после отказа? пытаюсь это сделать третий день из разных мест - безуспешно, пишет "occupé ou pas de réponse fax". отправляю по номеру, указанному на сайте консульства (495)937-15-06. позавчера пыталась из Руана, вчера из Парижа, сегодня из Сен-Жермена - везде одно и то же. Вчера удалось отправить по номеру, который нашла в этой теме (на 24-01, кажется), сегодня дозвонилась в консульсвто, сказали, что не знают, что это за номер, и их факс - 15-06. Может ли быть занято трое суток практически непрерывного (автоматического набора)?
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 23.12.2011, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
вопрос про номер факса снимается, отправила. всем спасибо.
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 29.12.2011, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
снова я со своими вопросами. очень нуждаюсь в дельном совете.
на всякий случай краткое содержание предыдущей серии. я учусь во Франции, муж и дети живут в Москве. На Новый год я хотела, чтобы они приехали ко мне. Муж подал документы в ВЦ в начале декабря, где-то 20го они получили отказ с мотивом «намерение покинуть зону Шенгена не установлено». Я написала письмо в консульство, где привела вроде бы стопудовые гарантии возвращения и попросила разрешить им подать документы в консульство (т. к. записаться было нельзя — там запись была на после Нового года, когда поездка уже не нужна — и праздники на работе и каникулы в школе кончатся 8 января, да и вообще, наверное, понятно, что люди именно на НГ хотят все собраться). Никакой реакции на письмо не было, я поняла, что не судьба - мест на подачу у них тоже, видимо, нет. Подать еще раз через ВЦ не смогла уговорить мужа (у него аллергия на инстанции всякие, на первую подачу два месяца уговаривала) — он уперся, что раз они такой мотив написали, то бессмысленно что-то доказывать, лично еще возможно, а через ВЦ будет то же самое, давай уже лучше ты к нам. На том и порешили.
Вторая серия. Чтобы полететь мне, нужно было получить мою студенческую карту. На расписке черным по белому написано приходить за ней 29 декабря (т. к. подала 29 сентября). Сегодня приехала и оказалось!!! что сегодня после обеда они не работают (я приехала как раз к 13 часам, т. к. было сказано, что retrait de titres после 14.00). Завтра в честь НГ тоже исключительно закрыты. На вопрос, что же делать — как улететь на НГ, ведь они же сами написали про 29 декабря, а я пришла ровно как написано, дама на приемной посоветовала только приходить в понедельник (2 января). В этом случае, как вы понимаете, не только НГ пропадает, но и 3го я уже вообще не могу лететь никуда, т. к. должна быть тут. В общем, все мило улыбаются и говорят, что ничем не могут помочь. Поэтому — третья серия — возвращаюсь к вопросу, как за завтрашний день можно получить визы в Москве, чтобы прилетели все же они. Из префектуры вышла в 15 часов, т.е, когда в Москве 18, поэтому сегодня дозвониться в консульство уже не смогла.
У меня такие вопросы:
Письмо в консульство я отправила на русском языке — может ли быть, что из-за этого не было реакции? (когда я на свою долгосрочную подавала, писала оба раза на французском, а на краткосрочных почему-то решила, что все должно быть на русском) — в смысле, переписать сейчас быстро по-фр или про это не заморачиваться?
Кому в консульство попробовать позвонить объяснить весь этот маразм?
Что-то я совсем убита, вообще не соображаю с горя(( младшей дочке три месяца отвечали, что мама приедет на НГ, она ждет... ну, примерно как Деда Мороза в голове не укладывается, что мы вообще можем на НГ не увидеться... и непонятно из-за чего...
спасибо
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 29.12.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Natalie_Natalie, очень сочувстсвую. Пусть бабушка попробует сама пойти прямо в консульство. Но честное слово, шансы не велики.
Из-за чего, понятно, в общем-то...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 29.12.2011, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пусть бабушка попробует сама пойти прямо в консульство.
Какая бабушка?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 29.12.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
С которой дети должны были ехать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 29.12.2011, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Ptu, спасибо за сочувствие (постаралась не разводить лирику, но не представляете, как хреново на душе. я знаю, что из всего и всегда есть выход, но тут... вообще не вижу).
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 29.12.2011, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Из-за чего, понятно, в общем-то...
если честно, непонятно. правда. что бы случилось, если бы мы провели канрикулы тут? консульство же видело, наверное (по паспортам), что дочки были в Шенгене почти все лето (не нарушая ничего, естественно), что муж тоже дважды прилетал на короткие сроки. ведь если бы было "намерение не покидать"... ну и остались бы тогда.
и, наверное, я бы легче все пережила, но тут... закон подлости - ну почему именно на НГ?
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 29.12.2011, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Какая бабушка?
Sandy, я выше писала про свои "угадайки" по поводу отказа - думала, что проблема в том,что мы с мужем написали разрешения на вывоз оба на бабушку (потому что муж не мог ручаться за отлет с работы, а с бабушкой все стабильно - она бы детей привезла спокойно, и виза у нее есть).
но потом муж нашел в конвертике мотив отказа (про намерение покинуть не установлено) и версия насчет бабушки отпала.
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 29.12.2011, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пусть бабушка попробует сама пойти прямо в консульство.
вот так бы я и поступила, будь в Москве. а тут... логично, чтобы в консульство пошел муж, но он не пойдет так, чтобы ломиться без записи, упрашивать охранника и т.п. поэтому я и писала письмо, чтобы разрешили подать... надеялась, что если ответят "приходите завтра", то тут я ему четко напишу, что можно, куда и во сколько. тогда бы пошел... надеюсь
в общем, звонить буду с утра звонить. а не знает ли кто-нибудь, есть вообще вероятность поговорить с тем, кто принимает решения (вице-консулом?) или я слишком многого хочу?
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 29.12.2011, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Natalie_Natalie, поговорите Вы с ним , что дальше? даже если поговорите...
Вам визу за день, за час никто не даст...тип С делается через консулат минимум 10 дней, даже сли Вас туда и пустят..поправ очередь стоящих туда людей, ВЦ в общем то меньше- 3-5-7 дней в основном. Вот в общем и все и причем тут уговоры то? Обясните пожалуйста? у Вас документы были не те при подаче, те не сООТВНТСТВОВАЛИ ПРАВИЛАМ ПОДАЧИ-ВЫ вместо того , что бы тут писать душещипательные посты (Вы поймите нас тут этим не проймешь...мы тут видели и похлеще...истории...) ЗА ЭТИ ДНИ , за неделю подали бы новый покет документов -муж подал бы, или бабушка на детей , раз уж она имеет согласия +правильные отели с правильными датыми, и давно бы получили визу.
ВЫ ЖЕ ПРОСТИТЕ В КОНСУЛАТ ПИШИТЕ "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ" И УЗнаете почему в консулате не отвечают на него...пичем почему то у нас...
Про мужа зачем то тут пишите? -что он не хочет некуда подавать, так очевидно он и ехать не хочет.... кхе кхе--это уж пожалуйте в раздел " о своем о девечьем" Вам там наши дамы распишут быстро почему он к ВАМ ехать не хочет....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 29.12.2011, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
у Вас документы были не те при подаче, те не сООТВНТСТВОВАЛИ ПРАВИЛАМ ПОДАЧИ-ВЫ вместо того , что бы тут писать душещипательные посты (Вы поймите нас тут этим не проймешь...мы тут видели и похлеще...истории...)
насчет того, что "документы не те" я думала (и пыталась его уговорить снова подать), пока он объяснение отказа не нашел. ведь, напомню, вся "неправильность" в том, что муж не точно помнит, одну или две брони он распечатал (поскольку он на троих подавал, понятно, что три раза распечатывал точно, но не точно помнит, что именно - для него это были одинаковые брони с букинга). т.е, вполне может быть, что подал он все же все правильно.
и потом, если нам пишут про "намерение покинуть не установлено", Вы серьезно думаете, что дело все-таки может быть в этом отеле? я вот когда пытаюсь мужа убедить, что дело в этом, чтобы он еще раз попробовал, он ну никак не убеждается - говорит, что спрашивали только про меня, если бы было что-то с отелем им неясно, уж спросили бы про это, нет? у него версия, что сейчас в Москве такая ситуация, что многие хотят просто вообще оттуда уехать и если мы попали в эту волну, спорить бессмысленно.
в письме в консулат я, собственно, пыталась ответить на то, что нам указали в отказе, т.е, обосновать, почему они вернутся.
зы. мужу еще не написала, что И Я не могу приехать... не нахожу слов. а он - да, не хочет - для него лучший НГ - дома с книжкой и не вставать раньше 10...
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 29.12.2011, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это уж пожалуйте в раздел " о своем о девечьем" Вам там наши дамы распишут быстро почему он к ВАМ ехать не хочет....
может, сейчас и пожалую. писать только много придется
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 29.12.2011, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ВЫ вместо того , что бы тут писать душещипательные посты (Вы поймите нас тут этим не проймешь...мы тут видели и похлеще...истории...) ЗА ЭТИ ДНИ , за неделю подали бы новый покет документов -муж подал бы, или бабушка на детей , раз уж она имеет согласия +правильные отели с правильными датыми, и давно бы получили визу.
знаете, Славик, специально для Вас, пожалуй, так и сделаю. прямо заинтриговали. отправлю бабушку (поскольку муж, повторяю, уверен, что ответ будет таким же). плюс - облегчающее обстоятельство - каникулы старшей мы уже профукали (до 8го явно никакого ответа из ВЦ не получим), поэтому попрошу ее подать только на мелкую... детсад-то нет никакой причины не прогулять чем кончится, напишу
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 29.12.2011, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Natalie_Natalie, только вот в чем вопрос ? согласие каким у Вас числом?
на ребенка полный набор доков, и на бабушку в том числе в одном визовом деле.
1. отели фамилия ребенка + фамилия бабушки
2. страховка, авиобилеты--аналогично
4 спонсорское письмо --подпись отца оригинал.+ финобеспечения отца.
5. согласие на бабушку + 2 шт от отца и матери --не просроченное, а то может пока Вы тут посты по 70 строчек пишите уже месяц прошел.
Повторяю виза по старому делу не появится. Только заново подавать. по любому хоть куда.
а каникулы тут при чем?..для визы это все до лампадки-малоли у кого какие каникулы--есть дети которые учатся дома--индивидуал, есть дети которые учатся в спец лицеях у них каникулы на 5 той неделе, есть как в универе семестровые.... есть которые вообще не учатся нигде...консульству это все ровно..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 29.12.2011, 22:16     Последний раз редактировалось Славик; 29.12.2011 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
4 спонсорское письмо --подпись отца оригинал.+ финобеспечения отца.
+ копия первой страницы паспорта спонсора..паспорт все одно какой...
и все доки по списку и копии..
+ ВИЗА БАБУШКИ, НО документы въездновыездные, жилье, страховки, должны отражать и ЕЕ присутствие рядом с ребенком.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 29.12.2011, 22:21     Последний раз редактировалось Славик; 29.12.2011 в 23:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
Славик, специально для Вас, пожалуй, так и сделаю.
нет специально для нас тут ничего делать не надо..сделайте для себя и для своих детей.

Только , чтоб документы были качественные, мдя... документы качественные--договорился..)))
Natalie_Natalie, Понимаете визовое дело, это не "ширь-пырь, не помню что и кому здал.." ЭТо ну... как букет цветов, собранный в правильной последовательности, и каждый цветок имет свое место. Визовсе дело надо любить, это часть Вашей жизни в конце концов , поэма.
Когда я сдаю чужие визовые дела, честно сказать в момент когда отдаешь их девушкам в ВЦ и выходишь оттуда наступает какая то грусть, я бы сказал непонятная тоска)))).... уже за пару недель с ними сроднишься, понемножку листая их вечерами правишь , что нибудь, вызываешь соискателей на "ковер"))))...а тут вот в кейсе ничего нет... грустно..
Остаются на руках только договора, да чеки и с МОАСами.... холодные сине белые...чужие бумажки...
Вот собственно подход к визовым делам..

Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
что И Я не могу приехать... не нахожу слов. а он - да, не хочет - для него лучший НГ - дома с книжкой и не вставать раньше 10...
вы знаете эти рассказки они не для этого раздела , но все таки--простите НО ВЫ на это шли--что бы муж дома с книжкой ( .............И с книжкой....и с книжкой иии все это не ранее 10 ти...))))))) А Вы во Франции с "с ресепсе" ( это простите фамилия Француза такая?))))))) Так вот чего теперь Вы хотите?--Это издержки Вашего решения...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 29.12.2011, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
если честно, непонятно.
Не хотела писать, но раз настаиваете. Причина в вашем муже. Он всеми своими действиями противился поездке. Вы даже не знаете что именно он подал в консульство. ТАк как на все ваши вопросы или предложения что делать ответ весьма категоричен.
НА будущее рассчитывайте в этом деле либо на себя (сами подавайте), либо на бабушку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 29.12.2011, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Причина в вашем муже. Он всеми своими действиями противился поездке.
и поэтому получил вердикт "желание вернуться не установлено?" (просто пытаюсь понять их логику)
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы даже не знаете что именно он подал в консульство.
насчет одной или двух броней он правда не помнит. я знаю мужа поручать ему "бумажки" можно лишь в крайнем случае.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
рассчитывайте в этом деле либо на себя (сами подавайте), либо на бабушку.
летом я так и сделала - сама прилетала и подала. сейчас не могла никак. а бабушку не хотела грузить, у нее что-то с коленом случилось, больно ходить
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX