Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 09.08.2008, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
Darico, А где семья? В каком городе?
Бедняжка, ситуация у тебя, прямо скажем... Не знаю.. Я бы, наверное, после второй семьи уехала бы домой... А ты молодец... Надеюсь, хоть на этот раз ВСЁ сложится!!!
Arianna вне форумов  
  #1202
Старое 09.08.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Darico, а департамент, где медосмотр должна проходить, очень далеко от тебя? Обязательно на него надо съездить! У тебя какие отношения с семьей, которая от тебя отказалась? Они ведь не пойдут в префу на тебя стучать, что ты вроде как некоторое время без документов будешь, и могут ведь тебя предупредить что твое приглашение забрать КДС пришло? Ты тогда сходи сейчас продли ресеписе, после медосмотра дождись КДС на старый адрес. А потом только все меняй в новом департаменте.
Муторная, конечно, ситуация...
Ivelina вне форумов  
  #1203
Старое 09.08.2008, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Я в одной теме уже задавала этот вопрос, но наверное получилось офф-топик, потому что никто не оветил.. Может здесь этот вопрос больше в тему получится.. Дело в том, что мне уже 2-й раз отказали в визе о-пэр, и у меня большие подозрения, что они там в консульстве Франции в ближайшее время визу о-пэр мне вряд ли дадут..
В связи с этим у меня такой вопрос - можно ли, к примеру, поехать о-пэр в Бельгию на полгода, в это время искать семью в Париже, и на следующие полгода опэрить уже в Париже БЕЗ переоформления визы? Просто я хочу о-пэрить именно во Франции, но не хочу связываться с консультвом Франции в Москве.. Похоже, я им очень не нравлюсь
citygirl87 вне форумов  
  #1204
Старое 09.08.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
Ivelina, никуда они стучать не пойдут - они же, по сути, сами Дашу подставили - пригласили на длительный срок, всё в целом складывалось хорошо, а потом мадам решила перестать работать и просто отказаться от приглашения AuPair в принципе... Это-то не проблема... Здесь главное с этими документами и медосмотрами разобраться...
Arianna вне форумов  
  #1205
Старое 09.08.2008, 16:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Если уже есть дата медосмотра - то я тоже советую туда съездить. Особенно, если в приглашении говорится о марках. Ведь некоторым карту выдают прямо в ANAEM, сразу после прохождения медосмотра.
Nancy вне форумов  
  #1206
Старое 12.08.2008, 01:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
так дело в том, что семью я нашла недалеко от Парижа, а медосмотр проходить надо в Марселе, туда-сюда накладно ездить...ну ничего, все будет хорошо:-)
Darico вне форумов  
  #1207
Старое 12.08.2008, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
Даш, а ты не можешь дождаться даты медосмотра в Марселе и потом уже поехать в Париж? МОжет, и правда тебе дадут карт сразу на осмотре? Такое часто бывает...
Как место называется, куда ты едешь?
Arianna вне форумов  
  #1208
Старое 13.08.2008, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Я во Франции уже около полутора месяцев, но так и не написала своей опэрской истории Итак, попробую
Наконец, уставшая от длительного перелета с пересадкой, я в аэропорту Франции. О, я узнаю того лысого мужчину с фото – это отец семьи, в которую я приехала.
Везите меня скорее домой, я очень устала.
Как же долго я этого ждала… Поиск семьи в течение 2 или 3 месяцев, сборы документов, получение визы через пол года как нашла семью и еще полтора месяца ожидания поездки. Ой, я была в ожидании около 9 месяцев; эй, да я была беременна этой идеей! ;-)
Все было отлично – встреча с детьми, родителями, предыдущей опэркой.
Стоп… Дети… Мальчик восьми лет и девочка почти уже пяти лет. Все началось, когда мы были у бабушки с дедушкой в Бретани. Про мелкую могу опустить – она меня полюбила сразу, а вот мальчик раскрылся через неделю знакомства.
- Нет, она с нами не поедет! Нет, я не хочу с ней сидеть! Нет, она не будет это кушать!
Мы не придавали большого значения таким мелочам, потому что в этот период детьми занимался папа, а я отдыхала…
По приезду домой ничего не прошло, а только усилилось. Благо родители, - очень понимающие люди, очень хорошо ко мне отнеслись и всеми силами пытались урезонить своего сына. Не помогало. Кстати, после приезда мы практически сразу же обсудили мои обязанности и мне все написали на листочке – что, когда, зачем и почему.
Как-то вечером мама просит меня утром искупать детей, так как каникулы и ей не хотелось бы будить их рано перед уходом на работу.
- Я прошу, потому что это не твоя обязанность.
Я вежливо согласилась, так как тяжело отказать людям, которые хорошо к тебе относятся, хотя я совершенно не горела желанием делать это.
Утром был настоящий кошмар – ребенок не слушался. С большим трудом мне удалось загнать его в ванну и с еще бОльшим трудом заставить его мыться. Это было серьезным испытанием для моих нервов.
Вечером того же дня я подошла к маме и, объяснив ситуацию, вежливо отказалась купать детей. Тяжело и боязно отказывать, но с помощью прочитанных историй на нашем форуме я постаралась найти себе силы сделать это. Спасибо всем, кто делился перипетиями своей опэрской жизни!
Кстати, об обязанностях. Приведу выдержку из письма:
Nous souhaiterions que la jeune fille Au Pair nous aide dans les tâches familiales liées à nos deux enfants :
* accompagnements d'Erwan et Naomie à l'école, qui se situe à environ 10 minutes en bus de notre appartement,
* garde des enfants la journée du mercredi (un mercredi sur deux vous devrez vous occuper d’Erwan et de Naomie pendant la journée)
* ménage dans les chambres des enfants,
* repassage de leurs vêtements,
ce qui représente environ 20 heures de travail par semaine en période scolaire.
Но сейчас каникулы и получается, что я работаю больше. Да, никто этого и не замечает кроме меня самой, а жаль… Хорошо, хоть старшего записали на занятия спортом и около 4х часов я не видела и не слышала этого капризульку, который так и не может успокоиться.
Через неделю в наказание пострадала его любимая видеоигра – диск был сломан.
- Он должен понимать, что все это серьезно и должен уважать тебя, - сказала мне его мама.
И знаете, это подействовало. Он наконец понял – почти прекратились истерики.
-Завтра, наконец, среда, маман будет дома и я могу отдохнуть, - подумала я.
Будильник не ставлю, затыкаю ушки берушами и довольная ложусь спать. Встаю в 10, неспеша топаю в ванную, раздумывая чем бы сегодня заняться. Через час выползаю из ванны, а меня уже встречает маман:
- Я же тебе говорила, чтоб каждое утро с 10 ты шла с детьми в парк, где они будут играть!
Да, она так предложила делать, чтоб облегчить мне же работу со старшим – пока он бесится с утра в парке мне легче за ним уследить. Это была замечательная идея, но сегодня же та самая среда, когда я дома!
- Да, но я думала, что у меня сегодня выходной, - отвечаю я.
- Да?
- Да, мне так Бертран написал. (отец).
- Так и написал?
- Я точно не помню как именно он написал, но я могу найти это в компьютере.
- ОК.
Да, неловкая ситуация. Неудобно как мне, так и ей. Я это чувствую. Упс, я забыла свой ободок в ванной, поднимаюсь наверх, а она за глажкой уже разговаривает с мужем по телефону. Типа, я тут глажу, у меня уборка и т.п. Я быстро беру то, что забыла и ухожу…
Стук в дверь:
- Да, извини, у тебя и в самом деле выходной, я не знала.
- Понимаю, поэтому я вам говорю, что если у вас вдруг появилась необходимость, чтоб я посидела с детьми, то вы меня предупредите заранее и нет проблем, я с ними посижу.
Я понимаю, что она рассчитывала сделать уборку и дети в ее сегодняшний день немного не вписывались, поэтому я все же предложила отвести и забрать старшего со спорта.
- О, спасибо, но ты не обязана, - ответила она на это.
- Но мне не трудно, я как раз прогуляюсь.
- Спасибо, а-то я собиралась помыть терассу.
Мы улыбаемся друг другу, но нам все еще неловко…
В этот день обиженная женщина не стала готовить обед, сказав, что я могу погреть сама что хочу; на нее это было не похоже.
В выходные я подробнее расспрашиваю их когда они снова уезжают в Бретань. Меня тоже пригласили ехать, но я накануне отказалась, так как была уверенна, что моей психике просто необходим отдых от этого сорванца.
Упс, выясняю, что я свободна не с 30, как расписывали на листочке, а с 31, а уезжают они только 8го или 9го, а не 30-31го, как я думала. ОК, хорошо, что заранее поинтересовалась.
Началась новая неделя и в понедельник маман говорит, что назначенная на этот день встреча сорвалась и я могу быть свободна, потому что она сама будет с детьми. Это классная новость!
Четверг, 31ое, выходной. И как всегда в эти дни все делаю не спеша.
После ванны стук в дверь моей комнаты и на пороге маман:
- Ээ, ты разве не пойдешь сегодня с детьми в парк?
Заметьте, - не Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЭТО-ТО, а ТЫ РАЗВЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ ЭТО-ТО. Приятно слышать такую формулировку вопроса, но наверное неприятно еще раз натыкаться на старый ответ:
- Я думала у меня сегодня выходной.
Мне таак неловко было произносить это, нооо…
- Как выходной?
- Ну я в выходной у вас спрашивала с какого дня я свободна, вы с казали, что с четверга. И сегодня я планировала поехать в Версаль… Но если вы запланировали какую-то встречу сегодня, то я могу посидеть с детьми.
- Нет, но … (Я не помню ЧТО она говорила и какие доводы приводила, была коротенькая фраза с возражением). После чего я ответила:
- Да, но мы ведь договаривались на 20 часов работы в неделю, так?
- Так.
- А на этой неделе я работала уже больше 20 часов!
Она начала считать:
- Понедельник…
- Понедельник вы сидели с детьми. Вторник я работала со стольки до стольки. В среду со стольки до стольки. Это больше 20 часов.
- Хорошо, я сейчас посчитаю, - сказала она.
Снова стук: - Да, извини, ты работала больше 20 часов, это моя ошибка, я не смотрела на это. Извини, это моя ошибка.
- ОК, я понимаю, но каникулярные дни… Сними что-то нужно делать.
- Как-то возмещать?
- Может и возмещать, не знаю. И именно поэтому я все время хожу и спрашиваю что и когда, чтобы не было недоразумений. Вы понимаете, что сейчас у меня нет тут друзей и подруг и у меня нет особых планов на мое свободное время. Именно поэтому я говорю, чтоб вы меня заранее предупреждали, так как в будущем у меня появится необходимость планировать свое время.
Снова я переспросила не запланировала ли она встречу на сегодня и если ей нужна моя помощь, то я съезжу в Версаль в следующий раз. Она отказалась и после обеда я поехала со спокойной душой посмотреть замок
Она даже поинтересовалась во сколько я планирую ехать в Версаль, чтоб пообедать пораньше или попозже!
Все же они очень милые люди.
Народ, я тут так подробно все описывала для того, чтоб вы понимали, что даже очень милая семья может постепенно сесть на шею, если вы СРАЗУ не будете решать вопросы, в которых видите проблему. Да, мне часто было неловко, неудобно возражать, но я делала это.
И спасибо всем, кто делился своим опытом на этом сайте!
__________________

Melodiya вне форумов  
  #1209
Старое 13.08.2008, 21:45
Бывалый
 
Аватара для deidami
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 131
Скажите, пожалуйста, а можно ли ехать о-пэр, если я еще не закончила универ? Это принципиально?
Допустим, на год я могу взять академ.отпуск.
Сл.летом мне будет 20 лет.
Merci d'avance
deidami вне форумов  
  #1210
Старое 13.08.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
deidami, чтобы прибодрить вас, как новичка на форуме, я вам отвечу, но пожалуйста, почитайте ВСЕ темы про о-пэр здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
На это уйдет несколько часов, но у вас исчезнет миллион вопросов
По вопросу - вы можете без проблем взять академ и уехат на год о-пэрить, немало девочек на форуме так и делали. Незаконченный университет даже вам дает больше шансов на визу, т.к. для консульства в этом случае больше гарантии, что вы вернетесь домой.
Ivelina вне форумов  
  #1211
Старое 14.08.2008, 13:48
Бывалый
 
Аватара для deidami
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 131
Ivelina,

Спасибо Вам, Ivelina, темы я начала читать еще раньше, но очень беспокоилась насчет института
deidami вне форумов  
  #1212
Старое 14.08.2008, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
deidami, не надо волноваться!Я тоже не закончила институт,так даже проще визу получить по-моему))
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
  #1213
Старое 14.08.2008, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Melodiya, очень интересный рассказ!
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
  #1214
Старое 15.08.2008, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
citygirl87, да в принципе такое, наверное, у всех происходит
__________________

Melodiya вне форумов  
  #1215
Старое 15.08.2008, 12:55
Бывалый
 
Аватара для deidami
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 131
Маркиза_Ангелов, Спасибо за поддержку
deidami вне форумов  
  #1216
Старое 18.08.2008, 02:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
deidami,
Постарайтесь в следующий раз задавать вопросы в соответствующей теме, в Вашем случае - лучше всего, в теме для будущих au pair.

А здесь - приветствуются рассказы тех, кто уже работает во Франции.

Melodiya,
Большое спасибо за рассказ!
Nancy вне форумов  
  #1217
Старое 18.08.2008, 02:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Nancy, :-)
__________________

Melodiya вне форумов  
  #1218
Старое 29.08.2008, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
девочки, а вы семьям подарки делали?
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1219
Старое 29.08.2008, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
La_Prophete, большинство делают подарки, да И потом на день рождения детей, Рождество.. и семья о-пэр тоже ей дарит что-нибудь на день рождения - вы ведь живете как семья
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
  #1220
Старое 29.08.2008, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
а что дарить???..........
у меня идей ноль
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1221
Старое 29.08.2008, 17:10     Последний раз редактировалось Nancy; 29.08.2008 в 17:15..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
а что дарить???..
Пользоваться поиском по темам. Про подарки уже много говорилось..
А также задавать вопросы в соответствующей теме.
Будущие au pair о подарках: здесь (на первой странице темы) и здесь.
Nancy вне форумов  
  #1222
Старое 07.09.2008, 18:35
Дебютант
 
Аватара для Semakulema
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Сообщения: 47
Всем привет ! Я аупаир уже неделю в Лионе, толко как-то грустно ... живу я в 20 минутах от Лиона, поезда ходят до 10 вечера, до дома идти 20 минут в горку, а вечером очен страшно поетому гулят по вечерам в выходние я не могу, встават мне надо в 6.30 чтоби в 7 готовит завтрак детям и полностю их собират , еще надо им готовит полдник забират из школы пылесосит накрыват на стол купат детей и играт с ними Детей трое У всех девочек условия легче что посоветуете делат ((
Semakulema вне форумов  
  #1223
Старое 07.09.2008, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Semakulema, запишите все что вы делаете в течение дня со временем (напр., с 7 до 8.30, затем с 12 до 14 и т. д.), а затем посчитайте сумму часов в неделю и поговорите с семьей если сумма превышает 30 часов
и еще: выходите на прогулку, знакомьтесь с людьми, не скучайте
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
  #1224
Старое 07.09.2008, 18:56     Последний раз редактировалось Semakulema; 07.09.2008 в 19:04..
Дебютант
 
Аватара для Semakulema
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Сообщения: 47
Хелга Ёхансон, спасибо болшое за совет ))) но дело в том что в течение недели у меня времени нет виходит а на виходние махимум могу до 8 выйти вед там поезда ходят раз в час и идти обратно ни автобусов ничего толко горка пусто темно и толко я идти 20 минут еще дети начали истерики закатыват их комната находится прямо напротив моей по идее работа виходит 25 часов но если добавит условия ((
Semakulema вне форумов  
  #1225
Старое 07.09.2008, 19:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Semakulema,
А на курсы языка Вы ходите?
Nancy вне форумов  
  #1226
Старое 07.09.2008, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
Nancy, Они не начались ещё, скорее всего. Обычно с конца сентября-начала октября.

Мне кажется, пока всё это ещё не криминально... Прошла всего неделя - конечно, по-началу всегда трудно, никого не знаешь, адаптация, "притирка характеров"... Думаю, пока не стоит паниковать и что-то предпринимать.. Тем более, если по часам выходит всё в рамках.
Arianna вне форумов  
  #1227
Старое 08.09.2008, 01:09
Дебютант
 
Аватара для mandoline
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Kazan-Paris
Сообщения: 18
Semakulema, наберитесь терпения! Не может быть все очень плохо! Обязанности, мне кажется, у вас самые обычные, я тоже кахдый день раньше вставала ни свет, ни заря, чтобы приготовить завтрак и отвести детей в школу, это нормально. Понимаю, должно быть тяжело жить рядом с детской, может быть в доме есть незанятые комнаты, может, поменьше, потемнее, похуже, но подальше, поговорите с семьей. Я живу под Парижем, уже год, возврашаюсь тоже пешком в четыре утра, и тоже в горку, и пусто, и темно, ничего не случилось, слава Боду, ни разу. Конечно, нужно опасаться, но не бояться! Вы, главное, больше гуляйте, обшайтесь, заводите друзей, появытася те, у кого можно будет переночевать в Лионе, и проблемой меьше. Удачи!
mandoline вне форумов  
  #1228
Старое 08.09.2008, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Semakulema
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Сообщения: 47
Нанцы, Да уже как вторую неделю хожу
Арианна, мне на самом деле даже не ето не нравится я терпет и работат могу но то что ты все время зависиш от расписания поезда ... и еще я даже в 9 не могу вернутся потому что надо по пустынной темной улице идти 20 минут... надо что то придумат а что не знаю
мандолине, вы правы буду пытатся найти друзей кто живет в самом городе
Спасибо всем огромное за советы вы маня прямо успокоили Через неделю у меня будет ноутбук так я вам поподробнее все расскажу
Semakulema вне форумов  
  #1229
Старое 09.09.2008, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
Semakulema, Не в упрёк Вам, а скорее в науку тем, кто только собирается стать опэрками... Вот эти моменты - транспорт, периодичности его движения, примерное расписание и прочее - всё это надо узнавать в процессе переписки с семьёй... В объявлении они напишут всё, что угодно - и "15 минут от Лиона" и "10 минут от Парижа" - а на деле может оказаться примерно как у Вас или ещё хуже... Надо всё это спрашивать заранее, смотреть карты, сайты мест, куда Вы собираетесь ехать...
Arianna вне форумов  
  #1230
Старое 12.09.2008, 02:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSemakulema пишет:
Всем привет ! Я аупаир уже неделю в Лионе, толко как-то грустно ... живу я в 20 минутах от Лиона, поезда ходят до 10 вечера, до дома идти 20 минут в горку, а вечером очен страшно поетому гулят по вечерам в выходние я не могу, встават мне надо в 6.30 чтоби в 7 готовит завтрак детям и полностю их собират , еще надо им готовит полдник забират из школы пылесосит накрыват на стол купат детей и играт с ними Детей трое У всех девочек условия легче что посоветуете делат ((
Если совсем не вмоготу ,то я советую поменять семью))
У каких всех девочек легче??У меня вот тоже трое детей,так что...
Правда вставать в 6-30 я конечно ужаснулась
Тяжела наша опэрская доля...
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX