Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 05.02.2020, 15:56     Последний раз редактировалось Myshun; 05.02.2020 в 16:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.188
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а какой смысл в гипотетических вопросах? Думаю, что тут каждый в первую очередь думает о своем чаде, а не "коллективной солидарности". Если у Вашего чада сопли, то Вы не будете его вакцинировать, даже если он заразит чужого младенца. Но при этом, если кто-то заразится от своего, то любой нормальный человек тоже будет переживать и чувствовать свою вину.
Поэтому все подобные вопросы из разряда лицемерия и сотрясания воздуха "если бы да кабы".
Почему гипотетические? Я же пишу, был у нас риск, и у других он есть. Я откладывала из-за насморка на месяц, все же тут риск заразить меньше, чем в случае абсолютного отсутствия вакцинации.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 05.02.2020, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.188
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Какова цель Ваших гипотетических вопросов? Поморализировать, поспорить или ещё какая-то? Я по наивности ответила на пару из них, думала, это чтобы лучше понять собеседника, но ошиблась.
Выше написала. Короче, у всех свой интерес, только привитые дети навряд ли заразят других, а вот непривитые- больше риска. Лучше понять собеседника, конечно, но если вопросы раздражают, можно поставить в игнор.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 05.02.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.157
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Между потенциальным бесплодием и потенциальной инвалидностью от нейродегенеративного заболевания я выберу бесплодие
Последствия от прививок и последствия от болезнеи имеют разную вероятность. И вероятность бесплодия скорее всего намного выше. То есть бесплодие потенциальное, а заболевание маловероятное.

Мне запомнился документ, которыи просят внимательно прочитать и подписать при прививке от желтои лихорадки. От нее прививают живым вирусом. Там описаны различные побочные эффекты и вероятность их возникновения. На последнем месте идет смерть (точно не помню но что-то типа в одном случае на 300.000 или на 100.000). Остаться живым при заболевании тоже есть шанс, но он ближе к 1 из 2.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 05.02.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
насколько всем известно (всем, кроме противников прививок ) польза знaчительно превышает риски, именно благодаря привикам, некоторые болезни с печальным иcxодом удалось искоренит полностью, некоторые практически польностью. Какую еще пользу должны принести прививки, по-вашему?
Многим известно, что оформить поствакциональные осложнения как таковые очень сложно. А, значит, официальная статистика не отражает реального положения дел
И что многие болезни искоренены благодаря уровню санитарии.


Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А вот еще вопрос к противниками вакцинации: представьте, ваш ребенок заболевает и заражает другого, не гипотетического другого, а знакомого, близкого. Например, еще непривитого младенца, и он заболевает и переносит гораздо тяжелее, если вообще переносит. Каковы ваши чувства? Только не говорите, что заболевшего ребенка никуда не водят. Водят. У нас был в прошлом году случай контакта подобного, вот очень неспокойно мне было. Но, к счастью, ребенок не заразился. А мог.
Я не противник вакцинации. Вопрос сложный, ответа у меня нет
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 05.02.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Многим известно, что оформить поствакциональные осложнения как таковые очень сложно. А, значит, официальная статистика не отражает реального положения дел
это из "теории всемирного заговора".
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
И что многие болезни искоренены благодаря уровню санитарии.
конкретно сможете назвaть болезни, от которых прививали, а они искоренились благодаря санитарии ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 05.02.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.326
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
это из "теории всемирного заговора".
Об этом, например, рассказывали в передаче "Правда о прививках" по France 5, передаче явно pro-vaccins. Так что, никакого заговора, это реалии.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 05.02.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.157
А почему Вы думаете, что если поствакцинальные осложнения оформить сложно, то статистика их не отражает. Откуда там покраснения, температура итд тогда?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 05.02.2020, 18:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Об этом, например, рассказывали в передаче "Правда о прививках" по Франце 5, передаче явно про-ваццинс. Так что, никакого заговора, это реалии.
что я должна почерпнуть из вашего поста, если я эту передачу не смотрела?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 05.02.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему Вы думаете, что если поствакцинальные осложнения оформить сложно, то статистика их не отражает. Откуда там покраснения, температура итд тогда?
я думаю люди, которые это пишут, не думают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 05.02.2020, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А вот еще вопрос к противниками вакцинации: представьте, ваш ребенок заболевает и заражает другого, не гипотетического другого, а знакомого, близкого. Например, еще непривитого младенца, и он заболевает и переносит гораздо тяжелее, если вообще переносит. Каковы ваши чувства? Только не говорите, что заболевшего ребенка никуда не водят. Водят. У нас был в прошлом году случай контакта подобного, вот очень неспокойно мне было. Но, к счастью, ребенок не заразился. А мог.
Очень интересный вопрос. Все накинулись на Roudoudouce, с обвинениями в несознательности, так как ее ребёнок может заразить других.
В Реале у половина из тех, кто прокомментировал позицию Roudoudouce, дети (далеко не младенцы) не привиты всеми прививками, обязательными для детей родившихся после 1 января 2018 года (не говоря уже о самих родителях).
NBVictory писала, что ее дочь не привита от менингита, насколько я помню дети Campanule, Baila-Baila не привиты от 11 заболеваний, а родившееся в 2018 году прививаются по «индивидуальному» графику.
При этом насколько я понимаю, когда дети болеют, все водят детей к врачу и не задаются вопросом, а вдруг у моего ребёнка менингит или краснуха или пневмококк и он заразит другого ребёнка у врача/на детской площадке/в библиотеке и т.д.

Я понимаю критику тех, кто прививает всех своих детей строго по графику всеми вакцинами, включаю рекомендованные (до нового закона) и сам (!) делает все повторы, но у остальных какая-то странная позиция высветилась на последнем ветке дискуссии.
Тут как в анекдоте: нужно либо крестик снять, либо трусы надеть
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 05.02.2020, 19:08
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
МаriaМ, вы просто не читали те посты Roudoudouce, с которых начался новый виток в этой уходящеи в бесконечность темы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 05.02.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.157
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
но у остальных какая-то странная позиция высветилась на последнем ветке дискуссии.
С моральнои точки зрения Вы правы... Но еше есть и некоторая разница перед законом между случаем если болезнь передалась ребенком, которыи родился до 2018 года и после 2018 года. Хотя некоторые и думают что только их собственныи ребенок может подать на них в суд.

У меня и у детеи все прививки есть из 11 (хотя они родились все до 2018 года).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 05.02.2020, 22:39     Последний раз редактировалось NBVictory; 05.02.2020 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
MariaM, ваша правда, моя дочь от пневмококка, менингококка и гемофильной палочки не привита. Но по требованиям на её возраст привита всем обязательным и более того.

Когда она болеет, мы в большинстве случаев не ходим к врачу, лечим дома. А если ходим, то не к педиатру, а к терапевту (педиатра у нас никогда не было).
К врачу идем только когда нужно врачебное мнение и/или антибиотики. Например, месяц назад перенесенный ею аденовирус был с болью в груди и затруднением дыхания - нужно было чтобы послушал бронхи и оценил не будет ли каких-либо осложнений, пошли когда пик прошел.

Если есть жар, плохое самочувствие, с ребенком что-то нам непонятное и надо срочно к врачу, то мы либо врача на дом вызываем, либо в скорую едем (то или другое в зависимости от того понадобится ли делать анализы или нужны просто совет+лекарство). К терапевту и педиатру заражать других детей не ходили и не ходим, тут вы мимо
А да, когда мы в зале ожидания, никаких контактов, никаких игр, никакого пользования разложенными там журналами и игрушками - с раннего детства так. Мы потому и сокращаем походы к врачу - из-за наличия этих лепрозориев комнат ожидания.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 05.02.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.762
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
В Реале у половина из тех, кто прокомментировал позицию Roudoudouce, дети (далеко не младенцы) не привиты всеми прививками, обязательными для детей родившихся после 1 января 2018 года (не говоря уже о самих родителях).
NBVictory писала, что ее дочь не привита от менингита, насколько я помню дети Campanule, Baila-Baila не привиты от 11 заболеваний, а родившееся в 2018 году прививаются по «индивидуальному» графику.
Да, старшим некоторые прививки уже не имеет особого смысла делать, некоторые прививки я не считаю нужным делать (пока). У младшей тоже еще очень многое не проставлено (но будет до 3х лет). Но, во-первых, я понимаю, что это возможно за счет того, что большинство населения таки привито, во-вторых, я не жду от врачей понимания и не афиширую свою позицию, наоборот, киваю и беру рецепт.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 06.02.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А куда она пойдет в коллеже-то, на многие кружки уже поздно будет, т.к. нужно было начинать пораньше.
Заблуждение, свойственное мамам маленьких детей Мне вот раньше тоже казалось, что если не начать вовремя, то всё, поезд уйдёт. Смею заверить - один уйдет, другой придёт Если не говорить о профессиональном спорте или продвинутой музыке, всё остальное без каких-либо проблем можно начать в совершенно любом возрасте. И я не только про административную возможность начать, но и про комфортное самоощущение ребенка. Мы только с теннисом столкнулись со сложностью позднего начинания. А какие-то кружки вообще только берут с 11-12-ти лет. моя так рисованием только в этом году начала заниматься, и она там из самых младших. В театральной труппе тоже их группа - с 11 до 18-ти. Батуты начала в коллеже (на уровне loisir)... Да, и прививок ни в один кружок в жизни у нас не просили, даже на bébés nageurs и последующий jardin aquatique (записывались в первый уже после года).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 06.02.2020, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.188
Boulogne, а можно с этим в соответствующую тему? Мне кажется, будет интересно обсудить, но тут не по теме...
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 06.02.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.326
NBVictory,

У Вас есть возможность вызвать врача. Она есть далеко не у всех. А в скорой помощи - это может быть далеко, это долго, мучение для ребёнка, а также там, как раз, и есть риск хорошенько обменяться микробами, в том числе и Вашими. Чем заражение у педиатра или терапевта отличается заражение в скорой, мне непонятно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 06.02.2020, 00:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Очень интересный вопрос. Все накинулись на Roudoudouce, с обвинениями в несознательности, так как ее ребёнок может заразить других.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что ребёнок Roudoudouce в контексте очень долгой беседы появился в самый последний момент и как последний аргумент именно для мамы. После сообщений о враче, который что-то там якобы нарушил, и после сообщений о столбняке, который в кровоточащих ранах не может развиться . Реакция скорее была вызвана тем, что человек ничего толком обосновать не может, но очень активно выступает против вакцинации. И не просто думает об этом, а распространяет ещё и ложные идеи. Это напоминает разговор о тряпочках, которые лучше туалетной бумаги. Но от этих разговоров вреда особого хотя бы нет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 06.02.2020, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.326
sonnisse,

Господи, какой бред Вы несёте. Ложные идеи. Это Вы - одна сплошная ложная идея.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 06.02.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Boulogne, а можно с этим в соответствующую тему? Мне кажется, будет интересно обсудить, но тут не по теме...
Ну как же не по теме, две страницы назад это обсуждалось очень подробно именно тут Или по теме только согласным? Да и про связь кружки-прививки вполне в тему.
А по сути я тут даааааавно уже ничего не пишу, это, батенька, мазохистом надо быть, чтобы на этой трибуне выступать с мнением отличным от мнения большинства. Кстати, если посмотреть первые части этой темы, там совсем иные настроения считались мэйнстримом. Видимо, лет 12 назад на форуме одни безграмотные дуньки тусовались, а сейчас все умные понаехали
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 06.02.2020, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.564
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А по сути я тут даааааавно уже ничего не пишу, это, батенька, мазохистом надо быть, чтобы на этой трибуне выступать с мнением отличным от мнения большинства. Кстати, если посмотреть первые части этой темы, там совсем иные настроения считались мэйнстримом. Видимо, лет 12 назад на форуме одни безграмотные дуньки тусовались, а сейчас все умные понаехали
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 06.02.2020, 02:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Видимо, лет 12 назад на форуме одни безграмотные дуньки тусовались, а сейчас все умные понаехали
В этой теме как и 12 лет назад, так и сейчас, практически нет людей с медицинским образованием, которые высказывают своё профессиональное мнение. В промежутках были и врачи, и даже разработчики вакцин. И они как раз выступали за вакцинацию. Совершенно понятно, что вопросы могут подниматься, но попытки поставить себя на уровень врачей, будь-то 12 лет назад или сейчас, выглядят нелепо. И тут в любом случае будет разговор »дунь», с обеих сторон, потому что никто в полной мере не владеет предметом разговора. Но одни опираются на мнение врачей, которые много лет учились, а другие считают, что разбираются лучше их, прочитав несколько статей в интернете. И, как вариант, транслируют ещё идею, что столбняк можно йодом замазать, или же расскажут, что обязательные прививки во Франции вовсе не обязательны, если ребёнок не ходит в школу. .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 06.02.2020, 08:59
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
Roudoudouce, так я не пишу за всех.
Разница между скорой и приемной врача и правда не огромная, но есть - в размерах зала ожидания и в возможностях санитарной обработки (не знаю, правда, как в реальности с последним в больницах, но потенциально лучше, чем у врачей "из квартала")


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И тут в любом случае будет разговор »дунь», с обеих сторон
Увы, но это так
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 06.02.2020, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.188
Boulogne, извините, я не хотела Вас обидеть. Я имела в виду, что тема вакцинации как необходимого момента записи на кружки ( по крайней мере у нас) по теме, а вот в каком возрасте лучше начинать кружки- не совсем. Лучше в теме про кружки, как мне кажется. Несогласие тут совершенно не причем.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 06.02.2020, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.188
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
не знаю, правда, как в реальности с последним в больницах, но потенциально лучше, чем у врачей "из квартала")



Увы, но это так
Думаю, лучше. Когда я была в больнице на стажировке, то дезинфецировала то, что поддаётся дезинфекции, каждая смена.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 06.02.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.157
Вчера спрашивал у врача диабетолога про вероятность связи с диабета и прививок. Она сказала, что:
- ниакои связи по однородным группам людеи не обнаружено (то есть среди людеи, которые живут в одинаковых условиях диабет встречается одинаково часто у привитых и у непривитых);
- есть большои разброс по проценту диабетиков в разных регионах (при достаточно близком уровне вакцинации);
- увеличение вакцинации (есть страны, которые начали вакцинировать позже, но провели вакцинацию быстро) не приводит к увеличению числа диабетиков;
- что диабетиков несоизмеримо мало по сравнению с числом привитых…

Но сказала, что антитела могут отсуствовать при рождении и возникнуть позже. Причину никто не знает. От момента начала диабета, до момента попадания с ним в больницу может проити около 9 месяцев. Чем младше ребенок, тем быстрее, чем старше, тем процесс дольше.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 06.02.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но одни опираются на мнение врачей, которые много лет учились, а другие считают, что разбираются лучше их, прочитав несколько статей в интернете.
это неправда и н-ная попытка представить "других" примитивными дурачками (как вариант - оголтелыми фанатиками, сектантами, что там еще в ходу бывает...).
На самом деле это просто показывает глухоту "одних" к тем "другим". Вторые тоже опираются на мнения врачей, а еще у кого-то есть наглядные знания как проводятся клинические исследования вакцин и какие у них могут быть последствия.

Даже среди врачей (которые много лет учились, профессионалы с большим опытом) мнения по поводу вакцинации детей расходятся, "защитникам" трудно принять этот факт и поверить, потому что они видят только свою сторону медали.
Но тех, кто против поголовной обязаловки, сейчас заткнули (буквально - заткнули) мнением большинства, законами, лобби больших денег, судебными преследованиями и угрозами. Не самые цивилизованные методы для нормального общества.

Кстати, тем, кто "за" массовые прививки, совсем не нужно советоваться с врачами и задумываться, достаточно пойти и выполнить разнарядку. По врачам больше бегают те, кто или против с превентивными мерами (чтобы как-то выкрутиться и протянуть время, составить индивидуальный график и проч) или кто уже от вакцинации пострадал так, что теперь будет вечным клиентом мед.кабинетов.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 06.02.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT, а можно с диабетом переместиться в другую тему? Тут уже слишком много внимания ему уделили, это всего лишь одно из многочисленных аутоиммунных заболеваний, причина возникновения которого "неизвестна", поэтому и упоминался
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 06.02.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Почему гипотетические?
потому что просите "представить ситуацию", как если БЫ да кабы.
Абсолютно все нормальные родители водят своих больных детей к врачу, если нужно и ситуация требует вмешательства. Абсолютно все, находясь в болезненном инфекционном состоянии, теоретически могут заразить других (от всех вирусов и болезней вакцин не существует).
Есть те, кто водит больных детей в коллектив, даже не зная, что ребенок болен, есть те, кто водит таких детей, даже зная, потому что им деваться некуда и надо на работу. Тут нет особой разницы вакцинирован ребенок или нет, зависит от сознательности родителей, их осведомленности о болезнях и просто обстоятельств, которых может быть миллион.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 06.02.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.326
Разработчик вакцин был за вакцинацию? Как это удивительно! Это, как говорится, его хлеб. Обратное с его стороны было бы просто глупо.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX