Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 19.06.2013, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В отеле регистрацию делаете не Вы, а отель. Он же и отсылает, куда надо. А в турфирме - это что такое? Турбаза какая-то или что?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 19.06.2013, 14:23     Последний раз редактировалось qweenhelga; 19.06.2013 в 14:39..
Дебютант
 
Аватара для qweenhelga
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: 78110
Сообщения: 91
Это тур на Соловки-кижи на 4 дня, в итоге 3 дня в Питере, 4дня на Соловках и 5 дней в череповце . Но визу получаю в нашем посольстве
qweenhelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 19.06.2013, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Butylkin, по частному приглашению именно так и надо. И для граждан Евросоюза это называется не регистрация,а уведомление о прибытии(смотрите сайт УФМС).Так что это вы законны не знаете и называете это регистрацией.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 19.06.2013, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Ren, и первый и третий вариант годятся и схожи по затраченному времени.
Если первый - то в отелях и так зарегистрируют, а в Карелии придется регистрироваться в вашей турфирме, там вам виднее что они предлагают за вариант регистрации.

Если третий - один раз сходить на почту в Москве, потратить 20 минут на заполнение простыней печатными буквами в двух экземплярах и всяких квитанций. Но зато больше ничего не надо. По поводу что это "не правильно" - да пусть кто угодно считает ,что не правильно. Туристы имеют право решить на месте куда поехать, они же не в тюрьме и не в зоне. То, что второй раз в Питере зарегистрируют - но и что? два раза луче чем ни одного, это не проблема.

Я бы однозначно выбрала третий, так как в первом будут "дыры" в Москве, а это самое неприятное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 19.06.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
я вот что-то не поняла что с ней потом делать с миграционной картой. Почитав я поняла, что раз я делаю визу и регистрирую у себя, то корешок надо отправить обратно в уфмс и сказать, что иностранец выбыл из страны. Но на границе мне сказали, что его надо сдавать. у меня его с собой не было. в первый раз мне такое говорят. раньша ничего не просили. Так что же с ней надо делать, я про карту....
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 19.06.2013, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
[B]Vicki[Миграционную карту отдадите на паспортном контроле на обратном пути.
А корешок "Уведомления о прибытии иностранного гражданина" оставите себе на память.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 19.06.2013, 20:09     Последний раз редактировалось Butylkin; 19.06.2013 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
irinashep, это Вы первая сказали "регистрация"! Да, я писал, пользуясь не вполне официальной терминологией, а той, которая употребляется в народе. Относительно же того, как надо делать эти самые уведомления в случае частного визита, я уже несколько раз писал в этой теме и повторять в сотый раз неохота. Но если вкратце - Вы, как и многие, путаете "приглашающую сторону" и "принимающую сторону". В визе даётся адрес приглашающей стороны, а регистрироваться надо по адресу принимающей.

Ptu, по закону Вы неправы. Но поскольку миграционный учёт, как и многое другое, ведётся у нас не по закону, а по понятиям, то можно и так, как предлагаете Вы. Захотят придраться - придерутся к чему угодно, не захотят - сойдёт как угодно.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 19.06.2013, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Разумеется по понятиям. Какой закон, такие и понятия
Самое главное в нашей системе, что если захотят придраться, то им все равно,по закону ли или понятиям. И если все по закону, все равно придерутся. Ты виноват лишь в том, что хочеся мне кушать (с)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 19.06.2013, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Butylkin, вы еще раньше меня писали в этой же теме про регистрацию. И всех путаете вы и именно по тому,что ни разу не делали такую визу по "упрощенной схеме".В такой визе принимающая и приглащающая сторона-это одно и тоже лицо.И иногда без адреса в России.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 19.06.2013, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ptu,
Butylkin, спасибо за ответы.

Да, мне тоже кажется, что мы не на зону едем )). Турист имеет право поменять планы на ходу, не так ли?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 19.06.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Хорошо, больше не буду путать, только напоследок смиренно спрошу - какова связь между визами и миграционным контролем? Он совершенно одинаков (во всяком случае по тому законодательству, что я видел) для иностранцев с любыми визами (и даже вовсе без виз).
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 19.06.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Делали визу мужу в очередной раз в Россию. Документы сдавали в ВЦ. В разговоре мельком спросили о долгосрочной визе у сотрудника, вроде бы планируем там фирму открыть, летать часто планируем. И получили ответ: " да зарегестрируйтесь вы там мужа постоянно и сделайте ему вид на жительство; и визы постоянно делать не надо и ограничений типа "максимум 90 дней пребывания в полугодии" не будет.
Прочитала закон об учете и пребывании иностр граждан. Ничего подобного не нашла. Насколько информация верна? Кто- то делал подобное? Где что посмотреть?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 19.06.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Tatiana72, в который раз диву даешься энциклопедическим познаниям работников нашего консульства и Вц. Вы лучше почитайте тему Хождения по Мукам для получения разрешения на временное проживание в России.. http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%F1%F1%E8%2A
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 21.06.2013, 12:39
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Снова про закручивание гаек

Госдума подготовила ко второму чтению поправки в закон об ужесточении ответственности иностранцев за нарушение российского миграционного законодательства.


http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%2...RN=149886-6&02

Цитата:
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации (всегда - прим.).

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

П р и м е ч а н и е. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.
Жирным выделены нововведения.

Так, если в начальной версии за нарушение части 1 статьи 18.8 КоАП РФ предлагалось выдворять за повторное нарушение, то теперь - даже за первое (нарушение правил миграционного учета, передвижения по РФ и выбора места пребывания и жительства, несвоевременное уведомление о подтверждении проживания (даже при ВНЖ). В части 2 (неправильно указана или не указана цель пребывания в РФ в миграционной карте) - выдворение опционально, но если поймали в Москве, Питере или области - обязательно.

Впрочем, за отсутствие разрешения на работу предлагается выдворять только со 2го раза (18.10 КоАП).

Тем, кто не избежал выдворения, запрет на въезд в текущей версии сохранен - 5 лет, но получать РВП или РНР запретят в течении уже 10 лет.

P.S. По идее, это не коснется иностранцев, которых ставит на учет принимающая сторона (по закону о миграционном учете они не несут ответственность за непостановку на учет), но в то же время, призываю к бдительности.
Напротив, ужесточение напрямую коснется тех те кто живет в России по РВП или ВНЖ (в том что касается неоформления регистрации по месту жительства в срок и неподтверждения проживаня в срок - за это будут сразу выгонять).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 21.06.2013, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Напротив, ужесточение напрямую коснется тех те кто живет в России по РВП или ВНЖ (в том что касается неоформления регистрации по месту жительства в срок и неподтверждения проживаня в срок - за это будут сразу выгонять).
Если уж советуете, то указывайте на возможность проживания в некоторых случаях указанных категорий лиц без регистрации по месту жительства.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 06.07.2013, 17:01
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Госдума приняла указанный выше законопроект и направила его в Совет Федерации. Редакция незначительно поменялась:
Цитата:
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
1-1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1-1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.
То есть, если кратко, в Москве, Питере, МО и ЛО:
за все то за что (супругов) форумчан, иностранных граждан, штрафовали в РФ, теперь будут безальтернативно выдворять (= запрет на въезд на 5 лет). В частности, и в случае когда ФМС считает что проживание у друзей-родственников по туристической визе противоречит заявленной цели пребывания.
За все нарушения связанные с пропуском сроков регистрации по месту жительства при РВП, ВНЖ и нарушением сроков уведомления о проживании также будут безальтернативно выдворять.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 10.07.2013, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Лечу в Россию с 29 июля по 12 августа.Находится будем в деревне,на даче.Каждый год трачу по 2 дня на эту регистрацию.Дело в том,что в паспортном столе и так же на почту в прошлом году почему-то постоянно требуют у меня перевод моего паспорта на русский язык,завереный нотариально.Дело в том,что у меня молдавское и французское гражданство.В Россию вьезжаю по молдавскому паспорту.
В прошлом году истек срок действия моего з/паспорта Молдовы и я на обратном пути в Кишиневе поменяра на новый з/паспорт.
Хотела узнать,неужели все иностранцы въезжающие на территорию России и встающие на учет по месту пребывания,переводят свои паспорта и заверяют нотариально? Или это прихоть местных властей.Если существует такая статья в законе подтверждающая или опровергающая это действие,покажите пожалуйста. Я сама не могу его найти в нете.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 10.07.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Лёля, никогда не переводили французский паспорт мужа. Просто копию подавали. Не вижу разницы с молдовским. Хотя.... вы ведь подтверждаете им отсутствие необходимости в визе?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 10.07.2013, 19:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Девочки, собираю доки мужу на визу и совсем забыла про эту чертову регистрацию. Мы собираемся провести отпуск в Калининградской области, ищу квартиру у частников, а ваучер сделан под гостиницы, как тут быть?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 10.07.2013, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Девочки, собираю доки мужу на визу и совсем забыла про эту чертову регистрацию. Мы собираемся провести отпуск в Калининградской области, ищу квартиру у частников, а ваучер сделан под гостиницы, как тут быть?
Зарегистируете у частника. Теперь не имеет значения как выдана виза.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 10.07.2013, 19:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Спасибо за ответ! А то получается не отпуск, а сплошная головная боль.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 10.07.2013, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя.... вы ведь подтверждаете им отсутствие необходимости в визе?
Я счет подтверждения я не помню... Говорят бланк можно вывести из интернета и заполнить заранее. А то у них на почте никогда нет лишних бланков,дают один экземпляр и потом нужно еще ксерокопию найти...
Вы не в курсе,где его найти в нете?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 10.07.2013, 21:21
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Лёля, вот здесь http://www.fms.gov.ru/useful/details/uvedomlenie.pdf
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 10.07.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Лёля, я не о том написала. Ваше отличие в том, что в вашем французском паспорте нет визы. Поэтому требуют документ, который объясняет отсутствие этой визы. У вас это молдавское гражданство и молдавский паспорт. Но видимо он весь на молдавском, и понять точно ли это паспорт республики Молдова работники не могут или не хотят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 11.07.2013, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лёля, я не о том написала. Ваше отличие в том, что в вашем французском паспорте нет визы. Поэтому требуют документ, который объясняет отсутствие этой визы. У вас это молдавское гражданство и молдавский паспорт. Но видимо он весь на молдавском, и понять точно ли это паспорт республики Молдова работники не могут или не хотят.
А какая разница,есть виза или нет? Вы заполняете тот же бланк,который указан в предыдущем сообщении? Данные принимающей стороны на русском.А данные вашего мужа на французском значит?

А как они понимают что у французов французский паспорт? Там же тоже все не по русски.А на молдавском з/паспорте тоже самое.Конечно видно что это з/паспорт.И серия и номер есть.И плюс штамп с паспортного контроля в аэропорту.Почти та же виза,раз в страну впустили.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 11.07.2013, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Девочки, ...
Вас это сильно удивит, но в ветке принимают участие не только девочки.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 11.07.2013, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Лёля, как какая разница? мы предоставляем данные что виза есть. Копия страницы с визой среди отправляемых документов. Виза есть, ее переводить не надо. В ней все по русски - в том числе и гражданство мужа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 11.07.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Ptu, я просто визу никогда в глаза не видела ,по этому и удивляюсь.Когда муж приезжал в Кишинев,то никогда не регистрировался раньше.А теперь мы без него в Россию ездим.


Хотелось бы услышать тех,кто в Россию едут с паспортами стран СНГ!!! Если есть такие на форуме. Как у них проходит регистрация и предоставляют ли они перевод своих документов.

А может можно позвонить куда-нибудь,чтоб узнать точный ответ?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 11.07.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Лёля, у вас паспорт только на молдавском?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 12.07.2013, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лёля, у вас паспорт только на молдавском?
Да,у меня 2 паспорта:французский и молдавский,на латинице.Мы сначала к папе в Россию летим,потом от туда в Кишинев.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 02:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX