Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 03.01.2018, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.589
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Ещё в двух парижских магазинах обнаружила овечье масло. Но ещё не покупала, чтобы попробовать, потому что масло не ем вообще. Надо как-нибудь купить ради интереса, попробовать, а остатки скормить мужу.
невкусное мне показалось, ну чисто жир ешь
А как Вы используете овечью сметану?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1202
Старое 03.01.2018, 15:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В нашем регионе, а точнее в Стране Басков. Развито овцеводство молочного направления.
Я! Я преданный покупатель вашей продукции. Правда, до нас она не доходит в том разнообразии, что имеется у вас там.
А я нашла-таки итальянское сало из Колоннаты. В итальянском магазине у нас тут. Все страхи моего мужа насчет региональности оказались напрасны. В магазине имеется всякое-разное итальянское оптом и в розницу. И есть другое сало помимо всемирно известного. Немного дешевле. Я спросила про него, а продавщица такую смешную мину состроила: оно не так делается, не в мраморных ванных, в общем, какое-то простое.
Короче говоря, я взяла полкило из Колоннаты. Цена вопроса 16 евро за кило. Но это класс! Мы делаем горячие тосты и на них режем тонкие пластинки сала из морозилки. Тает во рту!
Соседка вне форумов  
  #1203
Старое 03.01.2018, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.829
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
О! Поделюсь своим совсем недавним открытием. В нашем бельгийском биомагазине появилась сметана из овечьего молока. Заявлена жирность 40%, но не чувствуется совсем! Из Авейрона А в близлежащих к нам Ашане и Карфуре такой не видела. Как же это вкусно!
Просто я не могу употреблять из коровьего, и как следствие, несколько лет уже страдала без всего подобного из молочной продукции.
Верю, что не чувствуется. А вот кислинки и вкуса, присущего нежирной сметане равно КИСЛОмолочному продукту, там нет
С мыслью о нормальной нежирной сметане без добавок нужно попрощаться?
Я совершенно не могу есть сливочный жирный продукт, чувствуется там этот жир или нет... мне невкусно Саму же сметану (в России частый вариант был 20%, а с рынков дорогую деревенскую терпеть не могла всегда) обожаю.
Trocadero вне форумов  
  #1204
Старое 03.01.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
невкусное мне показалось, ну чисто жир ешь
Не пробовать значит? Невкусное не хочу пробовать, тем более что остатки тогда не удастся скормить мужу.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А как Вы используете овечью сметану?
"Используете" - это слишком сильное слово. Покупаю её раз в три месяца банка или ещё реже. Тогда сую её в салат или в суп.
Delfina вне форумов  
  #1205
Старое 03.01.2018, 15:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А вот кислинки и вкуса, присущего нежирной сметане равно КИСЛОмолочному продукту, там нет
Лично для меня в этой сметане из овечьего молока есть небольшая кислинка. Ну, настолько, насколько мне надо. Но, может, я уже давно не ела ничего из этой оперы
Соседка вне форумов  
  #1206
Старое 03.01.2018, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.589
Delfina, не знаю, если честно. Во-первых, дорого(если из сырого молока и био), во-вторых, нам было реально невкусно (просто ощущение жира на куске хлеба (тогда еще ели)). Но с овощами сьели. Думаю, что мужу просто так не скормите, если только убедите, что ест необыкновенный продукт для здоровья. Тогда в еду какую (чечевицу, овощи тушеные, суп овощной, рис) уйдет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1207
Старое 03.01.2018, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.589
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мы делаем горячие тосты
разве это полезно для здоровья???
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1208
Старое 03.01.2018, 17:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
разве это полезно для здоровья???
Чтобы создать видимость свежайшего хлеба Нам так нравится. А что именно вредно: хлеб или то, что тосты?
Соседка вне форумов  
  #1209
Старое 03.01.2018, 17:26     Последний раз редактировалось OlgaSp; 03.01.2018 в 17:32..
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Не пробовать значит? Невкусное не хочу пробовать, тем более что остатки тогда не удастся скормить мужу.
Ой, а я очень люблю масло из овечьего молока, только его и ем) Если любите вкус овечьего молока, то думаю понравится. В первый раз, когда я попробовала масло именно этот специфический вкус был очень необычен. Может по ощущениям чуть жирнее, чем обычное масло, но я голосую за овечье!
OlgaSp вне форумов  
  #1210
Старое 03.01.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Так-так! Не попробовать ли всё-таки? К овечьему молоку отношусь положительно, покупаю один раз в шесть месяцев.
Delfina вне форумов  
  #1211
Старое 03.01.2018, 17:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Что же это я отстаю от жизни и все больше по козьему молоку? Правда, мне овечье молоко само по себе ни разу (!) не встречалось в магазинах.
Соседка вне форумов  
  #1212
Старое 03.01.2018, 18:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.01.2018 в 18:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
"да все равно все умрем, как все смешны кто боятся" с другой
Не совсем так, конечно.
Но недалеко.

Ищу срочно доктора себе, нашла до Рождества по отзывам в интернете. Думаю, позвоню после праздников (доктора любят брать неделю до Нового года) .
Хотела набрать её номер сегодня.
Появился новый отзыв: "Покойся с миром, ты была лучшей, вечная память". .
Small_birdie вне форумов  
  #1213
Старое 03.01.2018, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.589
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Чтобы создать видимость свежайшего хлеба Нам так нравится. А что именно вредно: хлеб или то, что тосты?
да вроде как сторонники ЗОЖ везде говорят, что горячий хлеб не есть гуд для пищеварительной системы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1214
Старое 03.01.2018, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.589
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Так-так! Не попробовать ли всё-таки? К овечьему молоку отношусь положительно, покупаю один раз в шесть месяцев.
попробовать! вкусы у всех разные. И вот еще-- масло, что мы покупали было немецкое, возможно, что вкус разнится. Другого мы не покупали, поскольку сливочное отличного качества покупаю у знакомого фермера в Альпах на границе со Швейцарией.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1215
Старое 03.01.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Так-так! Не попробовать ли всё-таки? К овечьему молоку отношусь положительно, покупаю один раз в шесть месяцев.
Да конечно же попробовать! О чем речь. Что вы теряете? В самом худшем случае деньги за пачку масла (ну не корова же!). А так теперь если не попробуете то умрете от любопытства. Я вот теперь тоже пойду его искать, хочу попробовать. Не то чтобы я фанат овцы но все новое мне интересно
В крайнем случае если уж совсем несьедобно то буду на нем баранину жарить
blanca94 вне форумов  
  #1216
Старое 03.01.2018, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да вроде как сторонники ЗОЖ везде говорят, что горячий хлеб не есть гуд для пищеварительной системы.
А! Так это горячий только что испеченный вреден как бы. А тосты - это просто подогретый.
Да, и потом, мы этим балуемся пару раз в неделю парой же небольших кусочков хлеба. Это уже я не с целью прибеднения, а правды ради. А то вдруг люди подумают, что мы тут только этим и занимаемся. Не-не. И сала вообще-то порядка 30 гр за раз только полезно потреблять. Больше - уже не полезно. Злоупотреблять не надо.
Соседка вне форумов  
  #1217
Старое 03.01.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Что же это я отстаю от жизни и все больше по козьему молоку?
Хм! Оказывается, и я покупаю козье. Для меня овца и коза - одна малина. И масло видела козье, chèvre которое. Вроде бы... Теперь уже и засомневалась, что видела, - козу или овцу.

blanca94 пишет:
Я вот теперь тоже пойду его искать
Я его видела в Palais des Сongrès, в их Galeries Gourmandes. Оно там не немецкое, как у Azzaz, а французское. Опять же, вроде бы...

Ещё я думала, что второе место, где его видела, - это La Grande Epicerie de Paris в Au Bon Marché, но теперь снова сомневаюсь. Может быть, что я только думала, что оно там есть.

Но в Palais des Congrès видела точно. Запомнила, потому что впервые увидела это чудо.
Delfina вне форумов  
  #1218
Старое 03.01.2018, 22:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Верю, что не чувствуется. А вот кислинки и вкуса, присущего нежирной сметане равно КИСЛОмолочному продукту, там нет
С мыслью о нормальной нежирной сметане без добавок нужно попрощаться?
Я совершенно не могу есть сливочный жирный продукт
Попробуйте смешать греческий йогурт со сметаной, в тех пропорциях, которые Вам понравятся.
MEDEЯ вне форумов  
  #1219
Старое 04.01.2018, 00:19
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я его видела в Palais des Сongrès, в их Galeries Gourmandes. Оно там не немецкое, как у Azzaz, а французское. Опять же, вроде бы...

Ещё я думала, что второе место, где его видела, - это La Grande Epicerie de Paris в Au Bon Marché, но теперь снова сомневаюсь.
То масло о котором я говорила продается в сети био-магазинов Biocoop Le retour à la terre, в других я не встречала. Оно греческого производства.
OlgaSp вне форумов  
  #1220
Старое 04.01.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ZDRASTE, я сейчас в реабилитационном центре для сердечников. Там дают на завтрак и на полдник маргарин « primaverа». Был бы вреден, не давали бы. ( питанию там большое внимание уделяют). Мне вот масло дают, я только полпачки маленькой использую. А кто много привык, тому маргарин.
Дают по каким-то другим причинам, а не потому-то не вреден. Я видела, как во фр. госпитале старим людям, кто жевать не может, и проблемы с глотанием, давали сухари вместо хлеба. Сухари в индивидуальной упаковке хранить удобно.
Monika вне форумов  
  #1221
Старое 05.01.2018, 13:04     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 05.01.2018 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Дают по каким-то другим причинам, а не потому-то не вреден. Я видела, как во фр. госпитале старим людям, кто жевать не может, и проблемы с глотанием, давали сухари вместо хлеба. Сухари в индивидуальной упаковке хранить удобно.
Бизнес ничего личного.

Случайно наткнулась на самолюбующуюся даму.
https://www.youtube.com/watch?v=rX8HsF0xBY4
Но озвученные ею мысли созвучны моим.
Не поленилась сожгла чипс!!! Впечатляет.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1222
Старое 05.01.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
Monika, спрошу у диетолога при следущей встречи, почему. Масло там вроде тоже не проблема. Мне же дают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1223
Старое 05.01.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
ZDRASTE, прослушала вашу тетеньку (смотреть на нее сил не было!). Интересно, а французские твердые сыры - это тоже нефтяной продукт?

Про чипсы не совсем поняла фишки с поджиганием. Мне кажется, что даже и натуральный биочипс будет гореть синим пламенем, он ведь весь в масле. Или у "нефтяного" чипса запах особый? (Сама проверить не могу: у нас такое в доме не водится.)
Delfina вне форумов  
  #1224
Старое 05.01.2018, 16:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Не поленилась сожгла чипс!!! Впечатляет.
А деревянную щепку не пробовали, предварительно искупав его в масле?
Когда у меня не разгорается камин, а лью на дерево немножко использованного для фритюра масла. Так вспыхивает.
MEDEЯ вне форумов  
  #1225
Старое 05.01.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Меня ещё поразил (если не сказать больше) ее пассаж про то, что во времена Иисуса Христа не было проблемы с химическим продуктами питания. Всё было натуральное! А что, кто-то в этом сомневался?
Delfina вне форумов  
  #1226
Старое 05.01.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
прослушала вашу тетеньку (смотреть на нее сил не было!). Интересно, а французские твердые сыры - это тоже нефтяной продукт?
И я слушала, но не смотрела, барышня зарабатывает суммируя всю попавшуюся ей информацию, примерно те же эмоции возникают и у меня, когда попадается разрозненная информация от журналистов рассказывающих об ужасах производства, лекарей -народников , рекламы лекарств и врачей. Все делают деньги и на критике тоже.
Даже в этой теме видно , кто следит за здоровьем , а у кого оно ещё хорошее. Кто внушаем , а кто сомневается.
Но как-то выживать нужно?

Про чипсы
обгоревший кусок, пахнет дурно, при сгорании видно как ползёт волной растопленный жир по необгоревшей части.
Золы не обазуется, а остаётся спечёная масса.
По идее органика превращается в золу, а тут нет.
Чипсы остались от охотников, которые в течении месяца приходили на апперитив .
Я тоже не покупаю подобное.
Иногда подсушиваю сухарики или открываю оливки ( хотя не уверенна полезны ли они в консервированном виде)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1227
Старое 05.01.2018, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
По идее органика превращается в золу, а тут нет.
Это по идее. Вы химик? Если нет, то спросить лучше у химика во что превращается маленький кусочек картофеля прожаренного в масле если его сжечь.
Другой вопрос какого качества было масло.
У нас в гараже стоит бочка большая, муж в нее сливает отработанное машинное масло, потом приезжают это масло забирают. Масло от фритюра я тоже туда выливаю. То есть это уже одно и тоже, можно сказать нефтяной продукт.
MEDEЯ вне форумов  
  #1228
Старое 05.01.2018, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.928
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Масло от фритюра я тоже туда выливаю. То есть это уже одно и тоже, можно сказать нефтяной продукт.
А что такое нефть?
Цитата:
Нефть действительно образовалась из органического материала (останков живых организмов), но это были организмы значительно меньшие, чем динозавры. По мнению ученых, исходным материалом для образования нефти служили микроорганизмы, населяющие прибрежные морские воды – планктон, 90% которого составляет фитопланктон.
Цитата:
По идее органика превращается в золу...
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
  #1229
Старое 05.01.2018, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Овечье масло покупали в деревушке Рокфор. Очень вкусное.
Южный Ветер вне форумов  
  #1230
Старое 05.01.2018, 19:20     Последний раз редактировалось Iryna13; 05.01.2018 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
ЗДРАСТЕ, прослушала вашу тетеньку (смотреть на нее сил не было!). Интересно, а французские твердые сыры - это тоже нефтяной продукт? :профессор:

Про чипсы не совсем поняла фишки с поджиганием. Мне кажется, что даже и натуральный биочипс будет гореть синим пламенем, он ведь весь в масле. Или у "нефтяного" чипса запах особый? (Сама проверить не могу: у нас такое в доме не водится.)
Так синим пламенем горит любой крепкий алкоголь. На Новый год фламбировала гребешки в коньяке-горело все синим пламенем. Видно коньяк нефтяной, если следовать логике дамочки ��
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX