Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 23.01.2009, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеNastiya пишет:
Здраствуйте!!! Мне очень бы хотелось что бы нас навистили мама и сестрёнка,которой 10 лет.Но мама у меня работает не официально и с сестрой разные фамилии.Важно ли это в посольстве.Посоветуйте пожалуйста какие документы необходимы в посольстве со стороны мамы и сестры. Зарание спасибо!!!
Nastiya, список документов можно найти на сайте посольства. Насчет разных фамилий с сестрой, я думаю нужно ее и ваше свидетельство о рождении, чтобы подтвердить вашу родственную связь, там же видно, что несмотря на то, что папы разные мама у вас одна.
По поводу доходов от мамы желательно все что есть, все подтверждения о доходах в стране проживания: пенсионное удостоверение, если есть возможность, то справки о зарплате, справка со счета в банке, купчая на квартиру и все в таком духе...
twister вне форумов  
  #1172
Старое 23.01.2009, 12:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.227
Nastiya, если Вы хотите обратиться к кому-то из форумчан лично, Вы можете воспользоваться системой персональных сообщений. Дублировать же один и тот же вопрос в одной и той же теме нет смысла: его и так увидят
Nathaniel вне форумов  
  #1173
Старое 23.01.2009, 12:56
Новосёл
 
Аватара для Nastiya
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Ukraine-Clermont FD
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Nastiya с помощью MSN
Извините,а если нет возможности достать справку о зарплате повлияет ли это на открытие визы мамы.
Спасибо!!!
Nastiya вне форумов  
  #1174
Старое 23.01.2009, 14:22
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
чтобы подтвердить вашу родственную связь,
Когда ко мне сестра приезжала, для посольства у нотариуса она делала справку о нашем родстве. С рождения мы на одной фамилии, но по мужу другая.

по ходу дела такой вопосик: для мамы пенсионера достаточно одной справки о доходах только с Пенсионного? Она у меня еще и работает..понимаю, что лучше, когда больше доков, но все же не хочется особо этими всеми справками заморачиваться... Хочу ее пригласить на большой срок...а ща начнется: как дела с отпуском и т.д. В общем: приезжали ли чьи-то родители по одной справке о пенсии?
Лана вне форумов  
  #1175
Старое 23.01.2009, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Когда ко мне сестра приезжала, для посольства у нотариуса она делала справку о нашем родстве. С рождения мы на одной фамилии, но по мужу другая.

по ходу дела такой вопосик: для мамы пенсионера достаточно одной справки о доходах только с Пенсионного? Она у меня еще и работает..понимаю, что лучше, когда больше доков, но все же не хочется особо этими всеми справками заморачиваться... Хочу ее пригласить на большой срок...а ща начнется: как дела с отпуском и т.д. В общем: приезжали ли чьи-то родители по одной справке о пенсии?
Лана, моя мама в прошлый раз предоставляла только справку из пенсионного. Она у меня работает, но во время путешествия в Киев справка с работы была испорчена (вода попала и печать растеклась) в итоге по совету девушки, что делает страховку под посольством, она она ее не показывала. Визу дали без вопросов. Не знаю съиграло ли роль то, что это был не первый визит и в украине она осталяла папу.
twister вне форумов  
  #1176
Старое 23.01.2009, 22:42
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
приезжали ли чьи-то родители по одной справке о пенсии?
Да, моя мама приезжала осенью. Она вдова, на пенсии, лишних вопросов не задавали и так все было ясно: мама едет к дочери. Предоставляла пенсионное удостоверение и справку из Пенсионного Фонда
Dianka вне форумов  
  #1177
Старое 24.01.2009, 10:17
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
twister, Dianka, Спасибо за ответы...Так и сделаем, чтоб лишних вопросов в посольстве не было...Папу мы тоже дома будем оставлять и мама будет ехать второй раз!
Лана вне форумов  
  #1178
Старое 30.01.2009, 12:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
девочки, я в осадке... сегодня маме отказали в визе... не могу больше ничего писать... прийду в себя, продолжу...
wrabbit вне форумов  
  #1179
Старое 30.01.2009, 12:42
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
wrabbit, во-первых: возьмите себя в руки! Всякое бывает! может нарвалась на какого придурка. Во-вторых: пробуйте туда дозвониться и добиться разговора с послом или его доверенным: объясните ситуацию. Конечно,лучше, чтобы муж звонил и в прямом смысле начал ругаться и давить на то, что он француз, что ущемляются его права и т.д. (так подружке отказали визе, пока ее будущий муж не поднял хай. Его потом целое посольство успокаивало). Еще лучше делать все по горячим следам! Крепитесь!
Лана вне форумов  
  #1180
Старое 30.01.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
wrabbit, кошмар
А по какой причине ?
Держитесь!
Dianita вне форумов  
  #1181
Старое 30.01.2009, 12:53
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
wrabbit, кошмар
А по какой причине ?
Держитесь!
Да они разве там скажут причину?! Еще та система! Отказывают, а каково - фиг поймешь! вообще не известно на что они там обращают внимание и по каким критериям отказывают. Иногда кажется, что зависит от настароения.
Российскому посольству удивляюсь - там вообще: как свободный вход-выход. кому мы так не угодили?!
Лана вне форумов  
  #1182
Старое 30.01.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
wrabbit, а что случилось?
Держитесь!
Vishivanka вне форумов  
  #1183
Старое 07.02.2009, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
привет! хочу пригласить маму и папу в гости, читаю визовые расценки и если я правильно понимаю, то заплатить прийдется за приглашение (за марки), и за сами визы по 60 евро? мне почему-то казалось, что по приглашению бесплатные визы выдают. тогда дешевле оформлять туристическую визу?
Aglaia вне форумов  
  #1184
Старое 07.02.2009, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
привет! хочу пригласить маму и папу в гости, читаю визовые расценки и если я правильно понимаю, то заплатить прийдется за приглашение (за марки), и за сами визы по 60 евро? мне почему-то казалось, что по приглашению бесплатные визы выдают. тогда дешевле оформлять туристическую визу?
это уж вам решать,дешевле ли вам открывать визу для ваших родителей через туристическое агенство,как туристам (в этом случае они должны будут оплатить весь пакет услуг,включая проживание в отеле),или они сами будут открывать ту же самую туристическую визу по приглашению частного лица(в этом случае не нужно предоставлять бронь отеля на весь срок пребывания,и услуги туристического агенства тоже оплачивать не надо).еще и на билетах сможете сьэкономить,купить дешевле по интернету,а не выкупать те,которые вам предложит агентство.
sibfem вне форумов  
  #1185
Старое 07.02.2009, 13:47
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Aglaia, В мерии родителей могут вписать в одно приглашение - это обойдется в 45 евро. Ну и стоимость визы... Точнее посмотрите на сайте посольства: если пенисонеры, то точно бесплатно. Если работающие - посмотрите.Не думаю, что через турагенство дешевле будет. Ну разве что в мерию за пришлашение не придется платить. Взнос за визу в посольстве обязтелен, плюс само турагенство не остнется же без оплаты за услуги.
Лана вне форумов  
  #1186
Старое 07.02.2009, 13:51     Последний раз редактировалось Лана; 07.02.2009 в 13:54..
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
на билетах сможете сьэкономить
Сегодня муж говорил, что от АирФранс предложение сущесвует: покупаешь один билет, второй бесплатно...
http://www.airfrance.ua/cgi-bin/AF/U...cekedgfndgij.0
Предложение в верхнем правом углу.

Вот что указано в условиях:
Условия тарифов:

Предложение ограниченно, применяются специальные условия.
Цена указана на одного пассажира и составляет 50% от стоимости минимального тарифа.
Период продаж: 4-28 февраля 2009 г.
Период путешествия: 4 февраля - 30 апреля 2009 г.; 11 мая - 31 мая 2009 г.
Сборы не включены в стоимость билетов.
Количество мест ограниченно.
Билеты возврату или обмену не подлежат.
Максимальный срок пребывания: 1 месяц.
Минимальный срок пребывания: ночь с субботы на воскресенье.
Оплата производится в Украинских Гривнах по курсу, установленному компанией на день покупки. Курс обмена и цена в гривнах могут изменяться без предварительного уведомления.
Лана вне форумов  
  #1187
Старое 07.02.2009, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
спасибо за ответы! может, скажите, документы для приглашения я могу взять в мерии? или где об этом можно почитать?
Aglaia вне форумов  
  #1188
Старое 07.02.2009, 14:26
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Aglaia, о документах для родителей - на сайте посольства...Для оформления приглашения из мерии - в самой мерии (мы брали несколько фактур, докумет о налогах, карточку мужа,так как он приглашающая сторона - немного совсем). Нам мерия сделала все на глазах (уже не первый раз). Больше времени заняла покупка марок. Так что сбор доков с вашей стороны-это быстро. Дольше сама пересылка (хотя тоже - смотря как посылать).
Лана вне форумов  
  #1189
Старое 07.02.2009, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Ок, спасибо! только я предчувствую все равно возникнут проблемы - языка я не знаю, а английским вряд ли в мерии владеют, ну да ладно - буду как-то изъясняться
Aglaia вне форумов  
  #1190
Старое 07.02.2009, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
Ок, спасибо! только я предчувствую все равно возникнут проблемы - языка я не знаю, а английским вряд ли в мерии владеют, ну да ладно - буду как-то изъясняться

Aglaia, вы попросите мужа написать на бумажке что вам нужно. В мерии покажете бумажку, они вам дадут список необходимых бумаг или в крайнем случае напишут и всего делов...
twister вне форумов  
  #1191
Старое 07.02.2009, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Aglaia, вы попросите мужа написать на бумажке что вам нужно.
Чего нет, того нет я имею в виду, французского мужа
Aglaia вне форумов  
  #1192
Старое 07.02.2009, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
Чего нет, того нет я имею в виду, французского мужа
Дык, кто-то у вас говорит по французски?
twister вне форумов  
  #1193
Старое 07.02.2009, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
простите, не уточнила, нет, никто из моих друзией толком на французском не говорит, но я попробую сначала как-то изъяснится на английском, может, поймут?
Aglaia вне форумов  
  #1194
Старое 07.02.2009, 20:27
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Aglaia, Ну...тогда сперва узнайте, имеете ли Вы право вообще вызывать родителей.
Лана вне форумов  
  #1195
Старое 07.02.2009, 22:59     Последний раз редактировалось wrabbit; 08.02.2009 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
девочки! прежде всего большое всем спасибо за поддержку! мы все так расстроились, что и мама спала со снотворным, и я - с валерьянкой, но уже прошло немного времени и меня слегка попустило. как выяснилось, ситуация обстояла так: маме в посольстве инспектор заявил, что я при выезде нарушила правила визового режима, поскольку должна была вернуться в Украину и явиться в посольство, дабы они убедились в соблюдении мною режима выдачи виз, что я их обманула и не сказала о своей беременности. мама во все услышанное свято поверила и запаниковала. затем ей инспектор сказал, что несмотря на все письма (мы писали мотивацинное письмо и приложили справки о моей беременности и т.п.) речь может идти только о визите на 20 дней. мама сказала, что позвонит мне посоветоваться (поскольку я была настроена на 3 месячный визит) и инспектор заявил: "Ах, раз так, значит никакой визы не получите!" попытки дозвониться в посольство не увенчались успехом, только в среду секретарша все выспросила у мужа и в результате Лададейн отказалась с ним разговаривать, мол пишите все на мейл. муж написал, а ему ответили, что отказ в визе согласно какого-то декрета не мотивируется и может быть обжалован в какую-то организацию в Нанте. данное утверждение противоречит Соглашению, на которое я неоднократно ссылалась в этой теме, подписанное между Украиной и Евросоюзом, но спорить об этом уже нет времени, поскольку я заинтересована в скорейшем приезде мамы. посему решаем, как бы это сделать быстрее. вот думаем опять подавать документы на визу, для чего всеми доступными способами пытаюсь выяснить сроки с момента подачи (отказа) доков, когда можно подавать заново.
кроме того, не покидает желание по приезду в Украину заглянуть в посольство и устроить скандал на тему распространения лжи в отношении меня, ведь не поленилась же какая-то сволочь придумать такую гадость после того, как мы честно прошли кошмары воссоединения и в эт ом же дебильном посольстве мне летом дали визу Д. о каком возврате может идти речь в ближайшее время?! умолкаю, а то мысленно начинаю вспоминать нецензурные слова...
wrabbit вне форумов  
  #1196
Старое 07.02.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
wrabbit, сочувствую.Моей подруге,которую мы хотели пригласить в гости,тоже такой бред обо мне рассказали,что муж был в бешенстве,так как я никогда не нарушила ни одного правила.Конечно же,сейчас надо найти возможность маминого приезда,но может все же стоит отправить маме текст документа об упрощении визового режима между Украиной и ЕС и обязательством работников посольства объяснять отказ? Знают они про этот документ,но считают,что все украинцы -дураки и читать не умеют.Когда мне несколько лет назад отказали в визе без объяснения причин,то мой МЧ такое гневное письмо консулу написал и требовал,чтобы ему,как гражданину Фрации,объяснили причину отказа и что невыдача мне визы-это прежде всего недоверие своим гражданам,которые делали приглашение.В итоге,консул решение пересмотрел и мне визу дали,о чем сообщили не мне,а именно моему МЧ. А когда я приехала в посольство за визой,то сделали вид,что потеряли мое досье,продержали меня 4 часа без информации и сообщили об этом за 15 мин до закрытия визового отдела.Я достала мобильный и, наплевав на все запреты, тут же позвонила во Францию.Через 10 мин виза стояла в паспорте.Но Вы делайте так,как считаете лучшим и удачи Вашей маме в получении визы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1197
Старое 07.02.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
wrabbit, сочувствую.Моей подруге,которую мы хотели пригласить в гости,тоже такой бред обо мне рассказали,что муж был в бешенстве,так как я никогда не нарушила ни одного правила.Конечно же,сейчас надо найти возможность маминого приезда,но может все же стоит отправить маме текст документа об упрощении визового режима между Украиной и ЕС и обязательством работников посольства объяснять отказ? Знают они про этот документ,но считают,что все украинцы -дураки и читать не умеют.Когда мне несколько лет назад отказали в визе без объяснения причин,то мой МЧ такое гневное письмо консулу написал и требовал,чтобы ему,как гражданину Франции,объяснили причину отказа и что невыдача мне визы-это прежде всего недоверие своим гражданам,которые делали приглашение.В итоге,консул решение пересмотрел и мне визу дали,о чем сообщили не мне,а именно моему МЧ. А когда я приехала в посольство за визой,то сделали вид,что потеряли мое досье,продержали меня 4 часа без информации и сообщили об этом за 15 мин до закрытия визового отдела.Я достала мобильный и, наплевав на все запреты, тут же позвонила во Францию.Через 10 мин виза стояла в паспорте.Но Вы делайте так,как считаете лучшим и удачи Вашей маме в получении визы.
спасибо за то, что поделились опытом: я сейчас пытаюсь выяснить, что делать в такой ситуации и чужой опыт мне действительно необходим. беда в том, что муж еще не получил французского гражданства и на этом очень тонко играют в посольстве. мы с ним и расписались только после того, как он пообещал подать на гражданство, а до того кричал, что не собирается менять свое, пока я не заявила, что гражданство нужно для меня, если не для него, чтоб чувствовать себя в этой стране увереннее, а то если паспорт не того цвета, то и отношение абсолютно иное, в чем убеждаемся на своем горьком опыте: отстоять законные права очень сложно, но я верю, что все у нас получится.
wrabbit вне форумов  
  #1198
Старое 08.02.2009, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
отправить маме текст документа об упрощении визового режима между Украиной и ЕС
, а где можно почитать текст этого документа? Чувствую, что меня тоже скоро такие страсти-мордасти ждут .
Livi вне форумов  
  #1199
Старое 08.02.2009, 12:52
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
wrabbit, Ну и история!!! еле дождалась Вашего рассказа! то, что работники посольства начинают лгать - это вообще!!!

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
всеми доступными способами пытаюсь выяснить сроки с момента подачи (отказа) доков, когда можно подавать заново.
а Вы не пытались узнать у страховщиков под посольством? Они там уже все битые по этому делу и могли бы из практики посоветовать. Выше в этой теме давали номер телефона (не помню как зовут) одного страховщика, который очень "sympa" - мама звонила к нему по нескольким вопросам- осталась довольна. Они на практике больше видят - пусть мама попробует с ним связаться. Все у Вас получится!!!
Лана вне форумов  
  #1200
Старое 08.02.2009, 13:02     Последний раз редактировалось wrabbit; 08.02.2009 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
wrabbit, Ну и история!!! еле дождалась Вашего рассказа! то, что работники посольства начинают лгать - это вообще!!!


а Вы не пытались узнать у страховщиков под посольством? Они там уже все битые по этому делу и могли бы из практики посоветовать. Выше в этой теме давали номер телефона (не помню как зовут) одного страховщика, который очень "sympa" - мама звонила к нему по нескольким вопросам- осталась довольна. Они на практике больше видят - пусть мама попробует с ним связаться. Все у Вас получится!!!

Лана, скажу больше: я разговаривала с этим Алексеем (сама же дала его номер телефона в теме) и пришла к выводу, что он непосредственно общается с работниками посольства, поскольку напрямую спросил у меня о моей визе, из чего я сделала вывод, что он в курсе событий. Алексей сказал, что если французы обижены (уж кто бы в этой ситуации чувствовал себя оскорбленным!!!), то получить повторно визу практически невозможно, тем не менее назначил маме встречу. кроме того, Лана, пусть мама перед визитом подойдет к нему лично и он посоветует, в какое окошко обратиться, а, может, и как-то более поспособствует, во всяком случае при нашем телефонном разговоре он спросил, почему мама перед визитом не подошла к нему. о сроках он ничего не сказал, поэтому я сейчас шуршу в интернете: нашла полный текст в расширении пдф шенгенского соглашения на 500 страниц на английском языке, и упоминание о посольской инструкции - вот ее-то и хочу разыскать - там четко отрегулированы все визовые вопросы и мне бы это помогло на данном этапе разобраться с нашей ситуацией. привыкла делать выводы, основываясь на первоисточниках, поэтому шуршу, и мужа подключила к поискам: может, франкоязычный вариант будет найти проще...

а лгать они не "начинают" - как следует из истории Ирины13 - это их обычная практика, только мы об этом мало знаем.
да и сделала для себя неприятный вывод: в разных странах посольства Франции ведут себя абсолютно различно: пообщавшись непосредственно с девчонками из России была крайне удивлена более человечному подходу. они даже приглашение оформляют всего-то рукописное, а не как мы - с толпой бумажек, марками и т.п., да и визы родственникам дают на больший срок, даже если об этом не просят заявители!
wrabbit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX