Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 19.11.2015, 00:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Девушки, уже где-то когда-то обсуждались bas de contention, хотела посоветоваться, какие покупать? Мне их не выписывали пока, но, во-первых, подруги очень советуют в любом случае носить, благо зима. И во-вторых, мне через месяц лететь в самолете на длинном рейсе, так что они 100% понадобятся.

Знаю, что все хвалят марку Sigvaris, но на сайте у них куча разных вариантов, и я не понимаю, что правильнее выбрать. Или лучше с врачом советоваться?

Лучше спец.колготки для беременных? Или чулки? Чулки не спадают? (у меня это случалось с обычными чулками Dim, поэтому я их больше не ношу).
Какой плотности? У них там есть разновидности Magic, Comfort, итд. В чем разница?
piumosa вне форумов  
  #1172
Старое 19.11.2015, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Васаби, ситуация не из простых (((
Пусть все будет хорошо у Вас!!!
Спасибо за поддержку. Надо постараться причины понять, тогда можно изменить что-то, надеюсь, что все будет хорошо.
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
У моей знакомой была такая ситуация, ей в Беларуси кололи специальные уколы всю беременность.
У меня знакомая в Москве тоже говорит, что ей назначили уколы даже при меньших показателях.
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Васаби, У меня у подруги было похожее, но там обычные врачи были бессильны. Приступы паники и она задыхалась. Причина была в голове, она месяц работала с психологом.
Если бы у меня с анализами было все ок, то да, надо искать причину в голове.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Васаби, а это точно не паника? У вас такое настроение, что я бы проверила на вашем месте, психологические или физические причины нехватки воздуха. Если кислородная маска помогла, пока попробуйте побольше быть на воздухе и в помещениях держите окна открытыми. Даже без ваших приступов удушья воздуха может не хватать, его потребляется в два раза больше. Спать можно тоже с открытым окном.
С кислородной маской дышать стало намного легче, я спрашивала, нельзя ли мне такую домой взять. Дома сплю полночи с открытыми окнами, но потом приходится закрывать, не май месяц, холодно.
Вчера после госпиталя, после капельницы и маски весь день нормально дышала! Даже рубашки все мужу перегладила. А с утра сегодня опять началось. ((
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Васаби а какой у Вас срок? Не вижу Вас в списочке
У меня 30 недель примерно, смотря от какой даты считать. Пдр назначили на 25 января.
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Васаби, я хоть небеременная, но почитываю эту тему немножко. Читала ваши настроения, мне тоже кажется, что у Вас паническая атака. Сходите к психологу, психиатру. Возможно, вам нужно пропить какие-нибудь препараты, если самостоятельно не удастся справиться
У меня настроения такие начались после того, как начались проблемы с дыханием и усталостью без видимых внешних причин. До этого все было шоколадно, я даже забывала, что беременна и думать ни о чем не думала. Но если вы знаете психолога, который может понизить д-димеры и повысить гемоглобин, то посоветуйте.
Васаби вне форумов  
  #1173
Старое 19.11.2015, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Из препаратов мне повысили порцию железа и дополнительно выписали магнезию, больше пока ничего. С гинекологом посоветовалась, она сказала, что бывает такое, что показатели сильно превышены, и причины не понятны, но если в госпитале провели исследования, исключили опасные патологии, то им можно доверять, этот госпиталь она считает хорошим. Больше пока сделать ничего не можем. На эхографии будем смотреть, нет ли у ребенка гипоксии.
Васаби вне форумов  
  #1174
Старое 19.11.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Васаби, держитесь. Побольше позитива и меньше паники. Я понимаю что без паники никак когда задыхаешься... Все будет хорошо.
Вас в каком госпитале обследовали?
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1175
Старое 19.11.2015, 15:23
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
тут я просто интернета 2 дня не было, черт подери Оранж.
вас нет в списке, если мне уже можно в принципе рожать (37) то вам думаю и подавно
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а Вам изменили дату?раньше вроде 20 декабря было??
нет никто не менял, это я думала 20, но вот не так давно узнала что 18
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1176
Старое 19.11.2015, 16:48
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Девушки, уже где-то когда-то обсуждались bas de contention, хотела посоветоваться, какие покупать? Мне их не выписывали пока, но, во-первых, подруги очень советуют в любом случае носить, благо зима. И во-вторых, мне через месяц лететь в самолете на длинном рейсе, так что они 100% понадобятся
Лучше спец.колготки для беременных? Или чулки? Чулки не спадают? (у меня это случалось с обычными чулками Dim, поэтому я их больше не ношу).
Какой плотности? У них там есть разновидности Magic, Comfort, итд. В чем разница?
Piumosa, обычно мютюэль их рамбурсируют и секю тоже. Поэтому возьмите рецепт от терапевта и в аптеку. Там вам измерят длину ноги, обхват лодыжки, бедра. Таким образом узнаете свой размер. Они вам посоветуют, что брать, у них образцы есть, пощупать можно. Sigvaris очень хорошие. Колготки не знаю, брала только гольфы и чулки.
fourmi150 вне форумов  
  #1177
Старое 19.11.2015, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:

Лучше спец.колготки для беременных? Или чулки? Чулки не спадают?
puimosa,
при беременности обычно выписывают чулки, не колготки. Чулки Sigvaris держатся хорошо, не спадают.
Pris Cilla вне форумов  
  #1178
Старое 19.11.2015, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPris Cilla пишет:
puimosa
При беременности обычно выписывают чулки, не колготки. Чулки Sigvaris держатся хорошо, не спадают.
Могут и колготки выписать, если попросите)я вот выписала себе колготки,тк вроде похолодало))а я часто в платьях хожу))-но не учла ,что вверху то резинка не натянется на живот,промучалась пару раз,просто спускала колготки очень низко низко...но резинка все равно тугая...
лучше брать чулки и носить тогда брюки..
чулки не спадывают,все хорошо,только одевать это на приличном сроке тяжело(снимать тоже),они очень плотные...иногда даже прошу помощи))
колготки теперь лежат новые,но не пропадут,после родов просто буду носить и все))
планирую и дальше выписывать))
NatalieM вне форумов  
  #1179
Старое 19.11.2015, 18:10
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
девочки, у кого-то был гестационный диабет? Если где-то здесь видели - перенаправьте.
Мне поставили сегодня после проверок. Третья бер и вдруг диабет. Страшно за ребенка, он уже очень крупный...
__________________
04/12/2006 - моя Зимняя
26/08/2013 - моя Летняя
02/01/2016 - Сезар
Femme du Viking вне форумов  
  #1180
Старое 19.11.2015, 18:28
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPris Cilla пишет:
puimosa,
при беременности обычно выписывают чулки, не колготки. Чулки Sigvaris держатся хорошо, не спадают.
У Sigvaris есть специальные колкотки для беременных, с двумя швами на животик. Только цвета очень ограничены у этой модели - один телесный цвет и один черный.
Мне лично больше нравилось колготки носить
alishka_lg вне форумов  
  #1181
Старое 19.11.2015, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
У Sigvaris есть специальные колкотки для беременных, с двумя швами на животик. Только цвета очень ограничены у этой модели - один телесный цвет и один черный.
Мне лично больше нравилось колготки носить
а Вы на каком сроке их носили?
у меня 37 я неделя, я не могу их на живот вообще !!!
NatalieM вне форумов  
  #1182
Старое 19.11.2015, 19:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я колготки (обычные, на беременных) на 8м месяце еще одевала, а в разгаре 9го оставила. Слишком тяжело натягивать. Прокляла себя что чулки не купила. Но теперь уже все равно конец. Теплый выдался сезон. Вон 1го ноября еще в шлепках на пляже ходила.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1183
Старое 19.11.2015, 19:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
если мне уже можно в принципе рожать (37) то вам думаю и подавно
можно то можно, но мадмуазель не торопится и я впринципе тоже.
через 12дней так и так родится
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1184
Старое 19.11.2015, 20:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Спасибо за советы про колготки/чулки. Постараюсь разузнать и купить в ближайшее время.
piumosa вне форумов  
  #1185
Старое 19.11.2015, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
Девушки , можно ли лечить зубы при беременности (9 недель) , никак не скажется обезболивание на плоде ? Пломба выпала и побаливает зуб .
Olgalina вне форумов  
  #1186
Старое 19.11.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Olgalina, советую подождать второго триместра если с анестезией
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1187
Старое 19.11.2015, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеOlgalina пишет:
Девушки , можно ли лечить зубы при беременности (9 недель) , никак не скажется обезболивание на плоде ? Пломба выпала и побаливает зуб .
я была у стоматолога планово,кое что нужно бы сделать..он сказал-придете после родов..но если болит прямо..надо с врачом разговаривать на эту тему..))
NatalieM вне форумов  
  #1188
Старое 19.11.2015, 22:49
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а Вы на каком сроке их носили?
у меня 37 я неделя, я не могу их на живот вообще !!!
я носила до родов (39 недель)
Мне были не маленькие. Но я сама худенькая
alishka_lg вне форумов  
  #1189
Старое 19.11.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеOlgalina пишет:
Девушки , можно ли лечить зубы при беременности (9 недель) , никак не скажется обезболивание на плоде ? Пломба выпала и побаливает зуб .
Нужно. Еще воспаления или еще чего похлеще не хватало, зубы и десны очень страдают во время беременности. Только врача обязательно предупредите! и рентген не делайте по возможности. Если просто переставить пломбу и не задет нерв, просто не обезболивайте, залечивайте так.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1190
Старое 20.11.2015, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
Лучше тогда подожду 2 ого триместра , кариозный зуб тоже же не очень хорошо для организма и плода . Узнаю ещё у гинеколога на след встрече.
Olgalina вне форумов  
  #1191
Старое 20.11.2015, 12:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Olgalina, узнайте еще у стоматолога: он может как минимум почистить и продезинфецировать дырку и заклеить пластырем на время.
piumosa вне форумов  
  #1192
Старое 20.11.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеOlgalina пишет:
Лучше тогда подожду 2 ого триместра , кариозный зуб тоже же не очень хорошо для организма и плода . Узнаю ещё у гинеколога на след встрече.
Я бы тоже не ждала, а сходила и сделала какой-то минимум, чтобы хотя бы пища на больной зуб не попадала. Если не делать рентген и анестезию, то что изменится-то во втором триместре?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1193
Старое 20.11.2015, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
я носила до родов (39 недель)
Мне были не маленькие. Но я сама худенькая
я тоже не могу сказать,что *большая*,до беременности 55 кг было..но у меня даже близко на живот не натянется..может быть потому что размер колготок тоже разный?у меня кажется самый маленький,может поэтому..)
NatalieM вне форумов  
  #1194
Старое 20.11.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если не делать рентген и анестезию, то что изменится-то во втором триместре?
если без анестезии то можно и в 1
у меня была запланирована мини операция по удалению родинки под локальной анестезией, мой гинеколог дал добро,сказал никак на ребенке не отразится, около 18 нед было,а вот дерматолог отказалась, только не из за анестезии ,а из за пониженой заживляемости связанной с изменением крови, сказала после родов приходите, жаль было, я пол года ждала
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1195
Старое 20.11.2015, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеFemme du Viking пишет:
девочки, у кого-то был гестационный диабет? Если где-то здесь видели - перенаправьте.
Мне поставили сегодня после проверок. Третья бер и вдруг диабет. Страшно за ребенка, он уже очень крупный...
У меня тоже гестационный диабет... Соблюдаю режим, проверяю уровень сахара в домашних условиях .. Это чтобы избежать крупного плода..
У вас какой срок беременности?
olesinia вне форумов  
  #1196
Старое 20.11.2015, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Всем привет!
Хотела бы добавится в список)
ПДР назначен на 12 февраля , первая беременность, девочка.
И хочу поделится своей не очень приятной историей. До 4 х месяцев беременности проходила отлично, никаких проблем ни токсикоза .. На работе бегала как сайгак. Потом пошла на очередную встречу у гинекологу, выясняется что у меня шейка укороченная и он мне запрещает выходить на работу, выписывает арэт малади и говорит через неделю вернуться к нему, если шейка потеряет хоть пару мм, то он советует делать серкляж( наложить швы на шейку). Ну пришла через неделю, уменьшение 2 мм, назначает операцию через два дня. Серкляж был сделан, я выписана в этот же день домой, через неделю, днём у меня начинает идти кровь, потом вроде остановилась.. Муж предполагает, что это щут дэскар , не знаю как точно перевести, но так бывает после операций.. Ночью просыпаюсь, иду в туалет и у меня начинается кровотечение, с меня прям бежит кровь не останавливаясь.. Не успеваю вытирать, пол весь в крови ... Я кричу мужу, чтоб срочно пришёл , решили скорую не вызывать, едем сами , чтоб быстрее .. Через 10 мин уже в больнице .. Меня смотрят без очереди, ничего не находят, ребёнок хорошо, плацента в порядке.. Предполагают, что швы поранили шейку.. Положили меня в больницу.. Все время находилась в лежачем положении , кололи все время спазфон и всякие другие лекарства, включая антибиотик, чтоб не было инфекции. Пролежав 12 кошмарных дней, раза 4 была отправлена в скорую, из за сильного кровотечения, которое не заканчивалось, пару раз акушерки, когда меня к ним привозили, видя, лужи крови,говорили, что это выкидыш начинается, тяжело было ужасно психологически .. Когда осматривал врач, опять не могли ничего найти .. Никто не мог понять что почему кровь все время идёт.. Они меня экографией просматривали и снаружи из внутри тоже, лазили пальцами, но никто не посмотрел просто через расширитель!!! И вот в очередной раз сильного кровотечения, я находилась в скорой опять, и в этот день дежурил мой гениколог, который дежурит всего один раз в неделю в этой больнице. Он сказал, что было совещание врачей по моему случаю и что все решили снять мои швы с шейки, но я скорее всего потеряю ребёнка.. Я в панике!! Шок!!
Но он сказал, прежде чем приступить к этому, он все таки хочет сам лично ещё раз взглянуть через расширитель! Он все хорошо очищает от крови, просматривает внимательно шейку и находит место с которого пульсирует кровь ! Он говорит, что он думает, это артерия поранена и что это скорее и есть причина моего кровотечения. Меня бегом везут в операционную, зашивают эту артерию.. И о чудо!! Все прекратилось! Через пару дней меня выписывают) слава богу что мой гинеколог оказался в тот день там! А могла бы потерять ребёнка просто потому что врачи не смогли определить причину и просто не заглянули туда нормально. Мой гинеколог потом долго возмущался этому! Дома конечно я была в стрессе, все время лежачее положение, не говоря уже о моем низком гемоглобине и всего друго из за потери большого количества крови..так же был страх ходить в туалет, так как боялась что опять пойдёт кровь..
Уже прошло больше месяца с этой истории, я начала больше ходить, появилась уверенность , страх уже практически прошёл..
Гинеколог недавно просматривал, сказал, что все хорошо! Скоро будет 30 недель )
Так что всем желаю лёгкой беременности и меньше стрессировать!!!
olesinia вне форумов  
  #1197
Старое 20.11.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
я тоже не могу сказать,что *большая*,до беременности 55 кг было..но у меня даже близко на живот не натянется..может быть потому что размер колготок тоже разный?у меня кажется самый маленький,может поэтому..)
А у вас точно колготки для беременных, а не обычные? Ну даже сейчас сходила посмотреть, они очень тянущиеся и тонкие на попе и животе + вставка впереди для живота
alishka_lg вне форумов  
  #1198
Старое 20.11.2015, 22:26
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеolesinia пишет:
Всем привет!
Хотела бы добавится в список)
ПДР назначен на 12 февраля , первая беременность, девочка.
И хочу поделится своей не очень приятной историей. До 4 х месяцев беременности проходила отлично, никаких проблем ни токсикоза .. На работе бегала как сайгак. Потом пошла на очередную встречу у гинекологу, выясняется что у меня шейка укороченная и он мне запрещает выходить на работу, выписывает арэт малади и говорит через неделю вернуться к нему, если шейка потеряет хоть пару мм, то он советует делать серкляж( наложить швы на шейку). Ну пришла через неделю, уменьшение 2 мм, назначает операцию через два дня. Серкляж был сделан, я выписана в этот же день домой, через неделю, днём у меня начинает идти кровь, потом вроде остановилась.. Муж предполагает, что это щут дэскар , не знаю как точно перевести, но так бывает после операций.. Ночью просыпаюсь, иду в туалет и у меня начинается кровотечение, с меня прям бежит кровь не останавливаясь.. Не успеваю вытирать, пол весь в крови ... Я кричу мужу, чтоб срочно пришёл , решили скорую не вызывать, едем сами , чтоб быстрее .. Через 10 мин уже в больнице .. Меня смотрят без очереди, ничего не находят, ребёнок хорошо, плацента в порядке.. Предполагают, что швы поранили шейку.. Положили меня в больницу.. Все время находилась в лежачем положении , кололи все время спазфон и всякие другие лекарства, включая антибиотик, чтоб не было инфекции. Пролежав 12 кошмарных дней, раза 4 была отправлена в скорую, из за сильного кровотечения, которое не заканчивалось, пару раз акушерки, когда меня к ним привозили, видя, лужи крови,говорили, что это выкидыш начинается, тяжело было ужасно психологически .. Когда осматривал врач, опять не могли ничего найти .. Никто не мог понять что почему кровь все время идёт.. Они меня экографией просматривали и снаружи из внутри тоже, лазили пальцами, но никто не посмотрел просто через расширитель!!! И вот в очередной раз сильного кровотечения, я находилась в скорой опять, и в этот день дежурил мой гениколог, который дежурит всего один раз в неделю в этой больнице. Он сказал, что было совещание врачей по моему случаю и что все решили снять мои швы с шейки, но я скорее всего потеряю ребёнка.. Я в панике!! Шок!!
Но он сказал, прежде чем приступить к этому, он все таки хочет сам лично ещё раз взглянуть через расширитель! Он все хорошо очищает от крови, просматривает внимательно шейку и находит место с которого пульсирует кровь ! Он говорит, что он думает, это артерия поранена и что это скорее и есть причина моего кровотечения. Меня бегом везут в операционную, зашивают эту артерию.. И о чудо!! Все прекратилось! Через пару дней меня выписывают) слава богу что мой гинеколог оказался в тот день там! А могла бы потерять ребёнка просто потому что врачи не смогли определить причину и просто не заглянули туда нормально. Мой гинеколог потом долго возмущался этому! Дома конечно я была в стрессе, все время лежачее положение, не говоря уже о моем низком гемоглобине и всего друго из за потери большого количества крови..так же был страх ходить в туалет, так как боялась что опять пойдёт кровь..
Уже прошло больше месяца с этой истории, я начала больше ходить, появилась уверенность , страх уже практически прошёл..
Гинеколог недавно просматривал, сказал, что все хорошо! Скоро будет 30 недель )
Так что всем желаю лёгкой беременности и меньше стрессировать!!!
Ох, у меня от вашего рассказа аж живот заболел... Все хорошо, что хорошо кончается, и я очень надеюсь, что никаких проблем у вас больше не будет, и желаю легкого конца беременности!
К сожалению, никто не защищен от врачебных ошибок и недосмотров, и это не редкость...
Удачи вам!

Envoyé de mon D5803 en utilisant Tapatalk
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
  #1199
Старое 20.11.2015, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеtunekd пишет:
Ох, у меня от вашего рассказа аж живот заболел... Все хорошо, что хорошо кончается, и я очень надеюсь, что никаких проблем у вас больше не будет, и желаю легкого конца беременности!
К сожалению, никто не защищен от врачебных ошибок и недосмотров, и это не редкость...
Удачи вам!
Спасибо! Я тоже очень надеюсь!!
olesinia вне форумов  
  #1200
Старое 20.11.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеolesinia пишет:
у меня шейка укороченная
укороченная это сколько, у меня в 1 беременность в 32 недели 15 мм была, кортикоиды для раскрытия легких и постельный режим, ни о каком серкляже мои гинеколог и слышать не хотел
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX