Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.02.2010, 03:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Ой! Таак понравился ваш рассказ! Очень интересно. Сколько времени вы провели в Италии в общей сложности? Может вы где-то раньше писали об этом, но я начала читать ваш рассказ начиная с описания и фото Генуи.
Рад, что вам понравилось. В Италии был неделю. Все нет времени дописать отчет до конца. Из итальянской части еще будет Венеция и Удине. После Олимпиады обязательно допишу, сейчас из-за нее работы очень много.

Почитайте и первые две странички, там много полезной информации, может что-то для себя найдете...
ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.02.2010, 21:34     Последний раз редактировалось Yulinka(Prague); 26.02.2010 в 21:39.. Причина: проблама с цитированием
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеispanets пишет:
Рад, что вам понравилось. В Италии был неделю.

Почитайте и первые две странички, там много полезной информации, может что-то для себя найдете...
Ни чего себе, сколько вы всего успели посмотреть за столь коротокий промежуток времени.
А на счет первых двух страниц- я уже в процессе прочтения.

Спасибо за столь информативный рассказ.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.02.2010, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Ни чего себе, сколько вы всего успели посмотреть за столь коротокий промежуток времени.
А на счет первых двух страниц- я уже в процессе прочтения.

Спасибо за столь информативный рассказ.
пожалуйста! Поездка действительно оказалась очень хорошей, я всем доволен, и маршрут был замечательный, так что с большим удовольствием повторил бы его. Единственное, что останавливает, это желание увидеть и другие места. К счастью, на земле их много
ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.04.2010, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Венеция

Ну что ж, Олимпиада позади, всякие хлопоты тоже, теперь можно продолжить рассказ о евротрипе. Надеюсь, для кого-то это еще будет интересно и актуально…

Утром проснулись, спокойно собрались и вышли на улицу, где нас уже ждал микроавтобус, который минут за 15 довез нас до самой Венеции, на вокзальную площадь. По городу можно передвигаться двумя способами – либо обойти его весь пешком, либо использовать так называемые Ваппарето (речной трамвайчик, стоит кажется 16 евро с человека на 12 часов). Есть разные варианты билетов, изучить можно на сайте города. Мы решили ходить пешком, так как у нас был на Венецию целый день, расстояния не такие уж и большие, и нам так показалось интереснее и опять же бюджетнее. Многое зависит еще от погоды, но нам в этом смысле повезло – был хороший солнечный денек. Большинство людей катаются на ваппарето, чтобы посмотреть город со стороны каналов или добраться до островов Бурано и Мурано. Мы туда ехать не стали, потому что дорога до ближайшего из них составляет больше часа в один конец, стало жалко времени. Тем более, оба острова мы хорошо изучили по отчетам других людей и по большому счету, смотреть там особо нечего. На Мурано все едут ради мастерских стеклодувов, а на Бурано - посмотреть на красивые разноцветные домики. В общем, кататься на ваппарето или нет, решать вам. Советую вначале просто погулять, а потом уже решить...

Что касается еды, то в ресторанах за всю поездку мы ели всего несколько раз. Просто планировали ужин в каких-то определенных городах. Например, в Вене, так как хотелось отметить первый день, потом в Мюнхене, потому что знали про Хофбройхаус, потом во Флоренции и Риме. Все остальное время мы закупались в обычных супермаркетах. Мы изначально не самые большие едоки, да и летом в жару не особо есть хочется. К тому же очень трудно найти место, где накормят вкусно и недорого. В Венеции все рассчитано на туристов, а значит нормальных мест практически нет, ведь они видят клиентов в первый и последний раз, особо стараться им смысла нет, да и цены в туристических местах всегда завышенные, поэтому мы там ужин не планировали. Опять же по пути забежали в местную Биллу и купили себе каких-то закусок и фруктов. Так что если все-таки соберетесь там идти в ресторан, то лучше спрашивать советов у знающих людей, а то можно потерять и деньги, и время, но при этом особого удовольствия не получить...

Людей в Венеции, конечно, очень много, но в основном это касается самых раскрученных туристических мест. Вначале мы гуляли, просто обходя по карте разные достопримечательности, а после того, как большую их часть обошли, я вообще убрал карту в сумку, и мы просто начали бродить, куда глаза глядят, периодически выходя к Гранд каналу, рассматривая красивые домики, находили тихие улочки, где практически никого не было, а недалеко от площади Сан Марко даже удалось найти небольшой скверик, в котором передохнули на лавке. Так мы бродили весь день, и многие улицы стали для нас уже знакомыми, карта больше так и не пригодилась. Еще очень хорошо посидели напротив Ca d’Oro (Золотой дом), просто свесив ножки в Гранд канал и поедая купленные в Билле персики, отдыхая у освежающей воды, наблюдая за проплывающими мимо ваппарето, гондолами, чайками и другими туристами.

Практически в каждом доме находится какая-нибудь лавка, в которой можно прикупить различные сувениры или просто посмотреть на красивые маски, венецианское стекло и другие интересные произведения искусства местных рукодельцев. Мы тоже не отказали себе в удовольствии и заглядывали практически в каждый из таких магазинчиков. Моя спутница очень хотела найти себе красивые запонки, а также подарки для друзей и родственников, так что пересмотрено было много чего.

Был еще один интересный случай. Я стоял на улице, фотографировал, наблюдал за людьми, мимо меня прошла девушка, которая уронила золотую цепочку, но не заметила этого. Я ее подобрал и догнал рассеянную особу, продравшись сквозь толпу туристов. Девушка была обескуражена, на ее лице расплылась милая улыбка, и она как завороженная несколько раз повторила – «джентелиссимо!». Так в моем итальянском словаре появилось новое слово.

Если подводить итог, то Венеция мне очень понравилась, несмотря на огромное количество туристов и некоторую бутафорию этого города. Думаю, что с удовольствием когда-нибудь вернусь в него. На память о себе мы оставили привезенные из Москвы небольшие замочки, которые прикрепили на одном из многочисленных мостиков. Дождались наш микроавтобус, который ровно в назначенное время забрал нас с того же места, куда и привозил. Через 15 минут мы уже отдыхали после трудного, но приятного дня в своем замечательном номере.

А теперь покажу несколько фотографий, хотя, возможно, многие из них вы уже наверняка где-то видели… В следующий раз расскажу и покажу вам Удине, который стал последним итальянским городом в нашем маршруте, а затем вернемся в Вену, по пути забежав в Клагенфурт и Грац и на знаменитые озера Каринтии.











































ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.05.2010, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Удине

Утром спокойно собрались, сделали на память несколько фотографий отеля, которые вы могли видеть выше, и отправились в путь. В этот день нам предстоял достаточно большой переезд в Вену, и мы решили разбить его на несколько частей, попутно останавливаясь в интересующих нас местах. Последним итальянским городом в нашем маршруте и стал Удине – небольшой городишко с населением всего-то в сто тысяч. Единственное, что я знал о нем до поездки, это футбольную команду «Удинезе», и то, что он расположен недалеко от границы со Словенией. Что-то около 40 километров. Город в целом понравился – приятный, спокойный, но достопримечательностями особо не обременен. Есть несколько красивых площадей и улиц, по которым мы с удовольствием и прогулялись, прощаясь с Италией, частичка которой навсегда осталась у нас в сердцах. По дороге зашли в пару торговых центров, но каких-то особых отличий от предыдущих магазинов замечено не было. Запомнился еще уличный оркестр, который играл очень красивую музыку, развлекая жителей города и его гостей. В общем, атмосфера была очень уютная. А теперь по традиции несколько фотографий…

























ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.06.2010, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Возвращение в Австрию. Клагенфурт

Италия безумно понравилась, но пришло время сказать ей аривидерчи и до встречи! Впереди нас снова ждала Австрия. Нам предстоял переезд в Каринтию, очень хотели посмотреть ее озера, которые понравились по фотографиям и буклетам, а также заехать в Клагенфурт. Виды вокруг были настолько прекрасны, что мы несколько раз не выдерживали и останавливались, чтобы полюбоваться ими и сделать фотографии на память. Во время одной из таких остановок устроили себе пикничок на полянке – съели арбуз, купленный еще где-то в Италии. Оказалось, что рядом была горнолыжная станция, которая летом предлагала желающими полеты на парапланах и другие развлечения. Когда выезжали, увидели дорожный знак – совсем рядом были уже Словения и Австрия. До сих пор вспоминаю этот пикник на границе трех стран.

















Такие передышки и красотища вокруг помогли не заметить долгой дороги, время пролетело, и совсем скоро мы уже подъезжали к Клагенфурту. Одно из озер находится прямо на окраине города, на него-то мы и запланировали посмотреть. Но тут нас ждало некоторое разочарование. Как оказалось, подъехать к берегу практически невозможно – по периметру практически вся береговая часть была занята частными территориями отелей и вилл. В надежде найти-таки «вход», мы долго петляли вокруг озера, пока не поняли, что так можем потерять много драгоценного времени и сил. К тому же, довольно прилично уже отъехали от города, в который нужно было вернуться. В итоге заехали на территорию какого-то отеля, припарковали там машину, набрались наглости и немного побродили по его территории, спустившись к берегу. Цвет воды действительно поражал воображение. Многие проводят в этих местах свои отпуска, а озеро заменяет им море. Мы, конечно, не ожидали, что доступ к нему будет таким ограниченным, причем не в каких-то отдельных местах, а по всему берегу. Немного расстроились и поехали в Клагенфурт.









Городок оказался небольшим и малолюдным. Нам даже удалось без проблем припарковать машину в самом центре, причем бесплатно. На табличке было написано, что в это время можно не платить. Погуляли по центральной площади, где нас встретили сразу несколько символов города, и ближайшим улицам, а потом вернулись к машинке. Симпатично, но долго в таких местах, пожалуй, делать нечего. Впереди нас ждал Грац.

























ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.06.2010, 12:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 2
ispanets, добрый день! Очень понравились Ваши рассказы и фотографии. Тем более, что сама недавно была в этих местах: Мюнхен, Нойшванштайн, Рим. Только мы были в зимнее время. Если разрешите, хотела бы показать.










пивная Хофбройхаус

Зоопарк в Мюнхене




Lyalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.06.2010, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Конечно, показывайте! Думаю, все только рады будут
ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.06.2010, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 2
ispanets, добрый день, спасибо за интересную познавательную информацию. Я сам последние 2 года занимаюсь автотуризмом. В этом году собираемся уже в третий раз на машине по европе. Вот думаю, может тоже опубликовать свой рассказ. Вы сколько раз уже ездили на машине? Какие планы на будущие поездки?
ipon2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.06.2010, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: The-Middle-of-Nowhere
Сообщения: 88
Цитата:
Отель был из сети Holiday Inn и стал одним из лучших за всю поездку. Обошелся он всего в 47,5 евро за дабл с интернетом, парковкой и даже сауной, но на нее у нас времени не было При заселении подсмотрели, что обычная цена на этот номер была 350 евро в сутки, и когда мы открыли дверь с номером 333 (об этой мистической цифре еще расскажу, когда доберемся до Милана), мы поняли, за что просят такие деньги. Огромный номер с шикарной кроватью, ванной-мечтой и еще террасой в придачу. Все необходимое было, кондиционер, мини-бар, штук десять полотенец, в общем, все было действительно супер!
Отличная шутка, зачОт!

А фотки на самом деле кайфовые. Хорошо, когда люди не ленятся фотографировать
__________________
"A Dieu mon âme; ma vie au roi; mon coeur aux dames; mon honneur à moi"
Finik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.06.2010, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Обязательно пишите отчет, у каждого свой взгляд на одинаковые места и вещи, так что всегда интересно посмотреть, а для многих и полезно.

Я пока только два раза катался на машинке по Европе, так как права получил не так давно, всего три года назад. По обеим поездкам написал отчеты, ссылка на первый есть в самом начале этого отчета.

Планов очень много, и пока никак не могу решить, куда хочу поехать больше. Мне очень понравился мой последний маршрут и я бы с удовольствием его повторил, но желание увидеть что-то новое все-таки перевешивает. Хотелось бы более подробно изучить Испанию, доехать до Португалии, посмотреть оставшуюся части Франции, а также Бельгию и Голландию. За одну поездку это вряд ли удастся, так что буду думать, как разбить и какой маршрут лучше составить. Ну а в ближайших планах - просто отдохнуть на море, скорее всего, в Тайланде.

Спасибо за интерес к моему отчету, теперь ждем ваших!
ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.06.2010, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеFinik пишет:
Отличная шутка, зачОт!

А фотки на самом деле кайфовые. Хорошо, когда люди не ленятся фотографировать
Их было бы еще больше, просто иногда хотелось выбросить из рук все эти камеры и просто посмотреть на мир своими глазами, а не через призму фотоаппарата. Буквально заставлял себя делать фотографии, потому что понимал, что нужно обязательно оставить на память такую красоту.

А по поводу качества, спасибо за комплимент, но считаю, что еще есть, к чему стремиться. Все-таки фотоаппарат - обыкновенный цифровик, да и фотки я специально никакими программами не обрабатываю, хотя, наверное, стоит. Но элементарно на это времени особо нет, иначе отчет точно никогда не допишу
ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.06.2010, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: The-Middle-of-Nowhere
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеispanets пишет:
просто посмотреть на мир своими глазами, а не через призму фотоаппарата.
по-моему это важнее

Цитата:
Все-таки фотоаппарат - обыкновенный цифровик, да и фотки я специально никакими программами не обрабатываю, хотя, наверное, стоит.
Один хороший мой знакомый, потрясающий Фотограф от Бога, любил повторять что главное в фотографии - это глаз снимающего, умение "увидеть кадр". А вся техника - суета сует...
__________________
"A Dieu mon âme; ma vie au roi; mon coeur aux dames; mon honneur à moi"
Finik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.06.2010, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Для вашего удобства решил вставить кату маршрута, чтобы было нагляднее

ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.10.2010, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 77
Грац

Прошу прощения за то, что так долго не писал. С утра до ночи пропадаю на новой работе, но раз обещал, постараюсь довести рассказ до конца. Тем более, осталось уже не так много.

Из Клагенфурта мы отправились в Грац. Знали, что этот городок больше (второй по виличине в Австрии), что в нем достаточно интересный центр, есть пара современных и необычных зданий, и что на город открывается красивый вид с холма. На деле наши ожидания подтвердились. Мы с удовольствием побродили по центральной площади и близлежащим улицам, после чего и отправились на покорение очередной вершины. Возможно, удивить кого-то черепичными крышами уже достаточно трудно, особенно после красивейших итальянских городов, но в целом нам очень понравилось, спокойный, располагающий к прогулкам город. Как всегда, покажу вам несколько фотографий.

































ispanets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно, чтобы открыть офис для врача-психиатра в Германии, Австрии, Франции Alexandra99 Работа во Франции 7 21.06.2012 10:15
Каникулы в Швейцарии и Франции. Cosaque Встречи-тусовки во Франции и России 6 14.01.2009 11:10
Au-pair во Франции->Швейцарии Sanitto Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 22.06.2006 08:45
Отказ от Санта Клауса в Германии и Австрии Samurai Обо всем 2 05.01.2005 12:11
Маленький городок Sant Lui возле Германии и Швейцарии. FrauS Встречи-тусовки во Франции и России 8 19.09.2003 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX