Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.11.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
И сколько раз в месяц (как регулярно) нужно ходить отмечаться к французским чиновникам и\или принимать их у себя в доме??...............ЭТО же нужно знать заранее, к чему быть готовым.
Тут же весь смысл во внезапности посещения!
Надо быть готовым предстать в любой момент супружеской парой.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.11.2008, 14:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Разве мы обсуждаем фиктивный брак???? Незачем даже упоминать о таком.Тем более, что правилами форума это не приветствуется.
__________________
да я не о том, а что проверки существуют частые и серьезные. Может быть и вполне "реальный" брак, а вот родня "настучит" в префектуру, что у жениха или невесты "скрытые мотивы, и гражданство не дают, хоть тресни. Могут люди вообще не сойтись характерами в браке- все бывает, развелись после четырех лет. Причем муж, как инициатор вереезда к нему жены "джентельменски прождал" все четыре года, дождался получения женой документов развод был "мирный", ( тогда еще гражданство быстрее давали). А потом жена получила уведомление об "анулировании гражданства, сейчас на "годовых КДС" здесь. В прошлом году перед выборами в префектурах да мериях тоже народ друг друга "подсиживал", "капал" на "должностные нарушения". Вот народу и ауколось. Я просто недавно на "профориентации" для иностранок в нашем краю была- такого наслушалась, даже представить не могла, что есть такое.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.11.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Участники дискуссии утрируют. Никто и никогда не будет требовать каждый месяц предоставлять доказательства совместной жизни.
А кто говорил о том, что каждый месяц? Только налоговая декларация, она охватывает период за год. Выписка с банковского счета тоже не одному дню соответствует.
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Разве мы обсуждаем фиктивный брак???? Незачем даже упоминать о таком.Тем более, что правилами форума это не приветствуется.
Не приветствуется упоминание??? Не приветствуется склонение к оному. А фиктивный брак заподозрить могут мало ли почему. Враежка все очень хорошо описала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.11.2008, 14:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не приветствуется упоминание??? Не приветствуется склонение к оному. А фиктивный брак заподозрить могут мало ли почему. Враежка все очень хорошо описала.
да я не обсуждаю совсем фиктивные брак и автора в таких намеоениях не подозреваю. Просто брак может быть и "неудачным" его всегда могут посчитать "фиктивным" Вообщем - то расчет не гражданство чераз брак за 4 года это совсем не 100%. Скорее можно расчитывать на десятилетку, а потрм уж на гражданство. И, наверное надо самому за эти годы создать какую- то "базу" для получения гражданства "своим путем"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.11.2008, 19:04     Последний раз редактировалось Svet; 15.11.2008 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
--------------------------------
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.11.2008, 19:52     Последний раз редактировалось варежка; 15.11.2008 в 19:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
не то теме.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.11.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
варежка,
Ничего страшного, бывает. Я уберу свой пост.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.11.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
По поводу проверок : я точно знаю , что могут прийти и проверить количество зубных щеток в ванной, посмотреть в корзине грязного белья - есть ли там и мужские , и женские вещи .Или спросить супруга, как зовут бабушек-дедушек жены, где они живут (или жили) сколько им лет и т.д.
Мало того - спрашивают консьержа-гардьена дома , в котором живет пара .
Могут спросить соседей - встречали ли вы такого месью или мадам на лестнице или в лифте ? И как часто ?

В общем - никому не советую жениться из-за "документальных" вопросов .
Только по любви и обоюдному желанию жить семьей
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.11.2008, 23:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
В общем - никому не советую жениться из-за "документальных" вопросов .
Только по любви и обоюдному желанию жить семьей
Это понятно. я к тому- что женитба и желание жить семьей, зто не 100% гарантия национальности, оказывается.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.11.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Это понятно. я к тому- что женитба и желание жить семьей, зто не 100% гарантия национальности, оказывается.
Конечно же нет .Нужно говорить по-французски ,как минимум .
И не только говорить ; но и понимать , и отвечать на вопросы , и писать уметь.
И иметь доказательства семейной жизни и желаниe стать французом (француженкой) .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.11.2008, 16:53     Последний раз редактировалось Viki; 16.11.2008 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Мало того - спрашивают консьержа-гардьена дома , в котором живет пара .
Это был наш случай. Нас и не потревожили, я о проверке префектуры узнала задним числом.

Потом правда вызывали в полицию, а мы не смогли придти из-за работы. Пришли через три дня, нас посадили в коридоре и как бы забыли о нас. Уже потом мы поняли, что все время ходили мимо и за нами наблюдали. А мы были так рады посидеть спокойно вдвоем, за ручки держались, ржали и обсуждали как что доказывать будем и по работе всякое наболевшее ... А нас потом, через два часа ожидания, вызвали, и говорят : ну мы видим, что брак у вас нефиктивный, распишитесь вот здесь... Еще и офицер полиции плакался моему мужу на жизнь, как его достали фиктивные браки в ... неблагополучных кварталах... (соблюдаю политкорректность!)
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.11.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
для неработаюших - "аттестация о содержании" от супруга .
Это просят для франко-русских семей ? У нас в префектуре такой бумаги в списке нет, также как и зарплатных ведомостей. Т.е. на что и как супруги живут их не интересует. Главное, чтобы брак не был фиктивным. Просят только документы на имя супруга и супруги. И всё. Ну и многочисленные ксерокопии. Правда, все квитанци за весь год, т.е. как раз проверяют каждый месяц совместного проживания но не лично, а по бумагам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.11.2008, 20:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это просят для франко-русских семей ? У
Честно, не знаю. У всех иностранных семей всегда просят, я думала, что и у всех.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.11.2008, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Droopy, вот и Вашу префектуру переплюнули в наборе бумажек!

А вообще-то если по теме топика - пришли к самому неожиданному и непредсказуемому выводу! Жениться надо по любви, а не за гражданством! О какое открытие сделали общими усилиями.

Таким образом автору надо либо разделить эти два процесса (обретение вида на жительство/гражданства в перспективе во Франции и обретение родной души), либо вообще сконцентрироваться на втором, а первое - как получится. Если их усиленно и натужно совмещать, ставя в приориет первое - то не получится наверняка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.11.2008, 17:29
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Привет, Всем.
Мои друзья - муж и жена - живут в Москве. Они хотят жить в следующем режиме (ну, хочется им так, причины здесь не рассматриваем): 6-9 месяцев в году жить во Франции, 3-6 месяцев в России.
Для ТАКОГО желания у них ЕСТЬ ПОСТОЯННЫЕ финансовые возможности. Они сдают две квартиры в Центре Москвы.
Понятно, что для такого стиля жизни, нужно КАЖДЫЙ РАЗ получать длинные визы.
Если получать короткие визы до 3-х месяцев, то придется тратить дополнительный деньги и время. Да и частые перелеты забирают финансы и ненужные эмоции.
Если у ВАС есть конкретный совет, подскажите как ОПТИМИЗИРОВАТЬ процесс достижения ЖЕЛАЕМОГО…
Автор этой созданной темы.
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.11.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
NikL-RU, для начала им надо купить жилье во Франции. И по нему можно в принципе получать турвизы на 3 месяца в полугодии, как туристам. А со временем, может быть, если повезет и карты лягут, то можно будет запрашивать и визу визитер. Но и тут никто не гарантирует, что дадут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.11.2008, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.992
Уважаемый аффторррр этого топика, у меня такое чувство, что открыли Вы фирму по "вывозу компатриотов за бугор" и собираете инфу. Ей богу, читаю Ваши ответы, и все больше погружаюсь в это "чувство". Будьте добры, рассейте мои сомнения, не дайте погибнуть, которую ночь не сплю. "Merci
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.12.2008, 03:56
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Уважаемый аффторррр этого топика, у меня такое чувство, что открыли Вы фирму по "вывозу компатриотов за бугор" и собираете инфу. Ей богу, читаю Ваши ответы, и все больше погружаюсь в это "чувство". Будьте добры, рассейте мои сомнения, не дайте погибнуть, которую ночь не сплю. "Merci
Dear, Valena.
Спать обязательно нужно.... и регулярно
Погибнуть Вам ни за что не дадим... И даю установку на рассеивание ВСЕХ не нужных сомнений...
А Вы могли бы что-то добавить???
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.12.2008, 14:33
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NikL-RU, для начала им надо купить жилье во Франции. И по нему можно в принципе получать турвизы на 3 месяца в полугодии, как туристам. А со временем, может быть, если повезет и карты лягут, то можно будет запрашивать и визу визитер. Но и тут никто не гарантирует, что дадут.
Получается, что покупка жилья все-таки дает некоторое приимущество для получения длинных виз???
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.12.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
NikL-RU, все на усмотрение консульства. По крайней мере несколько лет это будет точно краткосрочная на 90 дней в полугодии. А потом - если повезет , будет прежъявлена изрядная сумма на счету для проживания за своф счет без работу во франции, то может и долгосрочную дадут. Я лично знаю только об отказах в подобных ситуациях. Но кто-то утверждал, что были и положительные исходы. Если это вас утешит..Законодательство в этом платен все стожает и строжает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация и адаптация ребенка при переезде во Францию sunsmile Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 84 02.07.2023 14:45
Какие документы нужны при переезде во Францию? ira.irina Административные и юридические вопросы 1 02.02.2012 18:37
Не жалеете ли вы о переезде во Францию из России? Mihel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 163 10.08.2009 16:13
Еду во Францию, есть вопросы ЛЯГУШКА Вопросы и ответы туристов 17 04.02.2006 06:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX