Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.06.2007, 19:19
Дебютант
 
Аватара для Soie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 34
вот об этом муж и хотел спросить дамочку из префектуры. Но она бросила трубку. Мы никого не подкупали, все было абсолютно легально
Soie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.06.2007, 19:27
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.587
Ptu пишет:
он с Доминикан
Ой, что это значит? Он с чем/кем?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.06.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Из Доминиканской республики.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.07.2007, 22:17     Последний раз редактировалось Nancy; 03.07.2007 в 00:14..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.385
Напоминаю - тема носит название "Жену француза не пускают во Францию"

Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.07.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Soie, очень тронула Ваша история...На мой взгляд, нужно действовать срочно и решительно. Супругу здесь добиваться встречи с мэром города, где вы живёте, то есть, он один в данный момент, и с депутатом - обязательно . Самому идти в местную полицию или жандармерию - что там у вас - спокойно и решительно, не довольствуясь всякими "завтра"...Ехать в Париж, в МИД лично самому. Не может такого быть, что визу жены ждать 2 месяца, не может! А сам он приехать к Вам в Россию не может?, вместе на месте бы разбирались, кроме того, нужна личная встреча с с Послом в Москве - добивайтесь!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.07.2007, 00:14     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 03.07.2007 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Мне кажеться, что все таки проблема в просроченной визе. Теперь они крутят как хотят. А бывший муж полицейский не мог поспособствовать всем вашим проблемам? Мне кажется, что ваш муж должен написать официальные письма с запросами в перфектуру и в посольство с вопросами что случилось с документами, отправленными такого и такого числа. И потом подождать ответ где-то 1 месяц. Но отправлять письма надо заказными с уведомлениями. Потом если через 1 месяц ( или чуть больше) не поступит ни одного ответа, то можно приложив копии писем в перфектуру и посольство, а также расписки о получении ( наверное все таки месяц надо считать от даты их получения этими структурами. Обычно на обратном штампике стоит эта дата), отправить их в CADA. Но в CADA для написание давалось 2 месяца с даты отказа. Обычно приходит какой-то ответ с датой рассмотра вашего досъе. Но обычно административные органы высылают ответ до даты этого заседания.Ну а если и уже и это не помогает, то со всеми приложениями в трибунал. Но все это делать должен ваш муж.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.07.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
lyudmilab2000 пишет:
Ну а если и уже и это не помогает, то со всеми приложениями в трибунал.
Soie,Надеюсь,что до этого не доидет,так как тогда процесс растянется на годы.
Посоветуите мужу подключить депутата.Они обычно реагируют очень быстро.
Если не поможет,тогда придется брать адвоката и атаковать префектуру.Очень Вам этого не желаю.
Удачи и не расстраиваитесь.Надеюсь,что все это только бумажные вопросы и все образуется.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.07.2007, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Soie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 34
Хочу вас всех поблагодарить за поддержку и советы. Очень сложно действовать в одиночку. Вчера звонила в посольство. Теперь по всем номерам, по которым я звонила до этого, попадаешь на коммутатор. Там сидит очень нервная русская дамочка и даже слушать не хочет, что до этого по этому номеру была визовая служба. Теперь там видите ли вип канцелярия. И как только я начинаю ей объяснять про визу, она меня переводит в новый визовый центр. В визовом центре смеются и говорят, что 2 месяца невозможно ждать визу и отправляют за всей информацией по каким то двум телефонам. Один из которых не отвечает вообще, а по второму я попадаю опять на коммутатор. Замкнутый круг получается. Кстати муж вчера позвонил в A.P.T.M. - это ассоциация помощи эммигрантам и их семьям. Там сказали, что у посольства есть еще месяц для того чтобы прислать мне письмо с объяснениями. Кстати, только сейчас я заметила, что у меня нет номера досье. У меня только штамп в паспорте и квитанция. А номер досье нужен и для Комиссии и для Трибунала. В префектуре моему мужу наотрез отказались его давать.
Soie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.07.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Значит прилагайте везде копию вашего паспорта и квитанции. В квитанции кажись же дата есть?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.07.2007, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Soie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 34
конечно там есть дата. И в штампе тоже. Интересно, а в посольстве есть определитель номера? Может они видят, что это я и принципиально не снимают трубку?
Soie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.07.2007, 15:35
Дебютант
 
Аватара для Soie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 34
Le Queshoy пишет:
А сам он приехать к Вам в Россию не может?, вместе на месте бы разбирались, кроме того, нужна личная встреча с с Послом в Москве - добивайтесь!
К сожаленю нет. Так как он работает, да и денежные проблемы пока.
Soie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.07.2007, 14:04
Дебютант
 
Аватара для Soie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 34
У меня хорошая новость. Сегодня моего мужа вызвали в полицию. Полицейский оказался очень милым парнем. Муж говорит, что они славно побеседовали и дело закрывают и мне дадут визу в ближайшее время. Оказывается, что проблема была в моем первом замужестве. Они недоумевали, почему меня попросили покинуть Францию тогда как я была еще замужем. Может они решили, что я что то натворила. Мой экс ведь был полицейским и имел связи в префектуре. И когда я стала для него обузой, он ловко состряпал письмо в префектуру. Но, похоже, что это было незаконно. Теперь осталось дозвониться в Посольство.
Soie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.07.2007, 14:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.385
Soie,
Поздравляю! Надеюсь, теперь все решится быстро.
Как я и предполагала, это из-за предписания покинуть страну Вас так тщательно проверяли.. Хорошо, что Вы тогда выехали вовремя.
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.07.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ну вот, Слава Богу!
Все разрешилось! Поздравляю Вас, Soie!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.07.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Soie пишет:
. И когда я стала для него обузой, он ловко состряпал письмо в префектуру.
Не переживаите,это самое "модное" явление насолить жене-иностранке.
Отличная новость,очень рада за Вас,будем надеяться,что дело поидет на лад.
Удачи!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.07.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.222
Soie, поздравляю! как можно быстрее получить визу и увидеться с любимым мужем!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.07.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Присоединяюсь к поздравлениям. Удачи!
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.07.2007, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Поздравляю!!!
Конец мучениям! (по-крайней мере этим!).
Для полного счастья теперь нужно попрыгать от радости, удовольствия прибавиться (по себе знаю!).
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.07.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Soie пишет:
Попросили из Франции, так как адвокат мужа отправил письмо в префектуру о том, что нечего ей здесь делать, семейная жизнь кончилась. Хотя развод после этого длился еще год. А когда уезжаешь, то у тебя забирают на границе твое ресеписсе или аннулируют КДС и все. А если не уедешь, то через месяц (вроде) после окончания назначенных сроков, тебя объявляют в розыск. Т е заносят в базу данных полиции. Я об этом знаю точно. Мой бывший муж - полицейский. Так что проверить, состою ли я в этой базе, труда не составит для посольства. У них всех компьютеры на столах.

У меня была одна знакомая года 3 назад,которая после развода-и даже с ребенком от русского мужа, сумела остаться здесь, хотя муж тоже ей чинил всяческие препятсвия, тем более что она сама ушла после очередной ссоры-побойки и у мужа были родственники в Префектуре. Сейчас получила на 10 лет, нанимала хорошего адвоката, сумела что то доказать...
Сейчас ужесточаются законы иммиграции.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.07.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Присоединяюсь к поздравлениям!
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.07.2007, 17:23
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
искренне за вас рада! да здравствует справедливость и любовь !!
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.12.2007, 19:08
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Девушки, всем добрый вечер!
итак, прошло уже много времяни, и меня очень обеспокоила вся ваша история с эпопеей про эту самую визу. Это же кошмар какой то, как они так могут издеваться над человеческими чувствами.
и мне очень интересно, чем все это закончилось. тк у меня у самой нелегкая ситуация, и я совсем незнаю какое решение мне принять.
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.12.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.222
Белка74, прочтите пост 102, там автор темы все разъяснила. Это и есть конец истории.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.12.2007, 14:55
Дебютант
 
Аватара для Soie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 34
Здравствуйте все. Очень жаль, но мои приключения не заканчиваются на 102 сообщении. Не думала, что кого-то заинтересует продолжение моей истории. Вообщем, вернулась я во Францию только 4 сентября. До этого много раз звонила в посольство и мне отвечали, что нет ответа из префектуры. А дамочка из префектуры уже во второй раз за лето была в отпуске. /кстати дамочка оказалась не кем-нибудь, а зам. префекта/. Дождались мы ее возвращения только в начале августа. Ну и сидим, ждем, пока она отправит документы в посольство. Ждали 2 недели. Я звонила в Москву и ответ был один и тот-же: "Ничего не получали. Звоните в префектуру". Муж позвонил и знаете, что зам.префекта ему сказала? "Не вам мне звонить и указывать, что мне делать!" Ну муж и позвонил в посольство и сказал, что, префектура очень желает с ними поговорить и припугнул судом. Еще позвонил полицейскому, который вел расследование, а тот сам позвонил зам.префекта. После этого, примерно через неделю, ему перезвонили на мобильный и сказали, что я могу в любое время приходить за визой. В префектуре мне без вопросов выдали ресеписсе, а через 3 недели годичную карту. А медосмотр даже не спросили, хотя я его прошла. Кстати, когда я получала ресеписсе, к нам вышла пожилая дама и сказала, что это с ней мой муж разговаривал по телефону и испуганно добавила: "Нет, нет, я не зам.префекта! Я шеф бюро". И сказала, что о моей истории она узнала только в начале августа и что это очень странно. У меня есть одна догадка. Возможно, что мой экс знал лично зам.префекта. Поэтому меня и мурыжили. Вот так и заканчивается моя история. Всем спасибо.
Soie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взять с собой жену во Францию, если у меня студенческая виза PAlex Учеба во Франции 2 28.02.2010 20:46
Как лучше привезти жену во Францию ruba Административные и юридические вопросы 2 06.12.2009 13:35
Как иностранцу привезти жену во Францию Печорин Административные и юридические вопросы 1 17.03.2009 13:21
Как поехать во францию по приглашению француза? mihailhavkunov Административные и юридические вопросы 1 12.02.2009 10:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX