Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.03.2008, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
lusya, есть префектуры, куда только подать досье нужно ждать по полгода (за это время впеолне может понадобиться поехать к примеру на родину. отсутствие КДС -это не тюрьма). Так и было у ЕленыСофия, если я правильно помню. И Консульство об этом прекрасно знает. А не знает - ему надо открыть на это глаза
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.03.2008, 00:38     Последний раз редактировалось Nancy; 01.03.2008 в 00:47..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
lusya пишет:
А это обязательно, просить второй раз тип D? Тип С нельзя? Если документы на КДС уже поданы, зачем визу D опять?
Зачем просить второй раз тип Д? Конечно, не нужно.

Ptu пишет:
отсутствие КДС -это не тюрьма.
Ptu абсолютно права в этом.

Я просто напоминаю о том, что консульство и префектура - разные организации.
Для консульства - Вы один раз запросили визу Д, значит, собирались поселиться во Франции. Если через пару-тройку месяцев Вы опять являетесь в консульство за визой, ЕСТЕСТВЕННО, возникает вопрос - а что Вы тут вообще делаете, Вы ведь должны проживать во Франции. Вот попробуйте и "откройте им глаза". Ведь на лбу запрашивающего визу не написано: Жена, проживающая с мужем во Франции, но в данный момент находящаяся в России...
Первый вопрос для них - а брак-то вообще действителен? А не было ли отказа в оформлении CDS? А давайте проверим это в префектуре по месту жительства.. И понеслось... Вернее, поплелось, черепашьей почтой...

И, кстати, теперь нет краткосрочных виз невесты или просто визы жены...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.03.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Nancy пишет:
И, кстати, теперь нет краткосрочных виз невесты или просто визы жены...
Спасибо за информацию. Т.е. если я хочу приехать к мужу просто по краткосрочной визе с возможность путешествий в зоне Шенгена, то мне не следует подавать на краткасрочную визу жены, ее отменили?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.03.2008, 19:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
gorlastik пишет:
Т.е. если я хочу приехать к мужу просто по краткосрочной
gorlastik,
Извините, не поняла. Вы с мужем проживаете раздельно? Это для консульства будет очень странно выглядеть, если муж проживает во Франции, а Вы к нему в гости...
Если Вы оба проживаете не во Франции, то Вы можете ездить в гости к кому-то другому, но не к мужу. По краткосрочной визе С (и с ней же путешествовать по Шенгену).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.03.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
gorlastik, получите краткосрочную визу - какие проблемы? Виза жены может быть любая, как и виза неветы - и краткосрочная и долгосрочная.
Нанси, чуть выше Горластик писала, что они просто женятся в России , муж туда приезжает по приглашению, живет он во Франции. А потом хотят поехать с Испанию в свадебное путешествие. По долгосрочной визе туда не поедешь, поэтому и шла речь о получении краткосрочной специально для путешествия, а потом о возвращении в Питер и получении долгосрочной визы уже для запроса КДС во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.03.2008, 20:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Ptu пишет:
чуть выше Горластик писала, что они просто женятся в России , муж туда приезжает по приглашению, живет он во Франции.
А, теперь поняла.. Извините.
В таком случае, я думаю, нужно в консульстве объяснить ситуацию, особенно, если будет какая-нибудь бронь на Испанию. Они могут пойти навстречу, как мне кажется.
Хотя, действительно, долгосрочные визы обычно - Франция плюс 1 транзит через страны Шенген..
Краткосрочную визу жены или невесты я больше не нахожу в списках визового центра. Остались краткосрочные гостевые и туристические.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.03.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ptu пишет:
gorlastik, получите краткосрочную визу - какие проблемы? Виза жены может быть любая, как и виза неветы - и краткосрочная и долгосрочная.
Нанси, чуть выше Горластик писала, что они просто женятся в России , муж туда приезжает по приглашению, живет он во Франции. А потом хотят поехать с Испанию в свадебное путешествие. По долгосрочной визе туда не поедешь, поэтому и шла речь о получении краткосрочной специально для путешествия, а потом о возвращении в Питер и получении долгосрочной визы уже для запроса КДС во Франции.
Да все верно:0) Просто насторожил пост Нанси о том что краткосрочные визы отменяются
Nancy пишет:
И, кстати, теперь нет краткосрочных виз невесты или просто визы жены...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.03.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Спасибо большое за разъяснения Пту. У меня просто закралось сомнение что краткосрочная виза для жены только национальная.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.03.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Я вообще не помню. была ли отдлельно прописана виза жены краткосрочная. Так как по сути - это та же туристическая виза. так что смысла выделять ее в отдельный пункт не было.
Горластику надо оформлять либо визу во Францию туристическую, объяснив, что это будет и Франция и Испания (то что она жена француза в данном случае не играет какой-то особой роли). Либо оформлять испанскую визу, а потом по приезду фрнацузскую долгосрочную как жене.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.03.2008, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 27
Nancy,
Привет!подскажите пожалуйста как мне быть.Я расписалась во Франции в феврале(по частному приглашению).Вернулась домой.Теперь собираюсь во Францию ,чтобы получить ресеписсе ,вернуться и начать оформлять визу Д на дочь 13 лет.Какую визу мне надо запрашивать сейчас Д или С, если я хочу получить ресеписсе,без которого я не могу начать оформление визы Д для ребёнка?Насколько мне известно с визой С мне не дадут ресеписсе.
Если сейчас мне нужна виза Д,то повторно уже с ребёнкам мне также запрашивать визу Д и дадут ли мне её повторно?
заранее багодарна вашему форуму
и вам
спасибо
magnoliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.03.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
magnoliya, повторно Вам виза Д не нужна будет.
Сейчас оформляете визу жены Д и едете во Францию. подаете там на КДС и не исключено, что довольно бысто ее получаете. Затем едете на родину и оформляете визу на ребенка. У Вас при этом либо
- уже готовая КДС и виза не нужна
- ресеписсе о подаче документов на КДС, тогда желательно получить все же визу жены краткосрочную, хотя множество форучан утверждает, что даже с ресеписсе к первой КДС возвращались во Францю без проблем (тут многое зависит от маршрута возвращения - прямой или транзитный рейс)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.03.2008, 22:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
magnoliya пишет:
Какую визу мне надо запрашивать сейчас Д или С, если я хочу получить ресеписсе,без которого я не могу начать оформление визы Д для ребёнка?Насколько мне известно с визой С мне не дадут ресеписсе.
Сейчас - запрашивать визу Д (обязательно!)
magnoliya пишет:
Если сейчас мне нужна виза Д,то повторно уже с ребёнкам мне также запрашивать визу Д и дадут ли мне её повторно?
Потом - это для ребенка Вы будете запрашивать визу Д. А не для себя. Для себя - какую дадут, если вообще будет нужна.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.03.2008, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 27
Ptu, спасибо за ответ!,,довольно быстро,,это какой срок вы имеете в в иду?но мне не дадут ресеписсе по визе С...я так поняла в префектуре..
и как долго могут оформлять визу Д моему ребёнку?и могут ли отказать?ей 14 в сентябре,я хочу побыстрей всё оформить,не знаю когда начинать чтоб ребёнок год учебный закончил и успел к сентябрю(дочь учит язык уже 2 год дома)
и правда ли ,что если ребёнок выезжает в страну до 14 лет,то при получении гражданства после 18 ей будет немного легче.
извините за обилие вопросов
и где можно уточнить последний список документов для визы Д для ребёнка и дополнительных доков,необходимых на данный момент?
спасибо
очень благодарна форуму,благодаря ему смогли оформить брак в рекордные для нас сроки!
magnoliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.03.2008, 22:51     Последний раз редактировалось Nancy; 02.03.2008 в 22:55..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
magnoliya пишет:
и где можно уточнить последний список документов для визы Д для ребёнка и дополнительных доков,необходимых на данный момент?
спасибо
Лучше всего - в консульстве! Ну и в теме "FAQ по документам для ребенка - виза long séjour"

А для Вас - см. мой пост выше - сейчас запрашивайте визу Д, чтобы иметь возможность получить récépissé.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.03.2008, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 27
Nancy, А нужно ли мне приглашение от мужа ,если я уже жена!?для оформлении визы Д?
я вроде читала здесь что надо в моем случае.
Уточните пожалуйста
je vous remerci
magnoliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.03.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
magnoliya, посмотрите весь список для долгосрочной визы жены здесь http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx
Приглашения от мужа там нет. Достаточно просто потверждение его адреса во Франции, смотите подробности в списке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.03.2008, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 33
magnoliya пишет:
Nancy, А нужно ли мне приглашение от мужа ,если я уже жена!?для оформлении визы Д?
я вроде читала здесь что надо в моем случае.
Уточните пожалуйста
je vous remerci
Я в пятницу получала визу жены в посольстве в Москве, приглашение от мужа не нужно. Нужна копия его паспорта или копия carte d'identification. У меня был оригинал carte d'identification, но спрашивают копию. И все другие бумаги по списку не визового центра, а самого посольства см здесь http://www.ambafrance.org/russie/IMG...S_CONJOINT.pdf

Все прошло быстро и безболезненно - дали за 30 минут.
Ashyta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.03.2008, 00:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Ashyta,
Поздравляю!
Список, в принципе, один и тот же.
Уточните, пожалуйста, что написано на Вашей визе:
mult
France + 1 transit
или?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.03.2008, 02:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 33
Nancy пишет:
Ashyta,
Поздравляю!
Список, в принципе, один и тот же.
Уточните, пожалуйста, что написано на Вашей визе:
mult
France + 1 transit
или?
спасибо mult france + 1 transit schengen,
carte de sejour a sollciter dans 2 mois suivant d'arrivée

при этом мою еще действующую до июля шенгенскую визу "С" аннулирвали, что логично, но все равно обидно.
Список все-таки отличается. И, кстати, зря я переживала про срок годности паспорта (на сайте посольства это год и 3 месяца), который у меня через 10 месяцев заканчивается. Пронесло....
Ashyta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.03.2008, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 27
Ashyta, спасибо за ответ.
Уточните пожалуйста,а что это за документы не визового центра.Мне что-то не попадалось такое.Самого посольства -это понятно.
спасибо
magnoliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.03.2008, 22:23     Последний раз редактировалось Ashyta; 05.03.2008 в 22:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 33
magnoliya пишет:
Ashyta, спасибо за ответ.
Уточните пожалуйста,а что это за документы не визового центра.Мне что-то не попадалось такое.Самого посольства -это понятно.
спасибо
Magnoliya, я как раз и имела ввиду список самого посольства. На самом деле, это дело вкуса, какой выбрать- визового центра или посольства. Просто на сайте самого посольства указана дата последнего обновления 29 февраля, то есть он новее, чем его перевод. Там французские документы названы по-французски и не надо ломать голову, придумывая французский эквивалент переводу на русский французских же документов. Например в списке визового центра указана просто "копия свидетельства о браке, сделанная недавно", а в списке посольства это "copie integral !!! (именно полная копия данного документа, потому что есть еще другие, урезанные варианты копии свидетельства о браке, которые можно запросить в мэрии) récente moin de deux mois" (то есть у нее еще и срок годности 2 месяца с момента выдачи). Есть также отличие в количестве фотографий мелочь, конечно, но при сборе документов все от таких мелочей и зависит. На сайте посольства четко расписано какие документы требуются в оригинале, а для каких нужна копия.
Ashyta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.03.2008, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 27
Ashyta, спасибо большое!в начале апреле поеду в киев,надеюсь всё будет хорошо
удачи
magnoliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.03.2008, 10:43
Дебютант
 
Аватара для ЗОТ
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Алматы/Les Landes
Сообщения: 45
О загадки визовых дебрей-) ПРинесла новый паспорт в визовый отдел,сроком на на 10 лет. ПРишла за визой,поставили не famille de francais как раньше,а court sejour circualtion.На год, но при этом написали 90 дней, но на словах сказали, что 90 дней на полгода, и типа все так ездят.....у кого стоят такие визы, и кто уже ездил на вторые полгода, успокойте,плиз, мою душу:-)
ЗОТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.03.2008, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Например в списке визового центра указана просто "копия свидетельства о браке, сделанная недавно", а в списке посольства это "copie integral !!! (именно полная копия данного документа, потому что есть еще другие, урезанные варианты копии свидетельства о браке, которые можно запросить в мэрии) récente moin de deux mois" (то есть у нее еще и срок годности 2 месяца с момента выдачи). Есть также отличие в количестве фотографий мелочь, конечно, но при сборе документов все от таких мелочей и зависит. На сайте посольства четко расписано какие документы требуются в оригинале, а для каких нужна копия.[/QUOTE]

А можно уточнить по свидетельству о браке?Мне в Марте ехать за визой.Может я что то не допоняла из вашего сообщения.Копия свидетельства о браке из Мерии.Это для тех кто женился во Франции или в России.?Мы женились в россии ,соответственно у нас русское св.о браке плюс семейная книга.именно их я и предоставляла в консульство для шенгенской визы .теперь я буду подавать доки на национальную визу.Копия из Мерии это для тех кто во Франции заключал брак?
Natinan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.03.2008, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 33
Natinan пишет:
Копия из Мерии это для тех кто во Франции заключал брак?
Мы женились во Франции, про документы после оформления брака в России ничего сказать не могу
Ashyta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.04.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Question

Девушки, и снова у меня вопрос


Как я уже описывала ранее, ждем первую С, на руках первое récépissé. В январе-феврале была в Питере, для возвращения во Францию с боем добывала себе визу в питерском Консульстве. Визу дали - мульти, тип С, на срок 6.2.-6.5.2008. По ней я и въехала в страну.
В конце мая мне снова надо ехать в Питер. Вопрос: дадут ли мне в консульстве еще одну визу, если учесть, что существует ограничение на срок пребывания по туристической визе - 90 дней в полгода?? Я-то, формально говоря, этот срок уже израсходую, хотя с другой стороны - нахожусь во Франции на основании récépissé?? Кто-нибудь может подсказать?...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.04.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
ElenaSofia, просите Д, а не С, должны дать!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.04.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
ElenaSofia, Вы же не туристка, виза Д не нужна, у Вас документ, что Вы ждете КДС, то есть резидент Франции. А впрочем - разницы для Вас нет - какую дадут, С или Д. Главное пересечь границу, только для этого и виза нужна. Отказать жене французского гражданина не могут. С визой С не должно быть проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.04.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ptu пишет:
ЕленаСофиа, Вы же не туристка, виза Д не нужна, у Вас документ, что Вы ждете КДС, то есть резидент Франции. А впрочем - разницы для Вас нет - какую дадут, С или Д. Главное пересечь границу, только для этого и виза нужна. Отказать жене французского гражданина не могут. С визой С не должно быть проблем.
Рtu, я уже рыдаю, честное слово

Мне ведь нужно - хоть убейся - попасть в Финляндию в конце мая. Была мысль по приезде в Питер идти в финское консульство и открывать финскую визу, по ней и въехать в Финл. в конце мая, а потом, чуть позже, по ней же и вернуться во Францию. Это был бы идеальный вариант, - но тут я вспомнила про ограничение по тур.визе...и мне еще подсказали, что может консульство визу и откроет, да только пограничник меня может развернуть, потому что свои положенные "туристические" 90 дней в полугодии я уже израсходовала... Или тащить с собой récépissé, показывать на финской границе, что я в стране находилась не по тур.визе, а по нему?? Поможет ли это?!
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.04.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
ElenaSofia, так пограничнику Вы же можете показать и ресеписсе и семейную книгу!
вот про Финляндию - не знаю, не могу сказать. Вы как-то сложные задачи ставите... по идее Вы можете и через финляндию лететь с этими же французскими документами. Просто не знаю, видели ли они их (ну европейские погранцы то уже их видели точно)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе canary Административные и юридические вопросы 1213 10.12.2021 12:05
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44
виза для заключения брака aimer5 Административные и юридические вопросы 1 03.07.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX