Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.10.2007, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Tatiana Balyuk
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 44
Tak dlia russkix besplatno? eto priyatno!
Tatiana Balyuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.10.2007, 15:15
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Privet vsem, nakonec reshila vse gilichnie problemi i pr. teper stalo skushno!
Moget komu zavtra v voskresenie toge nechego delat - vstretimsia, a? A to sovsem tosklivo...
Pishite v lichku))))
Garbuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.10.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
А кто-нибудь уже посетил ярморку с русскими экспонатами в Монпелье? Поделитесь впечатлениями пожалуйста
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.10.2007, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
oxanna, мы были на ярмарке, были и 5 числа в день открытия вечером часиков в 6, впечатление было не очень, везде развешаны бумажные матрешки, 3-4 стенда с матрешками, стенд с берестой, стенд с янтарем, и кажется продают еще платки пуховые и шерстянные, народу было не очень много, и если бы не парни с девушками, которые очень хорошо танцевали и пели, ансамбль Барыня, в программке написано, была бы вообще тоска.
Сьездили мы на выставку еще и в субботу, но уже днем. В русском павильоне народу было уже побольше, французы покупали матрешек , опять же хорошо танцевали и пели девушки из ансамбля.
да, забыла , в русском павильоне залили небольшой каток, но фигуристы никакого отношения к россии не имеют, немного обидно, что все думают что фигуристы из россии, катаются отвратительно.
Есть стенд с фотографиями россии и россиян.
Вообщем, после второго посещения впечатления о русском павильоне немного улучшились, правда хотелось бы услышать мнения французов, или других форумчан, кто посетил выставку.
В целом, на выставке неплохой итальянский павильон, интересный павильон с мебелью, очень красивая мебель Павильон мира неплохой.
Собираемся еще сьездить в эту пятницу, по программе в пол 7 вечера в русском павильоне, будет дефиле причесок и русских головных уборов.
По предьявлению паспорта для иностранцев вход бесплатный.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.10.2007, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2007
Сообщения: 12
mi toze bili na vistavke, nichego osbennogo, ya pochemu to ozidala bolche chem prodaza matrechek... takaya reklama bila sdelana daje tramvaj razrisovali Rossiya tsar! ne znau mozet ya sebe napredstavlyala...
juju34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.10.2007, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2007
Сообщения: 12
traductrice assermentée à Beziers

Наконец то в окрестностях Безье появился присяжный переводчик ( русский - французский). Пишите на мэйл: julia-traduction@voila.fr , все виды переводов, заверение документов, быстро и недёжно!
Юля
juju34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.10.2007, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
juju34, вот и мы тоже ожидали большего от выставки, чем продажа матрешек.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.10.2007, 19:50     Последний раз редактировалось oxanna; 09.10.2007 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
juju34, TV, спасибо
Понятно, значит нечго время терять. По крайней мере можно павильон обойти стороной, чтоб не расстраиваться. Я почему-то сразу решила, что ничего хорошего увидеть не удасться. В этом я пессимист. А потом удивляемся - чего это французы таки ничигошеньки нового о Росси не знают.
Я, как попугай, всем объясняла, что матрешки, это изобретение японское. В настоящее время растиражировано русскими, рассчитано на инностранцев, которые в школе плохо учились или которых плохо учили. Все прахом.
Мне интересно, кто все эти выставки составляет? В глаза бы ему посмотреть. Ощущение, что пара коммерсантов, решила продать залежалый товар под видом культурного обмена.
А книга жалоб и предложений на выставке есть? Если есть, черкните пожалуйста пару слов, что вы о ней думаете.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.10.2007, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
oxanna, мне тоже интересно было бы узнать, кто занимался организацией выставки. Я конечно, понимаю, что не каждый поедет из россии на выставку в монпелье. Хотелось бы посмотреть на аналогичную выставку, но в Париже.
Но сходить посмотреть можно, девочки хорошо и зажигательно танцуют русские народные.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.10.2007, 02:10
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
TV, да я уверена, что ансамбль народных танцев - единственное, что стоит посмотреть. Как правило подобные танцы, либо народные песни всю эту замаскированную псевдорусскость и вытягивают. Я всегда за, если профессианально. Так ведь выставка предполагает что-то более осизаемое, что можно было посмотреть, купить, а главное что-то новенькое, чем можно заинтересовать потенциальных клиентов, инвесторов. Неужели России кроме матрешек и платков (кстати на юге Франции не самая необходимая вещь, почему не привезли валенки) нечего показать. Понятно, что Монпелье не так пристижен, как Париж, ну уж лучше ничего не проводить. Но ведь итальянцы выставили мебель, хотя первое, что приходит в голову - пицца, макароны.
И логики совершенно не вижу в реконструировании русской деревни, фото С.-Петербурга, катания на льду. Нормальному человеку невозможно весь бред происходящего переварить, чтобы представить адекватную жизнь в России. Вот, что можно вынести с этой выставки. Богатые русские живут в больших городах, бедные в подобных ветких домиках и чтобы согреться пляшут, поют. Ну, естественно пьют, это понятно с такой жизнью.
Ладно, чего это я возмущаюсь, итак все ясно. Обидно...
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.10.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Вчера тоже попали на выставку. Кроме матрешек еще есть в продаже часы "Восток", много изделий с янтаря, сувенирные изделия из дерева. Дегустация водки за 2 евро стопочка.
Да конечно выступление ансамбля очень даже понравилось. Если б не эти ребята, то действительно была б скука. Правда в репертуаре кроме русских песен, и лезгинка и куча украинских песен. На входе выставка фото. Много фото кажись Шестаковичу, и разным артистам кино. Даже фото с "Кавказкой пленницы " есть. Есть русский ресторан. Меню небольшое. Но обслуживание..... Ужас. Нас посадили за столик и мы полтора часа ждали официанта. Некоторые французы возле нас выседев по часу и недождавшись поуходили. В официантах работают наши девушки, проживающие здесь. А поваров привезли с России. Потом еще было так, что народ заказывал по меню то или инное блюдо и через полчаса официант сообщал, что этого уже нет у них нехватка продуктов. Общим позор. Конечно французы были в недоумении, что как это так посадили за стол, прождали час, а потом им сказали что уже кушать нечего.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.10.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
я тоже была на выставке:
не понравилось: катание на льду - наши фигурсты - это наша городость. но те, что выступали - кошмар. в жутких аляпистых костюмах, техника - 0, артистизма тоже не найти...и как вы свяжете с россией выступление на тематику Джеймс Бонд, джаз, и .... собака, не отрывающаяся от бутылки (фигурист был в костюме собаки...с бутылкой, к которой постоянно прикладывался)?!!!!! это прямой намек на пьянство-алкоголизм, а причем здесь собака??? ужас. потом - так называемый русский ресторан - обслуживание не то чтобы российское, а советское!!!
плюсы: выступление ансамбля "Барыня", стенды с фотографиями природы..
мда, интересно, какое впечатление на фрацузов произвела эта "дикая" Россия :-)))
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.10.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Sachounette,

Я думаю, что ресторан сильно произвел. Полтора часа сидеть за столиком и ждать официанта, чтоб потом услышать, что к сожалению того блюда, которое вы заказали уже нет.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.10.2007, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Sachounette, по поводу выступления на льду : не заблуждайтесь, это были не наши, а англичане или иже с ними. Катались отвратительно. Они даже нашим начинающим школьникам в подметки не годятся.
Когда мы там были, пришлось специально узнавать, кто катается. Больше 5 минут смотреть было невозможно.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.10.2007, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Sachounette, а про фигуристов я уже возмущалась постами выше, но!!! это не российские фигуристы, я специально спросила, после того как увидела эту собаку не отрывающуюся от бутылки, и сказала свои друзьям, что русские никогда бы такой номер не поставили!, так вот фигуристы из Англии, даже в программке об этом было написано, что выступления фигуристов по теме России, номера поставлены под руководством не помню кого ((но русских там и в помине не было!
Последний раз мы были на выставке с французами, им очень понравилось выступление ансамбля, они были просто в восторге!
И часы фабрики Восток, им тоже понравилось. От покушать в русском ресторане я их отговорила, сказала, что дома я им не хуже приготовлю.
А мы еще чисто случайно поговорили с мужчиной, у которого на стенде были конфеты, водка и икра красная. Так вот, когда мы его спросили был ли он в городе и как ему тут нравится, он сказал, да какой к черту Монпелье, я пенсионер, меня друг в Питере попросил сьездить на выставку эту, так все достало, лучше бы на рыбалку на неделю уехал.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.10.2007, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Вот и Mimino меня поддерживает по поводу фигуристов, вместе стояли их смотрели )
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.10.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
manuny пишет:
... 1 месяц назад мы перехали жить в г.Сете (35 мин. на авто от Монпеллье).У нас в школе помимо меня 7 россиянок,хотя я тоже сначала в Монпеллье никого не знала.....,но сейчас скучать не приходится!А вообщем приезжайте в гости в г.Сет!
Извините, а вы знаете кого нибудь из русских в городе Сет? Мне уже за 30...Собираюсь переезжать в ближайшем будещем.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.10.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
juju34 пишет:
privetik, ya iz Beziers, nas tut toze nebolchay komanda devchenok( vsem k 30 godam skoro) i eche podruzka v Poussane nedaleko ot Sete tak mi tuda ezdim. davajte vstretimsya interesno!
Ой, подскажите пожалуйста какие там у вас есть развлечения или культурные мероприятия, а то собираюсь перебираться к своему МЧ, а по сравнению с Лионом что то показалось очень скучновато, кроме пляжа, ничего...
Он-в Сете как раз. Но мы присматриваем жилье в тех краях, неважно где, лишь бы недалеко. Спасибо заранее за советы.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.11.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
vladislava75 пишет:
Извините, а вы знаете кого нибудь из русских в городе Сет? Мне уже за 30...Собираюсь переезжать в ближайшем будещем.
Извините,только что увидела Ваше сообщение.
Лично я общаюсь здесь с 3 франко-русскими семьями,а вообще здесь живет 8 или 9 таких семей!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.11.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
manuny пишет:
Извините,только что увидела Ваше сообщение.
Лично я общаюсь здесь с 3 франко-русскими семьями,а вообще здесь живет 8 или 9 таких семей!
Спасибо за ответ.
В общем, вам скучать не приходится?
А чем вы занимаетесь там, что то как то пустынно там...зимой особенно.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.11.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
vladislava75 пишет:
Спасибо за ответ.
В общем, вам скучать не приходится?
А чем вы занимаетесь там, что то как то пустынно там...зимой особенно.
Да,зимой здесь очень скучно .
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.12.2007, 19:39
Дебютант
 
Аватара для pietuvejas
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
Привет,


Ищу интересноий и веселой компаний в Монтпелер или в окружностях штоб небыло очен скушно ; я живу уже 3 месиаца в CARNON и пока неково из рускоязычныйх незнаю
pietuvejas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.12.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
pietuvejas, Я бываю иногда в Carnon(родственики мужа живут,в в окрестностях-его друзья).
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.12.2007, 19:13
Дебютант
 
Аватара для pietuvejas
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
нежданная, кто нибуд был узе в patinoire в Odisseum в Montpellier ? далжно битъ неплохо - столко плосШади и музики )) Кто подерживает компанию ??
pietuvejas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.12.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
pietuvejas, увы,не была.И к вам сейчас нет никакой возможности переместиться.....
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.12.2007, 16:11     Последний раз редактировалось I.C.; 08.12.2007 в 20:24..
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
нежданная пишет:
pietuvejas, Я бываю иногда в Carnon(родственики мужа живут,в в окрестностях-его друзья).
Вы бы не описали мне что это за место Carnon, это городок или все же пляжный поселок. есть ли у них средние школы? или все на Монпелье завязано? спасибо!

И если кто нибудь что нибудь может сказать о городе Sète
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.12.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
I.C. пишет:
,И если кто нибудь что нибудь может сказать о городе Sète
Маленький портовый городок. Летом интересно, зимой скучно.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.12.2007, 19:55
Бывалый
 
Аватара для kateski
 
Дата рег-ции: 30.01.2007
Откуда: минск/montpellier
Сообщения: 111
pietuvejas пишет:
нежданная, кто нибуд был узе в patinoire в Odisseum в Montpellier ? далжно битъ неплохо - столко плосШади и музики )) Кто подерживает компанию ??
я,я ,я была. но помню плохо )) вроде два катка, один простой, а второй с шумной музыкой и светомузыкой. а может и в первом зале музыка. я думаю туда как нибудь выбраться, но только к концу января. не раней.
kateski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.12.2007, 20:24
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
vladislava75 пишет:
Маленький портовый городок. Летом интересно, зимой скучно.
Скучно в каком смысле?
оно и везде невесело, особенно когда возраст, или у человека нет любимого дела, или он сильно ограничен в деньгах. В моем возрасте (мне 40) веселья уже много не надо. дети, дом, заботы, раз в неделю можно в ресторан сходить, раз в месяц на концерт/театр/социальное общение. А так есть интернет, книги, машина , на которой можно сьездить в любое место
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.12.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
А по мне так не в деньгах дело, просто заняться нечем. Да и возраст еще пока не пенсионный.
Город вымирает в несезон. Мистраль, на улице просто так не погуляешь. Мертвый город, культурных мероприятий маловато, но у меня там знакомый живет-ему нравится. Кому что.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская молодежь в Бордо Artsiom Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.05.2010 23:51
Для жителей Нима и окрестностей (Авиньон, Монпелье) Rina Что-Где-Когда 0 08.12.2006 13:36
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18
Молодежь XXI Века Neo2102 Клуб inFrance - обсуждение вопросов 20 04.05.2004 19:52
Молодежь парижской "области" la joie Встречи-тусовки во Франции и России 2 09.02.2004 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 03:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX