Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.02.2014, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Alena77, Здесь 2 фактора :
- перетопленность квартир в россии
- отсуствие частных домов как класса в россии, проживание повсеместно в домах типа <hlm>.

Жить в доме - совершенно не одно и то же нежели в квартире. И по температуре и по влажности.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.02.2014, 12:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
перетопленность квартир в россии
- отсуствие частных домов как класса в россии, проживание повсеместно в домах типа <hlm>.

Жить в доме - совершенно не одно и то же нежели в квартире. И по температуре и по влажности.
__________________
Конечно, не одно и тоже. Но в России, дома тоже делают соответственно нашей погоде и нашей зиме. Потому и не мерзнем. В тех же домах в регионе Рон-Альпы была зимой - тепло, у нас на юге - к кому не зайди - холод собачий, потому как дома как дачки сделаны - rez-de-chaussee на земле, окна во всю стену, изоляции минимум, отопления нет, холла-предбанника тоже..:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.02.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вас почитаешь, так вы как будто не из России приехали, а из тропиков...
РУССКИЕ НЕ МЕРЗНУТ!
оффтоп, конечно, страшный, но мне все так говорят здесь. Я до переезда в Париж из Питера не знала, что такое холодно Особенно страшным для меня было уже упомянутое электрическое индивидуальное отопление в парижской квартире. В прошлом году я ходила на работе в 4 свитерах, а дома, как вставала утром, надевала шапку и шарф.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.02.2014, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Конечно, не одно и тоже. Но в России, дома тоже делают соответственно нашей погоде и нашей зиме. Потому и не мерзнем. В тех же домах в регионе Рон-Альпы была зимой - тепло, у нас на юге - к кому не зайди - холод собачий, потому как дома как дачки сделаны - рез-де-чауссее на земле, окна во всю стену, изоляции минимум, отопления нет, холла-предбанника тоже..:-(
Дома и здесь делают соответсвенно температурам - это факт.

Проблема , что если вы живете в <hlm> с центральным отоплением, то как в россии вам жарко, все окна пооткрывают (сам так делал).
А если вы переедете в квартиры где хозяин установил элек. отопление - будете либо мерзуыть либо платить дорого.

Про дома тема отделаньая - кроме как дач в россии их как таковых нет, а дача всем известно - не 100% жилой дом, а так..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.02.2014, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Smile

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Алена77, несмотря на все то, что Вы написали, воду надо бы экономить, не из-за денег.
Тоже размышляла об этом... Но когда вся страна в режиме жесткой экономии, то никому мои литры не повредят ))))). Я так думаю
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.02.2014, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
В прошлом году я ходила на работе в 4 свитерах, а дома, как вставала утром, надевала шапку и шарф.
Надоело мерзнуть... Для меня 21 градус дома зимой - это холодно. Тоже хожу, как капуста одетая и закутанная... В доме электрическое отопление, счета приходят за электричество жуткие...

Еще я долго не могла понять, зачем жалюзи на окнах опускать. А теперь тоже стали так делать: окна в доме огромные + щели в двери, которые не получается заизолировать или утеплить... Так что жалюзи хоть как-то спасают... Особенно, когда ветер "в нашу сторону"))
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.02.2014, 13:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Счета потом дикие за электричество.
А за воду вообще не платят. Вода идет из под земли (как это называется, не знаю), правда вода всегда со странным звуком (насос вытягивает) и долго ждать горячей.
За воду не платят, но платят немало за эл. насос и водонагреватель. Если горячую воду ждать долго, то нагреватель наверное надо почистить или заменить. Или купить второй доплнительныей, потому что на дом лучше нагреватель для каждого этажа.

Правильно пишут - экономия должна быть разумной, а не в ущерб себе, не в ущерб гигиене, и не пародоксальной - не платить за воду, но зато гонять электрический насос.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.02.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вас почитаешь, так вы как будто не из России приехали, а из тропиков...
РУССКИЕ НЕ МЕРЗНУТ!
Мы привыкли к хорошо отопленному жилью. В Москве в детстве выросла при 24 - 25 градусах, Бабушка и дедушка жили в ведомственном доме, у них было не менее 28 градусов, в некоторые дни за 30. Моя мама не могла долго находиться у своих родителей, ей плохо было, а бабушка об отопительную трубу получила как-то сильный ожог... Я часто жила у бабушки с дедушкой и в хорошо нагретой квартире чувствовала себя прекрасно. Во Франции постоянно мёрзну и все эти "издёвки" насчёт того, что я русская и мне должно быть всё время жарко....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.02.2014, 13:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Электрическое отопление дорогое и плохо греет, но мы, например, искали 5 лет дом и нашли такой, где нас очень много, что устраивает, но отопление в нём электрическое.
Интересно услышать мнение о "воздушных насосах", которые обогревают жильё, а также о каминах с системой обогрева во все помещения. У кого-нибудь такие есть?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.02.2014, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Можно источник, пожалуйста? А то именно так и появляются слухи и ОБС.
Сюжет недавно был во французских новостях. Крыша протекает, есть залы, в которых подставлены ведра.
Ну русские домохозяйки во Франции шикуют, пока да насмеаются.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.02.2014, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Для меня 21 градус дома зимой - это холодно.
Может у вас градусник неправильно показывает?Хотя от личного ощущения тоже зависит,я поначалу тоже считала 21-прохладно,теперь так не считаю и не чувствую,возможно дело привычки
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.02.2014, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
MEDEЯ, офф-топик, конечно. Но о Букингемском дворце все правда: домище-то старый и огромный. Сколько было уже репортажей, когда любители романтики покупают старинные замки, а через пару лет продают их: несмотря не многомиллионные состояния содержание всех этих шато де Монмирай становится не по карману.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.02.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
не платить за воду, но зато гонять электрический насос.
А там, похоже, ничего не сделаешь. Дом на отшибе, нет дом.телефона/интернета. Зато поля-луга-красота. Летом действительно шикарно. И переезжать не хотят. Муж работает типа дальнобойщиком (по-нашему), неделю дома нет, в доме только жена, двое мальчишек и собака. Французы, вуаля.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.02.2014, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Может у вас градусник неправильно показывает?Хотя от личного ощущения тоже зависит,я поначалу тоже считала 21-прохладно,теперь так не считаю и не чувствую,возможно дело привычки
Муж на батареях выставляет температуру в 21 градус... Говорит, что иначе "парилка" дома. Первое время после переезда в дом я за ним переставляла температуру. Потом надоело... Жду, конда привыкну к такой температуре...
Кстати, дети очень быстро адаптировались. Ходят в футболках. А мне на них смотреть страшно))...
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.02.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
оффтоп, конечно, страшный, но мне все так говорят здесь. .
и мне все так говорят. И все наши тут мерзнут, чуть ли не первый вопрос- "Вы тоже мерзнете"
Муж раньше не мерз, а потом привык,видимо, к теплу и теперь такой же мерзляк,как я, даже хлеще. Отопление круглосуточно включено. Счета большие, но здоровье дороже. Но самый теплый дом- у всекров. Они старые, и,поэтому,видимо,мерзнут. У них даже в ванной комнате жарко, как в деревенской русской протопленной избе.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.02.2014, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Электрическое отопление дорогое и плохо греет, но мы, например, искали 5 лет дом и нашли такой, где нас очень много, что устраивает, но отопление в нём электрическое.
Интересно услышать мнение о "воздушных насосах", которые обогревают жильё, а также о каминах с системой обогрева во все помещения. У кого-нибудь такие есть?
Вы знаете, я так не считаю.
Дом у меня весь на элек.. хотя газ возле калитки проходит.
Дома заточен под элек, то есть стены как в бункере.. 80-х годов прошлого века.
По стоимости топить газом вуйдет немного дешевле, я считал так как ранее жил в доме на газу.. но ненамного. И итоге ничего менять не стал, пока не жалею. Электричество хорошо сушит воздух, а в доме это очень важно, я по гигрометру смотрю так влажность в норме круглуй год, то есть ни плесени, ни мнимого ощущения холода нет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.02.2014, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Я в немногих частных домах побывала. В Бургундии. В одном даже жила 1 год. Было тепло зимой, дети босиком бегали по керамическому полу. Семья была обеспеченная, никто, по-видимому, не экономил.
В другом случае, дом вообще был возведен в 18 ст. Там стены метровые, наверное и окна как бойницы. В камин "запорожец" легко бы поместился. Но тоже тепло было. А на Новый год вообще натопили: все дамы были в открытых платьях, от жары плавились.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.02.2014, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Муж на батареях выставляет температуру в 21 градус..
У меня все термостаты на батареях выставлены на 5,я на это особого внимания не обращаю,температуру смотрю на электронном управлении отопительной системы,например в данный момент 21 тепло,на улице 8 и солнечно,но когда температура до 0 к примеру падает и дождь идёт+ветер сильный,то 21 градус в помещении уже по другому ощущается от влажности тоже очень зависит.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.02.2014, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
добрая, да, согласна! От температуры на улицу тоже очень многое зависит
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.02.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Мне кажется, что все это очень индивидуально-мерзнуть или ходить в маечках при 20 градусах. Я, например, в маечках точно не смогу. Но понимаю, что есть люди кому такая температура комфортнее чем мои 23-24.
Причем муж жил при такой температуре еще до меня. В доме свекров тоже совсем нехолодно. Так что и французы они разные
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.02.2014, 16:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Alena77, Здесь 2 фактора :
- перетопленность квартир в россии
- отсуствие частных домов как класса в россии, проживание повсеместно в домах типа <hlm>.

Жить в доме - совершенно не одно и то же нежели в квартире. И по температуре и по влажности.
Ой, hiitola, это сейчас можно регулировать отопление. А раньше, в советские времена, не то, чтобы регулировать, менять нельзя было без согласия чиновников. Я уже не говорю, что окна в мою бурную молодость были такие, что дыры в несколько пальцев. Особенно, если дом был старой постройки. Это потом уже люди стали окна менять, планировку, в том числе и замену сан.узла. Так что, как ранее топили, в России, с чуть теплыми батареями, мы проходили. Но, все-таки, мы как то утеплялись в этом плане. Дыры заделывали, окна замазывали. А здесь, никому ничего не надо. Не мое!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.02.2014, 16:40     Последний раз редактировалось Tanya48; 19.02.2014 в 16:41.. Причина: орфографическая ошибка в 1 слове.
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.348
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я Вас умоляю! Я прекрасно знаю о ситуации в Африке. И не только с водой. С едой там тоже плохо. Однако, это не дает повода, мне лично, экономить на еде.
Я прекрасно знаю, об экологии. Но, я не выскакиваю из ванны с пеной на спине. А еще прикольнее, купаться в одной ванной всем членам семьи. И вода не льется часами при мытье посуды. На форуме были темы, что тарелки считались мытыми, не смывая жидкость для мытья посуды. Я за то, чтобы не перегибать палку. И не доходить до фанатизма экономии. Оптимальное решение, можно найти всегда.
Я раньше тоже следовала экономии во всем, при бывшем муже. Пока, сама не стала контролировать свой бюджет и не видеть реальные счета за все услуги. На деле поняла, где экономия и сколько она стоит
А я реально знаю такую историю. Моя русская подруга из Нанси, когда была замужем за французом, приучилась так мыться всем в одной воде в ванне. До сих пор после развода у нее остались такие привычки: сначала моется сын в ванной, потом она, потом эта вода остается для мытья пола. Привычки остались до сих пор:зимой она не включает отопление везде, кроме ванны.Мой муж -француз ,посмотрев на мои неэкономные привычки, бежит вперед меня включать отопление в квартире, даже когда я и не спрашиваю.Я привыкла за 3 года к этому влажному климату и уже не мерзну.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.02.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А я реально знаю такую историю.
И я реально знаю. Одна моя знакомая рассказывала, что принимает таким образом ванну. Сейчас развелась, ванну так уже не принимает. Правда, у может быть нее сейчас вместо ванны - душ...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.02.2014, 16:57     Последний раз редактировалось Alena77; 19.02.2014 в 17:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tanya48, Вы за три года привыки. А я за девять не могу привыкнуть к климату. Хотя, мы соседи. И климат одинаковый. Эту зиму было очень тепло, не мерзла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.02.2014, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.348
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Tanya48, Вы за три года привыки. А я за девять не могу привыкнуть к климату. Хотя, мы соседи. И климат одинаковый. Эту зиму было очень тепло, не мерзла.
Может быть, потому что это зима теплая. Мой муж сказал, что такая зима редко ,подобное было в 2002 г. Мы ночью теперь отопление не включаем-экономим тоже.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.02.2014, 17:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Может быть, потому что это зима теплая. Мой муж сказал, что такая зима редко ,подобное было в 2002 г. Мы ночью теперь отопление не включаем-экономим тоже.
Я раньше мерзла в старой квартире. Сейчас, в новой, не мерзну. Я писала выше, что Очень тепло в квартире, постоянно открыт балкон. А на улице, если холодно + ветер, мерзла. В этом году,да, зима никакая.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.02.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
то есть стены как в бункере.. 80-х годов прошлого века
Что значит прошлого??? Это у нас 1985 года постройки, то есть 80 годов прошлого века. Коробка коробкой... Сильный ветер дует из дырочек электророзеток. Чердачный этаж оборудован под жилой и там просто свозняки гуляли, мы позатыкали, что могли. А ещё на лестнице сквознки жуткие были, сейчас поменьше и разница температуры, но только не тёплый воздух сверху, а поскольку изоляция на чердачном этаже никудышная, снизу потоки более тёплого воздуха кружатся с потоками более холодного сверху. В эту зиму ещё ничего, после того как мы померяли все чердачные окна и позатыкали там и сям (всё равно холодный воздух проходит в том месте, где крыша соединяется с полом, там оборудованы стеллажи по всему чердачному этажу, закрываются фанерными дверцами), эта зима тёплая по сравнению с прошлой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.02.2014, 18:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что значит прошлого??? Это у нас 1985 года постройки, то есть 80 годов прошлого века. Коробка коробкой... Сильный ветер дует из дырочек электророзеток. Чердачный этаж оборудован под жилой и там просто свозняки гуляли, мы позатыкали, что могли. А ещё на лестнице сквознки жуткие были, сейчас поменьше и разница температуры, но только не тёплый воздух сверху, а поскольку изоляция на чердачном этаже никудышная, снизу потоки более тёплого воздуха кружатся с потоками более холодного сверху. В эту зиму ещё ничего, после того как мы померяли все чердачные окна и позатыкали там и сям (всё равно холодный воздух проходит в том месте, где крыша соединяется с полом, там оборудованы стеллажи по всему чердачному этажу, закрываются фанерными дверцами), эта зима тёплая по сравнению с прошлой.
я не жалуюсь.. дом как дом. Ничего не дует, только окна пришлось поменять,н, так как старые стеклопакеты оказались совершенно не по нормам.. мужик кто строил конечно местами почудил - проводка странно сделана, канализаиция местами прикольная.. но все это не со зла, да и что можно, уже исправлено. Ну а отопление - был выбор : все снимать -ставить газовое отoпление, ставить возд. насос + перепланировка камина, оставить элек. В итоге оставил элек, так как проблем незамечено, ну а все осталное - требует болших работ и вложении - не выгодно экономически.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.02.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ставить возд. насос + перепланировка камина
А можно поподробней про насос и перепланировку камина?
У нас это под вопросом. Насос с элек батареями не подходит, а вот перепланировку камина рассматриваем, как возможный вариант.
В нашем доме тоже сами многое делали первые хозяева, чердачные окна не по нормам были, ну и другие мелочи...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.02.2014, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А можно поподробней про насос и перепланировку камина?
У нас это под вопросом. Насос с элек батареями не подходит, а вот перепланировку камина рассматриваем, как возможный вариант.
В нашем доме тоже сами многое делали первые хозяева, чердачные окна не по нормам были, ну и другие мелочи...
Вложения большие - камин раздобают, сделают <tubage> то есть все трубы проведут повторно алюминием.
Плюсы - теплый воздух циркулирует при каждой топке по всем етажам.
Насос в работе я не видел, только от мужиков слышал.

Минусы - камин не топится, дома дубак. Ну и сам камин" долбать" жаль - он , авторская работа. Я не буду сидеть перед камином да подкидывать туда дровишки (ленивый я, из россии, блин), мне дома хочется отдохнуть да расслабится. Опять таки нужен сток дров и за ним следить.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нагреватель воды Trouble Жилье во Франции 54 05.08.2016 17:50
Копенгаген. Вид с воды Mapril Рассказы и фотографии путешественников 5 09.04.2009 15:23
Poweo, независимый оператор электричества и газа. Dorry Цены, покупки, банки, налоги 1 13.06.2007 22:20
Отключение электричества в Москве ALX Обо всем 61 26.05.2005 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX